OFF."Выборы, выборы! Кандидаты ..оры!" (с)

  • Автор темы Zor
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 25

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Ответ: OFF."Выборы, выборы! Кандидаты ..оры!" (с)

..ба-бах...."Я устал. Я ухожу"....занавес.
Хе-хе... не дождетесь. Разве можно в такой момент (почти уже встали с колен, чуть-чуть осталось) оставить страну?! ;)
 


Е

Еленка

Guest
Ответ: OFF."Выборы, выборы! Кандидаты ..оры!" (с)

По ссылке тыцццц есть одно нецензурное слово, поэтому "Детям до 18 лет ни-ни"!!!
:hilarious::hilarious::hilarious::hilarious:

Добавлено через 2 минуты
Хе-хе... не дождетесь. Разве можно в такой момент (почти уже встали с колен, чуть-чуть осталось) оставить страну?! ;)
ааа, поняла. Т.е. только после того как встанем с колен, вперед ногами... причем ВСЕ мы?!
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: OFF."Выборы, выборы! Кандидаты ..оры!" (с)

....а наш то орел кажись все таки долетался с птичками то...
:hilarious: Лен, твои изречения скоро афоризмами будут становиться!:thumbsup:
...
Я всегда говорил - слово материально, мысль - бронебойна.
Когда такое количество народа ненавидит одного и того же конкретного человека - никакое ФСО не поможет, ибо негатив концентрируется на нем как солнечные лучи в линзе.
Зря он так, нельзя недооценивать то, что недостаточно изучено.
Мог ведь честно выиграть, мог честно рулить, такой потенциал доверия к нему был...
А зло - оно вкдь материально, как бы над этим не подшучивали, оно возвращатся всегда, причем стократ усиленное.
просто так эти вещи не проходят...
 

Lightvort

эксджимнивод
26 Январь 2009
455
163
0
38
Петроград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2.0, пулемёт, 2013г.в., тёмно синий, Феникс, клапанов достаточно. До того - Jimny 2008г.в. с АКП.
Ответ: OFF."Выборы, выборы! Кандидаты ..оры!" (с)

Zoran;996086 Я хочу жить в стране написал(а):
+1 Я бы предпочел гордиться общим уровнем жизни своих соотечественников, а не красивой картинкой по зомбоящику. Тоталитаризм всегда строится на кажущейся эффективности, на громких "успехах", нацеленных на эмоциональное восприятие. В нормальных странах на первом месте стоит забота о жизни рядовых граждан. При всем уважении к спортивным подвигам наших олимпийцев.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: OFF."Выборы, выборы! Кандидаты ..оры!" (с)

... В нормальных странах на первом месте стоит забота о жизни рядовых граждан...
Чуть не так. В нормальных странах на первом месте стоит понимание, что страна без граждан, считающих ее своей- ничто. Ноль.
И только потом, для того, чтобы рядовые граждане (а что, бывают не рядовые?) считали страну своей, а себя - ее частью, придумываются законы, направленные на создание комфортного проживания граждан и ведения ими бизнеса, результаты которого, в свою очередь, дают стране возможность принимать дальнейшие меры по созданию еще бОльшего комфорта для проживания граждан и ведения ими бОльшего бизнеса.
И так далее.
А забота... Какая забота может быть в отношении хозяина от его инструмента?
Что такое ведь государство? Интструмент и н более...
 


Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: OFF."Выборы, выборы! Кандидаты ..оры!" (с)

А что хотели то?
Чтобы приезжие, не имеющие кола ни двора, носители совршенно иной культуры и ориентированные на "бабло любой ценой" ходили держась за ручки и мило улыбались местным жителям?
Наивняги...
Это еще только начало, погодите, дальше веселее будет.
Если уж "масква" со своими бабками и министерствами сделать ничего не может, то что про Урюпинск с Мухосранском говорить?:D
 

Lightvort

эксджимнивод
26 Январь 2009
455
163
0
38
Петроград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2.0, пулемёт, 2013г.в., тёмно синий, Феникс, клапанов достаточно. До того - Jimny 2008г.в. с АКП.
Ответ: OFF."Выборы, выборы! Кандидаты ..оры!" (с)

И только потом, для того, чтобы рядовые граждане (а что, бывают не рядовые?) считали страну своей, а себя - ее частью, придумываются законы, направленные на создание комфортного проживания граждан и ведения ими бизнеса, результаты которого, в свою очередь, дают стране возможность принимать дальнейшие меры по созданию еще бОльшего комфорта для проживания граждан и ведения ими бОльшего бизнеса.
И так далее.
А забота... Какая забота может быть в отношении хозяина от его инструмента?
Что такое ведь государство? Интструмент и н более...
Это, собственно, я и подразумевал под "заботой". Насчёт того, что государство - это инструмент, согласен.
 

Lightvort

эксджимнивод
26 Январь 2009
455
163
0
38
Петроград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2.0, пулемёт, 2013г.в., тёмно синий, Феникс, клапанов достаточно. До того - Jimny 2008г.в. с АКП.
Ответ: OFF."Выборы, выборы! Кандидаты ..оры!" (с)

Вроде бы на поверхности лежит, но как красиво написано! Вот только нужна точка отсчета, а что этой точкой станет?
А по-моему, это перефразирование одной из основных идей Партии: "чего вы на нас гоните - вы сами все уроды".
Лично меня оскорбляют такие призывы. Как будто это я кладу налоги населения страны себе в карман каждый месяц, как будто это я унижаю всех доверчивых сограждан, показывая им каждый вечер преднамеренную чушь по "первому" каналу или по "НТВЛЖЕТ", как будто это я разжигаю их взаимную ненависть, принимая религиозно-дескриминационные законы, закрывая глаза на бардак в иммиграционной политике и объявляя белоленточников врагами Народа...

Ни я, ни мои родственники, ни близкие знакомые не занимаются этими преступлениями. Когда делаешь такие заявления, нужно конкретизировать. Иначе, складывается впечатление, что Макаревич просто соскучился по гос. концертам.-/
 




Е

Еленка

Guest
Ответ: OFF."Выборы, выборы! Кандидаты ..оры!" (с)

а мне вот это понравилось:
"Нашел единственную работающую АЗС в городе, заправился почти без очереди, опять же, мало кто рыпнулся, но некоторые уже понимали, что к чему. Не удивлюсь, если это наши бывшие соотечественники."
Может правы "предсказатели", что после Конца света тока Россия и выживет?! Наш народ отлично "подготовлен" нашимИ правительствамИ ко всяким разным катаклизмам. Может даже нужно им "спасибо" за это сказать.:hilarious:
 

Lightvort

эксджимнивод
26 Январь 2009
455
163
0
38
Петроград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2.0, пулемёт, 2013г.в., тёмно синий, Феникс, клапанов достаточно. До того - Jimny 2008г.в. с АКП.
Ответ: OFF."Выборы, выборы! Кандидаты ..оры!" (с)

Я вижу подтверждение слов из цитаты каждый день. На улице, на выборах, на парковке, по пути домой и на работу. .
Я не отрицаю существование хамов, жуликов, убийц и воров внизу, среди обычных граждан. Я их сам вижу и осуждаю их поступки. Но, их видно, потому, что они выделяются, а выделяться они могут только потому, что их меньшинство. Большинство людей – вполне нормальные граждане, которые, находясь под гнётом террористического меньшинства, принимают защитную позицию и пытаются как-то выживать. Но те, кто сверху, нам пытаются преподнести существование «уродов в народе», как оправдание своих собственных преступлений. Это недопустимо хотя бы потому, что масштабы вреда несоизмеримы. Также, они пытаются убедить в том, что мы все с ними на одно лицо, т.к. им искренне не понятно, как это - не воровать и не убивать, когда «можно». Не дождутся!
 

Lightvort

эксджимнивод
26 Январь 2009
455
163
0
38
Петроград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2.0, пулемёт, 2013г.в., тёмно синий, Феникс, клапанов достаточно. До того - Jimny 2008г.в. с АКП.
Ответ: OFF."Выборы, выборы! Кандидаты ..оры!" (с)

большинство готово подставить спину под этот гнет.
Это не ставит их в один ряд с убийцами, ворами и предателями Родины из «власти». Люди в большинстве своём хотят порядка, боятся непредсказуемости перемен, боятся за себя и своих близких. Это, в принципе, нормально, но этим пользуются узурпаторы. Я бы не стал ставить знак равенства между «не пошёл на митинг» и «своровал на Саммите АТЭС». И я бы не стал ждать активных действий от большинства – достаточно его минимальной поддержки для действий оппозиционного меньшинства.
 

Lightvort

эксджимнивод
26 Январь 2009
455
163
0
38
Петроград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2.0, пулемёт, 2013г.в., тёмно синий, Феникс, клапанов достаточно. До того - Jimny 2008г.в. с АКП.
Ответ: OFF."Выборы, выборы! Кандидаты ..оры!" (с)

возьмут ружья и придут к мэрии спросить с него лично.
Сильно сомневаюсь. У них кишка не толще нашей.

подадут в суд и больше не выберут.
А вот это уже более вероятно, т.к. такие механизмы у них работают. Если бы они работали у нас, то так бы поступали все и в первую очередь - конкурирующие политики, которые только спят и видят, как бы подловить конкурента на оплошности и на этой теме занять его место. Это называется здоровая политическая конкуренция. А у нас ни этого счастья, ни судов нет, вот и остаётся прыгать на митингах, клеить листовки и <вырезано за экстремизм>.
 



Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: OFF."Выборы, выборы! Кандидаты ..оры!" (с)

Паш, тут все просто, давным-давно уже придумана и стократ подтверждена пословица:
"Кто хочет сделать - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину".
И про бабулек-активисток ты стопудово прав - у нас та же хрень творится: вся Стрельна в заборчиках/клумбочках (на которые между прочим тратятся и мои денежки тоже), а людям ходить негде - по грязи шлепают и от машин уворачиваются.
И насчет:
...я согласен с Макаревичем и так больше жить нельзя...
я тоже полностью с тобой согласен, надо что-то делать, но вот что?
Одно ясно - надо стремиться к лучшему, стремиться к благу для себя и своих близких (в самом широком смысле этого слова), а так как "любимое" государство наплевало на нас (ну по крайней мере - на большинство) - я снова с тобой согласен:
... хорошо может сделать только сам человек, но для этого надо брать на себя ответственность, тратить силы и деньги и отвечать за дела.
Грустно то, что увы, тратить силы и деньги на это государство никакого желания уже нет.
ЭнтизиазизЬм кончился....
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: OFF."Выборы, выборы! Кандидаты ..оры!" (с)

..."Уволенный 6 ноября из-за коррупционного скандала с министерстве обороны Анатолий Сердюков назначен советником генерального директора государственной корпорации "Ростехнологии"...
:hilarious: И кто бы сомневался! :hilarious:
 

Lightvort

эксджимнивод
26 Январь 2009
455
163
0
38
Петроград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2.0, пулемёт, 2013г.в., тёмно синий, Феникс, клапанов достаточно. До того - Jimny 2008г.в. с АКП.
Ответ: OFF."Выборы, выборы! Кандидаты ..оры!" (с)

"Уволенный 6 ноября из-за коррупционного скандала с министерстве обороны Анатолий Сердюков назначен советником генерального директора государственной корпорации "Ростехнологии".
Дерьмо не тонет.
 

Lightvort

эксджимнивод
26 Январь 2009
455
163
0
38
Петроград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2.0, пулемёт, 2013г.в., тёмно синий, Феникс, клапанов достаточно. До того - Jimny 2008г.в. с АКП.
Ответ: OFF."Выборы, выборы! Кандидаты ..оры!" (с)

Вы про круговорот дерьма в природе?
Ага! Если честно, когда услышал о его «отставке», мысль о том, что он где-то всплывёт, была одной из первых. Что в российской истории, что в советской, таких примеров масса. Но, я не мог себе представить, что всплытие произойдёт так быстро. Коррупционный скандал только разгорается, народу уже рисуется чёткий образ предателя Родины в его лице (даже мамонтова возбудили), а тут на тебе – «поняли и простили» (с)… Почему? Неужели, спохватились, что повязаны все и если дёрнуть за одну ниточку, распутается весь клубок? Что-ж, чем больше таких идиотских поступков, тем лучше для выздоровления общественного мнения… Жгите ещё!
 





Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Ответ: OFF."Выборы, выборы! Кандидаты ..оры!" (с)

Вы чего, народ? Предлагаете человеку без работы сидеть пока следствие? А если на год затянется? На биржу труда идти что ли, статистику портить?
Ну вы даете!
:D
 

apol

Местный
23 Апрель 2006
360
78
0
Лен обл
Езжу на ...
vitara,TD52,J20Y
Ответ: OFF."Выборы, выборы! Кандидаты ..оры!" (с)

о,о Сердюкове заговорили.Я на иносми забавную статейку от Вашингтон пост прочитал.Скорбят и сожалеют.Говорят боролся с освоением бабла Российским ВПК,Мистрали покупал,призыв сокращал за что и явился жертвой интриг ВПК.А местные либерасты,оказывется, иного мнения.
Где правда,брат?
 
Е

Еленка

Guest
Ответ: OFF."Выборы, выборы! Кандидаты ..оры!" (с)

слушайте, я конечно за руку товарища Сердюкова не держала, когда он воровал....но, я отчетливо понимаю одно, что человек ЧЕСТНЫЙ (более-менее) НЕ может жить в Москве в "Золотом треугольнике" в квартире под 200 кв.м и супер-пупер отделкой + охрана всего дома это бывшие КГБ....... т.е. имущество не соответсвует уровню з/п (умерших богатых родственников НЕ предлагать) :)))
 

lenne

Местный
5 Январь 2009
335
108
0
Сестрорецк
Езжу на ...
Мазда СХ-5
Ответ: OFF."Выборы, выборы! Кандидаты ..оры!" (с)

Ну начнем мы сомневаться, задумываться, и куда придем, в кого упремся? В задекларированный прицепчик с запорожцем и дачный участок в 6 соток? :D
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Ответ: OFF."Выборы, выборы! Кандидаты ..оры!" (с)

Господа, обсуждайте личное в личке, пожалуйста.
 


apol

Местный
23 Апрель 2006
360
78
0
Лен обл
Езжу на ...
vitara,TD52,J20Y
Ответ: OFF."Выборы, выборы! Кандидаты ..оры!" (с)

слушайте, я конечно за руку товарища Сердюкова не держала, когда он воровал....но, я отчетливо понимаю одно, что человек ЧЕСТНЫЙ (более-менее) НЕ может жить в Москве в "Золотом треугольнике" в квартире под 200 кв.м и супер-пупер отделкой + охрана всего дома это бывшие КГБ....... т.е. имущество не соответсвует уровню з/п (умерших богатых родственников НЕ предлагать) :)))
Не собираюсь обвинять г-на Сердюкова в кристальной честности,хотя до мо он вроде в мебельном бизнесе был.Вы тут 50 страниц клеймите и разоблачаете,а сами как дети.Нет кам критериев честно-не честно и прочей лирики.Выгодно-не выгодно,прокатит-не прокатит.
А вот то что,кол-во вольнонаемников при нем стало расти,а призывников сокращаться-факт.Шажок в сторону проф. армии.И покупка Мистралей и Еврокоптеров-достал,наверное,отечественный производитель.

Добавлено через 7 минут
Джонич,а я в последнем посте что не так написал?
Грохни нафик.всю ветку.Все равно кроме нытья ничего тут нету.Ни единой мысли.
 
Е

Еленка

Guest
Ответ: OFF."Выборы, выборы! Кандидаты ..оры!" (с)

Да ужжж, нет слоффф...Шо тут скажешь, если человек реально считает, что наемники могут защищать границы, которые по протяженности совершенно не сравнимы со всей Европой вместе взятой....
Число призывников стало сокращаться не по тому, что Сердюков такой вот замечательный,а потому что мы все как раз сейчас и шагнули в "демографическую яму 90-х годов". Призывники сократились, потому что их просто РЕАЛЬНО нет. Не родили их в 90-х....а отечественный производитель не достал, его просто нет, т.к. "кАмпашка успешных менеджеров" в том числе и Сердюков, успешно этого отечественного производителя и "завалила" лет так 10 назад. И заметьте, здесь еще никто много "гениальных вещей" данного товарища даже не вспоминал, начиная от формы от Юдашкина, поверх которой надевают солдатики-наемники фуфайки советские, до недавней продажи военно-ремонтного комплекса ИНОСТРАНЦУ под МОСКВОЙ, стоимость которого «на глаз» занизили на 1мрд.рублей..... хотя думаю, что объяснять что-то бессмысленно данному товарищу. соглашусь с Zoran, что тролинг засчитан.
.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: OFF."Выборы, выборы! Кандидаты ..оры!" (с)

...поезда ведь могут не доехать до места назначения, а самолеты и ракеты попадают нахрен! А рабочий, которому платят 10т.р возьмет и заколотит очередную гайку молотком...
Паш, а почему ты говоришь об этом в будущем времени?
Самолеты/вертолеты падают с завидной регулярностью, спутники и ракеты не отстают от них, поезда регулярно опаздывают, а про забитые молотком болты - уже легенды сложены! :hilarious: