Есть желающие поехать на джипах на Байкал?

yolkipalki

Местный
14 Октябрь 2008
426
438
0
Спб
Езжу на ...
Jimny' 08, МКПП
Ответ: Есть желающие поехать на джипах на Байкал?

мне просто обоснование нужно для более-менее внятных выводов
Юля, помучала бы лучше целенаправленно автора этой поездки.
http://suzuki-club.org/forum/index.php?showtopic=13903

А то все эти форумные обсуждения, как правило, заканчиваются одним - учту, а сделаю все равно, как хочется.

На этом форуме он с таким же ником vasil_kov, зовут Василием.
Это, пожалуй, самое масштабное путешествие на джимниках из тех, которые тут упоминались, и самое близкое по формату и направлению - 2 джимника, тойота, 15000 км, 35 дней.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек


Песец

Сузуковод со стажем
22 Июль 2011
1,462
406
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Джимни - боевка
Витара - городской пузатер
Ответ: Есть желающие поехать на джипах на Байкал?

в общем так. пока у меня вывод только один: много читать, думать, общаться с людьми.
имхо, из первого этапа ("разговора на пальцах") взято все, что можно. далее должна быть более-менее внятная проработка основ плана.
учитывая отсутствие у меня опыта и более-менее адекватного представления по многим вопросам, раньше, чем через 2-3 месяца даже первых проработок не ждите
всем спасибо за внимание ))))))
 

yolkipalki

Местный
14 Октябрь 2008
426
438
0
Спб
Езжу на ...
Jimny' 08, МКПП
Ответ: Есть желающие поехать на джипах на Байкал?

в общем так. пока у меня вывод только один: много читать, думать, общаться с людьми.
и попробовать сначала продумать и проехать маршрут поскромнее.

вот еще форум "тамовцев" тебе в помощь http://forum.there.ru/viewforum.php?f=4
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Lightvort

эксджимнивод
26 Январь 2009
455
163
0
38
Петроград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2.0, пулемёт, 2013г.в., тёмно синий, Феникс, клапанов достаточно. До того - Jimny 2008г.в. с АКП.
Ответ: Есть желающие поехать на джипах на Байкал?

На реализацию такой сильной мечты всей жизни можно хотя бы месяц отпуска накопить/выбить, чтобы потом не было традиционных разочарований при встрече с мечтой.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

DimaPPP

Наш человек
12 Март 2010
114
75
0
СПб
Езжу на ...
SGVN, 2.0, МКПП, 2010 г.
Ответ: Есть желающие поехать на джипах на Байкал?

Песец, А ты не хочешь к этому лету попробовать маршрут поближе. Например Кавказ. В сентябре - бархатный сезон. И море и покатушки. Все в одном флаконе.
 


kdav

Местный
20 Июнь 2008
474
381
63
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2000 механика, немножко переделан =)
Ответ: Есть желающие поехать на джипах на Байкал?

Юля, на всякий случай немного дополнительной информации, вдруг пригодится. Стоимость 40-футового контейнера, куда влезают 3 джимника (12.03х2.25х2.4м) железной дорогой до Иркутска - порядка 100тр (это что я нашел навскидку). В более дешевый 20-футовый влезают, к сожалению, только полторы машинки )). Авиабилет СПб-Иркутск - порядка 10тр. Понятно, что бюджет экспедиции несколько иной, но по времени совершенно другие возможности открываются. В наше время зачастую ограничивающим фактором бывает время, а не деньги.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Песец

Сузуковод со стажем
22 Июль 2011
1,462
406
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Джимни - боевка
Витара - городской пузатер
Ответ: Есть желающие поехать на джипах на Байкал?

Например Кавказ. В сентябре - бархатный сезон. И море и покатушки.
побережье Черного моря (российское и СНГ) я знаю наизусть. большую часть Европы, часть Африки и Азии объездила тоже. меня уже мало чем можно удивить и привлечь )))
остается только такая экзотика как Байкал
P.S. вообще, Байкал - не единственная мечта идиота. просто за Австралию, например, я пока не расплачусь ))))

железной дорогой до Иркутска
P.P.S. а вот насчет доставки машины по ж/д думала тоже. и еще посмотрю эту тему. дорого, но очень соблазнительно))) в таком варианте ведь и одной машиной (2чел)можно, если остальные в бюджет не впишутся...
в общем, думать надо. много и долго ))))
 

kdav

Местный
20 Июнь 2008
474
381
63
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2000 механика, немножко переделан =)
Ответ: Есть желающие поехать на джипах на Байкал?

Одной машиной, к сожалению, сразу дороже становится, т.к. 20-футовый контейнер стоит порядка 80 тр. Но надо конечно маркетингом заниматься, может и получится найти недорогие варианты.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Песец

Сузуковод со стажем
22 Июль 2011
1,462
406
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Джимни - боевка
Витара - городской пузатер
Ответ: Есть желающие поехать на джипах на Байкал?

одной машиной - из Питера, я имею в виду ))))
а там, может, кто из местных (относительно близко живущих) на недельную/двухнедельную прогулку вокруг Байкала соблазнится...
или москвичам призыв кинуть - почему бы нет?
в общем, варианты есть всегда, посмотрим
 




Shurike

Осваивающийся
6 Февраль 2011
18
6
0
64
Находка
Езжу на ...
suzuki
Ответ: Есть желающие поехать на джипах на Байкал?

Друзья....
прошу,помогите морально и душевно....
моя младшая доченька сейчас в Питере,предстоит операция в понедельник, 21 ноября....тяжелая.....
помолитесь,попросите Небо о выздоровлении Ермоленко Наденьки.
 

yolkipalki

Местный
14 Октябрь 2008
426
438
0
Спб
Езжу на ...
Jimny' 08, МКПП
Ответ: Есть желающие поехать на джипах на Байкал?

Shurike, здоровья Вам и Вашей семье.
 

Песец

Сузуковод со стажем
22 Июль 2011
1,462
406
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Джимни - боевка
Витара - городской пузатер
Ответ: Есть желающие поехать на джипах на Байкал?

Shurike, сочувствую Вам. очень надеюсь, что у Вашей дочери все будет хорошо.
не сочтите за навязчивость, возможно, Вам стоит создать отдельную тему, здесь ведь много неравнодушных людей. сама атеист, но молитвы/ энергия/ желание помочь/ внимание многих людей, кто знает, могут изменить ситуацию к лучшему, - да и делом люди могут помочь, если понадобится, - вот только народ заглядывает в тему, если им интересно заявленное название. здесь Ваш призыв мало кто увидит.
в любом случае, мое искренее сочувствие Вам и Вашей семье
 



Песец

Сузуковод со стажем
22 Июль 2011
1,462
406
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Джимни - боевка
Витара - городской пузатер

BatYa00

Бывает здесь
30 Май 2009
62
43
18
48
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2002г
Ответ: Есть желающие поехать на джипах на Байкал?

А не догадаться, что это ник на этом же форуме? :)

Смотри тут.

Btw, "человеческая ссылка" на сообщение есть под кривой стрелочкой рядом с ником.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Песец

Сузуковод со стажем
22 Июль 2011
1,462
406
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Джимни - боевка
Витара - городской пузатер
Ответ: Есть желающие поехать на джипах на Байкал?

А не догадаться, что это ник на этом же форуме? :)
это как раз понятно.
а вот искать из какой темы сообщение выдрано, это что, весь форум перелопачивать?!Чешу репу.
за ссылку спасибо )))))))
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Есть желающие поехать на джипах на Байкал?

А чем ссылка в моем сообщении не человеческая????

Нажимаете на кривую стрелку и Вы в теме, откуда цитата, причем откроется прямо на нужном сообщении!

А это о том, что она проехала 30 тыс. километров на джимнике за два месяца. Во первых есть о чем посоветоваться, а во вторых подумать о реальных сроках.
 





BatYa00

Бывает здесь
30 Май 2009
62
43
18
48
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2002г
Ответ: Есть желающие поехать на джипах на Байкал?

а вот искать из какой темы сообщение выдрано, это что, весь форум перелопачивать?!
Даже если бы не было кривой стрелки со ссылкой -- то можно было бы "поиск"-"пользователи", а дальше найти пользователя и в его профиле "найти все сообщения". ;)
Да и поиск по тексту на форуме никто не отменял...
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Есть желающие поехать на джипах на Байкал?

Как раз сейчас едем домой и обсуждаем такую поездку. Как оказалось город у нас маленький и есть общие знакомые, которые ни один раз путешествовали на Байкал.
По пересказанной инфе- на машине надо не менее трех недель на такое путешествие, но они ехали из Москвы на Лендкрузере. А лучше и дешевле- на самолете, особенно, если лететь транспортно-пассажирским.
 

Песец

Сузуковод со стажем
22 Июль 2011
1,462
406
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Джимни - боевка
Витара - городской пузатер
Ответ: Есть желающие поехать на джипах на Байкал?

есть общие знакомые, которые ни один раз путешествовали на Байкал. По пересказанной инфе- на машине надо не менее трех недель на такое путешествие, но они ехали из Москвы на Лендкрузере.
если не лень написать более подробно - буду безмерно благодарна )))))))
P.S. по "кривой стрелке" ничего не происходит, возврат в эту же тему, поэтому и попросила ссылку на исходник

Добавлено через 59 секунд
Да и поиск по тексту на форуме никто не отменял...
согласна... учту на будущее ))))
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Есть желающие поехать на джипах на Байкал?

Меняйте (или обновляйте) браузер, либо можно нажать на стрелку правой кнопкой мышки (если мы говорим про обычный компьютер под управлением виндовс) и открыть её в новом окне или вкладке.

А подробнее я ничего не знаю, "сумасшедшие" путешественники- знакомые знакомых, попробую спросить, но получится ли толк- не знаю.
 
Д

ДимНик

Guest
Ответ: Есть желающие поехать на джипах на Байкал?

Всю тему не осилил, но я за путешествие!
Недавно вернулся из Красноярска и надо сказать дороги там лучше чем в Питере. На ниве ездил от Красноярска до Абакана и далее в глубь Хакасии. 500км за 5 часов легко! Машин мало только перегонщики встречаются. Практически все машины там праворульные.
Недавно Лужский клуб 2-мя уазами ездил на Байкал и ничего все целы.
Хотя на джимни я бы не рискнул. Но вот по времени поездки 20 дней этого точно не хватит.
Я с женой планировал туда ломонуться следующим летом, но по времени это минимум 1,5-2 месяца. Бюджет 100т.р. на авто. Перегоны по 500-600 км самые ненапряжные. По дороге куча достопримечательностей. И это стОит того места там афигенные!
По поводу цен: самолет 1 билет примерно 10т.р. зависит от компании дешевле всего Россия, перелет 5-6 часов.
Там полно фирм которые занимаются арендой машин в том числе и внедорожников по социалистическим ценам. Так что самолетом на много дешевле раза эдак в 3 будет.

Но честно говоря путешествие пустяковое для нормальной машины.
Вот меня друзья подбиваю в ЮАР ломонуться вот это реальный экстрим!!!
Так что Песец, я в теме!
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек


Песец

Сузуковод со стажем
22 Июль 2011
1,462
406
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Джимни - боевка
Витара - городской пузатер
Ответ: Есть желающие поехать на джипах на Байкал?

в этом году у меня не получится однозначно, но народ вот здесь собирается, - может, захочет кто к ним присоединиться )))))
и у них уже есть опыт подобной поездки ;)
http://www.myssangyong.ru/forum/showthread.php?t=19701
 

Полоскун

Опытный сузуковод
9 Ноябрь 2009
837
145
43
Ленинград
Езжу на ...
NSGV, 2.0, МКПП

shade

Проходил мимо
8 Март 2012
2
9
0
Санкт - Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara 5D
Ответ: Есть желающие поехать на джипах на Байкал?

Зависть в том, что можно взять так и на 1.5 месяца оторваться):thumbsup::thumbsup::thumbsup:
 

Solaris

Сузуковод со стажем
12 Апрель 2009
1,188
288
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 1,6 *07, МКПП
Ответ: Есть желающие поехать на джипах на Байкал?

в этом году у меня не получится однозначно, но народ вот здесь собирается, - может, захочет кто к ним присоединиться )))))
и у них уже есть опыт подобной поездки ;)
http://www.myssangyong.ru/forum/showthread.php?t=19701
тоже не в этом году, но я за! можно на меня рассчитывать.
 

HARRIDAN

Проходил мимо
10 Май 2012
2
17
0
Спб
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 1999г.
Ответ: Есть желающие поехать на джипах на Байкал?

Тема интереснейшая. Но у меня отпуск всего две недели ,а три не дают!!! в прошлом году по Норвегии 6000км ехали.. трудновато было.. просто потому что все время приходилось спешить и бежать.. думаю на БАЙКАЛ,как впрочем и на Алтай ( это моя мечта)нужно три недели или еще лучше месяц. Иначе получится Байкал /Алтай из окон авто. Хочется же у озера посидеть и просто по горам полазить и порыбачить и покупаться.
Проработала маршрут на самолетена Алтай , потом на лошадях неделю и на катамаранах по рекам горным получилось около 40труб на 14дней.на человека,можно и дешевле если покупать билеты в январе на июль, и организовывать свои поездки по Алтаю ,а лучше прибиться к какому-нибудь турклубу не коммерческому.На машинке для меня пока не реально. Нужно много времени на это, поэтому пока это только в мечтах..:-(