Расскажите кто нибудь о KIZASHI!

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
39
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: Kizashi в России

У сузуки будет будет еще один конкурент в ближайшее время SEAT Exeo 1.8т. Это полностью ауди А4 предыдущая с продольным двигателем и независимой передней подвеской. Вот только цен не нашел.. но думаю поменьше сузуки будет.
не... не скоро его привезут..... в СЕАТе говорят привезут только когда кризис кончится :))) по ценнику около мульёна будет тоже :)
 


Darth

Местный
1 Ноябрь 2009
289
30
0
47
SPb
Езжу на ...
Сузуки ГВ 2008 2,4
Ответ: Kizashi в России

У Казаши не будет конкурентов!!!! Повторюсь и соглашусь со многими на этом форуме, за такие деньги................"японский форд фокус" продаваться не будет!!!! Как сказал кто то ранее на этой ветки, что это новое Сузуки Болено, а Болено, это уровень Форда, причем не самого дорогого.
Мне кажется с ним (Казаши) случится то, что сейчас происходит с Субару Аутбек (присматривался к нему). Живу в Питере, вижу новый аутбек на улицах..............раз в 1,5- 2 месяца (в смысле редко), не более (ну так мне попадается, видать смотрю плохо)))). Потому что он стоит в нормальной (не в начальной) комплектации от 1,8 до 2 лямов................и это за сарай повышенной проходимости, за утилитарную машину, не претендующую на премиум:whistling:
маркетологам Казаши (не сузуки!!!:hilarious:) я бы посоветовал равнятся на Форд Фокус, и в таких же комплектациях, как он держать цены от него выше примерно на 10%. И народ бы уже думал, что Фокус- это рабочая лошадка, а Казаши- тоже лошадка, но чуть более дорогая и пристижная, за счет музыки и полного привода. А сравнивать себя с ауди...................думаю, если будут к этому стремиться, то лет через 20 смогут..............смогут сравнивать, но вот быть ровней..................
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

IL76

Местный
26 Март 2008
395
53
0
Моск. обл. г.Дедовск
Езжу на ...
Swift 2008
Ответ: Kizashi в России

кто объяснит почему в штатах кизаши сильно дешевле хонды акорд а у нас почти одинаковы?
пусть объясняет тот, кто рассказал, что аккорд стоит 30тыс))

смотрите сами:
аккорд http://automobiles.honda.com/accord/
кизаши http://suzukiauto.com/build_and_price/kizashi/?r=left
обе почти одинаковы - 20-30тыс$
 

haller

Местный
30 Март 2010
287
78
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SuperB. Джимни. Ланос.
Ответ: Kizashi в России

Проблема вся в растаможке.
Я тут офигел, знакомый в Финке покупал авто и выбирал Камри или А6, я его спрашиваю, там же разница в мильен по нашему, а у них всего около 1000баксов, вот вам и чудеса растаможки, то что в евросоюзе делается, дешевле чем привезти из Японии. А у нас один черт, хоть Российская сборка, хоть иномарка, цена подгоняется.
Вот у америкосов, что делается у них, гораздо дешевле привозного. Так что думаю цена на Японию будет примерно одинакова. Тут надо конкретно смотреть по автосалонам делеров в Америке.
 

SERGEY1504

Местный
14 Февраль 2007
446
106
0
46
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Liana 4X4
Ответ: Kizashi в России

Проблема вся в растаможке.
Я тут офигел, знакомый в Финке покупал авто и выбирал Камри или А6, я его спрашиваю, там же разница в мильен по нашему, а у них всего около 1000баксов, вот вам и чудеса растаможки, то что в евросоюзе делается, дешевле чем привезти из Японии. А у нас один черт, хоть Российская сборка, хоть иномарка, цена подгоняется.
Вот у америкосов, что делается у них, гораздо дешевле привозного. Так что думаю цена на Японию будет примерно одинакова. Тут надо конкретно смотреть по автосалонам делеров в Америке.
Странно, может быть Ваш знакомый б/у авто смотрел? я не нашел в финке предложение официалов по Камри.
http://www.toyota.fi/cars/new_cars/hinnastot.aspx
Ауди, она везде деньгов стоит: http://www.audi.fi/VV-Auto/Audi3.nsf/HTML/200.600.100.700
По теме, могу только сказать: "Сидел в ней, щупал, нюхал и т.д. Понравилось все, кроме ценника." Не ездил, потому говорить ничего не стану. Но ИМХО ценник задран, по сравнению с однокашниками.
 


Дмитриев Максим Борисович

Продвинутый новичок
22 Январь 2007
29
3
0
Йошкар-Ола
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1996 1.3 3dr hatchback G13BB
Ответ: Kizashi в России

вот жаль я японский плохо знаю - я бы им объяснил, что у них - у сузуки - все хорошо получается до тех пор, пока они не вспомнят, что есть компания тойота. пока делают свое ни на что не похожее - все зашибись - sx4, jimny; как только вспомнят про тойоту и начинают делать такое же - все наперекосяк. ведь какой же концепт кизаши был зашибательский! и че? как стали делать - опять камри получилась
 

haller

Местный
30 Март 2010
287
78
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SuperB. Джимни. Ланос.
Ответ: Kizashi в России

Не согласен, от Тоеты мало чего. Я сейчас катаюсь по салонам, а вот с Маздой 6, ну уж очень похожа. Вот теперь нахожусь перед выбором, 6 или Кизаши, цена одна, на совершенно схожую комплектацию. От Пассата СС решил отказаться, так ни в одном салоне в наличии не стоят, только тестовые, и те занесены снегом, ну не хотят как хотят, меня и японцы устраивают. Инсигния, Аккорд, Теана, мне не нравятся внешне, Камри Россия, была когда то у меня 626, был доволен.
Кстати дизельный Суперб никому не нужен?
 

SuzukAvod

Бывает здесь
12 Ноябрь 2010
60
5
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
16 клапанов..)
Ответ: Kizashi в России

Не согласен, от Тоеты мало чего. Я сейчас катаюсь по салонам, а вот с Маздой 6, ну уж очень похожа. Вот теперь нахожусь перед выбором, 6 или Кизаши, цена одна, на совершенно схожую комплектацию. От Пассата СС решил отказаться, так ни в одном салоне в наличии не стоят, только тестовые, и те занесены снегом, ну не хотят как хотят, меня и японцы устраивают. Инсигния, Аккорд, Теана, мне не нравятся внешне, Камри Россия, была когда то у меня 626, был доволен.
Кстати дизельный Суперб никому не нужен?
Будете первым покупателем Кизаши:D так как не одну помоему до сих пор не продали..
 

haller

Местный
30 Март 2010
287
78
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SuperB. Джимни. Ланос.
Ответ: Kizashi в России

По неофициальным данным по Питеру продано порядка 10 автомобилей. Есть сайт клуб Кизаши, там двое с машинами. Все что стоят в наличии в салонах вроде уже проданы, кататься не дают, в Лауре вроде скоро будет на тест-драйв.
 

SERGEY1504

Местный
14 Февраль 2007
446
106
0
46
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Liana 4X4
Ответ: Kizashi в России

По неофициальным данным по Питеру продано порядка 10 автомобилей. Есть сайт клуб Кизаши, там двое с машинами. Все что стоят в наличии в салонах вроде уже проданы, кататься не дают, в Лауре вроде скоро будет на тест-драйв.
В Лауре на Выборгском, стоит. В минимальной комплектации. Только кататься не дают, говорят что погода не летная, а машина дорогая. Типа приходите позже.:D
 




SuzukAvod

Бывает здесь
12 Ноябрь 2010
60
5
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
16 клапанов..)
Ответ: Kizashi в России

По неофициальным данным по Питеру продано порядка 10 автомобилей. Есть сайт клуб Кизаши, там двое с машинами. Все что стоят в наличии в салонах вроде уже проданы, кататься не дают, в Лауре вроде скоро будет на тест-драйв.
Так вот 8 остальных-это перекупшики..кот.купили и отогнали в дальнии региона барыжить ими)):thumbsup: Я заню,что феникс продал парочку только перекупам и все...теста то же нет и не будет у них...
Будете покупать.пишите..у меня друг там(Лаура) начальник..поможем чем можем
 

haller

Местный
30 Март 2010
287
78
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SuperB. Джимни. Ланос.
Ответ: Kizashi в России

Так вот 8 остальных-это перекупшики..кот.купили и отогнали в дальнии региона барыжить ими)):thumbsup: Я заню,что феникс продал парочку только перекупам и все...теста то же нет и не будет у них...
Будете покупать.пишите..у меня друг там(Лаура) начальник..поможем чем можем
Спасибо буду иметь ввиду, что-то меня опять начало ломать, Мазда 6, Ситроен С5, Кизаши.
Скореебы Суперба продать, тогда буду брать из того что будет в наличии.
 

SuzukAvod

Бывает здесь
12 Ноябрь 2010
60
5
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
16 клапанов..)
Ответ: Kizashi в России

Спасибо буду иметь ввиду, что-то меня опять начало ломать, Мазда 6, Ситроен С5, Кизаши.
Скореебы Суперба продать, тогда буду брать из того что будет в наличии.
Мазда 6, Ситроен С5, Кизаши.
Из этого списка,я бы Мазду выбрал...Кизаши потом запаритесь продавать...Мазду проще будет..если с этой точки зрения смотреть..;)
 

haller

Местный
30 Март 2010
287
78
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SuperB. Джимни. Ланос.
Ответ: Kizashi в России

Посмотрел ценники на старые Мазды, их как грязи да и ценник падает тоже примерно сотка в год.
Я купил Мазду в 2001 году, примерно за 780 тыщ, продал в 2006 за 300, и то еле покупателя нашел, машина была в идеале с пробегом 110000 в фарше, только без кожи. Это мы проходили, такие авто всегда сложно продать. Суперб брал в 2006 за 950, сейчас за 580 отдаю.
Кизаши согласен, если спроса на него сейчас не будет, то через 4-5 лет придется его тыщ за 400 отдавать, а то еще и приплатить.
У Мазды много минусов, начиная от расхода, шумка, угоняемость, страховки КАСКО почти 9%, самые дорогие в классе. Завтра еду на тест Ситроена.
 

SuzukAvod

Бывает здесь
12 Ноябрь 2010
60
5
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
16 клапанов..)
Ответ: Kizashi в России

Посмотрел ценники на старые Мазды, их как грязи да и ценник падает тоже примерно сотка в год.
Я купил Мазду в 2001 году, примерно за 780 тыщ, продал в 2006 за 300, и то еле покупателя нашел, машина была в идеале с пробегом 110000 в фарше, только без кожи. Это мы проходили, такие авто всегда сложно продать. Суперб брал в 2006 за 950, сейчас за 580 отдаю.
Кизаши согласен, если спроса на него сейчас не будет, то через 4-5 лет придется его тыщ за 400 отдавать, а то еще и приплатить.
У Мазды много минусов, начиная от расхода, шумка, угоняемость, страховки КАСКО почти 9%, самые дорогие в классе. Завтра еду на тест Ситроена.
Не правильное сравнение..не соглашусь..)
Я ВАЗ 2109 свой первый покупал в 1997 году за 5 000$ ,а продал в 2000 году за 1850$и то еле-еле...;)
А теперь посмотрите цены на авто за 2008 год и сравните сейчас.Так те кто купил авто в 2008 году.Сейчас продадут дороже!! Я пробовал продать свое недавно(просто так проверил ликвидность модели).Так я мог продать ее на 60 000 дороже.чем брал в 2008 году:thumbsup:
Недавно разговаривал с одним руководителем дилерского центра ген.директор.Так он даже не знает такой модели Кизаши:D взял ручку и записал,что бы посмотреть:D
С5 с пневмоподвеской же?Про Ситроен не знаю ничего..помолчу... А что насчет Тианы?
 



сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: Kizashi в России

А господи и тут ты . Только что с Сервиса АвтоДины 3 часа от безделия трепались с менеджером по продажам . Со слов менеджера продаю 2-3 Кизаши в месяц уезжеют все довольные в этой ценовой категории он ничем не уступает другим авто , к примеру таким как самри, а уж по напичканности электроники точно , жаловался что нет серьезной рекламы а продажи начались только осенью
 

SuzukAvod

Бывает здесь
12 Ноябрь 2010
60
5
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
16 клапанов..)
Ответ: Kizashi в России

А господи и тут ты . Только что с Сервиса АвтоДины 3 часа от безделия трепались с менеджером по продажам . Со слов менеджера продаю 2-3 Кизаши в месяц уезжеют все довольные в этой ценовой категории он ничем не уступает другим авто , к примеру таким как самри, а уж по напичканности электроники точно , жаловался что нет серьезной рекламы а продажи начались только осенью
ойпляя...ты слепой или тебе опять пальцем тыкнуть на мой город? Или ты просто страдаешь от недостатка серого вещества?У меня уже сложилось впечатление.,что ты и есть тот самый менеджер,что проталкивает свой бренд...:thumbsdown: Какие продажи осенью? Что ты опять лепишь-если не знаешь молчи..продажи Кизаши в России начались только с 15 сентября 2010 года..Ты вообще знаком с модельным рядом конкурентов по оснащению,тех.характеристикам,тестам,вдаешься в подробности,какие фазы газораспределения выставленны в авто,крутящий момент,передаточные числа,расположению цилиндров,кол-ву их же,какая трансмоиссия,коррозийная стойкость кузова,актив.пассив.безопасность и т.д..или твой моЦК только ограничен выбирать авто по внешнему виду и отзвам форумчан? Потом не самри,а Камри!!! твои вот эти фразы"напичканность электроники" выдают в тебе мальчика лет 18-ти..
Когда уезжает клиент,он всегда будет доволен по априори ппц..от куда такие берутся..читай другую тему..я там тебе ответил..
2-3 в месяц не могут уезжать-эти твои доводы говорят только о твоем не понимании предмета разговора.Потому что авто 2-3 в месяц не поступают в автосалон(Это много на данный момент,на момент начала продаж)!!! Не веришь..позвони в салон и спроси сколько всего их в наличии!!Если же они есть..то это говорит,что они памятники повисли и не продаются..полного привода нет и не будет в ближ.месяцы вообще.. Месячный план продаж в автосалоне Сузуки в месяц 30-50 или общий около 100 на 2-3 салона..авто-это много считается..Я например на днях общался и со Шкодой и с Ниссаном..так в этом месяце не было проданно ни Тианы и Супербы! А поверь там продаж больше чем в Сузуки..
 

haller

Местный
30 Март 2010
287
78
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SuperB. Джимни. Ланос.
Ответ: Kizashi в России

Да по Кизаши ситуация щекотлива, полный привод только под заказ и то предварительно на Март месяц, у Сузуки вообще сложно с поставками, что пришлют, то и продают, и не знают когда авто встанет на конвеер и будет ли нужная комплектация. Короче протестил я С5, машина хорошая, но пугает движок 1.6 150 л.с. совсем новый в линейке, ну и дальнейшая продажа авто видится очень смутно, примерно как сейчас с Супербом. За неделю ни одного звонка, это плохо, сейчас не сезон я понимаю, но продать надо, я все таки заказал Теану, в наличии их навалом, про косяки впринципе знаю и понимаю, но за 1184000 я получаю все, полный привод мне не нужен, для этого есть Джимни.
Поэтому с темы про Кизаши я слезаю, не срослось, хоть и нравится и люблю авантюры, но здравый смысл на сегодня видимо преобладал. Может через 3-4 года, и возьму, я меняю авто через такой срок.
Так что одна Теана теоритечески уже продана. ;)
 

Darth

Местный
1 Ноябрь 2009
289
30
0
47
SPb
Езжу на ...
Сузуки ГВ 2008 2,4
Ответ: Kizashi в России

А мне нравится внешне рестайлинговая Теана (предыдущая на мой взгляд была какая то опухшая, а рестайлинг подтянул ее, больше на мерс стала похожа). И движки объемом 2,5 и при этом V6 внушают оптимизм по поводу его ходимости и долговечности (это к перепродаже больше имеет отношение). Косяков Теаны не знаю, не интересуют меня машины этого класса, просто одобрил выбор форумчанина.
 





3axap

Местный
11 Июнь 2009
466
41
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki Splash 1,2АТ
Ответ: Kizashi в России

Мне очень С-5 на тест-драйве понравился. Для моноприводного Кизаши это очень серьезный конкурент. Двигатель 1,6Т производимый БМВ, 6-ступка автомат от Айсин, динамика не ураган, конечно, но крутящий момент в 240 Н/м доступен с низов и это хорошо ощущается, плюс есть дизели. Останавливает только цена на КАСКО (в полтора раза дороже Суперба) и очень большое количества негатива по работе официальных сервисов, причем претензии именно не к машине, серьезных поломок не больше, чем у других, а именно к безграмотности и косорукости сервисменов.
 
V

volk and volk

Guest
Ответ: Kizashi в России

Мне очень С-5 на тест-драйве понравился. Для моноприводного Кизаши это очень серьезный конкурент. Двигатель 1,6Т производимый БМВ, 6-ступка автомат от Айсин, динамика не ураган, конечно, но крутящий момент в 240 Н/м доступен с низов и это хорошо ощущается, плюс есть дизели. Останавливает только цена на КАСКО (в полтора раза дороже Суперба) и очень большое количества негатива по работе официальных сервисов, причем претензии именно не к машине, серьезных поломок не больше, чем у других, а именно к безграмотности и косорукости сервисменов.
Чисто мое мнение;) Не бери "француза".
1. У моего брата и его жены автопарк был от Ваза 08 до Мерина Е320, были японки Хонда СРВ и Мицубиши Ланцер. Решили как то купить Пыжа 307 для жены, через 2 года он мне сказал: "Самая неудачная покупка - это пыж". Имели геморой с ним постоянно.
2. Коллега на работе решил купить Пыжа 308 с турбированным двиглом от БМВ. Отговаривали все кто мог, но он купил. Результат - машина провела за год больше времени в ремзоне, чем он на ней ездил. Сдал. Сейчас ездит на Киа Спектра.

Ничего личного против французов не имею, но жизненный пример двух людей из моего окружения. По японкам такого сказать не могу, нет в моей жизни прямого негатива.
 

3axap

Местный
11 Июнь 2009
466
41
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki Splash 1,2АТ
Ответ: Kizashi в России

Ну, у меня нет каких-то "стереотипов", за исключением "ТАЗ и Китай не предлагать", многие знакомые/коллеги пользуются/пользовались продуктами французского автопрома и особого негатива ни от кого не слышал, все претензии, если имелись, то к работе официалов, особенно диллерам PSA много претензий, к диллерам Рено негатива меньше.
Если в БМВ-шный турбированный двигатель залить "непонятный" бензин, то он обязательно навернется, это нужно понимать, и не заправляться "абы где". Если почитать инструкцию или рекомендации, то указано, что этот двигатель надо обязательно греть минуту-другую, иначе заливает свечи. Плюс в Пыжике к этому мотору зачем-то приладили французского робота. Вроде бы в С-5 это учли и потому взяли гидротрансформатор от Айсин.
Да и я лично больше склоняюсь к дизелю, хотя за эту сумму уже рядышком 200-сильная Октавия RS
 


Kardo

Опытный сузуковод
28 Ноябрь 2008
768
199
43
С.Петербург
Езжу на ...
Сейчас: СНГВ 2л., Квадрик Стелс 600GT,
Раньше с 1970 г имел: Мото Чезет 250, Ява 350, Урал М62. Авто 412ИЖ-2 штуки , Волга ГАЗ 310-221 и ГАЗ 31105, Джимни, 2008, АКП, сток. все последовательно. Мотоцикл Иж Планета 350 куб.см .Мопед 50 куб.см.
Ответ: Кизаши

Люблю Сузуки. В семье Джимни и Гранд Витара (все автоматы). Присматриваюсь к Кизаши. Будь ниже лимона стал бы серьезно думать о покупке. Хотя 35 лет ездил на ручке, но после 2 лет на автомате никогда на ручку не вернусь.
 

ButtonF1

Редкий гость
2 Май 2011
7
0
0
Омск
Езжу на ...
планирую
Ответ: Кизаши

оч красивая машина))про ездовые качества не знаю,но думаю будет конкурента в своем классе.
 

Jouri

Местный
30 Июнь 2007
468
80
28
Москва
Езжу на ...
SGV 2.0 МКПП
Ответ: Кизаши

Кизаши по цене сейчас выгоден .895т.р. за 2.4 и 6 МКПП в базе хорошая цена -за чистого японца.И остальные версии на 100т.р. подешевели.