Где искать код автомагнитолы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Домовой

Местный
10 Январь 2009
313
31
0
Грязовец
Ответ: Потереял код от магнитолы(

...Признаюсь, не знал об увеличении интервалов времени между попытками. И все же, где об этом можно почитать?
Дык, эта... В специальном руководстве к штатной магнитоле... Тут ссылочка была, ежели нужно, могу намылить.
 


Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,304
1,043
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Потереял код от магнитолы(

Это не разумно по логике, согласен Дмитр, но логика тут не для владельца и цель её обратная - создать максимум неудобств желающим поиметь чужое.
maxx1 я думаю желает поиметь свое, однако напоролся на это, значит может напороться и другой не прочитавший инструкцию. Что-то тут не доработано. После 3-х неудачных попыток должно возникнуть желание вынуть ключ, закрыть машину и пойти домой поискать код, а оказывается надо сидеть в машине и ждать когда можно будет вынуть ключ.
Увеличение интервалов сделано скорее не для создания трудностей ворам. Какая разница, заблокируется магнитола у вора через 5 минут или через неделю, все равно простой перебор приведет к одному результату.
Скорее это сделано чтобы хозяин забывший код в горячке не использовал все 10 попыток, а имел возможность "остыть" и подумать на трезвую голову. Вор сколько не думай, всеравно не вспомнит код.
Единственное, что я точно понял после таких бурных дебатов:
Еще долго в нашей стране будут сначала включать прибор в сеть, а потом, (когда он сгорит) - читать инструкцию пользователя.
Домовой, я ведь тоже русский, поэтому и инструкцию читаю опосля.:D
Нашел книжечку по магнитоле прилагаемую к Игнису.
"Повторный ввод кода возможен только по истечении определенного времени ожидания. НЕ ВЫКЛЮЧАЙТЕ АВТОМАГНИТОЛУ В ТЕЧЕНИЕ ЭТОГО ВРЕМЕНИ! (о последствиях выключнения ни слова не говорят)
После первых двух неудачных попыток ввода кода время ожидания составляет всего 10 секунд; после следующих неудачных попыток время ожидания увеличивается на 10 минут, 10-ая попытка возможна только по истечении 11 часов. Оставшееся число допустимых попыток отображается на дисплее. После неудачной 10-ой попытки на дисплее появляется сообщение "DEALER", автомагнитола блокируется. Для снятия блокировки просим обратиться к дилеру."
 

LipTan

Проходил мимо
6 Март 2010
3
0
0
Москва
Езжу на ...
Игнис
Ответ: Потерял код от магнитолы(

Недавно приобрела Игнис. Иструкции к магнитоле нет. После сервиса при включении магнитола требует код.... код знаю а как ввести не знаю, подскажите плиз....
 

Sм.Серж

we are linux
29 Июнь 2006
926
136
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 - 2006г.
Ответ: Потерял код от магнитолы(

Зажимаете кнопку BAND (спасибо maxx1), и держите пока не пикнет и не покажет 4 прочерка. Далее кнопками 1-4 вводите в эти 4 прочерка числа. Пример:
код 4739
Следует нажать:
кнопку 1 - четыре раза
кнопку 2 - семь раз
кнопку 3 - три раза
кнопку 4 - девять раз
 


Sм.Серж

we are linux
29 Июнь 2006
926
136
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 - 2006г.
Ответ: Потерял код от магнитолы(

кнопку BAND НАЖАТЬ!!!!! И ОСТАЛЬНОЕ НИЖЕ УКАЗАНО!!!!!
Вполне возможно... вообще нажатие любых кнопок пока на экране написано CODE - не возбраняется. Я сам искал два раза методом тыка, поэтому и не помню.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

LipTan

Проходил мимо
6 Март 2010
3
0
0
Москва
Езжу на ...
Игнис
Ответ: Потерял код от магнитолы(

Огромное спасибо всем за помощь! Все получилось!
 

segatol

Проходил мимо
21 Сентябрь 2010
4
0
1
Чебоксары
Езжу на ...
нет
Добрый день, коллега. Купил подержаную НСВГ 2013 со штатной магнитолой PACR 06, и сомневаюсь, а может ли вообще с завода не стоять кода, бывший хозяин не в теме, номеров нигде никаких нет, разве что бирка с запасным ключом с кучей всяких цифр. Просто хотел бы обесточить авто для работ на машине. Спасибо.
 




naikintuvas

Новичок
1 Февраль 2020
1
0
1
53
Езжу на ...
suzuki ignis
Здравствуйте.У кого просит помощ .Надо радио код,После отключения акумулятора надо ввести заного.
 

Deich

Свой в доску
2 Ноябрь 2007
535
344
63
Одинцово
Езжу на ...
Игнис, 2007, 1.3, МКП. - был.
Теперь SX4, 2012, МКПП, 4х4,
Искать в документах серую бумажку, трясти прежнего хозяина, если ее нет. И где-то в сети был англоязычный форум, где каким-то образом по цифрам на магнитоле, могли дать код. Но это очень давно было
 



Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.