OFF."Выборы, выборы! Кандидаты ..оры!" (с)

  • Автор темы Zor
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 25

VipeRms

Свой в доску
14 Июнь 2009
527
93
28
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SGVN 2006, 2.0, 5d
Ответ: OFF."Выборы, выборы! Кандидаты ..оры!" (с)

Джимник узкий, это надо выехать полностью, чтоб его не объехали.
Ааа, пардон.
Меня, в последний раз (Приозерское шоссе, в те выхи), удивило, что подобный манёвр осуществлял Рэйндж Эвок... бывают же нормальные люди, и даже на дорогих машинах :thumbsup:
Ещё, как мне показалось, стали немного культурнее себя вести на дорогах. Хотя всё познаётся в сравнении (особенно чувствуется после въезда из Финки) :(
 


Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
61
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: OFF."Выборы, выборы! Кандидаты ..оры!" (с)

... всё познаётся в сравнении (особенно чувствуется после въезда из Финки) :(
Не только.
В пятницу были в маленьком городке Йыхви.
Там единственная крупная дорога проходит через железнодорожный мост.
А мост на ремонте и половина его разобрана.
Соответственно организовано движение всего в два ряда.
Нарисована временная разметка и стоят временные знаки.
Полиции нет даже близко.
Есть изумительная возможность объехать пробку по правому ряду и спокойненько вклиниться перед мостом в поток.
Но ни одна, я повторяю - НИ ОДНА СВОЛОЧЬ даже не пытается пересечь желтую линию временной разметки и объехать т.н. "пробку".
Все спокойно двигаются в один ряд и никто ни куда не вклиниватся и никто никого не отжимает.
В связи с чм пробку можно назвать таковой достаточно условно, так как она не стоит и постоянно движется со скоростью около 5км/ч.
Что отнюдь не медленно.
Это что - другие люди? Инопланетяне?
И что надо русским, чтобы вести себя так же?
Хотя бы у себя дома.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
61
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: OFF."Выборы, выборы! Кандидаты ..оры!" (с)

...Некому показать пример, вот когда президент будет стоять под зонтиком вместе со всеми, (как президент той страны, где чинят мост) а потом ехать без мигалки тоже со всеми, вот может быть тогда...
Увы, но здесь этого в ближайшем обозримом будущем не будет.
Потому как, чтобы стоять вместе с народом под зонтиком и ездить без мигалок нужна одна единственная вещь - не быть подлецом.
Не врать людям, не рисовать результаты выборов, не использовать "адмрессурс" для достижения собственных целей, а главное - не предавать тех, кто верит тебе.
Потому как пелось в известной в свое время песне: "Мы друзей, за ошибки прощали, лишь измены простить не могли."
Ошибаются все, но считать собственное мнение единственно верным и вынуждать страну следовать собственным прихотям под соусом наглой лжи - это подлость по отношению и к стране и к народу.
Нужно прекратить лгать и совершать подлости - И тогда не придется увеличивать толщину бронелиста в двери лимузина и финансирование известного отдела ФСБ, не придется заваривать канализационные люки по маршруту движения и сажать снайперов на крыши домов и в микроавтобус сопровождения, не придется перекрывать дорогу за ХХ минут до проезда, потому как НЕ ПРИДЕТСЯ БОЯТЬСЯ ЗА СОБСТВЕННУЮ ШКУРУ.
Только тогда можно будет спокойно ходить по улицам без охраны и без тени сомнения отпускать жену в обычный магазин, как это совершенно обыденно делает Президент той страны, где сейчас чинят мост.
 

lenne

Местный
5 Январь 2009
335
108
0
Сестрорецк
Езжу на ...
Мазда СХ-5
Ответ: OFF."Выборы, выборы! Кандидаты ..оры!" (с)

И что надо русским, чтобы вести себя так же?
Хотя бы у себя дома.
Вот же какой подлый вопрос, оказывается он не только мне голову сверлит? Но, мне кажется, есть рецепт и для русских, не из другого же теста вы сделаны, простенький такой (кстати сам придумал) - добрый кнут и пряник в течении продолжительного времени, и все наладится. А без этого нехитрого правила и цивилизованный, такой себе, средне европейский мужчина быстренько оскотинивается. Проверено.
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Ответ: OFF."Выборы, выборы! Кандидаты ..оры!" (с)

... бывают же нормальные люди, и даже на дорогих машинах :thumbsup:
Да, да. Я тоже заметил этот парадокс: нормальные люди стали покупать нормальные машины. :D
"Да-а, хорошо летом в деревне" (с)
 


Пpоxожий

Местный
22 Декабрь 2010
399
337
63
Ленинград
Езжу на ...
Джимник'99, Паджерик 4
Ответ: OFF."Выборы, выборы! Кандидаты ..оры!" (с)

Случайно нагуглил полного тёзку:

Касаткин, Сергей Александрович (Сергей Кречетов) (17 января 1860, родовая усадьба в Вологодской обл. — 1920) — русский поэт-сатирик, юморист конца XIX — начала XX веков.

