OFF."Выборы, выборы! Кандидаты ..оры!" (с)

  • Автор темы Zor
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 25

SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV


Ruslonik

Сузуковод со стажем
2 Февраль 2011
1,211
384
0
СПб
Езжу на ...
Jimny 2007
Несколько раз были в Турции, Египте. Но один раз (2008г) запомнился крепко. Контингент наших был адский, первый раз после 90-х я услышал "А ты кто ващще такой? Я - солнцевский!", это братва ругалась с охранниками и администрацией отеля. Я уж и не говорю про очереди в ресторан за 10 минут до ужина, хамство, "Смотри, она сейчас все наши макароны заберет!"... Мы тогда с персоналом общались только на английском. Как-то через неделю разговорились с администратором, он говорит "Да я знаю, что вы русские, но вы другие."...
Другой раз было наоборот. Изначально персонал к нам относился как ко второму сорту. Культура и нормальное человеческое поведение через несколько дней изменило их отношение...
К чему я это... Да не знаю к чему... Обидно за такое свинство. И по таким людям судят обо всех... И как ни старайся, наши дети будут иметь дело с этим быдлом... В такие моменты начинаешь думать о смене ПМЖ...
 

SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
А к тому, что встречают естественно по одежке
Изначально персонал к нам относился как ко второму сорту.
И по таким людям судят обо всех...
Вот именно об этом я и говорю... Потом разберутся, да.

Но пока некое общество - вешает на всех русских скопом такие негативные ярлыки, хотя численность этого общества и русских не сопоставима абсолютно, иметь с ними дело, тем более, искать гражданства - увольте.

Про численность поясню: допустим, сотня эстонцев называет миллионы русских быдлом, хотя знакомы едва ли с десятком.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
61
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
.... поясню: допустим, сотня эстонцев называет миллионы русских быдлом, хотя знакомы едва ли с десятком.
Вот они, плоды путинской пропаганды!:)
Поясню в чем.
Во-первых, эстонцев отнюдь не "сотня", а гораздо больше, как бы не хотелось кое-кому обратного;
Во-вторых, знакомы они отнюдь не с "десятком" (это статистика, сколько "русских" едут туда только на выходные, не говоря уж о НГ и прочих рождествах);
В-третьих, т.н. "миллионы русских" никто быдлом не считает и никаких ярлыков на них несчастных никто не вешает, животными совершенно справедливо считают лишь конкретные несколько сотен тысяч (возможно +/- миллион) экземпляров;
В-четвертых, не "некое общество", а большинство цивилизованных людей, которым приходится иметь с этим, тагильным быдлом, дело;
Посему (это в-пятых), великодержавную обидчивость и сопоставляемость иногда есть смысл поумерить, ну или направить на более достойные цели...не?
:)
Кстати, "быдлом" никто это жлобье и не называет, для этого в большинстве языков (в том числе в эстонском) есть куда более подходящие и гораздо более емкие выражения... :)
 

SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
Вот они, плоды путинской пропаганды!:) Поясню в чем.
Это пишет вот тот парнишка из Эстонии, от лица всех эстонцев, если что. :confused:

Во-первых, эстонцев отнюдь не "сотня", а гораздо больше, как бы не хотелось кое-кому обратного;
Это кому? :iconfused:

Во-вторых, знакомы они отнюдь не с "десятком", посмотри статистику, сколько "русских" едут туда только на выходные;
Я думаю, это просто большая масса "туристов", она только так и воспринимается.

В-третьих, т.н. "миллионы русских" никто быдлом не считает и никаких ярлыком на них несчастных никто не вешает, животными совершенно справедливо считают лишь конкретные несколько сотен тысяч (возможно +/- миллион) экземпляров;
Ничего себе, масштаб "+/- миллион"...

В-четвертых, не "некое общество", а большинство цивилизованных людей, которым приходится иметь с этим быдлом дело;
С каким-таким "быдлом"? Вот мы в Таллине одним из первых в старом городе встретили английского пьяного до облеванности юнца, англичане = быдло?

Посему (это в-пятых), великодержавную обидчивость и сопоставляемость иногда есть смысл поумерить, ну или направить на более достойные цели...не?
Не в курсе обид, это наверное какие-то внутренние споры? Не очередные ли ярлыки? На кого, и зачем?

А сопоставляемость, это часть логики, и если, условно: три человека начинают называть сотню людей вокруг себя любыми емкими выражениями, есть шанс, что ситуация обратна их восприятию.

А мы не вешаем ярлыки? На всех узбеков?
Вообще-то нет. Вот ты, например, вешаешь?

Да и подход, что они на всех вешают ярлыки тоже сомнителен.
Именно, не надо вешать ярлыки. Та статья характерна, не более.

Финн меняется в лице, резко меняет направление (врут, что они тормоза), с тем, чтобы этот пи@@@ас не смог втиснуться, показывает ему фак, поворачивается, еще раз улыбается и кивает нам, мы плавно паркуемся и киваем финну.
Солидарность - хорошо, факи - плохо, а к чему этот пример? "этот пи@@@ас" вообще китайцем мог быть, если что.
 


Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
61
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
... Вот мы в Таллине
Ага, стало быть все таки с ними приятно иметь дело? :) А как же навешивание ярлыков?:)
Они же злобные, несчастных русских забижают, не понимают величия их ранимых душ...
... встретили английского пьяного до облеванности юнца, англичане = быдло?
Этот англичанин и подобные ему - быдло, а подданные Ее Величества - англичане. Что не так?
Кстати, а почему именно "английский юнец", а может это был китаец?! :)
Ну, типа по аналогии:
... "этот пи@@@ас" вообще китайцем мог быть, если что.
-----
А пример этот Паша привел к тому, что если за границей (в Эстонии или Финляндии) видно машину, стоящую поперек парковочной разметки или на месте для инвалидов - на 99,9% на ней русские номера.
Подтверждаю.
И если я слышу ругань за стеной в отеле - на 99,9% эта ругань звучит на русском языке.
Подтверждаю.
И если из группы людей, ожидающих "зеленого" у перехода вырывается некто и бежит поперек потока - на 99,9% это русский.
Это все личные наблюдения если что.
Подтверждаю.
Но!
Почему так?
---
Никто не говорит, что а России все поголовно плюют на Закон и на интересы окружающих, нет конечно, встречаются и нормальные, адекватные люди, для которых быть в комфорте с окружающими и не доставлять им отрицательных эмоций совершенно нормально, но судят по менталитету граждан страны именно по быдлу.
Увы, но это так.
 

SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
Ага, стало быть все таки с ними приятно иметь дело? :) А как же навешивание ярлыков?:) Они же злобные, несчастных русских забижают, не понимают величия их ранимых душ...
Это именно мне ответ, или вообще? Просто я такого не писал вроде, да и не думаю так :)

несчастных русских забижают, не понимают величия их ранимых душ...
Вот прям ярлык на ярлыке - про что я и писал.

Этот англичанин и подобные ему - быдло, а подданные Ее Величества - англичане.
Это почему он быдло? Кто это определяет?

Кстати, а почему именно "английский юнец", а может это был китаец?! :)
Мы с ним поговорили потому-что, и объяснили, где его отель - он совершенно потерялся.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
61
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Это именно мне ответ, или вообще? Просто я такого не писал вроде, да и не думаю так ...
Естественно вообще!
Просто раньше прозвучало:
...пока некое общество - вешает на всех русских скопом такие негативные ярлыки, хотя численность этого общества и русских не сопоставима абсолютно, иметь с ними дело, тем более, искать гражданства - увольте...Про численность поясню...допустим сотня эстонцев...
Если я неправильно понял - сорри. Про "ярлыки" я уже пояснил свою точку зрения, в остальном же все просто!:)
...Это почему он быдло? Кто это определяет?
В данном случае - состояние, ибо странно представить себе, что культурный, интеллигентный, образованный человек будет в "обблеванном" виде шататься по городу... Разве не так? :)
...Мы с ним поговорили потому-что, и объяснили, где его отель - он совершенно потерялся.
Тогда вопросов нет - аргумент на 100%! :)
Может и Паша тоже этого " @@@@" впоследствии однозначно идентифицировал? :)
С другой стороны - откуда на машине с русскими номерами китаец?
 

SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
В данном случае - состояние, ибо странно представить себе, что культурный, интеллигентный, образованный человек будет в "обблеванном" виде шататься по городу... Разве не так? :)
Ну, молодой, бывает... вдруг хорошим человеком вырастет?

Может и Паша тоже этого " @@@@" впоследствии однозначно идентифицировал? :)
Тогда дело явно не ограничилось факами в окошко и Паша что-то от нас скрывает :snaphappy:

С другой стороны - откуда на машине с русскими номерами китаец?
Китайцы - они везде! :ninja:
 

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л




Ruslonik

Сузуковод со стажем
2 Февраль 2011
1,211
384
0
СПб
Езжу на ...
Jimny 2007
Дети чиновников поехали к морю вместо ребят с затопленных территорий
Всё правильно, дети должны помогать родителям хозяйство восстанавливать, зима на носу...
 

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Николай 2 не лентяй. Просто он не собирался заниматься управлением страной, если бы его брат из-за Кшесинской с ним не поругался и не стоял бы спиной к открытому трюму, во время ругани то, Николаю бы и не пришлось. Впрочем сам виноват, мог бы брату уступить или хотя бы в трюм не толкать.
а с остальным, получается, ты согласен:)
 

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л



SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
Не затрагивая смысла статьи... "Я работаю журналистом на Камчатке с 1991 года" , пишет автор, Игорь Кравчук.
И вот пример текста:

Это 4-палубный корабль финской постройки. Свое города плавучая гостиница, где могло жить свыше 300 человек. Сконференцзалом, спортзалом, баней, душевыми, прачечными и пр. На судне были два мощных дизель генератора с автоматическим запуском. Куча насосов, трубопроводов, кабелей и пр. Мой приятель при мне звонил военморам и просил позволить ему снять с плавказармы дизель генератор, и он готов заплатить за него.
Позор для журналиста с многолетним стажем, и для редактора сайта.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
61
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
...Позор для журналиста с многолетним стажем, и для редактора сайта.
Для редактора сайта - да, позор, а причем тут журналист-то? Вряд ли он на сайт набивал текстовку...К тому же это обычные опечатки ... ИМХО естественно.
 

SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
Дима, там не только опечатки, там стилистика и прочее, даже на мой непритязательный вкус, на уровне техника, а не журналиста со стажем.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
61
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Да бог то с ним, хоть так кто-то еще может ... Еще хуже на мой взгляд, когда о технических вопросах начинает писать какая-нибудь накрашенная гламурка, которая вообще тупо повторяет данные ей слова... Да что там, можно утреннй телеэфир послушать, там вообще безграмотность прет дикая...
 
Последнее редактирование модератором:





Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
61
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
А то!
И это правильно!
За высокую стабильность в рассее и поощрить можно!
Ура, товарищи!
http://news.mail.ru/politics/15527700/?frommail=1
Но все же некоторое основание для беспокойства есть:
http://news.mail.ru/politics/15547056/?frommail=1
а значит, умасливание преспешников особых перспектив-то и не имеет...
Так...чтобы сейчас не кинули...
 
Последнее редактирование модератором:

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
61
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Противно все это.
Сразу вспоминается бессмертное: "Над кем смеетесь?..."
Но остается только смеяться, по крайней мере это пока не запрещено.
Очень понравилась вот эта картинка:
original.jpg

Настоящие рассеяне!
 
Последнее редактирование модератором:

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
61
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Маразм крепчает... Святоши обнаглели вконец...
Оказывается Великая Отечественная Война - это "...дар Божественной справедливости и дар Божественной любви..."
Вот да простят меня коллеги по форуму - но неужели власть до такой степени беспринципна, труслива и продажна, что ради сиюминутных шкурных интересов готова даже память предков кинуть под ноги этих уродов с крестами?
Оказывается это "церковь" за Победу в этой войне надо благодарить?!!!!!!
Господи, какая мерзость....
image.jpg

Подлог. Продолжение миссионерского наступления РПЦ на светское общество: в своих стараниях заместить код памяти о трагических днях и великих победах прошлого, клирики, отдавая, конечно, дань памяти погибшим, не стесняются в высказываниях. Патриарх Кирилл, определяя суть победы, как "величайшую духовную традицию", определяет саму войну, как «наказание за грех богоотступничества всего народа, за попрание святынь, за кощунство и издевательство над Церковью, над святынями, над верой» и как «дар Божественной справедливости и дар Божественной любви». Не больше, не меньше. И за этот дар "Божественной любви" надо было заплатить всего-то 26 миллионами жизней!
Вот отсюда взято: https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=574490875952993&id=100001762579664

Я понимаю, что говорю страшную вещь, но Слава Всевышнему, что мои родители не дожили до такого позора...
Слава Богу, что они не увидели этой мерзости...
 
Последнее редактирование модератором:
Е

Еленка

Guest
Дима, ты неправильно "акценты" ставишь. Вопрос даже не в том, что там Гундяй (кстати, совершенно не имеющий ничего общего с НАСТОЯЩЕЙ Православной церковью) придумал. Вопрос в том, что тебя совершенно легко теперь вот за такой пост могут посадить годика на 2...ты ж по новым "законам" - "оскорбил чувства верующий". Это тебе "не бублики - баранки"...тут теперь всё сурьёзно.....
вот что очень сильно печалитЪ.....
 
Последнее редактирование:

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
61
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
...Вопрос в том, что тебя совершенно легко теперь вот за такой пост могут посадить годика на 2...ты ж по новым "законам" - "оскорбил чувства верующий".....
Мы не совсем верно, НА МОЙ ВЗГЛЯД, трактуем сей закон, он имеет обоюдную силу.
В данной ситуации, представители РПЦ, при попустительстве (или пособничестве, что тоже верно) ныне действующего режима, нанесли оскорбление не только мне, а всему Советскому народу, вынесшему на своих плечах тяготы той войны и, если данное дело рассматривал бы не "басманный", а реальный СУД, то вердикт его был бы однозначным.

Если бы, та самая общность, под названием Советский народ, которой этим "плакатом" плюнули в лицо т.н. "поборники православия", не выстояла в той невиданно жестокой и невиданно страшной войне, сегодня не было бы не только разговоров о "вере-не-вере", но не было бы ни путина, с его прихлебателями, ни гундяева, с его извращенными понятиями о морали и нравственности, да и самой РПЦ наверняка не было бы, по крайней мере в ее нынешнем виде - точно. Они в лучшем случае лизали бы сапоги губернаторам-наместникам Германии (что впрочем они сейчас и делают, но хоть не захватчикам).

Вот об этом туповатые православные мастера фотошопа забывают, а зря.

При этом мы даже не упоминаем Закон о соблюдении авторских прав, ибо я на 200% уверен, что использование высокохудожественной фотографии бойца в столь пошлом плакате не было согласовано с наследниками автора данного произведения.

А акцентов я никаких не ставлю, их просто не надо ставить - любой мыслящий человек с зачатками логики и человеческой (а не бизнес) морали и так все прекрасно видит.
 
Последнее редактирование модератором:





  • Нравится
Реакции: 1 человек