Двойная печка из кондея.

Александр Mi

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2010
1,475
88
0
Минск
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1991 G16A 8v
Ответ: Двойная печка из кондея.

А на коротыше без кондея, есть крепления под радиатор от него? мне идея понравилась, хочу б.у радиатор поискать и влепить.
 


ЗаболотнOFF

Наш человек
24 Февраль 2011
132
10
0
Челябинск
Езжу на ...
Эскудик
Ответ: Двойная печка из кондея.

Там скорее нужно не крепление а место в самом воздуховоде, радиатор внутрисалонный просто вставлен в пластиковый кожух этого воздуховода, загляни под торпедо с пассажирской стороны ближе к центру заметно расширение после вентилятора печки, там он и стоит.
Кстати влепить можно скорее всего не только от Эскудика, как писал выше в гараже обнаружил радиатор кондея с яп.грузовика-почти что один в один может чуть трубки не так но не критично, а по размерам положи рядом и можно перепутать где чей:)
 

Александр Mi

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2010
1,475
88
0
Минск
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1991 G16A 8v
Ответ: Двойная печка из кондея.

Там скорее нужно не крепление а место в самом воздуховоде, радиатор внутрисалонный просто вставлен в пластиковый кожух этого воздуховода, загляни под торпедо с пассажирской стороны ближе к центру заметно расширение после вентилятора печки, там он и стоит.
Кстати влепить можно скорее всего не только от Эскудика, как писал выше в гараже обнаружил радиатор кондея с яп.грузовика-почти что один в один может чуть трубки не так но не критично, а по размерам положи рядом и можно перепутать где чей:)
Спасибо! Примерно помню , под ногами пассажира в кузове есть пара отверстий примерно 2см в диаметре, заглушены резинками , видимо они для кондея и есть.
 

operators

Свой в доску
4 Ноябрь 2010
692
48
0
37
Череповец
Езжу на ...
авто Vitara Cabrio G16A 8v 93
мото Yamaha TDM 850 2
вело «САЛЮТ» 114—912
фото Nikon D3100
Ответ: Двойная печка из кондея.

ага, оно и есть, а вместо испарителя кондея у нас стоит пластиковая труба воздуховод (снимается не сложно) при желании можно поколдовать и воткнуть туда чужой радиатор печки
 

ЗаболотнOFF

Наш человек
24 Февраль 2011
132
10
0
Челябинск
Езжу на ...
Эскудик
Ответ: Двойная печка из кондея.

Да конечно можно, главное герметично чтоб он стоял , чтобы воздух через всю его площадь проходил а не по сторонам выдувался
 


tenebro

Проходил мимо
15 Декабрь 2010
2
0
0
нск
Езжу на ...
сузуки калтус 2001 года
Ответ: Двойная печка из кондея.

Suzuki Escudo'93, TD01W, G16A, 5d
Пару недель назад извлек родной радиатор печки, ужаснулся (фото в альбомах) состоянию и поставил контрактный, предварительно тщательно промытый и почищенный. Термос на 88. В итоге получил незначительное прибавление в тепле, но в -20 опять было гдето между прохладно и холодно. Картонка(c)(r) inside естественно.
Еще по осени, все что относилось к кондиционеру, было извлечено, включая испаритель кондера.
На прошлой неделе достал испаритель из загашника и реализовал данную схему у себя.
В итоге - когда стрелка температуры подходит во время прогрева к "нижней" метке, в машине уже относительно тепло, пар изо рта не идет, если дунуть в ноги то еще идет. Условия - на улице минус 20, машина стояла 6 часов, направления потока лобовое-ноги, сила обдува - второе деление, забор с улицы. Если начать движение то через 1 км стрелка температуры доходит до рабочей температуры, в салоне тепло, через 10 минут неторопливой езды по пробкам в машине Сочи, через 20 - Ташкент.
Непоборотое - при длительном движении без остановки, трасса, удачно попадаю под зеленый - затягивает 1/3 передних стекол изморозью изнутри. При остановке, через 3-5 минут полностью оттягивает.
Кому не жалко кондер - всем советую. (Из компрессора можно пневмосистему соорудить, но это отдельная тема, тут уже вроде обсуждалась :))
Для себя решил, что в сибири лучше зимой в тепле, чем за пару месяцев летом 3-4 раза кондер включить.
 

Александр Mi

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2010
1,475
88
0
Минск
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1991 G16A 8v
Ответ: Двойная печка из кондея.

Выполнил акробатический трюк что бы посмотреть на печку. Выковырял от туда кучу черного шлака и листья . Дуть стала гораздо веселее и теплее ( термостат на 88), стекла отпотевают гораздо быстрее. А зима так и не наступила, +5 на улице.
 

Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
Ответ: Двойная печка из кондея.

А я вот (спасибо Заболотнову) кондер с кабрика сниму - кину на витару, а для реализации "системы Ташкент" подберу что-то по размеру подходящее.
 

operators

Свой в доску
4 Ноябрь 2010
692
48
0
37
Череповец
Езжу на ...
авто Vitara Cabrio G16A 8v 93
мото Yamaha TDM 850 2
вело «САЛЮТ» 114—912
фото Nikon D3100
Ответ: Двойная печка из кондея.

1/3 передних стекол изморозью изнутри. При остановке, через 3-5 минут полностью оттягивает.
у меня данная фигня происходит из-за задубелых уплотнителей стекла (кторые по низу идут) ветер задувает с улицы - пробегает через дверь и снова на стекло, вот думаю чем заменить их, родные стоят дорого.
 

Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
Ответ: Двойная печка из кондея.

Саня, если я правильно понял - ты говоришь об уплотнителях которые отдельно стоят ( у мну так на кабрике и на витаре), а я вот себе хочу карты поставить, которые уже с этими уплотнителями интегрированные. Короче - обычные карты, закрывающие низ оконного проема. А то у мну бедненькая комплектация и там и там - карты простые до безобразия, зато колхозить просто :))).
 




operators

Свой в доску
4 Ноябрь 2010
692
48
0
37
Череповец
Езжу на ...
авто Vitara Cabrio G16A 8v 93
мото Yamaha TDM 850 2
вело «САЛЮТ» 114—912
фото Nikon D3100
Ответ: Двойная печка из кондея.

шо такое "карты" и как они закрывают низ оконного проёма? если есть какое нить фото или схемка - кинь плз :)
 

Александр Mi

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2010
1,475
88
0
Минск
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1991 G16A 8v
Ответ: Двойная печка из кондея.

Это я так понял про резинку уплотнительную идет речь

http://dnepr-auto.dp.ua/catalog.php?id=6187

вот на тазы они продаются ... надо бы чего-то сколхозить , меня сильно огорчает что вся вода что течет по стекло стекает внутрь двери, и мокрое окно нельзя очистить опустив его об резинку.
 

Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
Ответ: Двойная печка из кондея.

Да за нее самую. На схеме дано 2 вида карт (обшивки дверей). У мну правая (простенькая) хочу поменять на левую. У shamans приобрел 2 штуки (они уже с резинками). Можно конечно просто поменять эти уплотнители. но хочеться еще и антуражу добавить.
 

Вложения

Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
Ответ: Двойная печка из кондея.

Посмотрел внимательно на карты. повертел, понял,что прогнал я - сорри. Резинки уплотнительные там тоже сьемные, можно менять отдельно.
 

operators

Свой в доску
4 Ноябрь 2010
692
48
0
37
Череповец
Езжу на ...
авто Vitara Cabrio G16A 8v 93
мото Yamaha TDM 850 2
вело «САЛЮТ» 114—912
фото Nikon D3100
Ответ: Двойная печка из кондея.

ааа, вот мы тебя и подловили :)
то что эти резинки надо менять - это однозначно, а вот на что их менять?!! наши то с хитрым изгибом, да ещё и длинны непомерной :)
 



Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
Ответ: Двойная печка из кондея.

Вот я думаю у ОКИ двери длинные ....
Ну вот и подсказку кинул - дифлектор на окно 3х дверки подходит от оки и нивы 3х. дверки. Соответственно можно приглядываться. Одно но - у них низ оконного проема ровный вроде, а у нас в районе зеркала перепад. Еще я бы на вскидку глянул китайский автопром - Фотоны и им подобные грузовички. У них двери тоже большие и есть излом оконного проема внизу. Может там что подойдет.
 

operators

Свой в доску
4 Ноябрь 2010
692
48
0
37
Череповец
Езжу на ...
авто Vitara Cabrio G16A 8v 93
мото Yamaha TDM 850 2
вело «САЛЮТ» 114—912
фото Nikon D3100
Ответ: Двойная печка из кондея.

под окном ока стоит и нива - пойду счас на работу - гляну чо и как
 

ЗаболотнOFF

Наш человек
24 Февраль 2011
132
10
0
Челябинск
Езжу на ...
Эскудик
Ответ: Двойная печка из кондея.

+ ещё один человек в тепле:), Уровень м.у Ташкент и Сочи можно регулировать родной печкой:)



Товарищи дайте кто-нить номерок хорошей пробки радиатора, и термоса можно.
 

Александр Mi

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2010
1,475
88
0
Минск
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1991 G16A 8v
Ответ: Двойная печка из кондея.

+ ещё один человек в тепле:), Уровень м.у Ташкент и Сочи можно регулировать родной печкой:)



Товарищи дайте кто-нить номерок хорошей пробки радиатора, и термоса можно.

термостат на 88 держи Vernet 5075.88

а вот с пробкой я объездил весь город..... 1 в 1 такую же пробку видел у человека на копейке, но вазовская из магазина оказалась длиннее , в итоге купил на экзисте аналог на ваз, оказалась короче на 1-2мм , подлажил под ее резинку резинку от вазовской и попал в размер..... уже месяцев 9 держит.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





maxum

Редкий гость
20 Декабрь 2011
9
0
0
Новосибирск
Езжу на ...
SUZUKI-VITARA 1996 H20A
Ответ: Двойная печка из кондея.

Народ подскажите как бороться с запотеванием передних боковых стекол(в передних дверях), при езде на большой скорости
 

Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
Ответ: Двойная печка из кондея.

Макс, не в обиду - а шо наши квадратики быстро ездят? :))) А вообще у мну наоборот, чем меньше скорость, тем больше потеет. Поищите топик за то как избавиться от сего трабла. Много советов хороших и разных.
 

maxum

Редкий гость
20 Декабрь 2011
9
0
0
Новосибирск
Езжу на ...
SUZUKI-VITARA 1996 H20A
Ответ: Двойная печка из кондея.

всё нашлись ответы на вопросы, надо двойную печку делать, в выходные проведу осмотор.
спасибо за прекрасную тему.
 

sashy

Свой в доску
5 Апрель 2010
691
36
0
Гатчина
Езжу на ...
suzuki vitara 94 1,6 16
Ответ: Двойная печка из кондея.

Народ подскажите как бороться с запотеванием передних боковых стекол(в передних дверях), при езде на большой скорости
Под ковриками посмотри , сухо ли ...
 


ЗаболотнOFF

Наш человек
24 Февраль 2011
132
10
0
Челябинск
Езжу на ...
Эскудик
Ответ: Двойная печка из кондея.

т.е как я понял от ВАЗ подходит?

Добавлено через 1 минуту
всё нашлись ответы на вопросы, надо двойную печку делать, в выходные проведу осмотор.
спасибо за прекрасную тему.
Полетели смотрю в расход кондеи, что товарищи ЗИМА пришёл:):D Может ещё у кого идеи есть что на нашем коротыше двойного сделать, два бака у меня есть, две печки есть...
 

sashy

Свой в доску
5 Апрель 2010
691
36
0
Гатчина
Езжу на ...
suzuki vitara 94 1,6 16
Ответ: Двойная печка из кондея.

т.е как я понял от ВАЗ подходит?

Добавлено через 1 минуту

Полетели смотрю в расход кондеи, что товарищи ЗИМА пришёл:):D Может ещё у кого идеи есть что на нашем коротыше двойного сделать, два бака у меня есть, две печки есть...
Ггыгы у мну тяпло и так .:D Я только тепловентилятор установил , на заднюю полку и только из за детей ...
;)
 

Александр Mi

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2010
1,475
88
0
Минск
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1991 G16A 8v
Ответ: Двойная печка из кондея.

ЗаболотнOFF

По диаметру подходит , а по высоте пружинки они разные бывают , вот у человека на копейке 1в1 , в магазине новую купил , а она длинная.

Кажется вот эта нужна http://exist.by/images/getimg.aspx?pid=D960651E&flag=117440634
 

Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
Ответ: Двойная печка из кондея.

т.е как я понял от ВАЗ подходит?
За шо базар? За уплотнитель или радиатор? А то Саши (минского) ссылку открыть не могу.
Прочел внимательно, сорри, видимо за уплотнитель. :)))

Добавлено через 7 минут
Может ещё у кого идеи есть что на нашем коротыше двойного сделать, два бака у меня есть, две печки есть...
Заболотнофф, ты за газовый баллон и бак, или за два бака? Если за второе можно поподробней. Вот тут можно продолжить. Январина с фотками выложил. За что ему большое спасибо.
 

ЗаболотнOFF

Наш человек
24 Февраль 2011
132
10
0
Челябинск
Езжу на ...
Эскудик
Ответ: Двойная печка из кондея.

За шо базар? За уплотнитель или радиатор? А то Саши (минского) ссылку открыть не могу.
Прочел внимательно, сорри, видимо за уплотнитель. :)))

Добавлено через 7 минут


Заболотнофф, ты за газовый баллон и бак, или за два бака? Если за второе можно поподробней. Вот тут можно продолжить. Январина с фотками выложил. За что ему большое спасибо.
Да не я про газ , зачем мне с газом второй бензобак:D

Добавлено через 3 минуты
Рыдаю!
ЗаболотнOFF

По диаметру подходит , а по высоте пружинки они разные бывают , вот у человека на копейке 1в1 , в магазине новую купил , а она длинная.

Кажется вот эта нужна http://exist.by/images/getimg.aspx?pid=D960651E&flag=117440634
Щас был в магазине от классики вообще пробка не подходит, ну никак, ни по диаметру не тем более по высоте:(