Ближний свет фар

Wespe04

Наш человек
30 Сентябрь 2008
193
19
0
Москва
Езжу на ...
2.7 V6 5AT 4WD Luxury - красненькая мафынка!
Ответ: Ближний свет фар

Я даже не уверен, что линзованные модули Сузуки сами делают, одну партию от одного поставщика небось ставят, другую от другого, лишь бы крепления и размеры подходили. И те и другие поди в Китае стряпают, как айфоны.

А вы всё про качество обработки поверхности твердите...
 


Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Ближний свет фар

Линзы у сузуки стоят Който, о чем я писал уже не раз
Качество ксеноновых линз - полное гавно, за три года эксплуатации замутнел и пытается облезть отражатель линзы. О чем я так же имел удовольствие сообщить

Добавлено через 32 секунды
Такое ощущение - что все три модуля - разные
так оно и есть и только последний от гранд витары

Добавлено через 4 минуты
Та что меньше (отражатель уже) скорее всего галоген (хотя не факт, если судить по цоколю то наоборот :) ).
Вот от моей разбитой фары галогенка (авто 2010г) отражатель с линзой:
ff68120ce810.jpg



И собственно если допустить, что у ксеноновой фары будет точно такой же отражатель по форме/конструкции (хотя это понятно не так), то еще совсем не факт, что отражатели (зеркальная их часть) идентичного качества изготовления...
ну давай посмотрим



ксеноновый модуль моих фар

Подробнее фотки у меня в альбоме в профиле, желающие сами найдут и посмотрят
 

D-r NO

Свой в доску
9 Июль 2007
686
105
43
Мocква
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 АТ
Ответ: Ближний свет фар

по форме один в один вроде как
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Ближний свет фар

по содержанию уверен на 95% все то же одинаковое, разница только в посадке лампы.
Качество исполнения тоже одинаковое, бо одна и таже фирма выпускает одно и то же гамно :((
 

dalexcmax

Местный
19 Сентябрь 2010
391
63
0
Красноярск
Езжу на ...
СГВ, 2.0, АТ
Ответ: Ближний свет фар

Читал много материала по этой теме, сейчас и не упомню где именно и что конкретно :) . На вскидку статья в За рулем

Дело в том, что ксенон – это не просто газоразрядная лампочка взамен обычной нитевой, а фара в сборе: отражатель и рассеиватель! Так вот, потроха «обычных» фар под ксенон никак не подходят! Причина – в том, что ксеноновый свет сам по себе является коротковолновым, а при этом любая микронеровность или шероховатость заставляют такой световой поток «спотыкаться» и лупить во все стороны без разбора. В фирменных ксеноновых фарах поверхности гладкие, без сучка и задоринки, а для обычных фар подобная чистота поверхности просто не нужна – больно дорого получится!

Тут понятно не о витаре и даже не о suzuki , а вообще о всех.

Подобной информации полно и в сети и в печпти.
Но лично я никого не агитирую, все взрослые люди у всех должна быть своя голова на плечах.
Понравился пассаж о коротковолновости ксенонового света (в отличие от света иной природы)!
Нобелевка светит за такое открытие!
Нельзя такой шанс упускать!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Ближний свет фар

В фирменных ксеноновых фарах поверхности гладкие, без сучка и задоринки, а для обычных фар подобная чистота поверхности просто не нужна – больно дорого получится!
вот именно из за такой ерунды и чуши я больше не читаю сие издание. Такое может быть в машинах класса Мерседес, бмв... но никак судя по опыту не на средней цены японце.
На гранде вот такое качество отражателя... мелкие точки это не пыль, это что то под амальгаммой, толи это так обгорело, щас уже не вспомню
 

Коллаж

Местный
21 Октябрь 2010
283
31
0
Нижневартовск
Езжу на ...
Grand Vitara 2.4L 5DM/T JLX-E
Ответ: Ближний свет фар

На гранде вот такое качество отражателя... мелкие точки это не пыль, это что то под амальгаммой, толи это так обгорело, щас уже не вспомню
Т.е. вы не помните, что случилось с отражателем? Может быть фара была не герметична, и излишняя влажность испортила отражатель? Не верю, что отражатель мог обгореть от обычной лампы (пусть и ксеноновой) причем только у вас.
Что касается разницы между поверхностями отражателей, то как я уже писал выше, сложно определить эту разницу на глаз. По форме не спорю, очень похожи. Интересно одинаковы ли "шторки" или как их там. В общем щели :) между отражателем и линзой. Вы сможете сфотографировать эту часть? Какая у вас фара (правая, левая)? Кстати у меня на этой части стоит номер 20794, у вас случайно не такой же номер?
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Ближний свет фар

причем только у вас.
А кто кроме меня еще разбирал фары?