Первое что прочёл:

Моим компатриотам

Нет, у нас воловья шкура!
Что нам беды, что напасть...
Их ведь русская натура
Переваривает всласть!
Что бы нам лихой порою
Ни случилось испытать, –
Мы твердим, махнув рукою:
«Эка важность! Наплевать!»

В урожае есть потреба;
Но засуха – как назло:
Нет в одном уезде хлеба,
И в другом его сожгло.
Земства в помощь не приспели...
Что ж! кору начнём глодать!
Не впервой же, в самом деле:
«Эка важность! Наплевать!»

Пьянство нам издревле мило:
Мы привыкли век свой пить;
Вдруг правительство решило
Это пьянство сократить...
Да ведь в этом сам Юпитер
Нам не в силах помешать!
Так пускай грозится Питер!..
«Эка важность! Наплевать!»

Земство милое налоги
Любит толком с нас сбирать;
Между тем для нас дороги
Не желает исправлять...
Эки, право, чудодеи!
Ну, да что тут толковать:
Коль себе и сломим шеи, –
«Эка важность! Наплевать!»

Нас болезни заедают,
А из города, поди ж,
Докторов не посылают –
Так без средства и сидишь!
Ну, поохаем, постонем, –
Да не век же и стонать!..
Кто умрёт – так похороним...
«Эка важность! Наплевать!»

Мы леса нещадно рубим:
Не жалеть же, право, их!
Говорят, мы этим губим
Внуков, правнуков своих...
Говорят, потомки станут
Нас за это проклинать...
Ну так что ж? Пускай проклянут!
«Эка важность! Наплевать!»

Нас пожары посещают,
Да такие, что беда!
Что ни месяц, выгорают
Сёла, веси, города...
Мы не тужим и не ноем:
Лесу нам не занимать...
Пусть горит! Опять построим...
«Эка важность! Наплевать!»

Ни бескормица, ни голод,
Ни убийства, ни падёж,
Ни чума, ни зной, ни холод, –
Ну ничем нас не возьмёшь!
Что бы нам лихой порою
Ни случилось испытать,
Мы твердим, махнув рукою:
«Эка важность! Наплевать!»
1892г.
 
  • Нравится
Реакции: 7 человек
Е

Еленка

Guest
Ответ: OFF."Выборы, выборы! Кандидаты ..оры!" (с)

"Деятели науки и культуры протестуют против ювенальной юстиции"
http://top.rbc.ru/society/06/07/2012/658641.shtml

кстати, закон уже практически принят, т.е. скоро в ГД должен оказаться....это кошмар какой-то:(
 

mixG

Продвинутый новичок
17 Май 2012
40
4
0
46
Санкт-Петербург
Езжу на ...
G16A
Ответ: OFF."Выборы, выборы! Кандидаты ..оры!" (с)

"Деятели науки и культуры протестуют против ювенальной юстиции"
http://top.rbc.ru/society/06/07/2012/658641.shtml

кстати, закон уже практически принят, т.е. скоро в ГД должен оказаться....это кошмар какой-то:(
Простолюдинов в деревне,где живут за счёт огорода коснёться в первую очередь.
 




Е

Еленка

Guest
Ответ: OFF."Выборы, выборы! Кандидаты ..оры!" (с)

http://man-with-dogs.livejournal.com/1703201.html

Не могу представить - КАК можно сознательно утопить тысячи людей!!!! В инете пишут, что очень много детей погибших. В отличии от взрослых, они не могли сопротивляться потоку и тонули (жуткая история - мать не могла держать двоих детей, сознательно отпустила одного, чтоб спасти хотя бы второго). Многие захлебнулись во сне.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
61
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: OFF."Выборы, выборы! Кандидаты ..оры!" (с)

...КАК можно сознательно утопить тысячи людей!!!! ...
Путин сегодня заявил по ящику на каком-то там "экстренном" совещании, что никакого сброса воды там не было.
Якобы там нет "сбросовых" шлюзов и сделать подобный сброс технически невозможно.
Вот ведь интересно - плотина есть, а водосброса нет...Это как? Такое бывает? Чешу репу.
А если водосброс есть - водоотводного канала выходит нет? Это как? Куда отводить сброс? Чешу репу.
А если есть и шлюза и сбросовый водоотвод - откуда тогда могла взяться такая волна на город?
Не иначе - опять "происки американцев"? ...
Или опять - банальная ложь от начала и до конца?

Паш, ты это, лестницу-то проверь, подходы к ней расчисти, ну и вообще...
 

mixG

Продвинутый новичок
17 Май 2012
40
4
0
46
Санкт-Петербург
Езжу на ...
G16A
Ответ: OFF."Выборы, выборы! Кандидаты ..оры!" (с)

Путин сегодня заявил по ящику на каком-то там "экстренном" совещании, что никакого сброса воды там не было.
Якобы там нет "сбросовых" шлюзов и сделать подобный сброс технически невозможно.
Вот ведь интересно - плотина есть, а водосброса нет...Это как? Такое бывает? Чешу репу.
А если водосброс есть - водоотводного канала выходит нет? Это как? Куда отводить сброс? Чешу репу.
А если есть и шлюза и сбросовый водоотвод - откуда тогда могла взяться такая волна на город?
Не иначе - опять "происки американцев"? ...
Или опять - банальная ложь от начала и до конца?

Паш, ты это, лестницу-то проверь, подходы к ней расчисти, ну и вообще...
У меня отец работает в Геленжике на яхте и вот чего! Созванивался с ним утром около 9:30 после событий. По его ответу о происходящем понимается следуещее:
1.Людей извещали крайне медленно.
2.Очень много пьяных в эфории бродило по улицам удивляясь погодным явлениям погибая от электрических паражений.
3.Местность похожая на чашу блокировала почти всех.
4.Людям в разгар стихии отправляли смс, хотя даже Путину стало интересно как они это делали ведь в некоторых местах её просто (сети)нет!
5.На водохранилище просто нет шлюзов (хотя они могли помочь),там система как в ванной(перелив)тоесть, вода сбрасывалась не контролируюмой,и ни кто не мог её хоть чуточку, приостоновить. И многое ещё, что не так пошло и в основном это человеческий фактор например (вырубленные столетние дубы):(Ведь они здерживали оползни и стихийные сходы воды с горийстой местности как данном случаи преврощая их в более ровный и более медленый разрозненый поток.
 

XLope

Сузуковод со стажем
23 Февраль 2006
1,252
271
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Scott Voltage YZ4
Ответ: OFF."Выборы, выборы! Кандидаты ..оры!" (с)

может всё-таки словарь ожегова полистать или spell-check вкл.? ;):whistling:
 



Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
61
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: OFF."Выборы, выборы! Кандидаты ..оры!" (с)

... начинается такая разруха... от езды по обочинам и от прочих "мелочей".
+ 1 000 000. И очень жаль, что принять эту простую вещь подавляющее большинство народонаселения никак не желает.
 

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: OFF."Выборы, выборы! Кандидаты ..оры!" (с)

Ну да большинство людей живут по принципу "после меня хоть потоп". И никто не думает о том, что потоп может случиться ужн завтра...
 
Е

Еленка

Guest
Ответ: OFF."Выборы, выборы! Кандидаты ..оры!" (с)

[ame="http://www.youtube.com/watch?v=rv4lAsNWtaY&feature=player_embedded"]http://www.youtube.com/watch?v=rv4lAsNWtaY&feature=player_embedded

Без комментариев. Сейчас активно этот ролик затирается..
 





Е

Еленка

Guest
Ответ: OFF."Выборы, выборы! Кандидаты ..оры!" (с)

Все это просто слова....
во-первый, у нас НЕТ судов вообще. И никакой суд, который есть у нас СЕЙЧАС в стране, не встанет на сторону жителей Крымска какие бы 100-пудовые доказательства они не имели на руках....
во-вторых, мать, которая только что из бурного потока спасшая своего ребенка и чудом спасшаяся сама, имея разрушенный дом, не имея ЕДЫ и ВОДЫ для ребенка (не говорю уже об одежде), не имя родственников, которые смогли бы помочь - 100% согласится на подачку от государства СЕЙЧАС, чтоб хотя бы купить еды для своего ребенка....
так что статья ни-о-чем...."если бы да кабы на дубах росли цветы"....
мне кажется, что писавшему эту статью нужно элементарно посмотреть список того, что собирают в качестве помощи: прокладки, средство от комаров, памперсы, мыло, хлорку и т.п..... я вообще не могу даже оценить психологическое состояние людей, которые сначала пережили этот ужас, а теперь пытаются "навести порядок" в своем разрушенном доме, где ВСЕ, что они годами покупали - погибло...я не говорю уже про тех, кто потерял своих близких и родных....эти люди сейчас НИ О ЧЕМ думать не могут и ничего не могут анализировать....они и дома то разбирают свои в состоянии шока еще....так что слова о правде и судах - это пустое сотрясание воздуха....только Калоевы могут чему-то научить нашу власть. Но, увы, таких мало!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
Е

Еленка

Guest
Ответ: OFF."Выборы, выборы! Кандидаты ..оры!" (с)

По моему автор весьма адекватен и имеет ввиду не жителей Крымска, когда пишет
чет день сегодня тяжелый..не могу совсем вникнуть...:)))))) завтра перечту....написала свой отзыв по первому впечатлению от статьи...хотя возможно ошиблась, когда бегло глазами пробежала....
вот мы все пишем - нужно начать с себя....я второй день думаю - что лично я могу сделать, чтоб правда была правдой (в данном конктерном случае)?!...не могу найти ответа для себя.....:(((
 

Askos

Джипер-домосед
12 Июнь 2008
891
535
93
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Шкода Карок 2020
Ответ: OFF."Выборы, выборы! Кандидаты ..оры!" (с)

Вчера начал улучшение Мира с малого- попробовал перекрыть обочину, когда ехал на дачу. Столкнулся с трудностями- Джимник узкий, перекрыть им можно только узкую обочину, соседи по движению думают, что я просто так неудачно пытаюсь ехать по обочине....
И так бывает, Паш:(
 

VipeRms

Свой в доску
14 Июнь 2009
527
93
28
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SGVN 2006, 2.0, 5d
Ответ: OFF."Выборы, выборы! Кандидаты ..оры!" (с)

В те выхи на приозерке мне дамочка (пожилая блондинка) с обочины на своём аутлендере сложила правое зеркало и смылась. Догнал, посигналил, увидела... показала мне фак и поехала дальше... в общем не стал ничего доказывать ибо бесполезно. :(
 

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: OFF."Выборы, выборы! Кандидаты ..оры!" (с)

В ситуации с наводнением меня поразило другое: люди со всей страны собирают гуманитарную помощь, волонтеры едут помогать разбирать завалы, а государства , как будто, нет, только по телику время от времени говорят: "консервов уже достаточно, нужны памперсы". У меня возникло ощущение, что над нами прикалываются.
 


lenne

Местный
5 Январь 2009
335
108
0
Сестрорецк
Езжу на ...
Мазда СХ-5
Ответ: OFF."Выборы, выборы! Кандидаты ..оры!" (с)

Ага, мне тоже это пришло в голову. Как то обидно и хочется государству в морду дать.
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Ответ: OFF."Выборы, выборы! Кандидаты ..оры!" (с)

Ну, думаю, ключевые слова там: "Они вели себя провокационно, агрессивно, из-за чего и произошел конфликт с казаками"
Легко отделались. Могли и нагайкой схлопотать :) Вроде бы у нас даже за нецензурную брань могут припаять хулиганку, так что...
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
61
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: OFF."Выборы, выборы! Кандидаты ..оры!" (с)

Что-то мне подсказывает, что все до единого законы, принятые в последнее время, направлены на одно - дать возможность тому, что именует себя "властью", репресировать (проще говоря сажать) любого.
Уж поверьте, как работала т. н. Система "до" появления этих "законов", я знаю не по наслышке, но если раньше этим "людям в серо-зеленом" нужно было думать как и кому заткнуть рот, теперь руки у них полностью развязаны.
Подумайте сами - любого из нас при желании можно запросто обвинить в чем угодно, начиная от организации несанкционированныых массовых мероприятий, до экстремистской деятельности.
Запросто.
 

Lightvort

эксджимнивод
26 Январь 2009
455
163
0
38
Петроград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2.0, пулемёт, 2013г.в., тёмно синий, Феникс, клапанов достаточно. До того - Jimny 2008г.в. с АКП.
Ответ: OFF."Выборы, выборы! Кандидаты ..оры!" (с)

Заходят путин и ткачев в аптеку. ткачев говорит: "Два гандона". Аптекарь: "Я вижу. Брать-то что будете?".
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек