OFF."Выборы, выборы! Кандидаты ..оры!" (с)

  • Автор темы Zor
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 25

Askos

Джипер-домосед
12 Июнь 2008
891
535
93
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Шкода Карок 2020
Ответ: OFF."Выборы, выборы! Кандидаты ..оры!" (с)

А причем тут власть, дядя Вова?.. Ни к нему, ни к его вассалам, устроившим это, вопросов нет - их могила исправит. Важнее отношение обычных людей.

Потому вопрос кто эту самую планку обществу должен поднять дядя Вова ? А может все таки каждый сам должен для себя установить высоту этой планки?
Естесственно, каждый себе и устанавливает. Вот только убеждать других, что у тех планка недопустимо низка - дело хоть и неблагодарное, но благородное. ИМХО. Только так и можно потихоньку поднимать ее для всех.

И зачем навешивать ярлыки? Ненависть к СССР... Его уж >20 лет как нет. Ненависть рождает гнев, гнев сжигает нервные клетки... мне их жалко;)
Евгений Родионов причем тут? По нему есть свежие новости? (Это не сарказм, они бывают, он не забыт)

Добавлено через 6 минут
в данном случае видеть дикость = видеть галлюцинации.
а передергивать не стоит.
Я не передергиваю, а привожу более простые примеры разного отношения к неоднозначной ситуации. Чтобы было легче увидеть, что убеждение в своей правоте бывает ложным;)

В данном случае не видеть дикость = быть слепым.
Дашь зуб за свою правоту?
Я за свою - дамПоказываю
 


sevalnik

sevalnik
19 Июль 2008
613
119
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny ['03, M13A, МКПП]
Ответ: OFF."Выборы, выборы! Кандидаты ..оры!" (с)

а привожу более простые примеры разного отношения к неоднозначной ситуации
извини, конечно, но это херня, а не примеры :)

Чтобы было легче увидеть, что убеждение в своей правоте бывает ложным
спасибо, я всегда готов познать большее и могу сменить некоторые убеждения. но не в данном случае ;)

Дашь зуб за свою правоту?
да зачем он тебе нужен? качество неидеально) но могу посоветовать хорошего зубного врача))
 

sevalnik

sevalnik
19 Июль 2008
613
119
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny ['03, M13A, МКПП]
Ответ: OFF."Выборы, выборы! Кандидаты ..оры!" (с)

что ж вам только порнуха с педофилией да дерьмо в глаза лезет? :) такое "общество" с таким зрением нам вовсе ни к чему :)
 
Е

Еленка

Guest
Ответ: OFF."Выборы, выборы! Кандидаты ..оры!" (с)

А причем тут власть, дядя Вова?.. Ни к нему, ни к его вассалам, устроившим это, вопросов нет - их могила исправит. Важнее отношение обычных людей.

Естесственно, каждый себе и устанавливает. Вот только убеждать других, что у тех планка недопустимо низка - дело хоть и неблагодарное, но благородное. ИМХО. Только так и можно потихоньку поднимать ее для всех.
Я вот тож чего-то не поняла, причем тут наш император?! Его и не вспоминали совсем....
___
Вот полностью соглашусь. Браво! Ай Если молчать и не говорить, что дерьмо - это дерьмо, то скатимся на уровень мышей.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

sevalnik

sevalnik
19 Июль 2008
613
119
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny ['03, M13A, МКПП]
Ответ: OFF."Выборы, выборы! Кандидаты ..оры!" (с)

поток сознания какой-то :) впрочем, вся тема такая по большому счету :)
Так зачем тогда это было называть "театральным представлением" или как там точно Вы называли?
вы уж для начала разберитесь кто там что и как называл :)
С Вашими "убеждениями" все ясно
симметрично :)
 


Е

Еленка

Guest
Ответ: OFF."Выборы, выборы! Кандидаты ..оры!" (с)

Я вот невольно задумываться стал - к чему бы это?
И главное - почему это стало проявляться именно сейчас и столь синхронно?...
о! я думала, что только у меня "глюки"....тоже поймала себя на точно такой же мысли....
работники работают....
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
61
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: OFF."Выборы, выборы! Кандидаты ..оры!" (с)

...думаю, что это обыкновенная пропаганда так на людей действует...
Да уж... :(
Если столь дешевая пропаганда так действует - значит и правда, этот народ иного недостоин.
Жить ему под сапогом барина и дальше, ибо неистребима тяга ЭТОГО общества к бездумно-животному существованию.
Крайне некомфортно им в атмосфере разногласия мозга, ушей и глаз, неудобно!
Думать приходится, но тут нестыковочка у них выходит - видят одно, а слышат другое...
Это ведь внутреннее беспокойство вызывает... аппетит падает, сон нарушается...
Что делать?
Как жить дальше?
Нервничают бедолаги, волнуются, думать самим непривычно, да и страшновато как-то.
Но тут к их восторгу выходит очередной пастух (он же "Нью-Отец-Народов") и говорит КАК надо видеть ЧТО именно понимать, КУДА думать, за КЕМ топать - и сразу легче им становится.
Спина привычно сгибается в ожидании хлыста, задница оттопыривается чтобы барину сподручнее пнуть было, глаза затуманиваются в неге благолепия...
Чего еще желать-то?
Оказывается просто все и предельно понятно - жри, что дают, пой - что скажут, бей- кого покажут, не жисть, а просто шоколад!
:hilarious:
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Ответ: OFF."Выборы, выборы! Кандидаты ..оры!" (с)

пой - что скажут, бей- кого покажут, не жисть, а просто шоколад!
Дима, это ты о ком писал-то?

Э-хх! Зря вы тут на sevalnik'а накинулись. Он как раз и пытался вам объяснить, что с помощью специальных тв-программ и социальных сетей кем-то (пока не будем разбираться, кем именно)выращивается новый тип "общества": управляемая креативная толпа православных праведников.
Кому-то показалось, что над детишками издеваются и р-р-аз! Целая кампания по травле "издевающихся", родителей лишим прав и т.д. Девчонки сняли клип в церкви - посадим их в кутузку, чтобы другим неповадно было. Дали патриарху "серебряную калошу" - оскорбили всех христиан всего мира, в кутузку их. Происходит постоянная подмена понятий, поиск черных кошек и охота на ведьм. Невозможно ребенка по головке погладить - кругом педофилов ловят.И все это искусно разжигается и управляется кукловодами.

Боюсь представить, что бы щас было, если бы Хутин какой детский животик поцеловал. Наверное, праведный гнев россиян перелился бы через край уже. Чешу репу.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
61
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: OFF."Выборы, выборы! Кандидаты ..оры!" (с)

...Дима, это ты о ком писал-то?...
Саш, я в общем-то как всегда в таких случаях пишу абстрактно, о явлении как таковом, а уж кто и как на себя примеряет - на это я увы, повлиять не могу...;)
...Э-хх! Зря вы тут на sevalnik'а накинулись.....
Ничего личногониразу!!! Если кого чем обидел - сто мильонов извинений! Честно!
...с помощью специальных тв-программ и социальных сетей кем-то (пока не будем разбираться, кем именно)выращивается новый тип "общества": управляемая креативная толпа православных праведников.....
Вот это и грустно. Скорее даже не грустно, а страшно. Православные праведники как явление сами по себе опасны для людей, а когда они еще и креативны ...
....
Сугубо ИМХО.
...Пока Вова за-недорого использовал вчерашнего ДээЛа в золотом кокошнике вкупе с подлецами в мантиях для достижеия своих целей, я лично сохранял остаНки уважения к рпц (ну обделались, кем не бывает, кушать сильно хотели, легли под т.н. "власти"), но теперь, когда вчерашний коммунист-фээсбэшник не только лобзает кресты, но и сажает девчонок за решетку в угоду продажным святошам - уважение сдохло.
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Ответ: OFF."Выборы, выборы! Кандидаты ..оры!" (с)

Какая подмена понятий и кем!?
По порядку.
...
Я считаю, что чем больше холопов, тем хуже стране. Это травля?
Нет, это подмена понятий.

Кто посадил этих хулиганок? Да не смешите мои тапочки! "Креативный класс"?
При чем тут класс? Такие же вопли были: Нам "не нравятся такие "шоу". Вот и результат. Сами же просили обуздать и пресечь. Получите.

Да хватит уже вспоминать по каждому поводу детские животики и сами знаете кого, реакция зависит от того, как это сделано, а не кем!!!
Правильно. Главное не кем, а когда. Пусть только попробует после всех этих "педофильных" педерач по тв.

Нету никаких кукловодов, ...
Да, да, мы в курсе про суслика, которого не видно.
Удивляет только самоуверенность некоторых "думающих", что они умнее остальных. НЛ ;)
 




Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Ответ: OFF."Выборы, выборы! Кандидаты ..оры!" (с)

Да ладно... чего уж тут распинацца? Не поняли мою мысль и ладно... чего уж, я не в обиде.

Причем тут блогеры, креативный класс и суслики.
ЗЫ Не писал я ни про "блоггеров", ни про "креативный класс", а только про сусликов. :D
Про креативный класс было в той статье, которая
 
Е

Еленка

Guest
Ответ: OFF."Выборы, выборы! Кандидаты ..оры!" (с)

Да ладно... чего уж тут распинацца? Не поняли мою мысль и ладно... чего уж, я не в обиде.
Саша, я тож чего-то не поняла...прочитала и создалось впечатление - "все смешалось...люди...кони"(с)....Могу говорить только за себя. Я себя представила на этом "приеме"...мне было б неприятно детей видеть "в бассейне"....насчет РПЦ...при том, что я себя считаю христианкой, к ЗАО РПЦ "отношение соответствующее", т.е. как к ЗАО (уже писала в какой-то теме). И лично МНЕ стыдно, что мою религию в мире "представляет" такой вот "патриарх". и мне ОБИДНО, что "Устав ЗАО" именно сейчас растит "соответствующих христиан", которые к Христианству (именно с большой буквы) не имеют никакого отношения. По поводу этих девочек-дурочек...впаять штраф и отправить домой. Если б они не пели про "Великого", то именно так и поступили, но т.к. они имя "Великого упомянули", то тут и понеслось....и меня лично никакое тв "с пути не свернет". Если человек, думающий, то кукловодам не так то просто приходится - веревочки очень часто рвутся.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

lenne

Местный
5 Январь 2009
335
108
0
Сестрорецк
Езжу на ...
Мазда СХ-5



Е

Еленка

Guest
Ответ: OFF."Выборы, выборы! Кандидаты ..оры!" (с)

Статью нужно читать с конца:
"...глава Правозащитного центра Всемирного русского народного собора,специально для "Интерфакс-Религия". Дальше в принципе можно и не читать...но я прочла....это просто "поток сознания какой-то"...:(((

"Что они тоже умеют писать письма чиновникам и добиваться своих целей, как это показала история с энкавэдестером "Служу Советскому Союзу". - и чего они добились? Фильм то все равно показали. и НТВ письмо написало, типа: "Идите все сами знаете куда. Все равно покажем" (на Фонтанке статья была с письмом)

"Среди подписавших письмо деятелей культуры есть люди, безусловно, уважаемые - как, например, Чулпан Хаматова, присутствуют и персонажи, вызывающие у большинства населения чувства резко негативные." - как я понимаю, Чуплан уважаемая, потому что в ролике "ЗаПу" снялась? (сама, кстати, никак не комментирует это ее "выступление" и на все вопросы относительно этого ролика не отвечает. Стыдно видимо).

"К примеру, хотят они, чтобы у нас было как в Америке. И ведь не думают о том, что там даже голливудские звезды первой величины стараются платить налоги и публично любить свою страну, а за провалившийся в прокате фильм могут и от кинематографа отлучить, и имущество описать. " - ага, только вот автор забыл упомянуть об авторском праве в Америке. и что имеют голливудские звезды с этого права, которого у нас в стране у наших деятелей культуры нет и в помине....и с чего это тогда наши должны налоги платить тем, кто даже закон не может написать, который будет защищать их интересы?!

"И неважно, что эти фильмы неизменно проваливаются в прокате, а на выставки никто не ходит." - чет я не нашла в спике тех, чьи фильмы в прокате провалились. Михалкова там точно нет....:))))))))))))))

остальное комментировать просто лень. Смысл и так понятен.

Добавлено через 4 минуты
Статейка рассчитана на идиотов, которые не читали письма и доступных материалов дела, например экспертизы, на основании которой они и сидят..
я б уточнила - ТРЕТЬЕЙ, по счету, экспертизе. :)))) Первые две были написаны честно, поэтому не устроили следствие. А вот третья контора оказалась более "понятливой".
 

sevalnik

sevalnik
19 Июль 2008
613
119
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny ['03, M13A, МКПП]
Ответ: OFF."Выборы, выборы! Кандидаты ..оры!" (с)

Статейка рассчитана на идиотов
в принципе можно более не дискутировать, уровень "собеседника" окончательно определился :) удачи :)

Статью нужно читать с конца:
"...глава Правозащитного центра Всемирного русского народного собора
так и знал, что именно это вызовет истерию, ахахах))))))
 
Е

Еленка

Guest
Ответ: OFF."Выборы, выборы! Кандидаты ..оры!" (с)

так и знал, что именно это вызовет истерию, ахахах))))))
я чего-то не поняла. А чего хамим то?!
когда нет аргументов, то хамство в ход пускаем? так могу на кнопку "пожаловаться" нажать, чтоб в бане немного пыл остудить.
 

sevalnik

sevalnik
19 Июль 2008
613
119
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny ['03, M13A, МКПП]
Ответ: OFF."Выборы, выборы! Кандидаты ..оры!" (с)

А чего хамим то?!
а где хамство-то??)

так могу на кнопку "пожаловаться" нажать, чтоб в бане немного пыл остудить
а вот это на здоровье) у нас свобода вроде как, можно нажимать на что угодно)
 

sevalnik

sevalnik
19 Июль 2008
613
119
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny ['03, M13A, МКПП]
Ответ: OFF."Выборы, выборы! Кандидаты ..оры!" (с)

Ну и раз смысл этого слова вероятно ускользнул при чтении
перескочить на другой смысл постфактум - сильный ход, безусловно))

а понимать суть происходящего и отвечать за свои решения
золотые слова. жаль, что только слова.

тогда у решателей со временем не только крепостные театры появятся...
с таким "пониманием" и инопланетяне скоро высадятся. прямиком в кремль.

ладно, с флудом завязываю. всем привет. обидеть никого не хотел, это все самооборона))
 





Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
61
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: OFF."Выборы, выборы! Кандидаты ..оры!" (с)

Лен, мы же уже пришли к выводу, что:
...на большинстве форумов в последние несколько недель резко активизировались участики (не настроения, а именно участики!) с тремя основными позициями:
1. "Все очень даже неплохо, не надо драматизировать, нужно быть оптимистами!"
2. "Вам показалось, все было не так!"
3. "Не надо очернять владимира владимировича!"...
Естественно, на все форумы подготовленных людей ИМ не хватает (это закономерные плоды недавней реформы), отсюда и столь неадекватные реплики в постах.
Все логично и закономерно.;)
 

sevalnik

sevalnik
19 Июль 2008
613
119
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny ['03, M13A, МКПП]
Ответ: OFF."Выборы, выборы! Кандидаты ..оры!" (с)

Естественно, на все форумы подготовленных людей ИМ не хватает
эвон оно как. владимир владимирович, лично наблюдающий на темой, заплакал и отвернулся :)

п.с. ухожу-ухожу :)

п.п.с. какой комментарий - такой и ответ. обзывательств никаких не было и быть не могло. наблюдаю процесс "гаденько перевернуть все с ног на голову" (с) и после этого еще про мозги рассуждать - смешно.
 
Е

Еленка

Guest
Ответ: OFF."Выборы, выборы! Кандидаты ..оры!" (с)

Самозащита, это если на комментарии Еленки ответить своими доводами, а не обзывательствами. Но доводов похоже нет.
энто да....печально конечно на все это смотреть....

Дим, я вот все думаю, если это действительно так, как мы пишем, они там за "Красными Стенами" совсем тю-тю? неужели они думаю, что если они будут говорить на черное белое, а на белое черное, то в стране все успакоится и можно дальше воровать? Это ж наоброт еще хуже будет.....:((((((
 
М

Маэстро

Guest
Ответ: OFF."Выборы, выборы! Кандидаты ..оры!" (с)

написал(а):
Статейка рассчитана на идиотов, которые не читали письма и доступных материалов дела, например экспертизы, на основании которой хулиганки и сидят. А если бы читали, то и на них не подействовала бы........
НУ ДА, ТОЛЬКО ТОТ КТО ЧИТАЛ В ТЕМЕ ОСТАЛЬНЫЕ ТАК ПЕРВЫЙ РАЗ В ГОРОД ПРИЕХАЛИ .

А собственно возможно в скором времени Госдума и примет законопроект согласно которого, НКО будут обязаны встать на учет в качестве «организаций, функционирующих как иностранные агенты» и отчитываться об источниках средств.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
61
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: OFF."Выборы, выборы! Кандидаты ..оры!" (с)

...вот все думаю, если это действительно так, как мы пишем, они там за "Красными Стенами" совсем тю-тю? неужели они думаю, что если они будут говорить на черное белое, а на белое черное, то в стране все успокоится...
Нет, Лен, они далеко не "тю-тю", они великолепно все понимают и просчитывают.
Просто если смотреть правде в глаза, в этой стране процентов 90 народонаселения банально не имеют доступа ни к какой информации, кроме официальной (не везде даже обычный телефон есть!), из 10% оставшихся 9% находятся на содержании у существующего режима, ну а 1% "отщепецев" - пока могут говорить то, что думают и видят, однако толку от этого чуть, ибо про них у 90% (см. выше) официальные СМИ формируют точку зрения согласно указаниям из-за "Красных Стен".
Так что увы, но все очень просто...
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек


shade

Проходил мимо
8 Март 2012
2
9
0
Санкт - Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara 5D
Ответ: OFF."Выборы, выборы! Кандидаты ..оры!" (с)

А я сейчас на дачу еду и стою перед дилеммой: встать, как мудак на обочину или ехать культурно, но долго, из за этих мудаков с обочины.
И все больше вспоминаю Европу, где мудаков нет. Эту страну не поменять, я все больше соглашаюсь с мыслью моего знакомого, что интернета нет, у тех, кто не хочет интернета, а не не может.
...не может быть мудаков 50 на 50...наверное в другом дело то;)
 

Askos

Джипер-домосед
12 Июнь 2008
891
535
93
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Шкода Карок 2020
Ответ: OFF."Выборы, выборы! Кандидаты ..оры!" (с)

Сей опус немедленно напомнил:
"Если кто-то считает, что суды нечестные, — пусть подает на них в суд. Шуметь-то зачем?"
Отсюда:
Почитав склоки в интернете: Десять заповедей
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
Е

Еленка

Guest
Ответ: OFF."Выборы, выборы! Кандидаты ..оры!" (с)

10минут назад сидела под шатром у дома, смотрела на закат, ветра нет, комаров отпугивает отпугиватель и думала с тоской:" Господи!!! Просто безнадега какая-то от всего, что вокруг твориться. КАК ЖИТЬ ТО?! ...живешь честно и не срешь соседу, то есть большая вероятность, что сгниешь в тюрьме,,,,а воровать, лгать не могу и НЕ ХОЧУ......надо б наверно позвонить в понедельник репетитору и английский подтянуть, а то что-то разговорный начал хромать...."... Так и солнУшко спряталось........
Занавес
 

VipeRms

Свой в доску
14 Июнь 2009
527
93
28
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SGVN 2006, 2.0, 5d
Ответ: OFF."Выборы, выборы! Кандидаты ..оры!" (с)

Вот здесь проблем особо нет: смещаешься вправо к обочине и все спокойно катятся в одном потоке. ;)
 
Е

Еленка

Guest
Ответ: OFF."Выборы, выборы! Кандидаты ..оры!" (с)

Не читаю анонимных статей и другим не советую.. За каждым словом должен стоять человек, а тут просто "набор букАвОк", под которыми никто не пожелал подписаться.