Дворники

tzant

Свой в доску
16 Февраль 2012
562
60
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.0 AT
Ответ: Дворники

Думаю причина в том , что брызгалки направлены на точку чуть ниже середины стекла. Может отрегулировать их :/
 


max72user

Бывает здесь
3 Февраль 2011
60
1
0
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara
Ответ: Дворники

Думаю причина в том , что брызгалки направлены на точку чуть ниже середины стекла. Может отрегулировать их :/
брызгалки брызгают как положено. каркасные щетки в чехле непрочищенных мест не оставляют. может конечно надо с каркасными разных производителей попробовать но больно они дороги
 

vladfox

Бывает здесь
2 Февраль 2012
94
3
8
Северск
Езжу на ...
SGV-07 Синий
Ответ: Дворники

А в парковочном положении длинные щетки ложатся в нахлест, одна на другую, стукают наверное?
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,652
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: Дворники

vladfox, Ничего не нахлестывает. Сейчас стоят 60+53см Та, что 53 чуть набалдажником за молдинг стекла касается в нижнем положении, хотя резинка остается на стекле.
 


Wespe04

Наш человек
30 Сентябрь 2008
193
19
0
Москва
Езжу на ...
2.7 V6 5AT 4WD Luxury - красненькая мафынка!
Ответ: Дворники

Тут другая проблема нарисовалась. Из-за этой гребанной соли! - или какие там реагенты опять стали лить зимой?, - грязь стала трудно смываемой, даже новыми щётками вместе с незамерзайкой.

Знакомый посоветовал добавить в бачок омывателя заодно и Fairy. Кто-нибудь пробовал?
 

Surgutsky

Продвинутый новичок
5 Декабрь 2011
48
14
0
Сургут
Езжу на ...
Suzuki NGV 2.4 AT
Ответ: Дворники

конечно,хотя у нас этой грязи московской нет,но фэйри я лично добавляю уже много лет,только не переборщи с мыльными пузырями)))
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Дворники

незамерзайка как правило уже имеет добавленными шампуни
 

Surgutsky

Продвинутый новичок
5 Декабрь 2011
48
14
0
Сургут
Езжу на ...
Suzuki NGV 2.4 AT
Ответ: Дворники

кто ее туда добавит???)))те кто бодяжат,а это 90% продаж(говорю за сибирь)это обычный сурогат.
 

vladfox

Бывает здесь
2 Февраль 2012
94
3
8
Северск
Езжу на ...
SGV-07 Синий
Ответ: Дворники

vladfox, Ничего не нахлестывает. Сейчас стоят 60+53см Та, что 53 чуть набалдажником за молдинг стекла касается в нижнем положении, хотя резинка остается на стекле.
Я имел ввиду, располагаются внизу не как штатные в один ряд, а как бы одна над другой, я не прав? Не мешают они друг другу? Поводки то стоят паралельно. Иль я чего-то не догоняю?
 




GrJohn

Местный
26 Май 2010
303
38
28
Москва
Езжу на ...
New Suzuki Grand Vitara 2,4 л., АТ., 2008 г.
Ответ: Дворники

vladfox, 60+50 между дворниками в нижнем положении зазор около 3-4 см, так что 53 тоже встанут,
сейчас еще и на зад поставил побольше, вообще красота;)
 

Wert

Опытный сузуковод
8 Июнь 2010
939
65
0
Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010г. 2.0 АТ
Ответ: Дворники

Мне, при замене стекла," мастера" перепутали поводки местами. Вот тогда не штатные щетки становятся в нахлест.
 

max72user

Бывает здесь
3 Февраль 2011
60
1
0
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara
Ответ: Дворники

Я имел ввиду, располагаются внизу не как штатные в один ряд, а как бы одна над другой, я не прав? Не мешают они друг другу? Поводки то стоят паралельно. Иль я чего-то не догоняю?
ни в коем случае. там большой запас.
 



vladfox

Бывает здесь
2 Февраль 2012
94
3
8
Северск
Езжу на ...
SGV-07 Синий
Ответ: Дворники

Оказывается разной ! Кузовщики ОД об этом тоже не знали.:hilarious:
Блииин! Завтра мерить буду, может тож при замене стекла попутали! На вид одинаковой длинны. Штатные Щетки стоят, зазор меж концов в нижем положении 3-4 мм. большие никак без нахлеста не встанут по моему.Чешу репу.
 

Wert

Опытный сузуковод
8 Июнь 2010
939
65
0
Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010г. 2.0 АТ
Ответ: Дворники

Если 3-4 мм, то точно перепутали.Должно быть несколько см.
 

vladfox

Бывает здесь
2 Февраль 2012
94
3
8
Северск
Езжу на ...
SGV-07 Синий
Ответ: Дворники

Посмотрел на машинке, левый поводок длиннее правого на 4-5 см. Как должно быть? Щетки 48 см.
Да и как отцепить заднюю щетку, самому тяму не хватает. :(
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,652
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: Дворники

Посмотрел на машинке, левый поводок длиннее правого на 4-5 см. Как должно быть? Щетки 48 см.
Да и как отцепить заднюю щетку, самому тяму не хватает. :(
Так и есть, про съем заднего посмотри в инструкции к авто, там даже картинка есть. Вкратце, откидываешь поводок полностью и тянешь за верхний угол щетки в сторону откидывания, пока не отцепится защелка. Идет туговато в первый раз, но ничего страшного нет, пробуй!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





vladfox

Бывает здесь
2 Февраль 2012
94
3
8
Северск
Езжу на ...
SGV-07 Синий
Ответ: Дворники

Надо будет в тепле пробовать или когда потеплее будет на улице, боязно пластик (все там пластиковое) поломать, туго чего-то. Значит поводки у меня правильно стоят?
 

Wert

Опытный сузуковод
8 Июнь 2010
939
65
0
Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010г. 2.0 АТ
Ответ: Дворники

Посмотрел на машинке, левый поводок длиннее правого на 4-5 см. Как должно быть?
Пассажирский поводок должен быть длиннее. Если для Вас он левый, то стоят правильно.
 

vladfox

Бывает здесь
2 Февраль 2012
94
3
8
Северск
Езжу на ...
SGV-07 Синий
Ответ: Дворники

Пассажирский поводок должен быть длиннее. Если для Вас он левый, то стоят правильно.
Водительский длиннее! Он для меня (см. из салона) левее, пассажир правее.
 


digidnb

Продвинутый новичок
24 Октябрь 2009
42
7
0
40
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki grand vitara 2.4 М
Ответ: Дворники

А как насчет задней щетки? Какие размеры? Уже как пол года после штатной не могу нормальную купить, чтоб и красивая и прилегала нормально. А то как не куплю, чистит только 50% стекла, а остально тупо не прилегает должным образом ((((
 

GrJohn

Местный
26 Май 2010
303
38
28
Москва
Езжу на ...
New Suzuki Grand Vitara 2,4 л., АТ., 2008 г.
Ответ: Дворники

А как насчет задней щетки? Какие размеры? Уже как пол года после штатной не могу нормальную купить, чтоб и красивая и прилегала нормально. А то как не куплю, чистит только 50% стекла, а остально тупо не прилегает должным образом ((((
Trico EX350, побольше штатной будет, замечаний нет.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Дворники

можно поменять, только лучше поставить от старых передних дворников. Всякие продаваемые в магазинах - полная лажа и не трут нифига...
но лучше нового дворника к сожалению не стало. и даже не сравнилось
 

max72user

Бывает здесь
3 Февраль 2011
60
1
0
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara
Ответ: Дворники

можно поменять, только лучше поставить от старых передних дворников. Всякие продаваемые в магазинах - полная лажа и не трут нифига...
но лучше нового дворника к сожалению не стало. и даже не сравнилось
я поставил силиконовую хорс и все ок.