Горит датчик неисправности двигателя (чек энж, Check Engine)

николясаркози

Редкий гость
10 Июнь 2010
9
5
0
сп-б
Езжу на ...
сузуки сх4
Ответ: Горит датчик неисправности двигателя (чек энж, Check Engine)

у меня така же хрень была,горела esp ,на гарантийке электрик при установке соединил на клемму esp провод сигнализации,перекинул провод на другую клемму и я уехал,но лучше это делать на станции,если гарантия
 


SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
Ответ: Горит датчик неисправности двигателя (чек энж, Check Engine)

Если не ошибаюсь, ESP загорается и горит некоторое время (примерно 1-1,5 км нужно проехать), а потом гаснет, если скидывалась клемма АКБ. Но, то загорается, то гаснет - это либо на ТО что-то не то сделали, либо я все же проверил бы затяжку клемм на АКБ.
 
I

Israiltyanin

Guest
Ответ: Горит датчик неисправности двигателя (чек энж, Check Engine)

у меня така же хрень была,горела esp ,на гарантийке электрик при установке соединил на клемму esp провод сигнализации,перекинул провод на другую клемму и я уехал,но лучше это делать на станции,если гарантия
Уважаемые николясаркози и SOA
Спасибо за ответ!
Съездил на СТО (SUZUKI), прошел диагностику (бесплатно, на Дунайском пр.) - гарантия, сказали что ЭТО связано... с сигналом "STOP", точнее, с датчиком который отвечает за сигнал "STOP", не вижу связи правда, НО...
Пообещали заменить (бесплатно) этот датчик, в случае повторения "истории", предварительно продиагносцировав машину и "сбросив" ошибку на бортовом компьютере!
На следующий день, ошибка повторилась СНОВА, завтра еду на замену датчика! Не знаю поможет или нет, НО ПОЕДУ!
С уважением
 

Mitj74

Проходил мимо
19 Апрель 2012
2
0
0
Саратов
Езжу на ...
Suzuki SX4 2008
Ответ: Горит датчик неисправности двигателя (чек энж, Check Engine)

sx4 4x4 пробег 65000 загорелся чек энж при тестировании выдал ошибки U1144 и U0100 . Кто подскажет как их расшифровать или где найти ответ по расшифровке кодов...
 

николясаркози

Редкий гость
10 Июнь 2010
9
5
0
сп-б
Езжу на ...
сузуки сх4
Ответ: Горит датчик неисправности двигателя (чек энж, Check Engine)

у меня была такая же проблема,без тестирования спец по сигнализации нашел причину,в салоне подсоединили на ту же клемму секретную кнопку,он перекинул провод на другую клемму и проблем не было уже 2-а года. удачи,если чем то помог.
 


morfik1989

Проходил мимо
21 Июнь 2011
2
0
0
34
Минск
Езжу на ...
Suzuki SX-4, 2008, 2.0.
Ответ: Горит датчик неисправности двигателя (чек энж, Check Engine)

Всем доброго времени суток. Поделюсь с вами своим опытом. У меня сузуки sx4 2007 года выпуска, но ку пил я ее в 2008 новую в салоне. Она модельного ряда 2008. Машина американка, полноприводная, двухлитровая. Первый чек загорелся у меня на 40000 тысячах. Я съездил на сервис. Мне сказали, что не сгорает топливо в одном из цилиндров. Посоветовали поменять свечи и погрешили на топливо. Свечи я заменил на платино-иридиевые на 50 тысячах. Но как вы можете догадаться не помогло. Чек все равно загорался с произвольной периодичностью. Меня бы это не напрягало, если бы не одно но. С чеком не работает круиз. Я опять занялся этой проблемой. Опять считали ошибку, но на этот раз неэффективная работа катализатора. Гарантия к сожалению уже закончилась. Машина не потеряла динамику и расход не увеличился, по крайней мере мне так показалось. Я нашел умельцев которые мне надели обманку на лямбду, но это не помогло. Потом я купил обманку по-дороже с мини катализатором, но ситуация не изменилась. Я был в недоумении, всем обманка помогает, а мне нет. А ответ оказался прост. Моя машина мало того что американец, так еще и калифорниец. А там пукать нельзя без фильтра)))) после прихода Шварца. У меня катализатор аналога евро 5( ну типа того), как мне сказал один эксперт, которому я склонен верить).У машины сейчас 85 тысяч пробег, катализатор менять считаю рановато, и мастера так считают, герметичность проверяли да и выхлоп в пределах нормы. Я бы купил аналог. Там порядка 250 долларов, но он евро 4, такого как у меня у продавцов нет и вряд ли будет. Оригинал порядка 700... больновато. Вот думаю прошивка за 150 будет самым верным. Остается только чиповать мозги, либо электронную обманку, которую я честно говоря не знаю где найти в городе Минске. Думаю съездить в москву прочиповать. Говорят можно понизить программно евро т.е. чувствительность зондов. В минске умельцев не нашел. Говорят в Москве есть. Может посоветуйте мастерскую.
 

Alabama213

Продвинутый новичок
19 Сентябрь 2008
40
6
8
63
Москва
Езжу на ...
SX-4. 2007 декабрь, пробег- 11500 км. (Венгр, автомат, 1,6)
Ребята! 58000 тыщ пробега, засветился "Чек", официалы говорят, что сдыхает катализатор! Как обнулить ошибку? Ничего пока не гремит!
 

Редкий Гость

Наш человек
20 Июнь 2008
211
52
28
Гомель
Езжу на ...
Suzuki sx4 sedan
Ребята! 58000 тыщ пробега, засветился "Чек", официалы говорят, что сдыхает катализатор! Как обнулить ошибку? Ничего пока не гремит!
Чтобы её обнулить, надо её считать и убедится, что нет причин её появления. Если причина осталась, то стереть не получится.
 

morfik1989

Проходил мимо
21 Июнь 2011
2
0
0
34
Минск
Езжу на ...
Suzuki SX-4, 2008, 2.0.
Всем привет. Наконец-то разобрался с ненавистным чеком. Чипанул машину в одной конторе в городе Минске. Человек все сделал на славу. Мало того, что убрал ошибку(P420) навсегда, так еще скорректировал работу топливной системы и зажигания. Машинка немного плавнее стала ездить. Порекомендовал удалить катализатор, поскольку его состояние теперь программно не контролируется. Если кому-то интересно, то пишите в ЛС.