Может быть фара была не герметична,
такая шляпа на обоих фарах, причем у той у которой был разбит корпус, тоесть не герметична, состояние отражателя было лучше.

Т.е. вы не помните, что случилось с отражателем?
я не помню точно от чего дефекты, от света, или от качества изделия.... не передергивайте, я достаточно понятно все описал. главное что есть дефекты, в том числе ввиде облезания отражающего слоя, которые к сожалению простой мыльницей не удалось зафиксировать (собственно для этого и делались фото

Какая у вас фара (правая, левая)? Кстати у меня на этой части стоит номер 20794, у вас случайно не такой же номер?
разбирались обе фары, фотографии какие есть можно посмотреть в альбомах в моем профиле.
фары сейчас в эксплуатации, разбирать ради спора не собираюсь.



ЗЫ... линзы совершенно одинаковые, что правая что левая.

Добавлено через 9 минут
Коллаж,
объясните вы на какую тему подискутировать хотите?
о том можно или нельзя ставить ксенон в нашу галогеновую линзу?
или о том какого качества у нас установлены линзы?
Или о том что качество наших ксеноновых линз лучше чем наших же галогеновых?

разговор о каких либо остальных линзах кроме тех что установлены на Гранд Витаре считаю в корне бессмысленным и не корректным. Тоесть совершенно безпредметный разговор.

Потому и утверждения некогда уважаемого, а ныне заказного издания "За рулем" о каких то мифических линзах считаю ересью... сферический конь в кубе, вот о чем они говорят

Добавлено через 7 минут
Забыл кстати.... ступенька ограничения света в шторке (по высоте), у галогенок СГВН такая же как и у ксенона. Один этот факт делает наши линзы более "универсальными" если можно так сказать. И только этот момент сохраняет зрение встречным водителям, больше ничто
 

Коллаж

Местный
21 Октябрь 2010
283
31
0
Нижневартовск
Езжу на ...
Grand Vitara 2.4L 5DM/T JLX-E
Ответ: Ближний свет фар

Wintt,
Дискутировать не хочу, да и собственно нет предмета для дискуссий. Пятый раз говорю, каждый верит во что хочет. Единственная мысль которую я хотел донести, что я например против колхозного ксенона, считаю что он опасен, и на линзовых ли он фарах, или любых других, совершенно не важно. И тому множество причин, (не только отражатели).
Сейчас просто хочется сравнить части фар и узнать, идентичны ли они внешне. Позже так же сделаю фото частей фары.
На счет отражателей кстати сочувствую. Неприятно конечно если действительно проблема в их изготовлении...
На счет моего отражателя ничего такого сказать не могу, вроде как все нормально, правда я с ним отъездил 1 год, однако фары включаются с момента запуска двигателя, т.е. работают постоянно, ну и температура по всей видимости у галогеновых ламп должно быть повыше чем у ксеноновых.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Ближний свет фар

ну вот, год... а у меня на момент разбора уже 4-5 лет было машине (езжу так же, всегда и везде с включением от запуска).... гдето была тут тема, я заморачивался, хотел установить какиенить другие линзы типа Хелла и тд... но без колхоза их вставить на первый взгляд не реально. а на второй взгляд, надо было обладать огромной коллекцией этих линз под рукой что б примерять на месте

Сравнить два модуля реально было бы интересно причем живьем. что б раз и навсегда присечь все разногласия.
Ну есть у меня некоторые надежды к осени сменить обе фары, вот тогда можно будет когонить на местности найти у кого галогеновая завалялась разбитая, и провести детальное сравнение...
но не факт что у меня получится произвести замену... финансовые потоки стремительно меняют свои направления, и излишков не всегда получается )))))))

Добавлено через 3 минуты
Да кстати, про омыватели я всеми руками за. их наличие реально необходимо при ксеноне, не скажу за ослепление, ибо под нашей российской грязью свет фар как за хорошей тонировкой )))))...
но их наличие значительно улучшает собственное восприятие освещения дороги, особенно в зимнюю слякоть
 




bagart

Наш человек
13 Октябрь 2011
198
9
18
Москва
Езжу на ...
Vitara
Ответ: Ближний свет фар

а мне можете поведить _правильно_, как галогенки переделать в ксенон целиком. какие затраты?
реально бампер придётся менять?
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Ближний свет фар

bagart,
изучаем эту тему http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=29490&page=11
с ответа №271, или всю.

в двух словах скажу одно - это жирно по деньгам встанет. Бампер менять не надо, читаем в той же теме есть ссылка на установку омывателей