OFF."Выборы, выборы! Кандидаты ..оры!" (с)

  • Автор темы Zor
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 25

Lightvort

эксджимнивод
26 Январь 2009
455
163
0
38
Петроград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2.0, пулемёт, 2013г.в., тёмно синий, Феникс, клапанов достаточно. До того - Jimny 2008г.в. с АКП.
Ответ: OFF."Выборы, выборы! Кандидаты ..оры!" (с)

...Браво! Ай...тогда, как я уже и говорил...кардинальная смена политического режима...что влечет за собой смутные времена, которые влекут за собой дисбаланс во многом...в том числе и на финансовом рынке, что многим не выгодно...отсюда ноги то и растут:(
Этими страшилками нас пугают в целях самообороны сами знаете кто. Сменяемость власти - это нормальный демократический процесс. А отсутствие фактической (а не бумажной) сменяемости власти как раз и приводит к таким критическим ситуациям, как в нашей стране сейчас.
Во Франции посредством справедливых выборов только что к власти пришли социалисты - чем не радикальные перемены? Но, небо на них как-то не упало. И никаких перечисленных Вами катаклизмов не произошло из-за этого.
А вот если мы как обычно будем терпеть узурпаторов до последнего, то будут Вам и смута, и дисбаланс. И выгодно это будет опять каким-нибудь большевикам или националистам.
 


Lightvort

эксджимнивод
26 Январь 2009
455
163
0
38
Петроград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2.0, пулемёт, 2013г.в., тёмно синий, Феникс, клапанов достаточно. До того - Jimny 2008г.в. с АКП.
Ответ: OFF."Выборы, выборы! Кандидаты ..оры!" (с)

Вы реально думаете, что доход, измеряемый триллионами долларов так просто отдадут? Путем выборов?
Нет, лично я так не думаю. Выборы - это то, что, я надеюсь, придёт после избавления от клептократии.
Как избавиться от узурпаторов? Это сейчас главный вопрос. Кто-то считает, что постоянным наращиванием мирного давления. Я считаю, что этого не будет достаточно. Мне кажется, что без разумного сговора с частью "элиты" (желательно), либо без силового варианта (нежелательно), не обойтись. Но, я также считаю, что и от мирных методов отказываться нельзя - нужно создавать атмосферу в стране, готовую к переменам.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

shade

Проходил мимо
8 Март 2012
2
9
0
Санкт - Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara 5D
Ответ: OFF."Выборы, выборы! Кандидаты ..оры!" (с)

Вы реально думаете, что доход, измеряемый триллионами долларов так просто отдадут? Путем выборов?

Это я ни к тому, что не надо протестовать и ходить на выборы- надо, обязательно надо. Но надо понимать, что такое бабло путем выборов не отдадут.
...с этим согласен...и более того...власть - штука заразная, прилипает сильно, отдирается с кровью...
 

Lightvort

эксджимнивод
26 Январь 2009
455
163
0
38
Петроград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2.0, пулемёт, 2013г.в., тёмно синий, Феникс, клапанов достаточно. До того - Jimny 2008г.в. с АКП.
Ответ: OFF."Выборы, выборы! Кандидаты ..оры!" (с)

Нужна умеренная дозировка и не забывать смазывать;) А особо заразных принято изолировать от общества.
 

Lightvort

эксджимнивод
26 Январь 2009
455
163
0
38
Петроград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2.0, пулемёт, 2013г.в., тёмно синий, Феникс, клапанов достаточно. До того - Jimny 2008г.в. с АКП.
Ответ: OFF."Выборы, выборы! Кандидаты ..оры!" (с)

Вот точка зрения о том, как власть "отдадут". Читать со слов "Власть просто никто никогда не даёт":
http://echo.msk.ru/programs/year2012/898715-echo/#element-text
 


М

Маэстро

Guest
Ответ: OFF."Выборы, выборы! Кандидаты ..оры!" (с)

Если бы дали поставить свою подпись, обязательно присоединился бы к этим подписантам!
http://udaltsova.livejournal.com/488670.html
Петр Верзилов – один из создателей группы «Война» особенно продавала акция 20 июля 2010 года в супермаркете «Находка» г. Санкт-Петербурга. Группа «Война» провела акцию «Пошто пиз…. Куру?» или «Сказ о том, как Пи… Войну кормила». Суть самой акции ТУТ Он то точно знает как нам прийти к светлому будущему и что нам не хватает.
 

Askos

Джипер-домосед
12 Июнь 2008
891
535
93
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Шкода Карок 2020
Ответ: OFF."Выборы, выборы! Кандидаты ..оры!" (с)

Феодалы развлекаются

Вчера в Петропавловской крепости губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко устроил прием в рамках Петербургского международного экономического форума.
...
Тема приема 2012 года - «Отражение». Режиссер предложил увидеть, как «город отражается в зеркале Невы». Для гостей были установлены арт-объекты, созданы инсталляции. Одну из инсталляций запечатлели приглашенные на прием гости (говорят, что прессу туда не пустили). Девочки в возрасте 9-10 лет, выкрашенные серебряной краской, изображали во время приема живые статуи богов ветра у бассейна с водой.
...
Это не фотошоп, это правда. У меня фотографий нет, потому что не до фотографий было. Мы с Александром Микояном и Рубеном Ваданяном вытаскивали этих детей. Сначала искали организаторов этого безобразия, но, не найдя, просто взяли и физически разодрали воротники на их шеях (эти воротники были заколоты булавками на шеях и приклеены к коробке, в которой сидели дети) и физически вытащили их оттуда. Но самый ужас на фото не виден. Одной из девочек солнце светило прямо в глаза. Думаю, она простояла так не менее часа:-((( очень надеюсь, что ее глаза не пострадали. Особенно отвратительно то, что все проходящие мимо возмущались, фотографировали, но шли дальше, вытаскивали детей только мы вчетвером:-(( честно говоря, очень хочется наказать организаторов...
original.jpg
original.jpg


Я в детстве любил читать "Детскую энциклопедию" 1960-го года издания (скан оттуда), поэтому данный эпизод немедленно напомнил мне вот это:
В 1496 году в замке миланского герцога Лодовико Моро состоялось предновогоднее праздничное шествие под руководством художника и учёного Леонардо да Винчи. Одним из его главных участников был голый сын бедного пекаря, полностью покрытый золотой краской, с крыльями и лавровой ветвью в руке — олицетворение ожидавшегося Золотого века. В разгар представления мальчик должен был вылезти из фигуры лежащего рыцаря, символизировавшего уходящий Железный век.

Праздник был прерван из-за внезапного заболевания жены герцога. Замок опустел. Мальчик целую ночь провёл на каменном полу и заболел. Утром его обнаружил Леонардо да Винчи и отнёс к себе домой, пытаясь вылечить. Однако на четвёртый день ребёнок умер.
attachment.jpg


Вы еще хотите заводить детей в этой стране?
 

Вложения

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
61
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: OFF."Выборы, выборы! Кандидаты ..оры!" (с)

...Вчера смотрели парад kaiseliit и kadukaitse в честь Дня освобожения (в 1919 году - победа над германскими войсками).
Это надо видеть.
...Весь день лил жесточайший дождь с шквалами произывающего ветра (я вымок до нитки, из ботинок можно было выливать воду), но это стоило того.
...Прекрасно обмундированные, с современным вооружением, с улыбками на лицах и охренительным чувством собственного достоинства, Граждане Республики, от мала до велика, идут плечом к плечу ...
... Пожилые мужчины и женщины, граждане среднего возраста, юное поколение - все вместе, как одно целое...
Совсем почти детвора, пока без оружия, но в строю, все как одно целое...
Это надо видеть. Это сила.
Но что поражает больше всего - это Президент, стоящий вместе со всеми.
Просто вместе со всеми, не под навесом, не в окружении генералитета и охраны, а просто.
Просто сам, без всякой свиты, с зонтом в руке среди таких же как он людей, под проливным дождем, рядом - жена, завернутая, как и все вокруг, в обычный полиэтиленовый дождевичок...
...это не показательный (вернее показушный) парад, бесконечные репетиции которого несколько месяцев заставляли москвичей сутками стоять в пробках, это не фальшивые ветераны с выданными гвоздичками и в чужих наградах, это не вымуштрованное "вытягивание ножки", это не фальшивая солнечная погода с разгоном туч, "чтобы-не-дай-боже-не намочило кого", это настоящий, реальный праздник, на котором ВСЕ КАК ЕСТЬ, который общество реально объединяет в Государство.
Наверное именно так и должен выглядеть Патриотизм.
Без ковровых дорожек и надрывных лозунгов, без заклинаний "чтоб помнили", без "уроков патриотизма", без выдавливания "скупой слезы" любым способом и святош в мантиях на подхвате, а вот просто так.
Просто и естественно.
Плечом к плечу.
Трудно это описать, это надо видеть.
 

Askos

Джипер-домосед
12 Июнь 2008
891
535
93
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Шкода Карок 2020
Ответ: OFF."Выборы, выборы! Кандидаты ..оры!" (с)

Askos, http://www.fontanka.ru/2012/06/23/074/
но т.н. блогеры знают "правду" :)
Видишь ли Харли, я уверен, что средневековый пекарь тоже получил за сына несколько золотых монет и был вполне доволен. Вопрос в понимании того факта, что подобное использование детей - дикость, отдающая средневековьем. Оно, понимание, либо есть, либо нет.

Да, а между версиями блоггеров и обмудсмена нет настолько критичных расхождений, которые позволят обвинить кого-то во лжи. Просто каждый показал ситуацию со "своей" стороны. Вот только насчет примотки скотчем - откровенный передерг...
 




sevalnik

sevalnik
19 Июль 2008
613
119
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny ['03, M13A, МКПП]
Ответ: OFF."Выборы, выборы! Кандидаты ..оры!" (с)

Что, неужели возрождение крепостных театров никак не смущает?
смущает. в случае если они есть. тут - нет. так что все в порядке.

Наличие детишек на таком мероприятии
нормально. выступления есть выступления, творчество есть творчество. кто там за свободу боролся? получите :)

в свете отчаянной борьбы с педофилией?
а это тут при чем?

Вопрос в понимании того факта, что подобное использование детей
нет такого факта. и понимания соответственно тоже)

http://vz.ru/opinions/2012/6/21/584789.html красноречивая статейка ;)
 

sevalnik

sevalnik
19 Июль 2008
613
119
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny ['03, M13A, МКПП]
Ответ: OFF."Выборы, выборы! Кандидаты ..оры!" (с)

Пока людей, которые не видят "такого факта" много, мы и будем жить в средневековье
аналогично и с людьми, которые видят то, чего нет. и как быть - действительно неясно)
 
Е

Еленка

Guest
Ответ: OFF."Выборы, выборы! Кандидаты ..оры!" (с)

Ага, а АН 2, вылетел на "ночную экскурсию" с трезвыми, как было доказано (интересно как, если его не нашли) пассажирами. :hilarious:
я вот все думаю - чего такого ценного вывезли эти 12 человек, что руководство СТРАНЫ (именно оно, т.к. народу на поиски задействовано немерЯнно) готово всю страну по сантиметру прочесать?! :D
http://www.fontanka.ru/2012/06/25/028/
"Только на территории Свердловской области к поискам Ан-2 привлечены 1,44 тысячи человек, 327 единиц техники, в том числе 13 воздушных судов.....По данным МЧС РФ, за две недели поиска авиация и наземные группы обследовали в субъектах в общей сложности 583,74 тысячи квадратных километров территории (за сутки - 24,41 тысячи). К поисковым работам в течение суток привлекались 12 воздушных судов и 70 наземных групп. "
ЗЫ...думаю, шо они давно в Латинской Америке коктеЙли попиваютЬ....:hilarious:
 
Е

Еленка

Guest
Ответ: OFF."Выборы, выборы! Кандидаты ..оры!" (с)

Дальность действия - 900 км
Полезная нагрузка 12 пассажиров или 1300 кг груза.
Боюсь, что в Латинскую Америку много не вывезти....
Флешка с "нужными" документами и кодами к банковским счетам весит 20грамм....:))))
900км...до китайщины дотянули, а там считай, что пропали....:))) .... просто мне нравится вот это: "...без разрешения вылетел в неизвестном направлении... " . Ага, просто так взяли и полетели кататься....это ж нужно "договорится" и с диспетчерами и с "водилами"....и знать, расписание тех кто в это время прилетает-улетает....неее, точно не все так просто....как я понимаю, они взлетели и отключили всю службу радиолокации (или как она правильно называется?), чтоб не отследили... Поправьте, если я ошибаюсь...если поисковики даже не знают в КАКОМ направлении искать!!! ...т.е. получается, что летели "в слепую"....значит, знали куда лететь....а это - билет в один конец...
...прикинула по карте...до китайщины точно не дотянули, а вот до казахов - легко
 



Е

Еленка

Guest
Ответ: OFF."Выборы, выборы! Кандидаты ..оры!" (с)

А если серьезно, то поиски таких товарищей за счет наших налогов.
фиг с ними с налогами, меня прям лЮбопытсво распирает - хто это?!... т.е. знаю, шо ищУтЪ 12 людЁв, значит знаю - хто это....а почему тоды молчат?:D
 

Askos

Джипер-домосед
12 Июнь 2008
891
535
93
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Шкода Карок 2020
Ответ: OFF."Выборы, выборы! Кандидаты ..оры!" (с)

аналогично и с людьми, которые видят то, чего нет. и как быть - действительно неясно)
Первый камент к посту Другого:
Если бы моего ребенка так выставили, убил бы всех нах
Думаю, Zoran, как отец близкой по возрасту дочери, его отлично понимает.
И у меня возникло аналогичное ощущение. Причем "в акуе" я оказался с первой же фотки, даже еще не читая.

Утверждать, что чего-то нет, потому что ты этого не видишь - мягко говоря, самонадеянно.
Мое совсем не скромное мнение - что это сродни утверждению слепого от рождения, что, например, нет звезд на небе. А бывает и нравственная слепота.
Мое твердое внутреннее убеждение заключается в том, что подобная инсталляция - аморальна. Я запостил это в надежде найти единомышленников. Пока большинство отмалчивается...
 
Е

Еленка

Guest
Ответ: OFF."Выборы, выборы! Кандидаты ..оры!" (с)

Я запостил это в надежде найти единомышленников. Пока большинство отмалчивается...
а чего тут постить то?! и так все понятно для Людей (именно с большой буквы), а не для человЕкОв..... даже постить нет смысла.... объяснять очевидные вещи для "поколения пепси" себе дороже...:( увы, но "поколение пепси" в нашей стране только тогда, станет людьми, когда жизнь их хорошооо так по голове огреет.....
 
М

Маэстро

Guest
Ответ: OFF."Выборы, выборы! Кандидаты ..оры!" (с)

Первый камент к посту Другого:
Если бы моего ребенка так выставили, убил бы всех нах
Думаю, Zoran, как отец близкой по возрасту дочери, его отлично понимает.
И у меня возникло аналогичное ощущение. Причем "в акуе" я оказался с первой же фотки, даже еще не читая ...
А папа с мамой не в курсе куда ребенка «выставили», так между прочим, неожиданно поставили перед фактом. :wideyed: Ну да ну да, власти виноваты бей единороссов. Посмотрите интервью ребенка с мамой, все довольны, в истерике и поиске популярности только журналистка. Если уж хотите, с кого то спросить, то начинайте с себя, имею ввиду родителей.

Тут как то «замялась» тема Навальный и Аэрофлота вот и посмотрим как на деле получиться , а с учетом того что основным авиаперевозчиком в Пулково в скором времени станет именно Аэрофлот возрадуйся народ. Счастье пришло! комфортабельные надежные самолеты, дешевые билеты коррупции же нет, Ляпота да и только ждет нас в ближайшем будущем УРА товарищи.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
Е

Еленка

Guest
Ответ: OFF."Выборы, выборы! Кандидаты ..оры!" (с)

Еленка, Не думаю, что "поколение пепси" можно исправить трудностями. Скорее будет, как в Американских фильмах про будущее после катастрофы. На развалинах живут банды гуманоидов.
_____

Про Навального. Он думает, что если людишек обучить, раскрыть глаза, то они "поумнеют" и появится общество. Это утопия, им и так хорошо. А общество, это ответственность. Надо не только делать выбор, но и отвечать за него. Ничего у Навального не выйдет.
эххх, я еще питаю какие-то надежды на улучшение людишек....:)))))
___

Про Навального полностью поддержу. Не выйдет у него ничего. :(((
 





sevalnik

sevalnik
19 Июль 2008
613
119
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny ['03, M13A, МКПП]
Ответ: OFF."Выборы, выборы! Кандидаты ..оры!" (с)

Утверждать, что чего-то нет, потому что ты этого не видишь - мягко говоря, самонадеянно.
Мое совсем не скромное мнение - что это сродни утверждению слепого от рождения, что, например, нет звезд на небе. А бывает и нравственная слепота.
утверждать, что что-то есть, потому что ты это это видишь, тоже самонадеянно. ибо галлюцинации нередки, особенно на почве движения т.н. белоленточников и иже с ними.

Если уж хотите, с кого то спросить, то начинайте с себя, имею ввиду родителей.
а зачем им это?)) главное бегать по площадям с лентами на груди и криками "бандупутинаподсуд", именно это ведь и изменит все, как известно. ну еще шевчук им споет))

и так все понятно для Людей (именно с большой буквы), а не для человЕкОв
эххх, я еще питаю какие-то надежды на улучшение людишек....:)))))
типичная и предсказуемая позиция креативного небыдла. так победим!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
Е

Еленка

Guest
Ответ: OFF."Выборы, выборы! Кандидаты ..оры!" (с)

:hilarious::hilarious:
 

Askos

Джипер-домосед
12 Июнь 2008
891
535
93
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Шкода Карок 2020
Ответ: OFF."Выборы, выборы! Кандидаты ..оры!" (с)

А папа с мамой не в курсе куда ребенка «выставили», так между прочим, неожиданно поставили перед фактом. :wideyed: Ну да ну да, власти виноваты бей единороссов. Посмотрите интервью ребенка с мамой, все довольных
Дело не в отношении родителей к произошедшему. Хомы сапиенс бывают разные - некоторые и педофилам своих детей продают. И дело не во властях - по-видимому, в данном случае все законно. Дело в отношении общества к этому инциденту.
Какая-то часть общества видит в этом дикость. Другая часть считает, что у первых галлюцинации:D
Какая-то часть общества считает нормальным приехать на природу и врубить на полночи музло на весь лес. Другая часть общества видит в них моральных уродов. А те считают, что это галлюцинации:D
В Либерии принято срать на общественных пляжах. Русские видят в этих людях дикарей. А либерийцы считают, что у русских галлюцинации:D

Просто дело в планке собственного восприятия недопустимого. И есть мнение, что чем она выше, тем это выигрышнее для общества в стратегическом плане.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

sevalnik

sevalnik
19 Июль 2008
613
119
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny ['03, M13A, МКПП]
Ответ: OFF."Выборы, выборы! Кандидаты ..оры!" (с)

Другая часть считает, что у первых галлюцинации
в данном случае видеть дикость = видеть галлюцинации.

а передергивать не стоит. ты ж не блогер, вроде :) или блогер??? Чешу репу.

Просто дело в планке собственного восприятия недопустимого
смысл не в высоте планки, а в содержании. у многих оно искажено :)
 
Е

Еленка

Guest
Ответ: OFF."Выборы, выборы! Кандидаты ..оры!" (с)

Угу. Дело не в том, срать на пляже или нет, а в содержании....
я б еще мысль развила....:))) "а в содержании" (с) того, что получается после "срать"....но это содержимое, как не изучай, как на него не смотри, оно все равно Г***О! :D:D


а я прям вся в "дЭтЭктиве" под названием "Найди самолет"....
"Территория, которую обследовали в поисках пропавшего Ан-2, превысила площадь Украины"
http://www.fontanka.ru/2012/06/26/137/
 


sevalnik

sevalnik
19 Июль 2008
613
119
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny ['03, M13A, МКПП]
Ответ: OFF."Выборы, выборы! Кандидаты ..оры!" (с)

я б еще мысль развила....:))) "а в содержании" (с) того, что получается после "срать"....но это содержимое, как не изучай, как на него не смотри, оно все равно Г***О!
что верно - то верно, как ни крути, но надо работать над собой, может и содержание изменится ;))
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
61
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: OFF."Выборы, выборы! Кандидаты ..оры!" (с)

Что характерно: на большинстве форумов в последние несколько недель резко активизировались участики (не настроения, а именно участики!) с тремя основными позициями:
1. "Все очень даже неплохо, не надо драматизировать, нужно быть оптимистами!"
2. "Вам показалось, все было не так!"
3. "Не надо очернять владимира владимировича!"
4. "Сколько не спорь с вами - все равно что в кучу дерьма наступить - все одно."

Я вот невольно задумываться стал - к чему бы это?
И главное - почему это стало проявляться именно сейчас и столь синхронно?
Странновато ....Чешу репу.
Особенно если исходить из постулата, что чудес не бывает...
 
М

Маэстро

Guest
Ответ: OFF."Выборы, выборы! Кандидаты ..оры!" (с)

«- Видишь суслика?
- Нет
- И я не вижу. А он есть.
- Понял»


Причем тут планка восприятия обществом? Если черное воспринимается как белое, власть виновата? Так обществу это нравится, это приветствуется и вызывает восхищение вот Пуси райс это «круто» это настоящие борцы, это стоит пообсуждать, здесь «общественные дивиденды» получить можно, а вот пограничник Евгений Родионов это неинтересно.

Это только в ненавистном вами СССР с детского сада разжевывали - что такое хорошо и что такое плохо?. Сейчас чужой ребенок не интересен окружающим, главное отработать, получить свой оклад с премиальными, а дальше хоть трава не расти. Потому вопрос кто эту самую планку обществу должен поднять дядя Вова ? А может все таки каждый сам должен для себя установить высоту этой планки? И наследникам своим вместо «Человека паука» лишний раз Маяковского прочитать пока еще не поздно.

З.Ы правильней наверное государственной стратегии.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
61
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: OFF."Выборы, выборы! Кандидаты ..оры!" (с)

Во глаз наметан!:D
Это слэнговое выражение-название сотрудников одной сс в отношении другой сс... Не заморачивайтесь,
я уже понял что лоханулся, мало кто поймет, посему убрал быренько...;)
Добавлено через 2 минуты
... Это только в ненавистном вами СССР с детского сада разжевывали - что такое хорошо и что такое плохо?. Сейчас чужой ребенок не интересен окружающим, главное отработать, получить свой оклад с премиальными, а дальше хоть трава не расти. Потому вопрос кто эту самую планку обществу должен поднять дядя Вова ? А может все таки каждый сам должен для себя установить высоту этой планки?...
+много к вышесказанному.