Вода в багажнике после мойки.

kphy

Опытный сузуковод
23 Апрель 2011
887
229
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004, M16A, передний привод
Ответ: Вода в багажнике после мойки.

Помимо воды, в багажник попадает пыль (я все думал - откуда летом столько пыли в багажнике).
 


kphy

Опытный сузуковод
23 Апрель 2011
887
229
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004, M16A, передний привод
Ответ: Вода в багажнике после мойки.

Отчитаюсь.

Резинку поменял неделю назад (меняется за 5 минут - только снять нижний пластик (2 болта и 4 клипсы).

Поехал на мойку . Долго он ее поливал (прям по шву вплотную) - открыли - воды совсем чуток. Слил, протер.
Вчера поехал на ту же мойку и попросил аккуратней мыть крышку багажника. Т.е под прямым углом в упор не давать струю где уплотнитель (зачем это делать - не пойму т.к грязь легко смывается) и вообще нужно подносить пистолет не ближе 20 см.

Воды нет совсем.

Я думаю что если вплотную подносить сопло пистолета - ни какая резинка не выдержит напор воды. (но раньше из салона был виден свет с улице - т.е любая вода под давлением попадала в багажник).

Можно еще немного отрегулировать петлю (прижим) багажника.
 

Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
Ответ: Вода в багажнике после мойки.

вот специально попробую по-активнее и поближе пополивать керхером на зазор двери багажника...

до сих пор как не мыл (мыли на мойке) никогда воды в багажнике не бывало
 

kphy

Опытный сузуковод
23 Апрель 2011
887
229
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004, M16A, передний привод
Ответ: Вода в багажнике после мойки.

вот специально попробую по-активнее и поближе пополивать керхером на зазор двери багажника...
до сих пор как не мыл (мыли на мойке) никогда воды в багажнике не бывало
Я всегда мою в одном месте машину. Мойщики как правило не особо знают свою профессию - вот и моют не грамотно.
Возможно что на другой мойке будут мыть по другому.
Если Вы своим керхером будете поливать - не факт что добьетесь результата. (Т.к в автомойках они гораздо мощнее бытовых).

Воды совсем не много было - думаю что она за 1-2 дня вся выветрится и Вы ее просто не заметите ( раньше было болото).


Если мыть по нормальному (вплотную не заливать) - то вообще нет ни капли.


Обратите внимание на пластиковую накладу (снизу) - если на ней есть капли воды сразу после мойки - значит вода проходит через уплотнитель
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Вода в багажнике после мойки.

Т.е под прямым углом в упор не давать струю где уплотнитель (зачем это делать - не пойму т.к грязь легко смывается) и вообще нужно подносить пистолет не ближе 20 см.
Нельзя мыть ЛКП мойкой высокого давления под прямым углом - мыть надо только под углом (около 45 градусов), под прямым углом давление слишком высокое и возможен отрыв или повреждение ЛКП на кузове кузова. Знакомый решил как то проверить давление - направил струю керхера под капотом на шланги и делжал и держал в одном направлении через пару секунд убрал, на шланге остался надрез от струи.
 


Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
Ответ: Вода в багажнике после мойки.

итак попробовал я специально мыть крышку багажника под углом 90 прямо по зазору вокруг крышки,
сразу открыл и посмотрел - в месте где резинка сходится внизу она была сырая снаружи (длиной 2см) и чуть влажная изнутри примерно 1 см, кузов внутри абсолютно сухой
 

kphy

Опытный сузуковод
23 Апрель 2011
887
229
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004, M16A, передний привод
Ответ: Вода в багажнике после мойки.

Victor23
итак попробовал я специально мыть крышку багажника под углом 90 прямо по зазору вокруг крышки,
сразу открыл и посмотрел - в месте где резинка сходится внизу она была сырая снаружи (длиной 2см) и чуть влажная изнутри примерно 1 см, кузов внутри абсолютно сухой
А какой у Вас Крехер? Если не большой, то там и давление слабое.

Вы поднимали запаску?
 

Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
Ответ: Вода в багажнике после мойки.

мойка не керхер, ну не бытовая, мощная
в служебном гараже стоит
запаску не вынимал, только заглянул - сухо там как всегда
 

kphy

Опытный сузуковод
23 Апрель 2011
887
229
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004, M16A, передний привод
Ответ: Вода в багажнике после мойки.

Поборол проблему воды в багажнике.

Рассказываю. Вода попадала в багажник из:

1. Отсутствия наклейки на штатном отверстии (под боковиной бампера) - фото были ранее выложены.

2.Не плотно прилегающей крышки багажника - отрегулировал прижим крышки.

3.Отсутствия крепежного болта бампера (который находится под фарой).

4.Через болты которые крепят фаркоп - фаркоп убрал, отверстия заделал герметиком.

5.Через резиновую заглушку в фаре (куда уходят провода в салон). Мастера которые ставили фаркоп просто ее разрезали и протянули провод!!!! (руки бы им оторвать).

Итог: Если отдаете машина на установку доп оборудования или на кузовной ремонт - обязательно все проверяйте. Мастера в большинстве своем - криворукие и лишний раз даже герметиком не мазнут (не своя машина - не жалко!). А потом возникает болото в багажнике и т.д.

Лучший способ нахождения протечки - разобрать пластик, обшивку. Сесть в багажник (на мойке или попросить поливать из бутылки) и смотреть откуда течет. Тогда 100% найдете проблемное место.

Теперь у меня все сухо. Я даже и не думал что найду столько косяков.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек