OFF."Выборы, выборы! Кандидаты ..оры!" (с)

  • Автор темы Zor
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 25

SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
Почему внезапно? Не знаю. Ты про внезапно придумал, ты себе и отвечай.
Уж не знаю, что тебе почудилось, я ничего вроде не придумывал. :stop:

Но в процессе интеграции станет.
"Интеграции"... "инновации"... - проходили, знаем.

Ты ответь прямо, за что , по твоему, бьются сейчас эти несчастные люди по обе стороны баррикад?
За какие такие конкретные вещи? Есть что-то документально зафиксированное или вообще, имеющее хотя бы четкую формулировку?
 


Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
61
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
ИМХО - люди не согласны с тем, что некая, временно облеченная функциями руления, не сильно обремененная мозгами, трусоватая личность, не выполняет возложенных на нее функций, при этом вступает в некие переговоры с одиозным самозванным монархом не факт, что дружественной страны.
 

SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
Я тоже про "внезапно" ничего не писал, а вопрос был мне. Значит и почудилось тебе, в части фразы про внезапность этого процесса.
Нет тебе :p


За возможность принимать решения самим, а не непонятно как избранным президентом не понятно под чьим влиянием.
За европейскую пенсию, за возможность ездить без виз, работать легально за легальную зарплату.
За европейское понимание демократии, когда закон уважает мнение каждого, а не навязывает диктат большинства.

Благие намерения:rolleyes: Да вот только кто такое украинцам обещал? Когда, и где?

Есть зафиксированные обязательства на международном уровне? :wideyed:

Собственно, кто делал хоть какие-то заявления о том, что конкретно в обозримом будущем получит украинец который долгие ночи подряд мерзнет на баррикадах, пойдя или не пойдя "по пути интеграции"? :depressed:
 

SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
ИМХО - люди не согласны с тем, что некая, временно облеченная функциями руления, не сильно обремененная мозгами, трусоватая личность, не выполняет возложенных на нее функций
Вот это - другое дело, это явный повод и конкретная цель.
 

ded Esoxer

Наш человек
21 Ноябрь 2011
196
46
28
СПб
Езжу на ...
SUZUKI Vitara; 2021; 1,4; 4wd; 6AT; GLX
ИМХО - люди не согласны с тем, что некая, временно облеченная функциями руления, не сильно обремененная мозгами, трусоватая личность, не выполняет возложенных на нее функций, при этом вступает в некие переговоры с одиозным самозванным монархом не факт, что дружественной страны.
Там еще недовольство "донецкими". Это их кооператив "озеро". Вот только у них майдан, а у нас на "озерах" еще и "сосны" вырастают.
 


SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
А что касается обещаний, тебе тоже померещилось. Какие нафиг обещания? Только то, что сами возьмут. А они начинают брать, пока мы в интернетах сидим.
Я что-то про обещания писал? Где? o_O

А что именно они берут, конкретно, пожалуйста, по пунктам.

Ты между этими двумя фразами сходства совсем не видишь? По моему, это одна мысль, только разными словами написанная.
Между какими такими фразами, ты цитируешь себя и Диму, я тут причем? :stop:


ИМХО - люди не согласны с тем, что некая, временно облеченная функциями руления, не сильно обремененная мозгами, трусоватая личность, не выполняет возложенных на нее функций, при этом вступает в некие переговоры с одиозным самозванным монархом не факт, что дружественной страны.
Там еще недовольство "донецкими". Это их кооператив "озеро". Вот только у них майдан, а у нас на "озерах" еще и "сосны" вырастают.

Как это соотносится с твоим:

За европейскую пенсию, за возможность ездить без виз, работать легально за легальную зарплату.
За европейское понимание демократии, когда закон уважает мнение каждого, а не навязывает диктат большинства.
Свержение тамошнего президента не сделает украинцев европейцами, или ты полагаешь иначе? Вот тут ты прав, не вижу связи.

И в продолжение темы. А причем тут власть? Какой народ, такая и власть.
И что следует из этой фразы? Кто с кем тогда борется, и зачем? o_O
 

SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
Опрос был Милонов или Явлинский. Не буду рекламировать Явлинского - сами посмотрите, если интересно. Ну, какие законы предложил Милонов все и так знают. Так вот- за Милонова 40 процентов.
:eek: Откуда такие данные, дай пожалуйста ссылку.
 

SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
Что-то я совсем ход твоей мысли потерял. Я пишу, что украинцам никто ничего не обещал:

Да вот только кто такое украинцам обещал? Когда, и где?
и ты пишешь:

Какие нафиг обещания? Только то, что сами возьмут.
Так что цитирую тебя же:

Ты между этими двумя фразами сходства совсем не видишь? По моему, это одна мысль, только разными словами написанная.
;)

Было Астре написано и цитата его была, к нашему разговору отношения не имеет, я думал это понятно.
Ну я же могу это прочитать, не только Дима, дискуссия общая, верно? А вопрос серьезный.

А причем тут власть?
Власть тут очень даже причем, на мой взгляд. Я конечно не буду с тобой спорить по этому поводу, просто мое личное мнение.

Какие нафиг обещания? Только то, что сами возьмут. А они начинают брать, пока мы в интернетах сидим.
Остальное лень комментировать, как нибудь без меня разберуться украинцы то.
Ну вот видишь... зачем тогда мы вообще это обсуждаем. Ладно, и правда вечер, отдыхать надо.
 

Ruslonik

Сузуковод со стажем
2 Февраль 2011
1,211
384
0
СПб
Езжу на ...
Jimny 2007
За европейское понимание демократии, когда закон уважает мнение каждого, а не навязывает диктат большинства.
Может, конечно и не в тему, но я вот вспомнил как они учли "мнение каждого" и разрешили однополые браки...
 




Goostaff

Наш человек
7 Сентябрь 2012
180
45
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Серебристый Jimny АКПП 2009
Положение Украинцев не завидное.

Они могут оставаться вне блоков, пока работают заводы, доставшиеся от СССР. Как только они придут в полную негодность, Украине придется вступать в тот или иной блок.

.
Я там живу, навиделся наслышался много. Заводов, оставшихся от СССР нет
- их скупили донецкие фирмы и попилили на металл - 70% случаев рассказов, - кстати, сам видел два распиленных сахарных завода
- 20% стоят никому не нужные, остаток былой оборонной мощи, например, два подшипниковых завода стоят, в цехах все растещено на металл, растут деревья сквозь окна
- 10% работают

Тут политически другое все, сейчас поймете. При Януке в Украине жить стало хуже. Все знали что он был ориентирован на восток, когда баллотировался. Пришел он, стало еще хуже жить, куча новых налогов, смерть мелкому и среднему бизнесу, поборы в открытую на выборы для работающих предприятий (свидетельств этому масса), передел собственности, рейдерские захваты донецкими бизнеса, и т.п. - он просто осточертел. Его хотят скинуть, любыми путями. Массы, контролируемые политическими лозунгами, используют любую заварушку, чтобы высказать свое фу. Ну а так как он был пророссийски настроен, он еще и усилил в Украине и без того дряную смуту, что все что плохое случается, виновата Россия (не народ русский, а Кремль - чтобы не было путаницы). Партия Свобода, которая становится массовой - продукт политтехнологий Януковича, вышедшая из под контроля партия, в которую начали вступать оппозиционеры, лишь бы не было Януковича.
Получили неконтролируемые очаги возгорания, а ТС и ЕС - это лишь поводы для массовых выступлений. Если бы все жили сытые и довольные, было бы пофигу, ТС или ЕС. В общем, долго можно расписывать что там творится, смысла не вижу, мы не поможем ничем братскому народу, разве что только терпением и избегания поливания их грязью, как многие на форумах делают. Это уже давно другая страна населенная другими людьми, у которых сильно отличающийся от нашего менталитет.

В году 4 месяца провожу в Украине, так что наслышался, навидался...
 

Goostaff

Наш человек
7 Сентябрь 2012
180
45
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Серебристый Jimny АКПП 2009
Сельское хозяйство - центральная Украина, остатки тяжелой промышленности на Востоке, Крым и Запад Украины за счет туризма только, там промышленности нет вообще. В блок они хотят вступать лишь в тот, который больше откатов даст ))) Ну а население воспринимает вступление в Епропейский Торговый союз как вступление в сам Евросоюз (фактически они правы, там пару шагов остается) с раздачей паспортов, когда можно будет свободно по Европе передвигаться. Хотя все кто способен передвигаться уже давно дернули ноги. пример хотелки: сейчас в Украине машины из Европы недорогие, а так будут вообще копейки стоить, потому что будет только утилизационный налог; многие поставщики молятся за ЕС так как многие получаются комплектуху и продукцию из Европы и они мечтают об отмене налогов. А Восток наоборот - это смерть их бизнесу, состоящему из тяжелой промышленности. РФ перестанет покупать например тракторы и сеялки, и все, можно закрываться и продавать семечки на базаре. Это не шутка, 80% объемов произведенной продукции закупает Россия. Т.е. раскол страны налицо.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
61
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
А сельское хозяйство куда сбывает свою продукцию? Неужели в Европу!? Тоже наверняка внутреннее потребление и Россия?
Паш, ты прав... они кушают... Так же как и мы... Прикинь - население 45 миллионов, сельским хозяйством занимаются менее миллиона, они кормят не только саму Украину, а еще и полроссии в придачу. Так что будет Европа покупать их зерно-мясо или не будет - дело десятое.
Если Россия откажется от Украинских продуктов - это ударит прежде всего по самой России, потому как болтать можно много, но на голодный живот как-то грустновато..,
 

Goostaff

Наш человек
7 Сентябрь 2012
180
45
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Серебристый Jimny АКПП 2009
А сельское хозяйство куда сбывает свою продукцию? Неужели в Европу!? Тоже наверняка внутреннее потребление и Россия?
Честно говоря, точно не знаю, и не уверен, но многое уходит на внутренний рынок. Частично перерабатывается и в виде полуфабрикатов уходит в Европу, точно знаю про концентраты соков, которые потом мутируют в те же соки, которые мы пьем здесь :) Зерна наружу продается не много. Скорее всего большой внутренний рынок. Подсолнечное масло, рапсовое масло - очень много полей засеяно этими культурами. Подсолнечное не знаю на какой рынок идет, может и на западный. Из рапсового делают топливо для дизелей.

Сыры экспортируются в основном к нам.

Так что ты прав, внутреннее потребление и экспорт в РФ готовой продукции. Не забываем, что традиционно, Польша, Венгрия, Румыныя и Болгария производит оооочень много с/х продукции и европа ими завалена, т.е. украинское с/х Европе не нужно, им куда бы своё продать.

Так что я думаю, что с/х рынок Украины более-менее найдет свое применение в России. :)

Я кстати буду с удовольствием лопать украинские яблоки и груши, чем привозные из Польши. Свои как-то роднее.... Так что я бы хотел, внутренне хотел, чтобы Украина подписала соглашение о ТС. Но будет ли это в принципе? Наверное нет. Украина страна такая, загадочная, власти надо долго дергаться, решать, какую бумагу подписать, а может ту, а может эту, а давайте морду друг другу побьем в Раде... Пройдут годы, и наверняка будет РФ в ассоциации с Европой, а Украину все еще будет трясти, что же делать, кому же отдаться...
 



Е

Еленка

Guest
оййй....вот тока не надо про то, как "кормит всю Россию".....а я вот где-то даже рада, что такая ситуация. 18 лет ездила каждый год отдыхать летом под Полтаву и каждый раз со всех сторон "ой...да мы кормим всю Россию. Да вы без нас никто. С голоду помрете"....за то в каждом доме газовые котлы на обогрев....вот и давайте по "мировым ценам" закупайте газик то для домов. А мы честно будет покупать подсолнечное масло по мировым ценам. Все будет по-честному, сугубо рыночные отношения. Мы вам газ за 300 баксов,а вы нам яблоки за 2 бакса..в общем я злобная зараза и мне их совсем не жалко. вот. а то как в том анекдоте: "..не зьим так понадкусываю..." на двух стульях сидеть не получится. Пусть попробуют свои конфеты "Роше" в Польшу или в Австрию с Голландией отправить...ага...
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
61
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Вы верите тому, что пишут в сети?
А как вот такое вот - http://ipiar.ru/?
И после этого пусть хоть кто-нибудь пропищит что "в интернете написано!" :mad:
 

ded Esoxer

Наш человек
21 Ноябрь 2011
196
46
28
СПб
Езжу на ...
SUZUKI Vitara; 2021; 1,4; 4wd; 6AT; GLX
И после этого пусть хоть кто-нибудь пропищит что "в интернете написано!"
Моя теща, например, до сих пор уверена, что по телевизору не могут говорить неправду. Пытался переубедить, аргументировал, приводил примеры... Теперь уже успокоился :tongue:
 

Goostaff

Наш человек
7 Сентябрь 2012
180
45
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Серебристый Jimny АКПП 2009
оййй....вот тока не надо про то, как "кормит всю Россию"..
Не кормит всю Россию, я такое не писал :) У них большой свой внутренний рынок. Мораль моя была такая, - с чем они хотят выйти в Европу - с яблоками-орехами-конфетами?

Сегодня наш гарант сказал, что будет размещать заказы на оборонку в Украине. Снова восток Украины купится (столько-то рабочих мест будет заново открыто), а запад будет плеваться ядом что Россия сгребает все к своим рукам, сегодня заказ размещает на шасси танков, а завтра Харьковский тракторный отберет!! Геть с вашими заказами! :) Ганьба!!! :)

И цена на газ упала на треть, кстати...
 





Goostaff

Наш человек
7 Сентябрь 2012
180
45
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Серебристый Jimny АКПП 2009
. Пусть попробуют свои конфеты "Роше" в Польшу или в Австрию с Голландией отправить...ага...
Еленка, не, пусть попробуют отправить конфеты в Швейцарию или Бельгию :laugh3: Те будут долго соображать, что это за фигня в коробках :) А Пиво Оболонь и Черниговское пусть экспортируют в Баварию :)
 

Goostaff

Наш человек
7 Сентябрь 2012
180
45
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Серебристый Jimny АКПП 2009
Друзья, а чтобы стать губернатором, правда надо сначала поиметь недвижимость во Франции, участок земли 3 тыс км м? Какие Вы еще знаете опции для предварительной аккредитации соискателя на должность губернатора? :)
 
Е

Еленка

Guest
Оййй....во наши правители дебилы то....на хрена нам сдалась эта украина....
 
Е

Еленка

Guest
тем более идиоты, если с украинцами собрались что-то пилить..... есть вполне себе жизненный анекдот: "где хохол прошел, еврею делать нечего"....:) так что если это действительно "нью-проект", то явно провальный
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
61
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
..."МОСКВА, 17 дек — РИА Новости. Правительство РФ решило разместить в украинских ценных бумагах часть резервов из Фонда национального благосостояния (ФНБ) объемом 15 миллиардов долларов... По словам министра финансов РФ Антона Силуанова, эта сумма будет направлена на покупку суверенных еврооблигаций Украины в 2013 и 2014 годах...глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев заявил, что выделение 15 миллиардов Украине не помешает финансированию из ФНБ российских объектов...
Я вот все пытался со вчерашнего дня подобрать слова, характеризующие мое отношение к данной новости, но так и не смог.
Назвать это подлостью, по отношению к собственному народу? Не то, все и так знают, что у власти мерзавцы.
Назвать это обворовыванием ныне и завтра живущих поколений? Не то, мерзавцы думают лишь о своих интересах и амбициях.
Назвать это аферой глобального масштаба? Опять не то, да и приелось уже - все, что путин творит - одна сплошная афера.
Назвать это сволочизмом и продажностью? Снова не подходит - слишком мягко, особенно на фоне перспектив повышения пенсионного возраста, отмены "материнского" капитала, урезанием расходов бюджета на культуру, образование и прочие социальные "ненужности"...
..И понял я, дорогие други, что в литературном русском языке нет слова, подходящего для достойного характеризования того, что мы имеем наблюдать.
Кто там говорил о "великом и могучем" языке? Толстой? Так вот, господа, видимо он заблуждался.
Или просто и представить себе не мог того, что будет происходить всего-то через сотню лет...
И самое противное - что "гордые и виликие раССияни" в очередной раз утрутся и пойдут шептаться по кухням.
Ну и "Х" с ним.
 


Е

Еленка

Guest
я для себя вообще забыла слово пенсия....надеюсь, что накоплю на эвтаназию к тому моменту, когда не смогу работать, и не узнаю "что такое старость". так что тихо сижу и ничего никуда не перевожу
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
61
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Лучше скажите- переводить пенсию в НПФ или нет. 10 дней осталось до "закрытия лавочки".
Паш...
Я бы поставил вопрос иначе: "Продолжать кормить путинский режим, или хватит?"
Сколько тебе до пенсии? ;)
Я к тому, что к времени твоего выхода на заслуженный отдых, даже при нынешних темпах "творчества" властителей, все может настолько измениться, что сам предмет обсуждения имеет сомнительный смысл...
Естественно сугубо ИМХО.
 
Е

Еленка

Guest
ваще вот ща заявили типа "а что такого, что цену на 1/3 на газ снизили? мы вообще оставляем за собой право ТРЕБОВАТЬ еще снизить".......