OFF."Выборы, выборы! Кандидаты ..оры!" (с)

  • Автор темы Zor
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 25

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
61
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Вот свежее патриотическое фото ...
Таких, судя по всему, скоро будет много, патриотизЪм нонче в моде, а пословица про молитву, дурака и разбитую голову - как всегда взята из жизни.
 




Е

Еленка

Guest
оййй.. ну конечно конечно...зато у нас Америка вся в белом и несет демократию во все концы земли...тьфу ..
 

ded Esoxer

Наш человек
21 Ноябрь 2011
196
46
28
СПб
Езжу на ...
SUZUKI Vitara; 2021; 1,4; 4wd; 6AT; GLX
зато у нас Америка вся в белом
Вспомнился старый антисоветский анекдот. Когда два журналиста, советский и американский обсуждают вопросы демократии. Американец говорит: "Вот у нас подллинная свобода слова - каждый может выйти на улицу и крикнуть "Рейган дурак". А советский ему отвечает: "Так и у нас ничуть не хуже. У нас тоже каждый может выйти на улицу и крикнуть "Рейган - дурак". К чему это я? Да к тому, что в тех же Симпсонах полно жесткой сатиры и реальных отповедей в адрес самих США. И это далеко не самая оппозиционная программа. Готов узнать про аналогичные примеры из РФ.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
61
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
оййй.. ну конечно конечно...зато у нас Америка вся в белом и несет демократию во все концы земли...тьфу ..
Тьфу то оно конечно тьфу, однако про то, что Америка "вся в белом", положим никто и нигде не говорит, при этом, пока ни один из утверждающих, что во всем происходящем виновата исключительно Америка, не смог внятно ответить на простой вопрос - а нахрена это Америке нужно? Особенно интересно было бы это услышать с комментариями о том, какие именно территории присоединила к себе та самая, обвиняемая во всех смертных грехах Америка за последние лет тридцать. И сравнить эту картинку с нашей, за последние лет хотя бы десять. А потом проследить тенденцию и сделать выводы. Просто ради интереса.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
61
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
... Мне, как матери, глубоко пофиг на "имперские амбиции" наших, или "мировое господство" ...
Увы, но "пофиг" не получится. Мне, как отцу уже взрослых граждан России, отнюдь не пофиг, что мои сыновья завтра могут стать пушечным мясом. Имперские амбиции автоматически подразумевают ущемление чьих-то интересов и совершенно не факт, что эти "кто-то" будут мириться с этим ущемлением. Сегодня, если говорить о событиях последних месяцев, мы, вместо братского народа, волей властителей получили у себя под боком не просто "не-союзника", а недоброжелателя, которого мы, мягко говоря, очень серьезно обидели. И отнюдь не факт, что в перспективе это не отольется моим и твоим детям, причем в самой жесткой форме.
...есть страна, в данном случае я говорила об америке, которая претендует на "исключительное право" только ее мнения...
Именно такая картина складывается, если руководствоваться информацией, выдаваемой в рамках государственной антиамериканской пропаганды. Но, возникает интересный вопрос - а разве мы не так же ведем себя? Если отбросить пропагандистскую шелуху и посмотреть на факты реально?
...при этом поддерживая этих фашистов...
Где Америка заявляла, что она поддерживает фашизм? Я такого пока не видел. Если определенная группа людей в суверенной стране имеет взгляд, отличающийся от того, как хотелось бы нам - это автоматически переводит их в категорию фашистов?
...это неправильная страна, пусть даже в ней все живут замечательно и с радостью жуют свои макдаки...]
Вот ведь как интересно получается... Значит мы можем запросто какую-то страну объявить неправильной только потому, что они не поддерживают наши имперские амбиции и это нормально, а когда та, другая страна считает, что мы неправы - они претендуют на "исключительное право только их мнения"(с)?
Интересная логика...
 
Последнее редактирование модератором:




Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
а это запрещено правилами?! :dance3:"что хочу, то и ворочу" (с)
конечно, не запрещено:). Просто смысл писать сообщения, а потом удалять. Понятно, что не все согласны с твоей точкой зрения, и каждый может высказать свою.
 
Е

Еленка

Guest
конечно, не запрещено:). Просто смысл писать сообщения, а потом удалять. Понятно, что не все согласны с твоей точкой зрения, и каждый может высказать свою.
так я не претендую на "истину в последней инстанции" и уважаю чужую точку зрения, конечно которая совершенно точно - имеет право на существование....просто "лень" доказывать свою точку зрения...и такая позиция "лентяя" тоже имеет право на существование...:dance3:
 



Е

Еленка

Guest
Неа. Я хочу понять, как это работает.

Урывками читаю книгу по этологии человека, кой чего становится понятно, но подозреваю, что это не всё.
боюсь, что сейчас совсем "разорву шаблон" и "устрою взрыв мозга"....но, в моем окружение (весьма образованных, интересных и состоявшихся людей) многие придерживаются "неправильной" точки зрения "идиотов" :laugh1:
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Да много просто доверчивых людей, которые верят всему и всем. Сказали им, что украинские БТРы едут на Москуву - они верят, сказали что русские танки едут на Киев - тоже верят. Это такой тип людей просто. Я сам такой, хотя верить конечно никому нельзя. Мне можно. :)))

Короче, зря вы ссоритесь.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек





Е

Еленка

Guest
по-моему комментарии очевидны: русский медведь бесцеремонно влез в украинскую палатку.....:)
а вот если смотреть "Не поверхностно", а капнуть "грубжЕЕ", то нужно еще посмотреть - на чьей земле украинская палатка была изначально установлена....
а если еще глубже в "Матрицу" забираться, то можно выяснить, что палатка была сделана китайцами...а украинцы ее купили у китайцев ...причем скорей всего "купили в долг", т.к. своих денег нету....да, и еще вопрос, какой газ используется для подогрева котелка (кстати, за него заплатили, за газ в смысле) о, как можно закрутить сюжетец.
в этом мире - всё относительно!!!:pardon:
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
61
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Тем более, что регион-то это был Украине откровенно навязан, хоть и под красивым (на тот момент) экономическим обоснованием, так что инициатива в присоединении Крыма к Украине исходила отнюдь не от украинцев (в то время - Украинской ССР).
Вроде как и бог бы с ним - давно это было, тем более, что "великая" Россия, на момент развала СССР, отчего то не заявила никаких претензий на этот полуостров, в связи с чем, он остался в юрисдикции Украины, но вот что произошло теперь?...
----
Честно говоря, я был абсолютно уверен, что объединение Украины и России - это просто вопрос времени, причем не столь отдаленного. Экономические системы все теснее интегрировались одна в другую, взаимное проникновение капитала тоже настраивало на позитив, но ... тут начались великопутинские игры в "геополитические интересы" и мы, менее чем за месяц оказались отброшены друг от друга даже не в 90-е, а в начало ХХ века...
И, как обычно, все было сделано под красивым, хоть и насквозь лживым, предлогом... База Черноморского флота? Я вас умоляю... Ради интереса возьмите глобус и посмотрите - где это Черное море и что оно такое... лужица, даже без реального выхода в океан... В эпоху межконтинентального оружия эта "стратегическая база" не стоит и сотой доли российско-украинских отношений... Притеснения русскоязычного населения?.. Чушь, на на Украине русскоговорящего люда де-факто подавляющее число, да и если бы были реальные притеснения - были бы как минимум беженцы, были бы обращения к международным организациям, наконец - были бы хоть какие-то факты, а где они?... Вероятность того, что Украина отвернется от нас и будет иметь ориентацию на Запад?.. А кто, простите, создал эту ситуацию? Разве не мы сами, с нашими великодержавными амбициями?...

...Да, Крым теперь стал российской территорией, однако КАК. это было сделано, одномоментно перечеркнуло все усилия наших отцов и дедов, которые полтора века пестовали репутацию Государства Российского как сильного, миролюбивого, а главное - справедливого и высококультурного государства.
Задумайтесь, кто по-тихому залезает в дом заболевшего соседа и, пока тот лежит в горячечном бреду, обносит его?
Сильный? Справедливый? Добрый? Это вряд ли...
Такое может совершить лишь подлый и беспринципный трус, который прекрасно понимает что творит, но лелеет надежду, что с ним не захотят связываться другие соседи и все обойдется...
Нравится картинка? А ведь это так и есть...
На Украине сегодня беда. Реальная беда, которая может привести к самым тяжелым последствиям, мы сейчас даже не представляем к каким. Наш брат, наш сосед оказался перед угрозой гибели, ему очень хреново.
И что мы сделали?
Мы помогли своему заболевшему, историческому соседу, практически родственнику, преодолеть кризис?
Нет, мы не просто обнесли его, мы еще и плеснули в его пищу изрядную дозу яда сепаратизма и вседозволенности, мы создали прецедент наглого, бесцеремонного перекраивания международных границ, о недопустимости чего еще недавно вопил наш МИД с высоких трибун.
Ну что ж ... если мы так поступаем с соседями, странно было бы ждать от них иного к нам отношения.

... А что до денег из бюджета - лично мне на это плевать. При нынешнем уровне воровства и лжи, этих денег ни я, ни мои дети все равно не увидели бы - друзей у воврчки много, все они хотят кушать и их ему надо кормить (иначе они же его и порвут). Ну станут дороже продукты, подорожает бензин, придумают новые налоги - это все равно было бы, просто тут есть хоть и ничтожный, но шанс, что кому-то станет лучше.
Ну а на нет - и суда нет.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек

SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
FILE0530.JPG
Сегодня вот такого встретил. Водитель ехал абсолютно по хамски, подрезая поток, поворачивая вторым рядом уже на погасший зеленый и т.д.
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Дима, хорошо пишешь. Молодец!
Поддержу чужим текстом.

Опасности для империи после захвата Крыма: Путин нанес России ущерб на пяти направлениях
России не следовало бы искать ссор с кем бы то ни было, пишет обозреватель Forbes Лорен Томпсон. "Объем экономики - менее 0,1 от экономик США и ЕС вместе взятых. Население меньше, чем в Нигерии или Бангладеш, уровень рождаемости - один из самых низких в мире, уровень смертности - один из самых высоких", - поясняет он. Политическая система и вооруженные силы коррумпированы.

Но Россия аннексировала Крым, и теперь за мечты Путина о региональной гегемонии придется расплачиваться российскому народу, полагает автор, перечисляя отрицательные последствия для России.

1) "Слабая экономика еще более ослабеет". МВФ предостерегает, что санкции и контрсанкции "заразны" для экономики России и других бывших республик СССР.

2) "Европа ищет альтернативы российскому газу", так что придется либо потерять долю на рынке, либо снижать цены.

3) "Военные стратеги США заново открыли для себя Европу", - пишет автор. США планировали переключиться на Восточную Азию, но теперь, вероятно, увеличат военное присутствие в Европе.

4) "Возрастает вероятность модернизации ядерных сил США", - полагает автор. Обама - сторонник ядерного разоружения, но теперь намерения Москвы и потенциальный ядерный шантаж вызывают беспокойство у политиков. "Угроза эскалации региональной напряженности также подкрепляет аргументы в пользу ПРО на театре боевых действий и стратегического типа. Теперь Москву ожидает перспектива, что ядерные силы США возродятся и будут намного мощнее российских", - говорится в статье.

5) В НАТО вновь окрепло чувство солидарности. Угроза российской агрессии всегда была "клеем" для Североатлантического альянса.

Вероятно, Путин ожидал относительно мягкой реакции Запада. "Вместо этого он спровоцировал кардинальную перемену в воззрениях западных стран, которая на много лет вперед повредит российской экономике, безопасности и глобальному влиянию", - подытоживает Лорен Томпсон.

http://inopressa.ru/article/14Apr2014/forbes/5.html
 


Е

Еленка

Guest
этот "сосед" НИКОГДА не был "братским народом" даже во времена СССР. Уж я этого всего наслушалась за 16 лет поездок на лето в "братскую" Полтавскую область г.Кобеляки! Они нас "терпели", потому что это было им выгодно и всё. При чем даже во времена СССР приезжих из Ленинграда как-то еще "терпели" (ну как-то неудобно гномить людей из Блокадного города), а уж москалей и прочих всегда "носом тыкали" по принципу: "Да мы вообще всю страну кормим и вы без Украины никто"......и это рядовые жители городка...чего уж говорить о Киеве.
И они всегда будут с тем, с кем им выгодно в данную минуту. Было выгодно с Россией, они нас "любили". Как учуяли пряник от Запада, резко их полюбили.
Не зря в народе есть пословица: "Там где хохол прошел, еврею делать нечего". Так что я как рядовой житель города Санкт-Петербург очень даже рада, что не произошло объединение России и Украины, потому что не хочется, когда тебя "имеют" и еще при этом всегда говорят тебе об этом.
В общем "зуб у меня на них" при чем давнишний....
 
Е

Еленка

Guest
а относительно Америк и Европппп.....Мне лично пофиг, даже если и те, и другие мне перестанут визы выдавать!
Мне от них ни жарко ни холодно. Я давно всем говорила - не нужно с ними "заигрывать". Все должно идти в рамках "товарно-денежных отношений" и все. Плохо, что у нас правители безголовые совсем и свою промышленность загномили. Но опять таки это все происходило под чутким руководством "от туда".....Нас НИКОГДА и НИКТО любить не будет...Терпеть будут и только. Но, при любом случае, если мы хоть как-то попробуем выйти "из под контроля", сразу же будут создавать против нас "коалиции и альянсы". И все объясняется просто - нельзя любить страну, которая обладает такими природными богатствами. Как там говорил в свое время Листок при Екатерине: "С Россией не нужно воевать. С Россией нужно дружить и доить ее". Ничего с того времени не изменилось. И также будут "бряцать" ядерным оружием и угрожать со всех сторон....
увы, наши природные богатства - наше проклятье! (((( и ничего не поменяется. Нужно искать развитие страны, также как в свое время искал его Китай. Один против всего мира....и вот к чему это все привело.....и как бы это банально не звучало - у России своей путь и никуда от этого не деться. Мы - уникальная страна в силу своего географического положения, размеров, культуры и природы. Увы, но не родился пока правитель, который выведет нас "в светлое будущее".....и тут два пути: либо он должен появиться "вот-вот" (в течении лет так 20), либо страны не будет совсем...а может и даже Человечества уже (дебил может найтись с любой стороны, который запустит для начала парочку ракет, а там понесется)...
 
Е

Еленка

Guest
в Крыму жили и живут русские с татарами. И всегда в истории мы как-то "договаривались" между собой на полуострове. И за время "временной передачи" полуострова Украине, там коренное население не поменялось."Хохлов" там нет....В Крыму есть "родственники", которые в он-лайн режиме передавали все новости....так что я в курсе что там и как было и есть....вдаваться в подробности не буду.
А относительно остальной территории Украины. Мне вообще фиолетово, что у них там в результате получится (единственная надежда, что у "Пу и К" хватит мозгов не влезать туда с войсками)....Мне жалко людей чисто с человеческой точки зрения, потому что война это всегда ТРАГЕДИЯ!!!! а относительно того с кем они в результате будут с Западом, Америкой или вообще развалятся - фи-о-ле-то-во.

а относительно нашего народа....ну, что ж, вот такой вот паганый народец попался. :) но, тут два выхода, либо как-то жить с ними (я вот одна лестничную площадку убираю из 5 квартир, а остальные гадят. Ну, буду дальше убирать, т.к. лично сама хочу жить в чистоте), либо уезжать от этого народца в другие страны к другому народу...

И еще раз мое ИМХО: для России НЕТ РЕЦЕПТА развития от других стран. Мы - уникальны в силу разных причин. И развитие нашей страны всегда будет идти методом "проб и ошибок".... Мне вот во всем мире чем-то нравится Норвегия. Тоже уникальная страна (природой), и у нее свой путь, и всегда на все есть свое мнение.....

Zoran, наверно мне не удается донести свою мысль. :) Если более кратно, я ВООБЩЕ не хочу, чтоб мы на кого-то там влияли, будь то Америка или Европа. Я хочу, чтоб наша страна шла "своим путем"....А они "там" как хотят, это их дело. В целом строить отношения в свете только "товарно-денежных отношений" и всё. А насчет "бряцанья" оружием, я вообще то имела в виду всякие "альянсы" и Америки (это ответ на сообщение Джоныча)....))))) ...Нигерия, так Нигерия....пусть только в этой Нигерии будет свое здравоохранение, образование, заводы, фабрики....:))))

за сим "откланиваюсь"....
 
Последнее редактирование:

ded Esoxer

Наш человек
21 Ноябрь 2011
196
46
28
СПб
Езжу на ...
SUZUKI Vitara; 2021; 1,4; 4wd; 6AT; GLX
у нас правители безголовые совсем и свою промышленность загномили. Но опять таки это все происходило под чутким руководством "от туда".....
Вот она истина - наше правительство - ставленник госдепа! :0239:

я вот одна лестничную площадку убираю из 5 квартир, а остальные гадят
Вы молодец. Без шуток. А остальные наверняка подкуплены госдепом - вот и гядят на Матушку-Россию :0234: А так-то наш народ-скрепоносец конечно же достоин "своего пути развития". Думаю - крепостничества. Вот уж действительно свой путь - когда рабами были не военнопленные, как у остальногго мира, а свой собственный народ. :0237:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
Е

Еленка

Guest
ИМХО. просто совет заглянуть в историю Европы этак века 16-17. Много интересного можно узнать....про Америку я вообще молчу (достаточно вспомнить индейцев).....
В Истории ЛЮБОЙ страны есть "темные моменты". и главная мудрость - помнить о них и извлекать из этого уроки....фсё - я выдохлась! Согласна быть дурой! :)))

"В конечном счете, невзирая на факты, человек верит в ту истину, которая ему более приятна".(Томас Бейкон)
 
Последнее редактирование: