OFF."Выборы, выборы! Кандидаты ..оры!" (с)

  • Автор темы Zor
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 25

Dr.Paul

Местный
13 Февраль 2007
322
52
0
Украина
Ответ: OFF."Выборы, выборы! Кандидаты ..оры!" (с)

Напрягается только тот, кто собственник фабрики, а тот, кто работает на этой фабрике по 10-12 часов, не напрягается?
Так я об этом Вам и говорю!
Если Вас устраивает зарплата у "собственника фабрики" - Вы работаете на этой фабрике!
Если Вы хотите больше, Вы можете сменить "фабрику", получить второе образование и т.д.
Ещё мало? Рискуйте, создавайте предприятие, учитесь инвестировать и т.д.
Если мой одноклассник, к примеру, продал квартиру в 2008-м и купив золото(которое продал в 2011-м), стал в несколько раз богаче(в долларовом эквиваленте), при этом - продолжая работать, уж извините - это ЕГО ВЫБОР!
Он читал, он пытался понять, как ведёт себя Капитал, он и получил Приз!;)
Кто Вам мешал?
Вы предлагаете, забрать у него(сутками напрягающего мозг) его "Приз" и поделить на всех? На тех, кто вечерами сидел в уютном кафе... На тех, кто пропивал зарплату, оставляя своих детей без компьютера?
Извините, но это Несправедливо!
Справедливость должна предполагать, что более Умный, более Работящий, более Конкурентоспособный - выращивает больше качественного потомства!
Иначе...пропадает Смысл учиться, напрягаться, рисковать!
построилось на Украине в момент существования СССР, опять же во многом благодаря России.
А кто ж спорит то?
Украина - оккупированная часть Руси!
С какой стати, на оккупированной территории, кто-то строил бы предприятия?
Прекрасную по своему положению землю, оторвали от руси, превратив в "Край" или кусочек рая(Русь - называлась РАИ, точнее RUИ).
Кусок Руси - К-Рай. Пример: "Ставропольский край" и т.д.
Оттуда и пошло слово "Красть". Оно предполагало, что "кто-то" окалывал часть общей территории(Крал землю) и устанавливал на ней свои законы...;)
Типа не думали раньше?
Отколотые, оккупированные территории, облагались данью! Никакого своего образования - там и быть не могло!
Поэтому, в украинском языке, масса польских, немецких и особенно много тюркских слов.;)

Добавлено через 7 минут
Заберите себе этого путина, а?
Он вам точно Киев сделает центром вселенной.
Радует одно - Слава Богу, что выборы русского презика нельзя проводить среди иностранцев - а то Украина с Зимбабве точно дали бы вовочке 300%!
Во даёт!
Да Путина - в Украине ненавидят!
В Украине, с 1991-го года запущена идеология - "во всём виноваты русские!", "они должны украинев вечно кормить" и пр. фигня...
 


Е

Еленка

Guest
Ответ: OFF."Выборы, выборы! Кандидаты ..оры!" (с)

Вы предлагаете, забрать у него(сутками напрягающего мозг) его "Приз" и поделить на всех?
это где я такое предлагала? Вы меня с кем-то путаете. ;)
Хорошо, пойдем другим путем, а то как-то Вы не допонимаете. Да, я обычная тетка, которая хочет работать "на дядю" от звонка и до звонка. Мне моя работа нравится и я делаю все, чтоб оставаться высококвалифицированным спецом в узкой специализации.Я плачу больше налогов со своей заплаты, чем среднестатистический гражданин. И я хочу развиваться, как женщина - рожать детей. И вот тут включается наша действительность. Мне это развитие государство запрещает. Откинем бред про материнской капитал (если почитать закон, то от него толку, как от козла молока) В сухом остатке - вроде как я должна бы получать пособие в размере 40% от своей зарплаты, но государство решило, что это наглость и слишком жирно, и ограничило пособие "потолком" в размере 13000 рубликов. Почему так? Почему, когда я плачу налог, то со всей зарплаты, а как мне пособие, то появляется "потолок"? Я это расцениваю, как грабеж и ограничение моего личного развития.
 

sevalnik

sevalnik
19 Июль 2008
613
119
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny ['03, M13A, МКПП]
Ответ: OFF."Выборы, выборы! Кандидаты ..оры!" (с)

Если его не будет, может быть не будет краха, который уже близко. Итд итп
а может и будет. т.е. никто ни в чем не уверен, зато путин однозначно "плохой". забавненько.


Во-первых, если уж упоминаете имя Господа, то пишите с большой буквы.
за пожелание спасибо, но пишу как считаю необходимым. как правило, все в нижнем регистре, так уж мне хочется.


Во-вторых, я вот не могу понять одного, почему должно все рухнуть, если президентом станет кто-то другой?
это вы фантазируете и пытаетесь понять то, чего нет. есть выражение про дурака с инициативой, вот тут оно будет к месту. если ничего не трогать, то ничего не рухнет, то "деятели" ведь очень умные и знают "как надо". в крайнем случае свалят на "плохого путина, до чего страну довел" :)

Почему, хотя бы систему то за 12 ЛЕТ не построить?
вот что нам про это скажет представитель цивилизованной европы, уходящий президент финляндии:
"Политическая система может меняться быстро, однако на строительство хорошей администрации и правового государства всегда уйдет несколько десятилетий"
http://fontanka.fi/articles/4103/
 
Е

Еленка

Guest
Ответ: OFF."Выборы, выборы! Кандидаты ..оры!" (с)

это вы фантазируете
Я просто резюмирую Сурковские бредни, которые разные троллли на форумах пишут :D

что нам про это скажет представитель цивилизованной европы, уходящий президент финляндии:
"С нашей точки зрения, это не очень демократично»
Это вот отлично!!!Браво! Ай
 


М

Маэстро

Guest
Ответ: OFF."Выборы, выборы! Кандидаты ..оры!" (с)

Джоныч, остановил бы ты поток сознания, а?
Нет Серега останавливать не надо, очень интересно посмотреть на грамотное размазывание с фактами и истерию на грани психоза с общими фразами.
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: OFF."Выборы, выборы! Кандидаты ..оры!" (с)

Нет Серега останавливать не надо, очень интересно посмотреть на грамотное размазывание с фактами и истерию на грани психоза с общими фразами.
Ну мы ж слава те Господи вроде как не на Пряжке.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
Е

Еленка

Guest
Ответ: OFF."Выборы, выборы! Кандидаты ..оры!" (с)

не сомневался, что напишете что-то подобное :thumbsup:
А я не сомневалась, что Вы это напишете. :D так, а что по делу то? Объясните мне - почему же у солнцеподобного такая штука с пособием по уходу за ребенком происходит,а?Только чур без цитат из "сурковских агитоГ" ;)
 

Winny Pooh

ржевскаго уѣзда поручикъ
12 Апрель 2008
711
598
0
66
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 MT5 нечорная, была... :(
VW Tiguan II 1.4 AT6 4Motion
Ответ: OFF."Выборы, выборы! Кандидаты ..оры!" (с)

Чем больше я читаю это всё, тем больше убеждаюсь, что человек - тупиковая ветвь развития животного мира. Волки не качают нефть, лоси не проповедуют ислам, антилопы, извиняюсь, гну не строят коттеджей, змеи не ездят на бентли, крысы не смотрят первый... Наши достижения? Мона Лиза? Пирамиды? Доллар? Газоскрёб? Колизей? Тойота-Приус? ЗАО "РПЦ"?
КГ/АМ. Автора! И пусть убьёт себя об стену...
 




Тимсан

Осваивающийся
15 Октябрь 2011
24
6
0
42
Ленинград
Езжу на ...
Suzuki Eskudo 1997 год, рядный,двушка, автомат.
Ответ: OFF."Выборы, выборы! Кандидаты ..оры!" (с)

Как ни печально, но Страну нашу только революция и спасет..... У нас каждые сто лет какой-тот кипиш да случается, как бы подошло время наверное......А пока чиновники воруют, а люди работают на себя , а не на свое Государство, ничего у нас не будет. Одни деньги у людей в уме, бабло-бабло-бабло, суки и твари все продажные....... Так что пока в крови не утопим Россию, ничего не будет..... Какого хера Газ.Пром продает НАШ газ ради своего обогащения...ну как пример, они не единственные...в Арабских странах доход за продажу ископаемых распределяется равномерно между всеми жителями страны.........короче мне по фиг...считайте меня фанатиком свихнувшимся
 

Lightvort

эксджимнивод
26 Январь 2009
455
163
0
38
Петроград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2.0, пулемёт, 2013г.в., тёмно синий, Феникс, клапанов достаточно. До того - Jimny 2008г.в. с АКП.
Ответ: OFF."Выборы, выборы! Кандидаты ..оры!" (с)

Мне было бы интересно узнать, что он украл.
http://n1.by/news/ekonomika-i-bizne...-putina-otsenivaetsya-v-60-mlrd-dollarov.html

Всего лишь 3 место в мире по благосостоянию...

Но, если сюда приплюсовать "доходы" всех компрадоров, друзей и родственников, которые находятся под его протекцией, то суммы получатся совсем астрономические. И это мы говорим лишь о ближайшем окружении, а не о всей воровской системе по стране.

Если Вы будете контраргументировать, что Интернет - это не достоверный источник информации, то могу Вас заверить, что по роду своей деятельности я лично столкнулся с документальным подтверждением существования формально-законной схемы обогащения нерезидентов-друзей/знакомых Путина за счет экспорта российской нефти.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

apol

Местный
23 Апрель 2006
360
78
0
Лен обл
Езжу на ...
vitara,TD52,J20Y
Ответ: OFF."Выборы, выборы! Кандидаты ..оры!" (с)

Dr.Paul,
Держись,брат!
Он,
Вы, если пеняете оппоненту на грамотность (#517),пишите уж сами правильно( # 528 патАлогически заявляю :)
Еленка,
ну, меряться русско-украинсками пиписками и вообще некомильфо,а тут и не в тему

Такое ощущение,что у господ демократов мозги также засраны как у прочего электората,только не зомбоящиком,а интернетом.
Путин виноват что не создал себе конкуренов?А им оно надо?Зюганов если выиграет-сразу раскорячится как корова на льду.Если поведет политику в соответствии с коммунистическими принипами(национализация и пр.)-гражданская война,если не поведет-электорат опять обманут и он ничем не отличается от Миронова.Миронов(СР)-полукоммунисты-полуединороссы.Ни рыба, ни мясо.Жирик-как и предыдущие два-лишь бы трендеть,депутатить и ни за что не отвечать.
Я так думаю,что 4-го голосовать мы будем не за президента (тут имхо все понятно),а за появление политической конкуренции.А она нужна -потому как действительно чиновники зажралась и оторвались.В свое время дали шанс СР стать оппозицией-настоящей не стали.Может у Прохорова получиться.
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Ответ: OFF."Выборы, выборы! Кандидаты ..оры!" (с)

появление политической конкуренции.А она нужна -потому как действительно чиновники зажралась и оторвались
Вот это разумные слова. Тут поддержу. :D
Блин, куда подевался мой попкорн?...

Добавлено через 4 минуты
Вот.. Янукович украинский, сыну банк подарил:
http://www.segodnya.ua/news/14246992.html

Себе - заповедник купил:
http://rupor.info/spec/dosie/novoe-delo/2009/12/08/zazabore-mezhigorja-chuzhie-zdes-ne-hodjat/
Салага - ваш янукович. Ну что может подарить сыну президент НЕнефтедобывающей страны? Объедки с барского стола? Тьфу!
:hilarious:
 
М

Маэстро

Guest
Ответ: OFF."Выборы, выборы! Кандидаты ..оры!" (с)

http://n1.by/news/ekonomika-i-bizne...-putina-otsenivaetsya-v-60-mlrd-dollarov.html

Всего лишь 3 место в мире по благосостоянию...
Борис Березовский характеризовал Белковского так: «Он хорошо образован. Он креативен, то есть креативен, когда дело идет о черном пиаре… и при этом он себя не переоценивает». :hilarious:

1320168193_0000rkpe.jpg


Браво! АйБраво! АйБраво!
 



Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Ответ: OFF."Выборы, выборы! Кандидаты ..оры!" (с)

Борис Березовский характеризовал Белковского
И того и другого под суд. Путина паровозом!


Писатель Владимир Войнович о закате эпохи Путина


Известный писатель Владимир Войнович, предсказавший в 1986 году в своем романе-антиутопии "Москва 2042", что постсоветской Россией будет править бывший сотрудник КГБ, служивший в Германии, сомневается, что в марте Путин победит, пишет сайт InoPressa, цитирующий интервью писателя The Los Angeles Times.

"Ради легитимности ему обязательно нужна победа на честных выборах, но провести честные выборы он попросту не может, так как все его соперники были отобраны в соответствии с его планом и его правилами", - говорит Войнович.

За последние 10 лет Путин как лидер "безнадежно устарел, точно пишущая машинка в компьютерную эпоху", считает писатель. Даже если Путин предложит убедительную либеральную программу, люди к нему не прислушаются, так как разлюбили его, пророчит Войнович.

Писатель считает, что народ в России и раньше понимал цену выборам, но на этот раз "интернету и социальным сетям вроде Facebook удалось объединить все эти частные кухни в одну большую общую кухню, и люди увидели, что в своем раздражении и злости они не одни".

Путин делает снова большую ошибку, если он думает, что стотысячная демонстрация не настолько сильна, чтобы его свергнуть, и что миллионы тех, кто не пошел на протесты, на его стороне, отмечает Войнович. "Они не на его стороне. Просто они пока молчат... Даже если Путин предложит очень новую, очень убедительную либеральную программу, люди к нему не прислушаются, так как они его разлюбили... Для него пришел конец... Чем быстрее он это поймет и уступит власть, тем лучше для него". - отмечает писатель.

По его мнению, в случае реального кризиса армия и полиция не станут защищать Путина, а богатые друзья - его выручать. "В лучшем случае Путин продержится в качестве правителя России около двух лет. Но я не исключаю, что его вообще не изберут", - заявил Войнович.
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Ответ: OFF."Выборы, выборы! Кандидаты ..оры!" (с)

А вот Буковский - хороший человек. :D
Вот вам в тему кто чей проект.

22 ФЕВРАЛЯ 2012 г. ВЛАДИМИР БУКОВСКИЙ

У меня зазвонил телефон. Кто говорит? Слон. Точнее, Михаил Дмитриевич Прохоров.
Но дальше, как ни странно, начались отклонения от известного сюжета Чуковского. Шоколада он не просил. Изложил свои взгляды на ситуацию в России, на все мои вопросы ответил четко и честно. На прямой же вопрос, чего конкретно он от меня хочет, ответил: ничего. Делайте, мол, что посчитаете нужным.
А я как раз сидел и думал, что отношение к предстоящим «президентским выборам» у российской демократической оппозиции какое-то шизофреническое. С одной стороны, мы все прекрасно знаем, что выборы – спектакль, фарс, а актеры на роль кандидатов подобраны Кремлем. Мы таких выборов видели уже много. Выбирать из предложенных кандидатов, во-первых, унизительно, а во-вторых, некого. В этой ситуации есть простой и логичный выход: выборы бойкотировать.
Этого, однако, мы сейчас делать не хотим, что неудивительно – бойкот не даст быстрых практических результатов. Минувший декабрь показал, что из множества разных аспектов нечестных выборов людей больше всего возмущает один: украденные голоса. Декабрь пробудил надежды на мирную «оранжевую революцию» уже в этом году. Коли так – надо все-таки идти голосовать, а потом ловить воров за руку.
Пройдя этот нехитрый логический круг, мы неизбежно возвращаемся туда, откуда начинали: так за кого голосовать, если кандидаты – только «разрешенные»? И тут начинается шизофрения. Нам говорят: обязательно приходите на выборы, голосуйте кто во что горазд, а там посмотрим. Называется все это солидным словом «стратегия». Помилуйте, где же тут стратегия? Голосовать кто во что горазд – для этого стратегий не нужно, это избиратель и без стратегов сообразил бы. Вторая часть – «там посмотрим» – тоже не впечатляет оригинальностью стратегического замысла. Призывая к этому, оппозиция получает все недостатки обоих «худших» вариантов. С одной стороны, мы все-таки участвуем в кремлевском фарсе. С другой – не поддерживая ни одного кандидата, мы отрезаем себе путь к «оранжевой революции». Мы все-таки садимся за стол с шулерами, но даже не пытаемся их переиграть.
Конечно, нас в эту ловушку загнали вполне сознательно. Для «оранжевой революции» нужен, все-таки, какой-никакой Ющенко. Пусть даже, как и Ющенко, это будет случайная фигура. Пусть даже, как и Ющенко – перебежчик из вражеского стана. Но без него – «оранжевой революции» не будет. И как не крути, кандидатов на роль Ющенко всего четыре, и не нами выбранных. Мы можем пустить дело на самотек и в конце концов поддержать того, кому Чуров нарисует второе место. Либо, все-таки, попытаться перехватить инициативу, перетянуть одного из кремлевских кандидатов на свою сторону.
Вряд ли есть смысл всерьез обсуждать кандидатуры Зюганова и Жириновского. Это – верный способ гарантировать Путину победу даже и при честном подсчете голосов.
Как ни парадоксально, лучший друг русской выхухоли Миронов – уже лучше. Именно потому, что он сам по себе – ноль. Его единственного вполне можно рассматривать как «переходного технического» президента, который ничего толком не сделает, но и вреда особого не принесет, а через два года уступит место честно избранному президенту. Но и тут есть две проблемы. Во-первых, терять два года нельзя – чекистско-мафиозный режим надо демонтировать, и тут все будет решать скорость. За эти два года они спокойно оправятся от поражения, извернутся, подготовятся и возьмут реванш. А во-вторых, я все-таки никак не могу себе представить лучшего друга русской выхухоли во главе миллионной толпы, бесстрашно идущей драться с путинским ОМОНом.
Остается баскетболист Прохоров, политикой никогда не занимавшийся и решивший пробиваться на эти выборы, очевидно, лишь от обиды, что его так некрасиво кинули в истории с «Правым делом». Стране он известен, главным образом, в силу своей слабости к слабому полу. Годится ли герой Куршевеля на роль российского Ющенко? Способен ли он решительно демонтировать путинский режим? Я думаю – да.
Готов ли он к этой роли – другой вопрос. Он неопытен, он совершенно случайно оказался в самом центре конфронтации между народом и властью. Он – слон в посудной лавке. И когда я прямо спросил, что он будет делать в «оранжевой» ситуации, этот вопрос стал единственным, который поверг его в замешательство.
– Я вообще против революций, – сказал он.
– Мы все против революций, но что если Путин упрется и не захочет уходить? Что если эту революцию нам навяжут?
– Ну тогда, конечно, придется...
Он явно об этом никогда раньше не думал.
У нас почему-то сложилась дурацкая традиция выбирать кандидатов так, как выбирают невест – чтобы обязательно был красив, умен, трудолюбив, морально безупречен. Соседям на зависть. Но в политике все-таки другие критерии. Политика очень часто бывает построена на не самых приятных тактических союзах – просто потому что без них иногда вообще ничего добиться невозможно.
Да, он занимал свое место в путинской системе. Наверное, платил откаты. Он до поры до времени не ссорился с чекистами. Но все-таки сам он – не чекист. О том, чтобы на нем была кровь, я никогда не слышал. О том, чтобы он кого-то помогал сажать – тоже. Программа у него более чем приличная – достаточно упомянуть, что первым пунктом там стоит раскрытие всех архивов советской эпохи. Более того, он сказал мне, что вполне готов устроить объективное раследование и честный суд по всем путинским убийствам и другим преступлениям против личности. И путинских олигархов он готов заставить отдать награбленное, причем свои миллиарды он готов вернуть стране первым – об этом он уже говорил публично. Так что если нам нужен перебежчик, – а он нам нужен, – то почему не попробовать?
Все требования Болотной и проспекта Сахарова он поддерживает. Он не вполне принял только схему «технического президента»: по его расчету, двух лет на переходный период не хватает, надо четыре. Его объяснения, почему это так, я нашел убедительными: ему ведь потребуется одновременно освобождать сотни тысяч неправосудно осужденных (то есть, по меньшей мере, начать широкую реформу судебной системы – без этого всех дел не пересмотришь), реформировать избирательную систему (что тоже потребует принимать новые законы) и решать юридическую головоломку роспуска вражеской Думы. В каком же порядке все это прикажете делать? Не хватит на это двух лет, которые вписали в схему сгоряча, не считая, и на которые теперь согласен только Миронов... Заметим, Прохоров не просит шести лет – полного президентского срока. Он просит четыре. Не максимума, но минимума.
Заклинание о том, что Прохоров – проект Кремля, меня не убеждает. В чем состоит проект? Сделать его президентом? Явно нет. Чтобы он занял второе место? Тоже нет – для этого придуман Зюганов. Чтобы он оттянул голоса? У кого именно? Как ни крути, а на деле такой «олигархический» кандидат оттянуть голоса может только у Путина.
Стало быть, предполагаемый «проект» ограничивается тем, что Прохорову разрешили участвовать в выборах. Погоды он не сделает, но его участие поможет создать хоть какую-то иллюзию демократии – был там, мол, и «либеральный» кандидат. Коли так, то отказавшись голосовать за Прохорова, мы «проекту» никак не мешаем: чем меньше у него голосов, тем для проекта лучше. Получается, что вот одного либерала допустили до выборов, а он занял последнее место. И наоборот, сделав его основным оппозиционным кандидатом, обеспечив ему мощную поддержку, мы «проект» срываем начисто.
Сам Прохоров уже продемонстрировал в истории с «Правым делом», что на роль «проекта» он не годится. «Проект» сейчас не стал бы упираться из-за четырех лет вместо двух. «Проект» не стал бы звонить мне. «Проект» был бы готов к вопросу об «оранжевой революции». «Проект» легко принял бы все наши условия, а потом, в решающий момент, предал бы. Так что если Кремль и считает его своим проектом, то сам он смотрит на это иначе. Кому же нам тогда лучше подыграть – Кремлю или Прохорову?
Конечно, его допустили к «выборам» неслучайно, и на демократических выборах мы о его кандидатуре не говорили бы. Расчет у Кремля простой: Миронов – пустое место, Жириновский – скоморох, Зюганов – коммунист, а Прохоров – олигарх. Выбирайте, дорогие россияне.
Но кто есть «олигарх»? Это все-таки человек с деньгами и при власти, а не человек с деньгами, который рвется к власти. И если он теперь порвал с Кремлем, то что ж в том плохого, что хоть у одного оппозиционера есть хорошие деньги, которые он готов тратить на общее дело?
Я знавал на своем веку крупных бизнесменов – и на Западе, и на Востоке – и вообще-то люблю их не больше, чем вся остальная Россия. Но если мы выбираем между коммунистом и бизнесменом, то мне все-таки бизнесмен ближе. Смею думать, что большинству людей с Болотной – тоже. И раз уж «стратегия» наша – голосовать кто во что горазд, то мы ничем не нарушим единства оппозиционных рядов, решив голосовать за слона в чекистской лавке. Согласитесь, из всех существующих вариантов для нас предпочтительно именно его видеть на втором месте.
Расчет Кремля строится на классовой зависти. На том, что этот бессмысленный ярлык «олигарха» вызовет чисто инстинктивное отторжение, станет тем флажком из песни Высоцкого, за который нельзя уходить волкам. Расчет на то, что богатого человека отвергнут с ненавистью, не думая. Расчет, попросту говоря, на быдло. Я не считаю, что этот расчет верный. Люди, которые выйдут на площади в марте – это не те, кто первым делом подсчитывают деньги в чужом кармане. Их будет волновать совесем другое: как победить врага. И если Прохоров будет готов в этом помочь – они эту помощь примут.
Да, нас обложили, нас пытаются загнать в ловушку, прижать этой, казалось бы, бесспорной аксиомой: нищая Россия никогда не проголосует за олигарха. И кажется, что выхода нет. В такой ситуации мой инстинктивный ответ – нарушай догмы. Рвись за флажки.

Источник:
http://www.ej.ru/?a=note&id=11813
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек
М

Маэстро

Guest
Ответ: OFF."Выборы, выборы! Кандидаты ..оры!" (с)

…… За последние 10 лет Путин как лидер "безнадежно устарел, точно пишущая машинка в компьютерную эпоху", считает писатель. Даже если Путин предложит убедительную либеральную программу, люди к нему не прислушаются, так как разлюбили его, пророчит Войнович.
Занятная логика тесть получается надо выбирать не логикой а по любви, так я скажу по секрету мне очень давно, Синди Кроуфорд нравится.
Писатель считает, что народ в России и раньше понимал цену выборам, но на этот раз "интернету и социальным сетям вроде Facebook удалось объединить все эти частные кухни в одну большую общую кухню, и люди увидели, что в своем раздражении и злости они не одни".
Тут согласен мозги выносить народу стало легче и проще главное крикнуть вовремя, и то что хочется услышать. У нас уж так из покон веков грязь про соседа душу греет.
Путин делает снова большую ошибку, если он думает, что стотысячная демонстрация не настолько сильна, чтобы его свергнуть, и что миллионы тех, кто не пошел на протесты, на его стороне, отмечает Войнович. "Они не на его стороне. Просто они пока молчат... Даже если Путин предложит очень новую, очень убедительную либеральную программу, люди к нему не прислушаются, так как они его разлюбили... Для него пришел конец... Чем быстрее он это поймет и уступит власть, тем лучше для него". - отмечает писатель.
Ну тут уж совсем просто а что можно сказать кушая бургеры в Пиндосии (чож жить обратно не возвращается). Про папу Литвиненко надеюсь рассказывать не надо.

Я не агитирую за Путина против Путина (каждый решает для себя сам в какую сторону двигаться), говорил это раньше повторюсь еще раз начинать надо с себя а потом спрашивать с государства. Тут вот прозвучало про детские пособия а давайте ка прочитаем закон в части касающейся расчета размеров этого пособия, а то как зарплату в конвертиках тах это да, пусть налохи лохи платять (оффшоры рулят) а как от государства отжать че так мало? :whistling:

Ну и раз уж пошла такая пьянка опять лично за себя все эти вопли про «Путлера» от когохо я слышу тот кто за последние годы приподняласья выражаясь их ним же языком, о народе они вспомнили то-то я смотрю старушку в Купчино отлупили средь бела дня подскажите чем дело то закончилось небось в архиве уже, хде манифестации за честное расследование. Их визги играют против них же.

З.ы Johnych стесняюсь спросить откуда попкорн не оттуда ли ;) , вроде блины по календарю должны быть.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Ответ: OFF."Выборы, выборы! Кандидаты ..оры!" (с)

по секрету мне очень давно, Синди Кроуфорд нравится.
ее не допустили до выборов негражданка РФ она :D
наостальноеотвечатьнебудуибоневозможноэточитатьбеззнаковпрепинания
 

Dr.Paul

Местный
13 Февраль 2007
322
52
0
Украина
Ответ: OFF."Выборы, выборы! Кандидаты ..оры!" (с)

Джоныч, остановил бы ты поток сознания, а?
Уважаемый Agdam!
Предлагаю Вам сравнить ВВП России за периоды 1991-2001 и 2001-2011 е года.
По ним, можете оценить эффективность работы "демократического" и "недемократического" правительства.

Для полноты анализа, сравнивайте периоды 2001-2011 с "демократической Украиной".

Если я пишу "поток сознания", покажите связную аналитику!
С огромным удовольствием прочитаю Ваше Творение!;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





Dr.Paul

Местный
13 Февраль 2007
322
52
0
Украина
Ответ: OFF."Выборы, выборы! Кандидаты ..оры!" (с)

Если Еленка не в курсе, я могу ей расскзать, как в 70-е годы, в Днепропетровске, Я ЛИЧНО слышал заявления народнохозяйственных украинцев об окупации "нэзалэжной" москалями, и общался с украинцами в Луганске, говорившими, что Украина кормит весь СССР и вообще центр вселенной и если бы не украинцы - кирдык бы Союзу...:hilarious:
Да! Именно так и формируется "образ"!
Собственно, Украина - была частью Руси.
Повторяю, её - оккупировали, откололи, захватив власть.
Ясно, что оккупировать Русь - не могла сама Русь!

Кстати, интересный пример! Венгры, типа гунны исторически, на самом деле, имеют менее 1% "гуннской крови" при анализе ДНК!!!
Они не были венграми. Жил себе свободный народ. Прискакали несколько тысяч гуннов, вырезали элиту коренного народа и заставили подчиняться. Фактически - оккупировали!
Новая элита - навязала и свой язык, свою культуру!
Появились т.н. "венгры".

Аналогично - оккупировали часть Киевской Руси и...ментально создавали Антипод Руси, в коне-концов, создав Украину.
Для создания Антипода - они создали из России образ врага. ;)

Что бы сами украины не разобрались в происходящем, их усиленно зомбируют и спаивают! По ТВ идут непрерывные сериалы, с пьющими и едящими сала украинцами, Сердючка рассказывает свою любимую: "Шо воно воняйэ!" и т.д.
Некогда русский народ - оккупирован и планомерно уничтожается! Изнутри!:(
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT

Dr.Paul

Местный
13 Февраль 2007
322
52
0
Украина
Ответ: OFF."Выборы, выборы! Кандидаты ..оры!" (с)

Бред ты пишешь, который я не удаляю только из уважения к пожилым иностранцам.
Могу не писать!;)
Тем более, что для многих россиян, стали иностранцами коренные ПоРУСЫ, БоРУСЫ, Бодричи...да все, кто забыл Главное, что есть РУСЬ.
РУСЬ - никогда не признавала Рабства.
А вот антирусская идеология, восточная, полностью основана на рабстве.

Вообщем, удаляюсь и не буду мешать делать сознательный выбор!
P.S. Мой дед, раскулаченный кстати, учил меня, что могут всё забрать, кроме твоего РАЗума, твоего умения, твоей Мудрости!
Он - отправил своих детей учиться, они получили в СССР блестящее образование, стали инженерами, докторами...Дед никогда не ругал СССР, т.к. осознал, что лишившись своего хозяйства, он смог получить Большее - Разумных детей, которым и передал свою Мудрость!
Мои РОДители - передавали свои Знания мне.
Я- передаю своим детям, внукам, племянникам...


Всего хорошего!
Не поминайте лихом!;)
 
Е

Еленка

Guest
Ответ: OFF."Выборы, выборы! Кандидаты ..оры!" (с)

З Тут вот прозвучало про детские пособия а давайте ка прочитаем закон в части касающейся расчета размеров этого пособия, а то как зарплату в конвертиках тах это да, пусть налохи лохи платять (оффшоры рулят) а как от государства отжать че так мало?
Так, так, так. Чет я не поняла. Где логика? Вот именно - читайте закон. Причем тут конверты? Расчет идет от официальной зарплаты. Если кто-то в конверте получает 40000, а официально 7000, то это его проблема. Получит 40% от 7000. А я говорю О ДРУГОМ. Допустим официальная зарплата 100000, то пособие должно быть 40000, а на деле в законе есть "верхняя планка"- 13800. Вот эти 13800 и получите/распишитесь. А где остальные 26200? Почему как налоги, то со 100000, а как пособие - фиг вам?
Так что - учите матчасть.

В остальном - обеими лапами ЗА посты Джоныча. Ясно, коротко, локанично. Больше дискутировать не вижу смысла. Все равно на мой вопрос никто не ответит
 
Е

Еленка

Guest
Ответ: OFF."Выборы, выборы! Кандидаты ..оры!" (с)

Уважаемый Agdam!
Предлагаю Вам сравнить ВВП России за периоды 1991-2001 и 2001-2011 е года.
По ним, можете оценить эффективность работы "демократического" и "недемократического" правительства.
зачем? Нужно сравнивать не просто ВВП, а в комплексе ВВП-цена на нефть-количество добычи нефти, только так будет ясная картина. А еще лучше рассмотреть структуру ВВП за разные годы (сразу видна доля нефти). Кстати здесь уже Паша (Xlope) давал ссылку, там все есть. А сравнивать тупо одно ВВП - это как раз предлагают агитки кремлевские.

Добавлено через 7 минут
.Если Еленка не в курсе, я могу ей расскзать, как в 70-е годы, в Днепропетровске, Я ЛИЧНО слышал заявления народнохозяйственных украинцев об окупации "нэзалэжной" москалями, и общался с украинцами в Луганске, говорившими, что Украина кормит весь СССР и вообще центр вселенной и если бы не украинцы - кирдык бы Союзу...!
О! Я этого наслушалась за 20 лет. Каждое лето ездили на отдых в Кобеляки (Полтавская область). А еще коронное: "понаИхАли тут". Причем весь город жил только за счет приезжих (народ со всего Союза приезжал к Касьяну). Типа - плюем в свой же колодец.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Dr.Paul

Местный
13 Февраль 2007
322
52
0
Украина
Ответ: OFF."Выборы, выборы! Кандидаты ..оры!" (с)

А еще лучше рассмотреть структуру ВВП за разные годы (сразу видна доля нефти). Кстати здесь уже Паша (Xlope) давал ссылку, там все есть.
Отвечу, если хотите, в личку!
Что бы не говорили, что я - Путинский агитатор.;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Ответ: OFF."Выборы, выборы! Кандидаты ..оры!" (с)

Отвечу, если хотите, в личку!
Еленку с толку не сбить. Пустое.
Вот песня про ВеВеПе. Подпевайте! :

[ame="http://www.youtube.com/watch?v=aopN-8eK4KI"]http://www.youtube.com/watch?v=aopN-8eK4KI
 
М

Маэстро

Guest
Ответ: OFF."Выборы, выборы! Кандидаты ..оры!" (с)

Так, так, так. Чет я не поняла. Где логика? Вот именно - читайте закон. Причем тут конверты? Расчет идет от официальной зарплаты. Если кто-то в конверте получает 40000, а официально 7000, то это его проблема. Получит 40% от 7000. А я говорю О ДРУГОМ. Допустим официальная зарплата 100000, то пособие должно быть 40000, а на деле в законе есть "верхняя планка"- 13800. Вот эти 13800 и получите/распишитесь. А где остальные 26200? Почему как налоги, то со 100000, а как пособие - фиг вам?
Так что - учите матчасть.

В остальном - обеими лапами ЗА посты Джоныча. Ясно, коротко, локанично. Больше дискутировать не вижу смысла. Все равно на мой вопрос никто не ответит
Выплату пособия, по уходу за ребенком производит работодатель за счет средств обязательного социального страхования, а не за счет средств работодателя. Основой для начисления пособия является величина базы для исчисления страховых взносов в ФСС. Статьей 58.2 Закона N 212-ФЗ установлены тарифы страховых взносов на 2012 - 2013 годы в частности ФСС РФ - 2,9% но не более предельно установленной величины 512 тыс.руб супротив действующей до этого 463 тыс.руб. Короче сумма страхового взноса делится на количество дней в году умножается на средние количество трудодней в месяц и вот тут то умножается на те самые 40. И не надо тут тень на плетень наводить, учи сама матчасть. Заставь своего работодателя в индивидуальном порядке платить больше взносов будешь получать, так как считаешь 40% от 100 тыщ.

А то слова Войновича Johnychу приписала.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Askos

Джипер-домосед
12 Июнь 2008
891
535
93
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Шкода Карок 2020
Ответ: OFF."Выборы, выборы! Кандидаты ..оры!" (с)

Его подтянули отнять Зюгановские голоса, чтобы Путин победил в первом туре.
Минутку. Какая разница, как распределить голоса по остальным четырем в первом туре?
Чтобы в нем победить, надо набрать больше 50%, и сколько %% при этом будет у Зюганова - фиолетово.
 
Е

Еленка

Guest
Ответ: OFF."Выборы, выборы! Кандидаты ..оры!" (с)

Маэстро, даже спорить не буду. Я все эти выплаты знаю "от и до", включая и то, что написано маленькими букавками в дополнительных интересных "пояснениях" к закону. :) .... Вся фишка в установленных государством лимитах....и не важно сколько чего платит мой работодатели...пусть даже моя ОФИЦИАЛЬНАЯ зарплата миллион за год и с нее мой работодатель заплатил все налоги.
Замечательная фраза:"При этом за каждый год принимается средний заработок в сумме, которая не превышает предельную величину для начисления страховых взносов в ФСС"
А пособие платит работодатель, а потом уже ему ФСС эту сумму возмещает. Тот же принцип, что и с больничным.
А мой пример был "грубым", т.к. не хотелось здесь расчетами засорить эфир.

Ой, все, ушла совсем. ПрАльнА Джоныч говорит.....:)))))))))
ВСЕМ ПРАВИЛЬНОГО СВОЕГО ВЫБОРА!!!!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек