Антенна

Maximka

Наш человек
26 Май 2006
244
2
0
44
Москва
"Обновили" называется :(

Не успела моя Лианка пройти и 3000 км, как у меня уже увели антену с крыши...:wideyed: Рыдаю!

Подскажите, сколько она стоит и где можно ее заказать? Не могу никак найти ... Ох ёёё, не
 


Maximka

Наш человек
26 Май 2006
244
2
0
44
Москва
Re: "Обновили" называется :(

Так, прошу меня извинить, но пропажа нашлась... ОЙ Блиииин Это наши водители решили меня научить ее снимать, так как по их словам это одна из излюбленных деталей для кражи. Действительно ли это так? Кто нить сталкивался уже с пропажей антенны?
 

Sherkhan

Местный
16 Март 2006
313
35
0
52
Татарстан
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
Re: "Обновили" называется :(

Да у хетча на крыше взади возле пятой двери стоит, стильненько так. Сантиметров 20 торчит наклонена назад.
 

FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
Re: "Обновили" называется :(

у меня она называется "хвост дракона" :hilarious:
А сняли, пардон, идиоты какие-то.
Они наверное у себя и щетки дворников снимают на ночь.
 


CitizenV

Местный
18 Август 2006
439
11
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Лиана 2006 г.в.
Re: "Обновили" называется :(

Maximka написал(а):
Не успела моя Лианка пройти и 3000 км, как у меня уже увели антену с крыши...:wideyed: Рыдаю!
е
В инструкции по эксплуатации написано, что она снимается простым скручиванием!!!:whistling:
 

Dmitry_sar

Наш человек
25 Май 2006
109
3
0
Саратов
Езжу на ...
Suzuki Liana 2x4 sedan
Re: "Обновили" называется :(

В заднем стекле в нитях нагрева. Работает очень хорошо. На мой взгляд даже лучше чем у Гольфа на крыше при одинаковых магнитоллах. Заметна направленность назад за городом.
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Re: "Обновили" называется :(

FireDragon написал(а):
у меня она называется "хвост дракона" :hilarious:
А сняли, пардон, идиоты какие-то.
Они наверное у себя и щетки дворников снимают на ночь.
Действительно странно, кому она может понадобиться, если только не владельцу другой Лианы.
Я свою на Акценте не прикручивал даже, в салоне валялась, по причине детки могут баловаться, гнуть ее. Ну а у хетча она короткая и гнуть вроде не интересно:wideyed:
Тук подумаешь, если начать откручивать каждый раз уходя домой, надо и антенну, дворники, колпачки с колес. Чего то напряжно:(
 

Маруся

Наш человек
15 Август 2006
240
18
0
Москва, м. Академическая
Езжу на ...
Сузуки Лиана НВ 4х4, 2006 г.
Re: "Обновили" называется :(

Alexandre написал(а):
Действительно странно, кому она может понадобиться, если только не владельцу другой Лианы.
Я свою на Акценте не прикручивал даже, в салоне валялась, по причине детки могут баловаться, гнуть ее. Ну а у хетча она короткая и гнуть вроде не интересно:wideyed:
Тук подумаешь, если начать откручивать каждый раз уходя домой, надо и антенну, дворники, колпачки с колес. Чего то напряжно:(
Правда, ерунда какая-то! Нечего делать было этим дуракам, только вот антенну откручивать. А человека жалко, неприятно-то как было!
P.S. Саш, как твоя машина-то?
 




Uhoos

Бывает здесь
20 Ноябрь 2006
76
4
0
Выкса
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6, МКПП (передний)
У меня стоит магнитола Pioneer, радио что то плохо ловит с антенной Сузуки, хочу поставить антенну Bosch. Может кто посоветует где лучше поставить у как если есть необходимость снять обшивку.
 

Uhoos

Бывает здесь
20 Ноябрь 2006
76
4
0
Выкса
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6, МКПП (передний)
все говорят про какие то зелено-белые провода, что есть два способа подать питание на антенну:
1-через прикуриватель уже подается;
2-через магнитолу
а какой у меня не могу разобраться.
 

Dmitry_sar

Наш человек
25 Май 2006
109
3
0
Саратов
Езжу на ...
Suzuki Liana 2x4 sedan
На разъеме есть провод на который подается +12 от магнитоллы при ее включении. Распиновка разъема есть у ОгненногоДракона.
 



Uhoos

Бывает здесь
20 Ноябрь 2006
76
4
0
Выкса
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6, МКПП (передний)
эт я уже пробавал но бестолку, еще советы будут
 

Uhoos

Бывает здесь
20 Ноябрь 2006
76
4
0
Выкса
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6, МКПП (передний)
а предложения есть где установить бошевскую антенну, и как её лучше провести и где (провода)
 

VarAn

Свой в доску
17 Август 2006
535
85
0
48
Москва
У меня седан. Просто купил ISO-переходник. Воткнул манитолу в разъем и антенный кабель как он есть. Все ловиться отлично, включая средние и длинные волны. Никакого питания не подключал. По ощущениям встроенная антенна лучше чем BOSH/
 

FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
Магнитола и Prology, и Pioneer со штатной антенной ловят дальше от Москвы, чем на прошлой машине активная антенна Урал.
 





POWER

Редкий гость
3 Август 2006
14
0
0
50
Москва
Согласен с предыдущими ораторами. Панас+штатная антенна = уверенный прием. Может в магнитоле дело?ОЙ Блиииин
 


FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
не разбирая - ни как.
На бело-зеленый провод должен подаваться "+" после включения магнитолы.

Еще придумал прикольный тест антенны: включаем радио, слушаем. Выходим, откручиваем антенну и снова слушаем.
Если у Вас изменений не происходит в худшую сторону - значит ехать к установщикам магнитолы.
 

vazden

Свой в доску
6 Февраль 2006
665
64
0
54
г.Фрязино МО
Езжу на ...
сентябрь 2005 Лиана, серебристый седан, полупривод на ручке ПРОДАНО
LIANA 2007 HB ПРОДАНО
Может ломаный ПионерРазбить ко. У Панасоников знаю тюнер слабоват, но в Москве всё должно работать.;)
 

CitizenV

Местный
18 Август 2006
439
11
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Лиана 2006 г.в.
FireDragon написал(а):
Еще придумал прикольный тест антенны: включаем радио, слушаем. Выходим, откручиваем антенну и снова слушаем.
Если у Вас изменений не происходит в худшую сторону - значит ехать к установщикам магнитолы.
Отличный тест!
:thumbsup: Браво! Ай :D

Самое интересное, что у меня произошли изменения в худшую сторону!!!

Стало быть работает. У меня не штатная магнитолла подключена через переходник.
 

AlexsandrSA

Местный
22 Август 2006
277
49
0
63
Голицыно М.О.
FireDragon написал(а):
не разбирая - ни как.
На бело-зеленый провод должен подаваться "+" после включения магнитолы.

Еще придумал прикольный тест антенны: включаем радио, слушаем. Выходим, откручиваем антенну и снова слушаем.
Если у Вас изменений не происходит в худшую сторону - значит ехать к установщикам магнитолы.
Думаю такойже эфект будет не только при плохой магнитоле но и при плохом или обесточенном усилителе антенном...
 

#246

Бывает здесь
21 Август 2006
73
12
8
Москва
Антенну у НВ никто не менял?

Обратил тут внимание, что у Лианки (хэтч!) достаточно короткий стержень антенны, - сантиметров 20. Да и к тому же это размер наружной, резиновой части, а собственно приёмная, металлическая внутренность и того меньше будет. Я не спец в радиоприеме, но имхо чувствительность и соответственно качество приема особенно слабого сигнала должны явно зависеть от размера антенны. Посмотрите, практически у всех машин антенны длиннее лиановской раза в 2. У меня никаких проблем с радиоприемом вроде не выявлялось, но я пока и дальше 60 км от Москвы не забирался, а тут все ловится нормально.
В связи с этим вопрос: никто не пробовал забравшись на Лиане куда-нибудь подальше, где любимая радиостанция начнет хуже приниматься, отвинтить родную антеннку и хотя бы просто плотно вставить в это гнездо например, метровый кусок проволоки? Лучше не стало?
Если стало лучше, то возможно стоит подумать, чтобы иметь на подобные поездки более длинную антенну, которая нормально вкручивалась в гнездо? Чешу репу.