Вода в багажнике после мойки.

kphy

Опытный сузуковод
23 Апрель 2011
887
229
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004, M16A, передний привод
Ответ: Вода в багажнике после мойки.

Сегодня днем в гараже от нечего делать протирал силиконом резиновые уплотнители, и веришь-нет, вспомнил твою тему. У меня уплотнителя торцы вроде вставлены друг в друга и шов проклеен чем-то чтоб не разъезжался, но это на седане. Попробуй снять уплотнитель по метру с каждой стороны и уложи заново с небольшим натягом.
Я сдвинул уплотнители - но со временем они разъехались все равно. Не сильно, но достаточно что бы вода попадала. Как вариант - в теплую погоду их сдвинуть и склеить.
 


random

Бывает здесь
6 Февраль 2006
67
12
0
Москва, САО
Ответ: Вода в багажнике после мойки.

Клал полную шумку, нашел откуда льет.......
пресловутые отводы воздуха из салона на улицу, которые в багажнике стоят(те на которых шторка).....
гонял по лужам, потом смотрел......вывод-заливает из них.......
т.к. клал шумку окошки были заклеены.......стекла не потеют))) следов "ржи" найдено небыло, хоть и заливает до 2 ряда сидений ....
 

kphy

Опытный сузуковод
23 Апрель 2011
887
229
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004, M16A, передний привод
Ответ: Вода в багажнике после мойки.

Клал полную шумку, нашел откуда льет.......
пресловутые отводы воздуха из салона на улицу, которые в багажнике стоят(те на которых шторка).....
гонял по лужам, потом смотрел......вывод-заливает из них.......
т.к. клал шумку окошки были заклеены.......стекла не потеют))) следов "ржи" найдено небыло, хоть и заливает до 2 ряда сидений ....
Это у Вас проблема в другом. Из окошек не должна идти вода - на то они и окошки. И заклеивать их не стоило! У меня вода была только в запаске. Из окошка вода будет попадать в карман - но не в багажник.
 
Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: Вода в багажнике после мойки.

И заклеивать их не стоило!
Вот вот, они нужны для выхода воздуха из салона.

гонял по лужам, потом смотрел......вывод-заливает из них.......
я неделю без заднего бампера осенью ездил(150-200км в день) и ничего все сухо, тем более расположение такое что напрямую вода не попадает(там еще локер стоит за колесом)
 

kphy

Опытный сузуковод
23 Апрель 2011
887
229
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004, M16A, передний привод
Ответ: Вода в багажнике после мойки.

Съездил на мойку - перед этим 3 дня ездил по слякоти. Опять немного воды натекло в багажник.

Снял пластиковую накладку - снял на половину резинку и немного ее растянул - теперь все плотно (зазора нет).

Помыл машину - вода в багажнике есть!

Вся резинка снизу по всей длине мокрая - значит пропускает воду.
Каким способом можно сделать так, что бы крышка закрывалась плотнее - возможно резинка не держит давления воды.

Причину появления воды нашел.

Полностью освободил багажник, вытащил запаску, разложил сиденья и т.д и поехал на мойку.
Закрылся в машине и ее стали поливать. С левой (водительской) стороны льет как из ведра (под крышкой).

Проблема скорее всего в том, что был удар в фаркоп и немного повело лонжерон. Ара сервис все быстро исправил, но видимо не дотянули на 1-2мм зазор (фото выложу завтра). И крышка не плотно прилегает к резинке.

Решение одно - поеду на неделе к хорошему мастеру - пусть смотрит и загоняет машину на стапель (будем переделывать). Я такую машину купил у сестры (знал про ремонт) - с виду после удара ничего серьезного, но даже такие мелочи могут повлиять на геометрию (и кривые руки мастера).
Но это все ерунда - машина только радует (в этом она не виновата), нет желания ее продавать (т.к это мелочи).
 


kphy

Опытный сузуковод
23 Апрель 2011
887
229
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004, M16A, передний привод
Ответ: Вода в багажнике после мойки.

Завтра еду к кузовщику - пусть скажут в чем дело.
Возможно достаточно правильно установить крышку багажника.

Вот фото зазора от куда протекает вода (левый бок).
022340428249.jpg



Самое интересное - зазор на фаре - идеальный.




Фото правой стороны - вода тут не течет
Зазор не такой большой
1936ab694f65.jpg


НО! Ребро багажника задевает задний фонарь!!!

1936ab694f65.jpg


be0475c6942b.jpg



Как результат - на крышке багажника стертая краска (в месте касания)
28b8c0bf5e2a.jpg



Есть надежда что достаточно отрегулировать крышку багажника - так как она менялась и ее могли криво установить.

Резинка (на которую я думал) - стоит на месте как влитая (просто подправил)
eb0b5bf3e72f.jpg



На моей машине меняли заднее правое крыло и крышку багажника (1 случай) - силовая часть не затронута (делали в Катане)
В фаркоп въезжали под углом (2 случай) - немного деформировался задний левый лонжерон (в одном месте).
Все это было до меня (машина была у родственников).

Зазоры по дверям - без вопросов. Повреждения были не сильные, меня это не смутило. Главное что все подушки целы и машина без проблем.

Купил я приборчик (индикатор шпатлевки)
4312fdf79717.jpg


Стоил рублей 200-250.
Там стоит обычный магнит и стрелка.

У себя нашел только место замены заднего крыла (шов).

Дал знакомому поиграться (он купил себе свежую машину Opel Astra) - отдал прибор (только настроение ему испортил) - не бита и не крашена :) Нашел шпаклю.

На работе знакомый купил себе Honda Pilot (1 летнюю), покупал в Major - мол машина дилерская, в ней даже не пукали и матом не ругались. При продаже проходили супер дорогим прибором (проверка ЛКП) при нем.

Я только 2 раза ткнул своим датчиком за 200р - задняя правая сторона от бампера и до конца арки (до двери) вся шпаклеванная (причем в некоторых местах прибор даже не реагирует на металл).
Испортил ему настроение.

У грузчика 21099 - вся машина - одна шпаклевка :) Он тоже загрустил.

У водителя Ford Focus 2 (он не рассказывал никому что ее бил) - 2 крыла задний с двух сторон все в шпаклевки :) Признался (хотя не верил в чудо прибор)

Поэтому покупаю б/у машину не стоит верить в чудеса.
Я даже не стал выбирать - ну меняли крыло и что. Зато за 10 месяцев я проехал около 25 000км и ни разу не возникло ни одной проблемы (даже лампочки не перегорали). А проблему решу.
 

shumaher32

Местный
7 Апрель 2010
283
40
0
52
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана Вагон, 1.6 МКПП, 2007 г.р.
Ответ: Вода в багажнике после мойки.

Моё мнение-криво установили крышку богажника. При условии, что крышка не кривая сама по себе.
 

kphy

Опытный сузуковод
23 Апрель 2011
887
229
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004, M16A, передний привод
Ответ: Вода в багажнике после мойки.

Моё мнение-криво установили крышку богажника. При условии, что крышка не кривая сама по себе.
Но прикол в том, что крышка не имеет регулировки!

Ездил к кузовщикам - сказали нужно на стапель (по работе оценили тысяч в 30 000р) - но это опять не ясно. Нужно посетить еще одного мастера (т.к я снимал пластик - дефектов нет по металлу) - может не так все страшно.
 

shumaher32

Местный
7 Апрель 2010
283
40
0
52
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана Вагон, 1.6 МКПП, 2007 г.р.
Ответ: Вода в багажнике после мойки.

Но прикол в том, что крышка не имеет регулировки!

Ездил к кузовщикам - сказали нужно на стапель (по работе оценили тысяч в 30 000р) - но это опять не ясно. Нужно посетить еще одного мастера (т.к я снимал пластик - дефектов нет по металлу) - может не так все страшно.
Не могу сказать точно, но по-моему у петель крышки богажника есть разбежка для регулировки. Если даже её и нет, то думаю-можно рассверлить места крепления, под болты.
Это как вариант. Умники мастера-стапель! Если на стапеле тянуть будут-стеклам (задним) скорее всего опаньки будет!
 

kphy

Опытный сузуковод
23 Апрель 2011
887
229
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004, M16A, передний привод
Ответ: Вода в багажнике после мойки.

Не могу сказать точно, но по-моему у петель крышки богажника есть разбежка для регулировки. Если даже её и нет, то думаю-можно рассверлить места крепления, под болты.
Это как вариант.
Регулировку не видно (разве что рассверлить крепления).


Умники мастера-стапель! Если на стапеле тянуть будут-стеклам (задним) скорее всего опаньки будет!
Ну тянуть это громко сказано :) Наверное речь идет о замере зазоров на стапеле и корректировка.

Я разбирал багажник, снимал весь пластик - нет там никаких складок и косяков.

Если есть возможность - сделайте фото багажника (зазоров) со всех сторон. Просто интересно.

Просматривая журнал Drive2 - я увидел что у Все машин такие зазоры.
 




shumaher32

Местный
7 Апрель 2010
283
40
0
52
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана Вагон, 1.6 МКПП, 2007 г.р.
Ответ: Вода в багажнике после мойки.

Постараюсь в ближайшее время сфотать и выложить фото зазоров на моей машине.

Добавлено через 1 минуту
В догонку-за что тогда они 30 тыров зарядили, за корректировку зазоров? Крутовато как-то!
 

kphy

Опытный сузуковод
23 Апрель 2011
887
229
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004, M16A, передний привод
Ответ: Вода в багажнике после мойки.

В догонку-за что тогда они 30 тыров зарядили, за корректировку зазоров? Крутовато как-то!
Ну типа стапель (Москва - что Вы хотите).

Я сейчас сделаю фото где течет.
 

kphy

Опытный сузуковод
23 Апрель 2011
887
229
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004, M16A, передний привод
Ответ: Вода в багажнике после мойки.

Постараюсь в ближайшее время сфотать и выложить фото зазоров на моей машине.
Спасибо за помощь.


Отметил место где крышка не касается резинки (брызгал силиконовой смазкой и закрывал) - сразу видно по следу.
Ограничители крутил - толку нет.
9f8ace1ef7ca.jpg



Может поменять резинку???
 

shumaher32

Местный
7 Апрель 2010
283
40
0
52
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана Вагон, 1.6 МКПП, 2007 г.р.
Ответ: Вода в багажнике после мойки.

Коли так, то скорее всего не дотянули левый лонжерон. Надо смотреть пол слева. Если есть складки или замазано какойнить дрянью типа битумной мастики, то скорее всего из-за этого и нет полного прилегания крышки. После удара в зад такое часто происходит, сам сталкивался, когда на восьмерке мне в зад джигит заскачил.
 

kphy

Опытный сузуковод
23 Апрель 2011
887
229
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004, M16A, передний привод
Ответ: Вода в багажнике после мойки.

Коли так, то скорее всего не дотянули левый лонжерон. Надо смотреть пол слева. Если есть складки или замазано какойнить дрянью типа битумной мастики, то скорее всего из-за этого и нет полного прилегания крышки. После удара в зад такое часто происходит, сам сталкивался, когда на восьмерке мне в зад джигит заскачил.
Пол смотрел. Зазоры все в норме (шпакли нет)- проверял прибором.
Если бы не дотянули - складка бы осталась.

Поеду к другому мастеру (хочу разобрать пластик и снять бампер).
 



KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Вода в багажнике после мойки.

Может поменять резинку???
Прости, резинку еще не смотрел. Хотя очень сомневаюсь, что замена резинки поможет.
 

kphy

Опытный сузуковод
23 Апрель 2011
887
229
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004, M16A, передний привод
Ответ: Вода в багажнике после мойки.

А задний бампер реально снять и поставить без ямы ? (Сколь на это время уйдет?) Хотел бы перед поездкой к мастеру все разобрать (пластик и бампер) что бы можно было точно определить в чем дело.

А так на глаз ничего не понятно.


Прости, резинку еще не смотрел. Хотя очень сомневаюсь, что замена резинки поможет.
Ничего, мне не горит. Если будет, сообщите.
 
Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: Вода в багажнике после мойки.

А задний бампер реально снять и поставить без ямы ? (Сколь на это время уйдет?)
я потратил 15 минут на снятие в чистой одежде,без ямы естественно:), и снял бы еще быстрее если б не парктроник с его проводами.
 

kphy

Опытный сузуковод
23 Апрель 2011
887
229
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004, M16A, передний привод
Ответ: Вода в багажнике после мойки.

Я нашел в чем причина. А мог бы попасть минимум на 30 000р (у меня эту сумму просили кузовщики - при этом даже не снимали пластик и т.д - типа определили на глаз). Мол будем на стапель ставить и тянуть.

Сегодня вечером ждал жену у работы. Делать было нечего, решил снять фары - снял и убедился что нет никаких намеков и кривых зазоров. Проверил багажник - все ровно (никаких складок и т.д) И тут в коробке нашел штангенциркуль. Решил проверить резинку (делать то нефиг).

Так вот: С той стороны что не течет резинка имеет ширину от 1,4 до 1,5 мм. А в том месте где крышка не прилегает (по всей части) - на 2-3 мм меньше. Не удивительно что крышка не достает до резинки.

Возможно резинка деформировалась, при ударе в крышку багажника и машину некоторое время эксплуатировали. После она не восстановилась. Может и просто от старости и т.д.
Завтра сделаю фотографии (этих 2-3 мм не хватает) для плотного прилегания крышки.
И никаких вытягиваний и ремонтов не нужно!!! Так как все в порядке.

Но я решил снять бампер и пластик багажника и показать машину частному мастеру - хочется быть уверенным что нет косяков (вдруг что-нибудь под бампером не покрыли антикором при ремонте).
Ну и хочу решить вопрос с зазором на фаре - думаю что все решиться прокладкой между петлей и крышкой.

Блин - ну никому нельзя доверять. Мне зарядили по ремонту 7-10 дней, ровно столько нужно ждать уплотнитель (по нормальной цене). Вот и поменяли бы мне резинку за 30 000р.

Добавлено через 1 минуту
я потратил 15 минут на снятие в чистой одежде,без ямы естественно:), и снял бы еще быстрее если б не парктроник с его проводами.
Если не трудно - опишите процедуру.


Вот код 84681-54G00 - цена вопроса 1 764,45р. и 11 дней ожидания (либо 4200 и 1 день, но мне не горит)
 
Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: Вода в багажнике после мойки.

Если не трудно - опишите процедуру.
а чего там описывать несколько пистонов снять и несколько болтиков под ключ на "10"
два из них за фонарями прячутся.
Открутить можно и одному, а аккуратно снять лучше все же вдвоем , а то можно крыло поцарапать случайно, он как живой весь гнется.
 





kphy

Опытный сузуковод
23 Апрель 2011
887
229
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004, M16A, передний привод
Ответ: Вода в багажнике после мойки.

Итак сделал фото.

Вот резинка с правой стороны (где не течет)
1abaab43b30c.jpg



А вот в том месте где протекает вода. Посмотрите как деформировалась резинка (а мне сказали нужно зад вытягивать) - вот и вытянули бы мне.
8520b1a233f1.jpg



Вот как после этого можно доверять машину мастерам.
 

Ser150

Местный
2 Сентябрь 2009
346
30
0
Москва
Езжу на ...
Seat Ibiza ST 1,2 TSI
Ответ: Вода в багажнике после мойки.

Выходит просто уплотнитель нужно сменить так?
 

kphy

Опытный сузуковод
23 Апрель 2011
887
229
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004, M16A, передний привод
Ответ: Вода в багажнике после мойки.

Выходит просто уплотнитель нужно сменить так?
Именно.

Все дело в уплотнителе. Если бы это было из-за ремонты, то все бы было видно внешне. Все дело только в резинке.
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Вода в багажнике после мойки.

kphy, к сожалению, я не нашел у себя этой резинки. Видимо все уже раздал. А на последнем хетче ее вовсе не было, т.к. зад сильно разбит был и частично оторван и выброшен.
 

kphy

Опытный сузуковод
23 Апрель 2011
887
229
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004, M16A, передний привод
Ответ: Вода в багажнике после мойки.

kphy, к сожалению, я не нашел у себя этой резинки. Видимо все уже раздал. А на последнем хетче ее вовсе не было, т.к. зад сильно разбит был и частично оторван и выброшен.
Спасибо за помощь. Я заказал резинку в Екзисте.
 


Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
Ответ: Вода в багажнике после мойки.

давайте подождем результатов замены резинки,
что-то я не доконца уверен, что все получиться как автор темы расчитывает
 

kphy

Опытный сузуковод
23 Апрель 2011
887
229
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004, M16A, передний привод
Ответ: Вода в багажнике после мойки.

давайте подождем результатов замены резинки,
что-то я не доконца уверен, что все получиться как автор темы расчитывает
Все будет хорошо! Я даже не сомневаюсь.
Посмотрите фото резинки. Ну нет дефектов в металле - я все проверил.
 

shumaher32

Местный
7 Апрель 2010
283
40
0
52
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана Вагон, 1.6 МКПП, 2007 г.р.
Ответ: Вода в багажнике после мойки.

Как вариант-внутрь резинки можно положить проводок каконить, в паз, которые на кромку металла обевается. Таким образом резинка будет немного больше по ширине. Когда-то давно, ещё на восьмёрке делал так на уплотнителе крышки богажника.
 

kphy

Опытный сузуковод
23 Апрель 2011
887
229
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004, M16A, передний привод
Ответ: Вода в багажнике после мойки.

Да я уже жду новую резинку.
Если машину не мыть, то вода не попадает - так что подожду новую.
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Вода в багажнике после мойки.

Да я уже жду новую резинку.
Если машину не мыть, то вода не попадает - так что подожду новую.
О, так был же более выгодный выход из ситуации: не мыть машину никогда :D