Тонировка

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Тонировка

Господа, у кого машина "наглухо" затонирована, поделитесь опытом, как вы с гайцами договариваетесь ? Штрафы платите и может есть какие-нибудь ухищрения? Вот я думаю, тонировать или нет, вроде и без тонировки не страдаю, а вроде и у всех есть и мне хочеться.
Естественно исключая вариант, не останавливаться и уходить от погони, что бы не дать проверить окна на светопроницаемость.
У меня тачан затонирован на 85/95% по кругу, кроме лобовушки. Еще ни разу с гибонами на эту тему не "общался". Ну а если затюкают гайцы, то растонирую передние 2 стекла и все дела. Так что, если хочется, "затемняйтесь" и не заморачивайтесь!
 


Roman Borisovich

Редкий гость
6 Май 2011
6
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 2008г.в., 2.4, AT.
Ответ: Тонировка

Придется бодаться с гайцами и доказывать что проверка производится неправильно... А так формально по закону они правы - светопропускание регламентированое законом не все заводские стекла проходят.

Сам давно свои машинки не тонирую - считаю пережитком прошлого)) Заводская тонировка ультрафиолет и так хорошо задерживает ( по крайней мере на VOLVO)...

Согласен, и сексом в машине заниматься уже не те годы и скрываться вроде не нужно ...не буду тонировать пожалуй. )

А что бы солнце в глаза не светило использую очки для рыболовов, которые блики убирают, рекомендую. Единственное, если машина летом на солнышке постояла а ты взял очки из специального ящичка на потолке....рекомендую остудить очки, они оч сильно нагреваются там.
 

Вланш

Местный
11 Сентябрь 2010
284
37
28
Московская область
Езжу на ...
Гранд Витара 2,4 Full - продан! Теперь Volvo XC60 дизель + Пежо508 (и тоже дизель)
Ответ: Тонировка

Господа, у кого машина "наглухо" затонирована, поделитесь опытом, как вы с гайцами договариваетесь ? Штрафы платите и может есть какие-нибудь ухищрения? Вот я думаю, тонировать или нет, вроде и без тонировки не страдаю, а вроде и у всех есть и мне хочеться.
Естественно исключая вариант, не останавливаться и уходить от погони, что бы не дать проверить окна на светопроницаемость.
А оно Вам надо, с ГАИ бодаться? Мне, например, давно не надо. В этом году для проверки документов останавливали только один раз, а при наличии тонировки частые встречи были бы обеспечены.
 

Wert

Опытный сузуковод
8 Июнь 2010
939
65
0
Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010г. 2.0 АТ
Ответ: Тонировка

Заднюю часть затонировал для того,чтобы не было видно что находиться на задних сидениях и в багажнике.
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Тонировка

А оно Вам надо, с ГАИ бодаться? Мне, например, давно не надо. В этом году для проверки документов останавливали только один раз, а при наличии тонировки частые встречи были бы обеспечены.
С 1993 года тонировал все тачки! За неполные 20 лет!!! всего лишь дважды останавливали и дальше болобольства дело не доходило! За всё время даже и рубля не отдал за тонировку!!!
 


Вланш

Местный
11 Сентябрь 2010
284
37
28
Московская область
Езжу на ...
Гранд Витара 2,4 Full - продан! Теперь Volvo XC60 дизель + Пежо508 (и тоже дизель)
Ответ: Тонировка

За 20 лет останавливали по поводу тонировки или вообще всего два раза? А тех осмотр как, тоже ни рубля?
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Тонировка

За 20 лет останавливали по поводу тонировки или вообще всего два раза? А тех осмотр как, тоже ни рубля?
Дважды останавливали именно из-за тонировки. И то, во время рейдов! Техосмотр проходил сразу же после покупки авто, а на следующий день тонировал авто. Хотя последние несколько лет ТО не прохожу в порядке общей очереди, а "пользуюсь помощью" друзей-гайцев!
 

Вланш

Местный
11 Сентябрь 2010
284
37
28
Московская область
Езжу на ...
Гранд Витара 2,4 Full - продан! Теперь Volvo XC60 дизель + Пежо508 (и тоже дизель)
Ответ: Тонировка

Полюбому тонированные машины останавливают значительно чаще, т.к. не видно кто или что сидит в салоне. Да и что тут спорить, каждый решает сам. Я, например, противник тонировки, т. к. ни хрена не вижу по сторонам ночью, особливо в дождь или мокрый снег ( вообще полная ж...). Кому-то это не мешает или могет быть ночное зрение развито лучше. Хотя мне затонироваться без проблем, т. к. с ГАИ вопрос решенный.
 

Мэл

Наш человек
27 Октябрь 2010
242
19
18
Московская область
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara ,2007 года выпуска,двигатель H27A.
Ответ: Тонировка

Тоже затонировался - передние 35, "задняя половина" 20-ка.В солнечную погоду видно только силуэты людей, переход между 35-ой и 20-ой плавный, не бросается разница как в случае с глухой тонировкой.Летом меньше салон нагревается,в любую погоду ночью все видно в боковые зеркала.Ну с техомотром естественно вопрос придеться решать.
 

serg2901

Местный
Премиум-аккаунт
25 Апрель 2010
283
24
0
серпухов
Езжу на ...
сузуки гранд витара 2.0 2008г.в
Ответ: Тонировка

к тонировке придирались один раз и то после того как хотели выписать штраф за треснутое лобовое но не смогли показать в правилах что это запрещено.
 




Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Тонировка

Да и что тут спорить, каждый решает сам.
ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!!
а то начнут спорить, когда дело то на самом деле (пардон за туфту) личной религии каждого
 

sergeydon

Редкий гость
5 Октябрь 2011
8
0
0
49
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Ответ: Тонировка

Недавно приобрел в салоне Сузуки Гранд Витара. Машина удобная и комфортная. Нашим отечественным производителям еще долгое время нужно совершенствоваться, чтобы производить такие транспортные средства. После покупки возник острый вопрос тонировки стекол. Что, как, где и чем? Зашел на Ваш форум не случайно. Хотелось бы очень услышать дельный совет по данному вопросу. Спасибо большое.
 

Wert

Опытный сузуковод
8 Июнь 2010
939
65
0
Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010г. 2.0 АТ
Ответ: Тонировка

Недавно приобрел в салоне Сузуки Гранд Витара. Машина удобная и комфортная. Нашим отечественным производителям еще долгое время нужно совершенствоваться, чтобы производить такие транспортные средства. После покупки возник острый вопрос тонировки стекол. Что, как, где и чем? Зашел на Ваш форум не случайно. Хотелось бы очень услышать дельный совет по данному вопросу. Спасибо большое.
В вопросе тонировки Витара ни чем не отличается от других автомобилей. Все делается на Ваш вкус в профильной конторе.;)
 

sergeydon

Редкий гость
5 Октябрь 2011
8
0
0
49
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Ответ: Тонировка

То есть все также как и в других автомобилях? Просто я в этом вопросе не специалист, поэтому и интересуюсь
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Тонировка

цена тока выше, бо внедорожник... привыкайте... на мойке так же, а резина вааще улет ))))))))))
должны были понимать когда покупали внедорожник, что и цены на него внедорожные ))))))))))
 



sergeydon

Редкий гость
5 Октябрь 2011
8
0
0
49
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Ответ: Тонировка

Погуглил, увидел..Да, цена конечно хорошая. Глаз хочет аж плакать.
 

Overawe1979

Опытный сузуковод
18 Ноябрь 2010
864
106
0
Езжу на ...
1
Ответ: Тонировка

Да бросте вы...я за 5тыр жопу в ноль сделал и лента в лоб 19см за 800 руб.
 

sergeydon

Редкий гость
5 Октябрь 2011
8
0
0
49
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Ответ: Тонировка

Ну если так, то это приятно радует. Я думал в десятку не вложусь
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Тонировка

Я что-то не пойму о чем ваще речь то? Какие 5 и какие 10 тысяч? Чешу репу. Вы всё о еще тонировке трёте? Я в декабре прошлого года в отличном месте тонировал весь тачан за 3500р с самымой настоящей амерской плёнкой и с гарантией! Если кому надо - не проблема, стукну контакты в личку! ;)
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,653
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: Тонировка

цена тока выше, бо внедорожник... привыкайте... на мойке так же
Ага, заехал тут на одну, смотрю в ценнеГ - нет нашего авто, спрашиваю, по какому типоразмеру цена будет?
Грят - Туарег, Х5,... Баксы-бакс
Я - данунах, Шнива, РАВ4, Туссан, Х3... :thumbsup:
Грят - нет, Туарег, Х5...
Мне, конечно, приятно слышать, но послал я их и поехал на другую мойку :D
 





vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,653
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный

vadim200810

Проходил мимо
8 Октябрь 2011
4
0
0
39
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2009 g
Ответ: Тонировка

Недавно приобрел в салоне Сузуки Гранд Витара. Машина удобная и комфортная. Нашим отечественным производителям еще долгое время нужно совершенствоваться, чтобы производить такие транспортные средства. После покупки возник острый вопрос тонировки стекол. Что, как, где и чем? Зашел на Ваш форум не случайно. Хотелось бы очень услышать дельный совет по данному вопросу. Спасибо большое.

Ну, на сегодняшний день количество тонировочных пленок просто колоссальное. Это LLumar, Suntek, Johnson и Sun Control. Все они имеют достоинства и недостатки. Конечно и цена у них разная. Хорошая тонировочная пленка будет стоить подороже, та что похуже – подешевле. К примеру, я отдал предпочтение тонировочной пленке Llumar.

Добавлено через 1 минуту
Я что-то не пойму о чем ваще речь то? Какие 5 и какие 10 тысяч? Чешу репу. Вы всё о еще тонировке трёте? Я в декабре прошлого года в отличном месте тонировал весь тачан за 3500р с самымой настоящей амерской плёнкой и с гарантией! Если кому надо - не проблема, стукну контакты в личку! ;)
самая демократичная цена. За 3 куска можно затонироваться
 

access013

Tonirovka_Master
29 Октябрь 2009
744
57
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
NSGV,2008,2.4,механика
Ответ: Тонировка

самая демократичная цена. За 3 куска можно затонироваться
У меня к Вам сразу вопрос! Вы отличите Lumar от Sun Control? Или Sun Tek ot Jonhson?
И 3 тысячи это по лекалам не снимая стекол!;)
 


Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Тонировка

Ну, на сегодняшний день количество тонировочных пленок просто колоссальное. Это LLumar, Suntek, Johnson и Sun Control.
"Колоссальное" количество равняется четырем
 

access013

Tonirovka_Master
29 Октябрь 2009
744
57
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
NSGV,2008,2.4,механика
Ответ: Тонировка

"Колоссальное" количество равняется четырем

По мимо тех четырех еще:Sparks,3M,Armolan,ASWF,Solartek,Oracal,Global Window Film,Nexfil…
Все они производят в том числе и тонировочную пленку для авто,просто в России не так сильно распостронены,но сейчас выходят на наш рынок с предложениями.Браво! Ай
Да и оригинальные раскладки по пленкам (каталоги) имеют более 15-25 вариантов расцветки и процентовки пленок.(автомобильной серии)
Просто я сталкивался (сделал образцы у меня получилось более 13 вариантов) так клиенты как бараны на новый мотоцикл,разглядывали по 30 минут что им клеить.
Задача решена просто сократил до 6 угольного отенка разной процентовки!И все опять клеют 5% и 15%;)
 

sergeydon

Редкий гость
5 Октябрь 2011
8
0
0
49
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Ответ: Тонировка

В вопросе тонировки Витара ни чем не отличается от других автомобилей. Все делается на Ваш вкус в профильной конторе.;)
Спасибо большое Вам Верт. Просто думал, что есть какие-то отличия

Добавлено через 52 секунды
Ну, на сегодняшний день количество тонировочных пленок просто колоссальное. Это LLumar, Suntek, Johnson и Sun Control. Все они имеют достоинства и недостатки. Конечно и цена у них разная. Хорошая тонировочная пленка будет стоить подороже, та что похуже – подешевле. К примеру, я отдал предпочтение тонировочной пленке Llumar.

Добавлено через 1 минуту


самая демократичная цена. За 3 куска можно затонироваться
А почему именно она? Вот смотрю в Интернете, как бы и Suntek неплохая. Да и цена тоже.
 

vadim200810

Проходил мимо
8 Октябрь 2011
4
0
0
39
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2009 g
Ответ: Тонировка

Выбор явно всегда за покупателем. Но. Пленки LLumar отличаются высокой стойкостью к механическим воздействиям, имеют огромное количество разнообразных цветов и степеней для тонировки. Они выделяются среди остальных пленок равномерностью и глубиной окраски. Кроме того, я заметил, что салон автомобиля стал меньше нагреваться, по ощущениям примерно раза в два.
Читал даже в Интернете, что они защищают салон и пассажиров в транспортном средстве от ультрафиолетового излучения. Уровень защиты равен 99%.
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,653
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: Тонировка

Читал даже в Интернете, что они защищают салон и пассажиров в транспортном средстве от ультрафиолетового излучения...
Стекло, если оно не кварцевое, само по себе защищает от ультрафиолета. :thumbsup: