Тонировка

S

S@S

Guest
Фотки ничего не покажут - освещение разное. Приезжай на Чистые пруды в рабочеее время - посидишь. Хоть сегодня
 


irmaks

Бывает здесь
13 Февраль 2007
89
7
0
Москва
Тонировка в процентном отношении.
ТО с любой тонировкой передних стекол не пройти.
 

Night_Killer

Редкий гость
27 Апрель 2008
13
0
0
Москва
Ответ: Re: Тонировка

Добрый вечер всем сузуководам, принимайте новичка, после полутора месяца мытарств и вымотанных нервов стал сузуководом. Машину забирать 7 мая из салона, сегодня заказал ко всем допам еще тонировку по стандартам ГИБДД, мастера сказали что будут снимать обшивку - вот теперь мучает вопрос а все ли нормально они потом закрепят (будет ли как на заводе изначально закреплено) и не появятся ли сверчки в машине...эх до завтра еще есть время подумать, как у Вас обстояли дела с тонировкой и ее последствиями?
 

Женёк

Свой в доску
1 Март 2007
734
204
0
45
МО Электросталь
Ответ: Re: Тонировка

Добрый вечер всем сузуководам, принимайте новичка, после полутора месяца мытарств и вымотанных нервов стал сузуководом. Машину забирать 7 мая из салона, сегодня заказал ко всем допам еще тонировку по стандартам ГИБДД, мастера сказали что будут снимать обшивку - вот теперь мучает вопрос а все ли нормально они потом закрепят (будет ли как на заводе изначально закреплено) и не появятся ли сверчки в машине...эх до завтра еще есть время подумать, как у Вас обстояли дела с тонировкой и ее последствиями?
если руки у мастеров растут согласно принятой во всём мире физиологии человека, то никаких последствий. сверчков после тонировки нет уже больше года. всё поставили на место, как будто и не снимали. для меня, лично, последствия тонировки только положительные.
если кому то, в очередной раз, захочется поспорить на тему "тонровка - добро или зло?", я пас.
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Ответ: Re: Тонировка

не, не правда что не с любой не пройти. Боковые переднии 75% светопропускания, лобовое 80%. Читайте ГОСТ. Другое дело что эти цифры уже в заводсвой тонировке есть
 


Drian

Продвинутый новичок
26 Июль 2006
29
0
0
Moscow
Ответ: Тонировка

Тонировал Карбон Грэй 18
IMG_0058.jpg
IMG_0059.jpg
IMG_0060.jpg
Если закрыть люк, будет темнее.
 

Antonimus

Бывает здесь
24 Апрель 2008
54
11
0
Санкт-Петербург
Ответ: Тонировка

Господа, а кто-нибудь может посоветывать где в Санкт-Петербурге хорошо делают тонировку? А то я кроме Аларма да Юниона никого не знаю. Может кто у нас делал? Доволен/не доволен.
 

pavlviv

Проходил мимо
30 Апрель 2008
2
0
0
50
Москва
Езжу на ...
НCГВ 2007 5d АТ grey
Ответ: Re: Тонировка

Делал тонировку на Ярославке у МКАД (2900 р.), 85% затемнения, кроме лобового, без разборки. Раньше на других машинах никогда тонировки (кроме заводской) не было, сейчас не знаю как обходился. Все видно, а тебя - только силуэт. Думал жена не сможет водить (стаж ровно год), а она довольна до соплей!
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Re: Тонировка

А вообще зачем двери разбирать не понимаю, что за контора такая?
 

Amper

Бывает здесь
21 Февраль 2008
98
7
0
48
Самара
Ответ: Тонировка

А кто-нибудь полоску клеил в верх лобового? Есть сложности и недостатки? На Шеви-Ниве у меня была, очень удобно. А тут: во-первых зеркало приклеено, а во-вторых - за зеркалом на стекле напыление.
 




P@H@N

Бывает здесь
29 Ноябрь 2007
71
0
6
36
Омск
Езжу на ...
НСГВ 2007 (декабрь), 2.0, АКПП, топовая комплектация.
Ответ: Тонировка

во-первых зеркало приклеено
Если зеркало снять нельзя, то обычно надрез аккуратный делают и дырочку под зеркало. Если надрез потом точно состыкуют, то заметно не будет...
а во-вторых - за зеркалом на стекле напыление.
Как на витаре получится не знаю, а вот у моего друга на бмв по периметру всех стекол такая шелкография - в некоторых местах пленка задирается...
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Тонировка

а существует процесс покраски стекла в цвет задних стеклок которые уже заводом станированы? А то на днях аж 2 тикета схватили по 57 баксов за тонировку, теперь опять бодаться надо будет в суде.
 

DEN85

Наш человек
22 Ноябрь 2009
202
6
0
Иваново
Езжу на ...
СГВН 2,4 МТ 08
Ответ: Тонировка

Подскажите, пожалуйста, заводская тонировка идет во всех комплектациях или только люкс?
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Тонировка

Подскажите, пожалуйста, заводская тонировка идет во всех комплектациях или только люкс?
в РФ ее нет вообще, а в америке кажись только спорт и лимитед, базовая идет без них.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

RuslanEM

Наш человек
28 Декабрь 2008
166
20
0
46
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New,2008,2,4AT,5D
Ответ: Тонировка

Добрый вечер. До лета осталось всего ничего ...
Длительно не могу находится на солнце (аллергия). Летом как правило кожа на левой руке сильно реагирует(пользуюсь кремами и таблетками). По этому вопросы,
1. есть ли пленка которая НЕ ТЕМНАЯ совсем, но отражает ультрафиолет?
2. разрешена ли она к применению?
3. существуют ли какие то ИСКЛЮЧЕНИЯ для использования тонировки (например болезнь)?
 



poland

Местный
28 Январь 2010
457
34
0
Москва-Запад
Езжу на ...
NSGV, 5D, AT, 2,4л., 2008г.
Volvo V70XC, AWD, AT, 2,5л., 2002г.
Ответ: Тонировка

1. есть ли пленка которая НЕ ТЕМНАЯ совсем, но отражает ультрафиолет?
2. разрешена ли она к применению?
3. существуют ли какие то ИСКЛЮЧЕНИЯ для использования тонировки (например болезнь)?
1. На сколько помнится, Стекло не пропускает ультрафиолет, некоторые виды пластика тоже (т.к. существуют пластиковые очки, кот пропускают, и те которые нет)
2. Существуют светлые плёнки, но как там с пропусканием....?
3. Есть подозрение, что наличие такой болезни не является разрешительным документом, для глухого тонирования авто. Гайцам по фиг все болезни, скажут -оденьтесь и включите кондей, а плёночку придётся снять (а это затея только свиду простая, хоть и недорого, но ехать придётся к спецам).
Имхо.
 

RuslanEM

Наш человек
28 Декабрь 2008
166
20
0
46
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New,2008,2,4AT,5D
Ответ: Тонировка

1. На сколько помнится, Стекло не пропускает ультрафиолет, некоторые виды пластика тоже (т.к. существуют пластиковые очки, кот пропускают, и те которые нет)
2. Существуют светлые плёнки, но как там с пропусканием....?
3. Есть подозрение, что наличие такой болезни не является разрешительным документом, для глухого тонирования авто. Гайцам по фиг все болезни, скажут -оденьтесь и включите кондей, а плёночку придётся снять (а это затея только свиду простая, хоть и недорого, но ехать придётся к спецам).
Имхо.
Стекло,к сожалению, пропускает, в этом и вся проблема.
по пункту 3. Я противник глухо тонированного авто. Речь идет о полностью прозрачной пленке. На сколько я понимаю, ТОНИРОВАННАЯ пленка запрещена по причине ухудшения видимости. Прозрачная пленка не должна ухудшать видимость(в крайнем случае очень незначительно).

В общем , буду признателен за совет.
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Тонировка

Стекло,к сожалению, пропускает, в этом и вся проблема.
Попробуй летом позагорать через окно - удастся? А вся проблема в инфракрасном (тепловом) излучении, на сколько тонировка защищает от него салон авто можно узнать приложив в солнечный день руку к тонированному стеклу и не тонированному.

Добавлено через 1 минуту
(а это затея только свиду простая, хоть и недорого, но ехать придётся к спецам).
Имхо.
Ничего сложного. Обычный фен для волос и потом тряпка с растворителем (спецы делают так же)
 

Enthar

Редкий гость
20 Февраль 2010
10
2
0
41
Москва
Езжу на ...
SGVN 2.4 AT
Ответ: Тонировка

читал про прозрачную атермальную пленку, которая, по заявлениям разработчиков, задерживает 99% ультрафиолетового излучения и 93% инфракрасного.
стоит дороже, чем обычная тонировка раза в 1.5-2 (смотря где делать)
 

poland

Местный
28 Январь 2010
457
34
0
Москва-Запад
Езжу на ...
NSGV, 5D, AT, 2,4л., 2008г.
Volvo V70XC, AWD, AT, 2,5л., 2002г.
Ответ: Тонировка

Ничего сложного. Обычный фен для волос и потом тряпка с растворителем (спецы делают так же)
Не согласен, т.к. у себя на вольво, почти 2 года назад снимал тонировку с передних стёкол (задолбала). Цена вопроса смешная, типа 250 р. за стекло, но.... Может из-за того, что стояла настоящая "крутая" америкосская тонировка от предыдущего владельца, я замучился потом... они стали скрипеть, верещать и прочая, хотя ребятки при мне их снимали со всяческими механическими и химическими приблудами. Фена правда не было, но химии потратили на всю голову. Конечно я не спец в этих вопросах, но вот было таким образом. Иной раз подвизгивают до сих пор....
 





RuslanEM

Наш человек
28 Декабрь 2008
166
20
0
46
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New,2008,2,4AT,5D
Ответ: Тонировка

читал про прозрачную атермальную пленку, которая, по заявлениям разработчиков, задерживает 99% ультрафиолетового излучения и 93% инфракрасного.
стоит дороже, чем обычная тонировка раза в 1.5-2 (смотря где делать)
Погуглил "атермальную пленку". Действительно есть!!! Сделать машину стоит около 12.5 тыс. Что-то дорого очень.
Вот что пишут:"Пленка задерживает 99% ультрафиолетового излучения и 93% инфракрасного. Еще одним немаловажным аспектом является защита людей от осколков при различных авариях".

Это реально то, что я хотел. Не понимаю как я препятствую своему обзору установив прозрачную пленку. Закон какой то кривой (равно как и все остальное в нашей стране).
Пленка действительно прозрачная(нет темного тона).
Но Тех.Осмотр уже не пройду, да и ГИБДД будет докапываться.
 

Enthar

Редкий гость
20 Февраль 2010
10
2
0
41
Москва
Езжу на ...
SGVN 2.4 AT
Ответ: Тонировка

Сделать машину стоит около 12.5 тыс.
найти можно дешевле, причем качество будет не хуже.
как вариант, темной тонируем заднюю часть машины, а передние стекла - атермальной

Но Тех.Осмотр уже не пройду, да и ГИБДД будет докапываться.
а к чему тут может докопаться гибдд? кто будет проверять прозрачное стекло? :)
 

poland

Местный
28 Январь 2010
457
34
0
Москва-Запад
Езжу на ...
NSGV, 5D, AT, 2,4л., 2008г.
Volvo V70XC, AWD, AT, 2,5л., 2002г.
Ответ: Тонировка

Не понимаю как я препятствую своему обзору установив прозрачную пленку. Закон какой то кривой (равно как и все остальное в нашей стране).
Пленка действительно прозрачная(нет темного тона).
Но Тех.Осмотр уже не пройду, да и ГИБДД будет докапываться.[/QUOTE]

Если плёнка прозрачная, то Гайцы не докопаются, их волнует только светопроницаемость.
 

qc

Осваивающийся
6 Апрель 2010
20
0
0
Северо-запад
Езжу на ...
SNGV 2,4 AT
Ответ: Тонировка

Кто нибудь делал тонировку Suntek Carbon 18 на черную машину? Смущает "Коричневато-угольный оттенок".
 

vadim surik

Редкий гость
23 Февраль 2010
14
0
0
Добрыниха МО
Езжу на ...
CНГВ 2,4 Автомат
Ответ: Тонировка

Простите за неграмотность,а ежели тока задние стёкла затонировать и на задних дверях,ТО пройдёшь?Ох ёёё, не
 


leon eden

tatsama
3 Август 2008
863
56
0
копакабана
Езжу на ...
SGVN
Ответ: Тонировка

Простите за неграмотность,а ежели тока задние стёкла затонировать и на задних дверях,ТО пройдёшь?Ох ёёё, не
а почему нет? (вопрос риторический)... Ангелочек
 

poland

Местный
28 Январь 2010
457
34
0
Москва-Запад
Езжу на ...
NSGV, 5D, AT, 2,4л., 2008г.
Volvo V70XC, AWD, AT, 2,5л., 2002г.
Ответ: Тонировка

Простите за неграмотность,а ежели тока задние стёкла затонировать и на задних дверях,ТО пройдёшь?Ох ёёё, не
100% прохождение ТО. Задние - хоть закрась! :thumbsup:
 

Roman Borisovich

Редкий гость
6 Май 2011
6
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 2008г.в., 2.4, AT.
Ответ: Тонировка

Господа, у кого машина "наглухо" затонирована, поделитесь опытом, как вы с гайцами договариваетесь ? Штрафы платите и может есть какие-нибудь ухищрения? Вот я думаю, тонировать или нет, вроде и без тонировки не страдаю, а вроде и у всех есть и мне хочеться.
Естественно исключая вариант, не останавливаться и уходить от погони, что бы не дать проверить окна на светопроницаемость.
 
Ф

Феллини

Guest
Ответ: Тонировка

Придется бодаться с гайцами и доказывать что проверка производится неправильно... А так формально по закону они правы - светопропускание регламентированое законом не все заводские стекла проходят.

Сам давно свои машинки не тонирую - считаю пережитком прошлого)) Заводская тонировка ультрафиолет и так хорошо задерживает ( по крайней мере на VOLVO)...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек