Электрика Машина не заводится!

vitarych

Новичок
15 Сентябрь 2015
1
0
0
44
Езжу на ...
suzuki vitara 1996 года/5 дверей /1.6/инж/серая
У меня тоже не заводится как должна...Раньше заводилась с "пол пинка"(G16B 1996г.в 1.6/16клап,97л.с) а недавно перестала...Чтобы завести надо подгазовывать педалью газа.На диагностике все чотка -ошибок нет.давление бензина в норме.искра в порядке.компрессия 11.Холостые четко держит.При резком нажатии на газ глохнет.Что случилось?Подскажите!
 
Последнее редактирование модератором:


artist

Витара коротыш 93 года,
5 Январь 2008
575
9
0
Москва
Езжу на ...
Витара коротыш 93 года, G16A
Vitara 94 г. Последнее время что то начала плохо себя вести, не хочет заводится. Как то приехал домой , бензина оставалось совсем чуть чуть, заглушил. А на утро не завелась. Решил держать в баке бензина побольше , вроде бы проблема решена.Не давно были морозы 10гр. в баке бензин был , не завелась. 15гр. она заводилась без проблем .Но вот на улице 0 гр. она такая не хорошая опять не заводится. Аккукмулятор крутит .
Как проверить, в чем дело, может всетаки в топливном насосе проблемма ?
Заранее Всем спасибо.
Зимой я такие симптомы лечу затаскивая машину на буксире в теплый сервис. через несколько часов заводится и едет. Черт его знает, где там вода замерзает. 10 или 20 мороза — роли не играет. Просто в предыдущий день видимо где-то попадает вода в тракт.
 

xardasdan

Редкий гость
25 Ноябрь 2018
7
6
3
36
Езжу на ...
suzuki escudo коротыш
уважаемые. подскажите по аналогичной проблеме. имеется эскуд короткий g16a. после замены двига(навесное все старое) завелся поработал пару минут и все, перепроверена метка, ГРМ, зажигание, проверен датчик на трамблере, опробована другая крышка и бегунок, подкидывал дмрв и блог игнитора с другого авто, другие свечи, провода ВВ пробовал, комп ставили с машины откуда двиг снимался. ни в какую не заводится. даже вспышек нет, давление в рампе в порядке, цилиндры заливает бензином, искра на катушке отличная. после трамблера уже еле еле пшикает. компрессия в порядке. масло снизу прогревается теном. электрика проверена, кинута масса на трамблер новая. на двигатель. уже две недели бьемся. может что и забыл упомянуть но было проверено все и не один раз, остается только датчик температуры который 2 проводный и блок дроссельный с обоими датчиками. но сейчас машина аналогичная уехала и неизвестно когда их получится подкинуть. хотелось бы уже поехать
пс. гараж теплый. около +18 в нем.
 

Yanvarina

Опытный сузуковод
10 Март 2010
811
78
28
Темрюк
Езжу на ...
Suzuki vitara 1994г.
Инжекторный двигатель не подаст признаков жизни при неисправном датчике положения коленвала.
 

xardasdan

Редкий гость
25 Ноябрь 2018
7
6
3
36
Езжу на ...
suzuki escudo коротыш
в общем выкроили время позанимались машиной. схватывает, иногда заводится но всего 500 оборотов и секунд через 15 глохнет. свечи не заливает. искра естественно есть. проводка проверена. весь день пытались и толку 0, клапана проверены, зажигание 8градусов(проверено стробоскопом). куда еще можно копать?
 


HiKiller

Проходил мимо
11 Ноябрь 2016
4
6
0
42
Езжу на ...
Suzuki Vitara JLX 93`
G16 моник. Было также. Еще при резкой остановке могла заглохнуть. УОЗ был на самом раннем. Проблема была в баке. На дне было что-то типа олифы с водой. Все промыл, насос с фильтром заменил. Бак был опрессован перед вскрытием - все герметично. Значит дерьмо попало из канистры/заправки. Также отрегулировал клапана, УОЗ вернулся на место, появилась динамика
 

Почтальон

Продвинутый новичок
27 Июль 2011
47
0
0
Екатеринбург
Езжу на ...
vitara x90
Всем привет . G16B 1996гв. После того как постоит на жаре или после долгой поездки не запускается пока не остынет. Бензонасос(новый) работает, искра есть. поэтому дпкв можно исключить(?) Последние исследования показали, пропадает импульс на форсунки. ЭБУ ? вскрывать?