Двойная печка из кондея.

Александр Mi

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2010
1,475
88
0
Минск
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1991 G16A 8v
Ответ: Двойная печка из кондея.

Да, беда с этой пробкой. Я заезжал с ней на экзист, манагер по вину предложил мне окло 5ти пробок, и ни одна не подошла.

Gates RC122 вот эту я поставил, + резинка от вазовской
Ashika 33-C13 вот эта должна подойти без доп резинки ( как раз на 3мм длиннее)
 


Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
Ответ: Двойная печка из кондея.

ААааааа! :))))))))))) Так вы вообще за крышку! А я то грешным делом о уплотнители внизу оконного проема.)))))))))) Это выше в топике с Саней (операторс) обсуждали.
 

ЗаболотнOFF

Наш человек
24 Февраль 2011
132
10
0
Челябинск
Езжу на ...
Эскудик
Ответ: Двойная печка из кондея.

ААааааа! :))))))))))) Так вы вообще за крышку! А я то грешным делом о уплотнители внизу оконного проема.)))))))))) Это выше в топике с Саней (операторс) обсуждали.
Да, как то здесь не получается на конкретное сообщение отвечать, только через цитату:thumbsdown:
 

operators

Свой в доску
4 Ноябрь 2010
692
48
0
37
Череповец
Езжу на ...
авто Vitara Cabrio G16A 8v 93
мото Yamaha TDM 850 2
вело «САЛЮТ» 114—912
фото Nikon D3100
Ответ: Двойная печка из кондея.

ААааааа! :))))))))))) Так вы вообще за крышку! А я то грешным делом о уплотнители внизу оконного проема.)))))))))) Это выше в топике с Саней (операторс) обсуждали.
винегрет какой то из темы сделали :):hilarious:
 

Александр Mi

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2010
1,475
88
0
Минск
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1991 G16A 8v
Ответ: Двойная печка из кондея.

Да хоть оливье .... под шубой..

operators

На ниву посмотрел? подойдут резинки?
 


operators

Свой в доску
4 Ноябрь 2010
692
48
0
37
Череповец
Езжу на ...
авто Vitara Cabrio G16A 8v 93
мото Yamaha TDM 850 2
вело «САЛЮТ» 114—912
фото Nikon D3100
Ответ: Двойная печка из кондея.

Да хоть оливье .... под шубой..

operators

На ниву посмотрел? подойдут резинки?
С 7 утра и по сей момент торчу на заводе тк что звиняйте не до резинок
(пс на ниве вродь шляпа резинка - короткая и прямая)
 

Руслан1979

Новичок
26 Декабрь 2011
1
0
0
Чита
Езжу на ...
Дедушка ЭСКУДО 1991 года 5 дверей....1,6 л .... 16 клапанный...
Ответ: Двойная печка из кондея.

Спасибо.... все сделал как описано, правда панель не снимал и один шланг на 14 был.... (японских отцов вспоминал практически всегда, до того все "удобно сделано"), результатом доволен - ПОШЛО тепло, теперь радаваюсь!!!!!
 

Александр Mi

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2010
1,475
88
0
Минск
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1991 G16A 8v
Ответ: Двойная печка из кондея.

Вот озадачился . Нашел куда убегает антифриз ( как меня это уже достало) , печка - вся мокрая. Снял , попробывал запаять , паяется плохо. Решил колхозить вазовскую 2109. Спасибо russian12 .

Пару часов пилений , и встала как родная. Немного торчит наружу, для чего была изготовлена кривулина-крышка... только крайне расстроился , когда все начал собирать , подключил шланги, этакая мелочь - бордачек не закрывается - упирается в шланги . Поеду в магазин за более тонкими\мягкими шлангами.

Фоты плохие с телефона .
 

Вложения

russian12

Местный
4 Март 2011
401
14
0
Белово
Езжу на ...
Витара 1992г G16W 16
Ответ: Двойная печка из кондея.

ты видимо избрал какойто неверный путь шлангов, у мну ниче не мешает. Я снизу бардачка пропускал, я кондей себе поставил, ниче не мешало. Ищщо интересно , че за кривулину-крышку ты изготовил??? мож разные кузова и разный рельеф корпуса печки???
 

Александр Mi

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2010
1,475
88
0
Минск
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1991 G16A 8v
Ответ: Двойная печка из кондея.

Кривулино-крышка на фото , она прикрывает и придерживает печку снаружи , аллюминька обклеена войлоком, иначи много щелей остается. Там же видно железяка на 2х шурупах все это держит. Шурупы не в пластик, а в другую железяку ввернуты.

Шланги взял там же - в тазовском магазине , 18мм с внешней тканевой оплеткой, не гнуться нифига , т.е чуть сгибаешь и сразу складываются. померил из остатков в гараже , нужен шланг 16мм , его если разогреть(в кипяток) и на печку налезет, и на впускной коллектор под хамут , т.е не придется шланги стыковать , пойдет от печки сразу в двигатель.

Еще момент , посмотрел фоты , там эскудо праворульный , у меня витара леворульная.

И еще , как у тебя соединение от печки до двигателя , в месте выхода из салона реализованно , очень уж там опасное место - двигатель дрыгается и может перетереть шланги.

И еще вопрос, у вазовского радиатора всеравно где верх\низ - вход\выход ?

Еще вспомнил , как у тебя получилось , что радиатор можно менять без снятия торпеды? у меня он упирается в балку торчащуюю из кузова , труба такая толстая.....
 




Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
Ответ: Двойная печка из кондея.

1. Молодца.
2. Много срани было?
3. Как греет?
 

Александр Mi

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2010
1,475
88
0
Минск
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1991 G16A 8v
Ответ: Двойная печка из кондея.

1. Молодца.
2. Много срани было?
3. Как греет?
Торпеду снимать запарился . Еще подлость - магнитола припаяна. в общем торпеду получилось отодвинуть , поэтому с доступом сложновато. А с выпиливанием дырки под печку ничего сложного , покрутил ее в руках 5минут и привет болгарин , нажевка , кусачки.

Купил шланг потоньше , пойду собирать.
 

Александр Mi

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2010
1,475
88
0
Минск
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1991 G16A 8v
Ответ: Двойная печка из кондея.

Собрал . за**устал. Все красиво , шланги от печки выходят из салона и сразу в двигатель .никаких лишних соединений. Получилось избавится от кривого шланга ( родной выход из печки). Шланг 14мм , туговато одевается на печку , зато переходники не надо колхозить .

И вот и облом - нифига не греет, воздух теплый , раньше погорячее было! уменьшился поток воздуха. толи у печки продуваемость хуже, толи я дырку где-то оставил. Термостат вернул родной на 82гр , на 88 оказался бракованный , не закрывался полностью.
 

Levoflangoviy

Сузуковод со стажем
4 Июль 2006
1,037
81
48
56
В полях под Петроградомъ
Езжу на ...
Suzuki Sidekick, Canada 1994
Toyota Tundra, US 2013
Ответ: Двойная печка из кондея.

Собрал . за**устал. Все красиво , шланги от печки выходят из салона и сразу в двигатель .никаких лишних соединений. Получилось избавится от кривого шланга ( родной выход из печки). Шланг 14мм , туговато одевается на печку , зато переходники не надо колхозить .

И вот и облом - нифига не греет, воздух теплый , раньше погорячее было! уменьшился поток воздуха. толи у печки продуваемость хуже, толи я дырку где-то оставил. Термостат вернул родной на 82гр , на 88 оказался бракованный , не закрывался полностью.
ну что там с жаром то от новой печки? слежу все за темой:)
 

Александр Mi

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2010
1,475
88
0
Минск
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1991 G16A 8v
Ответ: Двойная печка из кондея.

Печка шильная оказалась. Оба шланга и вход и выход горячии . Корпус печки , куда рукой дотянутся можно - горячий. А греет плохо . Как поездишь подольше , становится тепло , где-то минут 30 нужно покататься , тогда нормальный обжигающий воздух начинает дуть . Воздушное сопротивление создает большое . ставишь на холодно - дует сильно , тепло - сразу поток воздуха заметно меньше стал.

В общем как подвернется медная печка вазовская , поставлю ее . До зимы пока время есть.
 



volodja67

Бывает здесь
4 Январь 2010
58
9
8
Клинцы
Езжу на ...
сузуки сайдкик 1994 Ga16A 5дв
Ответ: Двойная печка из кондея.

Мужчины!Яправильно понимаю,что если у меня печка греет отлично и если я дополнительно запаралелю еще и испаритель кондея будет вообще супер? За запотевание стекол-если воздух берется с наружи запотевать не должны,если внутри салонная циркуляция и плохо работающая печка ,то ни куда от этого не дется.У нас достаточно большая относительная влажность воздуха....
 

russian12

Местный
4 Март 2011
401
14
0
Белово
Езжу на ...
Витара 1992г G16W 16
Ответ: Двойная печка из кондея.

Печка шильная оказалась. Оба шланга и вход и выход горячии . Корпус печки , куда рукой дотянутся можно - горячий. А греет плохо . Как поездишь подольше , становится тепло , где-то минут 30 нужно покататься , тогда нормальный обжигающий воздух начинает дуть . Воздушное сопротивление создает большое . ставишь на холодно - дует сильно , тепло - сразу поток воздуха заметно меньше стал.

В общем как подвернется медная печка вазовская , поставлю ее . До зимы пока время есть.
а у меня одинаково дует хоть горячий, хоть холодный, правда радиатор печки у мну ДААЗовский и продуваеццо легко.
 

Levoflangoviy

Сузуковод со стажем
4 Июль 2006
1,037
81
48
56
В полях под Петроградомъ
Езжу на ...
Suzuki Sidekick, Canada 1994
Toyota Tundra, US 2013
Ответ: Двойная печка из кондея.

странно все это. смотрел в магазе-соты и соты. вроде и не отличаются ничем. внешне наша родная даже поплотнее будет чем алюминевый вазовский. может в чем другом причина?
 

russian12

Местный
4 Март 2011
401
14
0
Белово
Езжу на ...
Витара 1992г G16W 16
Ответ: Двойная печка из кондея.

алюминиевые тож разные бывают. Самый лутший ДААЗ, остальные от лукавого, можете жигулевские форумы по печкам почитать.