Н20А-объединяйтесь

ordbog

Осваивающийся
24 Октябрь 2012
18
0
0
Орда
Езжу на ...
Витара 1997г. Н20V
Сейчас заказал все прокладки. Промою впускной коллектор и фильтр отпишусь о результатах.
 


Игорь 30

Наш человек
25 Январь 2012
164
27
0
Егорьевск
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1.6 Wagon 4WD, Suzuki Liana Wagon 1.6 i 16V 4WD Sport, Suzuki Vitara (ET,TA) 2.0 i V6 24V.
У меня LM 10-30 синтетика, когда менял резинки брал ремкомплект (прокладки на шахты свечей 6 шт, прокладки под крышки, прокладки под прокладки крышки:), свечи Иридий. И гдето всё равно капает на коллектор.
С левой головки, или с правой?
 


repus

Наш человек
8 Май 2007
160
65
28
54
Партизанск Приморского края
Езжу на ...
Suzuki Escudo ,TD 11W, 1995 г., H20A бензин. АКПП 4WD.
Suzuki Solio, MA15S, 2015 г., К12В бензин. CVT 4WD.
Всем привет! По маслу , мой мотор не любит 10W40, к пятой тыще пробега начинают подстукивать гидрики, появляется посторонний шум в работе мотора.Перешел на 5W40 от Шелл (синтетика) всё ровно от замены до замены (интервал замены масла 5-6 тыс. хотя маслопупы рекомендуют 10-12 т.) , масло мотор не ест ни грамма. Пробег на сегодня 184494 км. пошел с 27 декабря третий год эксплуатации. Из "веселух" - замены прокладок под крышками клапанов (после замены полтора года откатал и опять потеть начали),чистка инжекторов со снятием, на стенде,чистка впускного тракта (эт каждый год для профилактики) спец. аппаратом, замена свечей, замена катализатора на резонатор от ГАЗ-31029.К движке нареканий нет езжу только на 95 , на 92 (Роснефть) динамика хуже,по прямой на 92 больше 130км/ч не разгоняется, на 95 вытянул до 150 км/ч .
На холодную присутствует очень легкий рокот цепей , который проходит через 2-3 мин. прогрева.В общем двигатель меня вполне устраивает.
Как то так. Всем удачи.
Если сподоблюсь , то выложу фото и отзыв в "гараже".
 

Bigcat

Местный
22 Май 2011
321
39
28
67
Киров
Езжу на ...
Чёрная Принцесса Suzuki Grand Vitara, 2008 г.в., 5d, J24B, МКПП, Витуся.
А я в свою лью Корейское масло: Драгон 10-30 полусинь, не жалуюсь, всё прекрасно... а гидрики стучат иногда, при заводке... в сервисе сказали, что это обычное дело для Сузук с Н20А. Где-то читал на нашем форуме, что замочка гидриков в растворе чего-то моющего с последующей очисткой от отложений затыкает гидрикам рот и они больше не звенят... сам не пробовал, да и пока желания большого нет... ездит машина, мотор работает тихонько. После покупки, когда гнал машину домой, на трассе тоже разгонял до 150, ехал на 95, сейчас на 92 катаюсь, да, чуть тупит, но почти не заметно, а до 150 разогнать не где, маршруты всё такие, что не разогнаться, даже на трассе. Везде либо много народу, либо после бомбёжки...:)
 

Игорь 30

Наш человек
25 Январь 2012
164
27
0
Егорьевск
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1.6 Wagon 4WD, Suzuki Liana Wagon 1.6 i 16V 4WD Sport, Suzuki Vitara (ET,TA) 2.0 i V6 24V.
Мой пипелац 170м, по трассе однажды раскачегарил, но был один и пустой. Масло не жрет, ни грамма, единственная проблема, была потекли полублоки, и паддон. Цепи позвякивали при -15 потом все проподало при нагреве, сейчас все нармуль, цепи, натяжители новые.
 

ordbog

Осваивающийся
24 Октябрь 2012
18
0
0
Орда
Езжу на ...
Витара 1997г. Н20V
Игорь 30 есть вопрос. На схеме между полублоками прокладка отсутствует. Как решал проблему с протечкой масла?
 

Игорь 30

Наш человек
25 Январь 2012
164
27
0
Егорьевск
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1.6 Wagon 4WD, Suzuki Liana Wagon 1.6 i 16V 4WD Sport, Suzuki Vitara (ET,TA) 2.0 i V6 24V.
Игорь 30 есть вопрос. На схеме между полублоками прокладка отсутствует. Как решал проблему с протечкой масла?
Совершенно верно, прокладка отсутствует, все вкорячивается на герметик, как и масляный поддон. КПП снимать ненужно, колен вал, висит на КПП и на коренных шейках.
 




ordbog

Осваивающийся
24 Октябрь 2012
18
0
0
Орда
Езжу на ...
Витара 1997г. Н20V
Продолжу историю про ДМРВ. В декабре поставил вместо заводского NIPPARTS N5408000. Конец марта начало апреля появились симптомы очередного выхода из строя ДМРВ. Умом понимал что он , но верить не хотелось . Промыл все остальные датчики. Результат нулевой. Наконец заглох на перекрестке и на галстуке с позором вернулся домой. Сразу решил, что терять нечего, надо разбирать датчик. Вскрыл крышку и увидел плату ручного монтажа с сомнительной пайкой (датчик стоит 4500р). Подковырнул перемычку от разъема до платы а проводок то просто выскочил из пайки. Все хорошенько пропаяли в работу датчик. День проездил в разных режимах без проблем. Пробегу тысячи полторы, отпишусь. Вскрыл так же заводской. День и ночь. Пайка великолепна, все залито гелем. Жаль из-за геля не пропаять по новой. Впечатление такое, что тоже теряется контакт такой же перемычки. Там просто получается нагрузка дополнительная в разъеме на это место и может разболтать. Может кому поможет моя писанина, буду рад.
 

Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
Попробуй все же убрав гель, пропаять контакты. В сети есть несколько фотоотчетов как это сделать. Потом заливается силиконом из тубы.
 

Игорь 30

Наш человек
25 Январь 2012
164
27
0
Егорьевск
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1.6 Wagon 4WD, Suzuki Liana Wagon 1.6 i 16V 4WD Sport, Suzuki Vitara (ET,TA) 2.0 i V6 24V.
Трех контактные, NGK отменно работают, каталик вырезал на .................. виг.
 



ordbog

Осваивающийся
24 Октябрь 2012
18
0
0
Орда
Езжу на ...
Витара 1997г. Н20V
Совершенно верно, прокладка отсутствует, все вкорячивается на герметик, как и масляный поддон. КПП снимать ненужно, колен вал, висит на КПП и на коренных шейках.
Я так понял , снимались поддоны и полу блок снизу вывешивая двигатель. На схеме там уплотнительное кольцо в масляной магистрали есть. Вот оно у меня и пропустило масло под датчиком давления масла.
 

flier

Проходил мимо
21 Июнь 2013
3
0
0
33
Езжу на ...
suzuki escudo
Добрый день. сузуки эскудо В Двигателе посторонний звук, думали что цепь скачет, на лобовине было съедено цепью, заменили цепь, ремни, все равно остался посторонний звук тот же самый что был и до замены цепи, что это может быть?
 





trofimm

Наш человек
24 Март 2010
115
2
18
санкт-петербург
Езжу на ...
SUZUKI VITARA 97 / 2.L./136L.S./механика. 4WD/
народ подскажите. где находится датчик температуры охл.жидкости.
и трудно ли его менять ?
 

trofimm

Наш человек
24 Март 2010
115
2
18
санкт-петербург
Езжу на ...
SUZUKI VITARA 97 / 2.L./136L.S./механика. 4WD/
епть как 2 ???
смотрел по схеме экзиста там показан один датчик
который находится где-то на трубопроводе под номером 32
а где-ж тогда второй находится ? и как добраться до ентих датчиков ?
CImage.png
 

Bigcat

Местный
22 Май 2011
321
39
28
67
Киров
Езжу на ...
Чёрная Принцесса Suzuki Grand Vitara, 2008 г.в., 5d, J24B, МКПП, Витуся.
смотрел по схеме экзиста там показан один датчик
Могу только предположить, но не без основательно, хотя ты и сам наверное всё это знаешь... короче, датчики стоят в головке, а на Н20А их 2, но, судя по твоей схеме, датчик один и находится на трубе которая соединяет обе головки и похоже сзади двигла... поэтому и найти не реально и открутить надо извернуться... а ты зеркальцем там и подсветишь и посмотришь как и что... не думаю, что человек с таким лицом как у тебя в аватаре не разобрался в этом... :yes4: и удачи тебе!
 


trofimm

Наш человек
24 Март 2010
115
2
18
санкт-петербург
Езжу на ...
SUZUKI VITARA 97 / 2.L./136L.S./механика. 4WD/
спасибо за пдддеррржжжку но мне интересно где-жжж стоиттттт вторррой датчик ?:umnik:
 

Bigcat

Местный
22 Май 2011
321
39
28
67
Киров
Езжу на ...
Чёрная Принцесса Suzuki Grand Vitara, 2008 г.в., 5d, J24B, МКПП, Витуся.

trofimm

Наш человек
24 Март 2010
115
2
18
санкт-петербург
Езжу на ...
SUZUKI VITARA 97 / 2.L./136L.S./механика. 4WD/
так я и говорю что нашел только один датчик .который идет на мозги.
а вот где второй который идет на стрелку не могу найти.
подскажите плиииииз.................
 

tmpnikl

Продвинутый новичок
18 Октябрь 2012
39
1
0
Красноярск
Езжу на ...
Suzuki Escudo
Подскажите пожалуйчта, в мастерской сказали надо поменять катушки в цилиндрах и сальники, как они называются по английски, чтоб можно было найти в каталоге.., может у кого номер на схеме есть...чтоб сразу посмотреть...