5000 позади. Мелочи и не только.



Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Кэт написал(а):
Почитав форум возникает большое желание проехать в вашей машине... у всех что-то стучит-скрипит а у вас нет, ну или вы не слышите.
боюсь что у меня тож будет не всё гладко, то есть тихо
Хотя....бубуханья бояться-Витару не покупать:))
Вам действительно стоит прокатится на ней , все зависит от человека , кому слышен стук , а комуто и нет . Все зависит от личного восприятия человека .
 

Кэт

Редкий гость
15 Январь 2007
5
0
0
Москва
Последние сообщения воодушевили,:thumbsup: надеялась может кто сравнит эти две машины, Хонду и Сузуки...хотя их и так постоянно сравнивают. Я вот думаю, а что за шум и бубуханье такое. Просто ни разу ни в одной машине не слышала :wideyed:
 

Датчанин

Опытный сузуковод
2 Август 2006
930
64
0
СПб
Кэт написал(а):
Последние сообщения воодушевили,:thumbsup: надеялась может кто сравнит эти две машины, Хонду и Сузуки...хотя их и так постоянно сравнивают. Я вот думаю, а что за шум и бубуханье такое. Просто ни разу ни в одной машине не слышала :wideyed:
Я могу сравнить. Хонда пожестче, расход топлива у нее зато на 0,5-1 л поменьше получается, но за счет того, что полный привод игрушечный, реально это просто универсал повышенной вместимости с высоким клиренсом.

НСГВ просторнее в плечах, у нее иная конфигурация багажника. Музыка в Сузуки лучше, пластик местами уступает. Сузуки не угоняют, страховка дешевле, надежность выше. Я бы склонился к НСГВ.
 

Кэт

Редкий гость
15 Январь 2007
5
0
0
Москва
Датчанин написал(а):
Я могу сравнить. Хонда пожестче, расход топлива у нее зато на 0,5-1 л поменьше получается, но за счет того, что полный привод игрушечный, реально это просто универсал повышенной вместимости с высоким клиренсом.

НСГВ просторнее в плечах, у нее иная конфигурация багажника. Музыка в Сузуки лучше, пластик местами уступает. Сузуки не угоняют, страховка дешевле, надежность выше. Я бы склонился к НСГВ.
только Хонды не бухают и не гремят и что там с размерами багажника?
ПыСы: Сорри за назойливостьАнгелочек
 


denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Музыка в Сузуки лучше,
:)))
чем? цветом кнопок?

надежность выше
здесь можно поподробнее?

Я бы склонился к НСГВ
НСГВ более-менее правильный внедорожник по нормальной цене и офигенно красивый (со всеми его багами)
все остальное не имеет всех трех составляющих в таком гармоничном сочетании.
имхо, естественно

я бы и сейчас витару выбрал (строго в минималке), тем более с учетом цены на новые модели конкурентов

а вообще это все ловля блох.
в одной ценовой категории все товары примерно равны, иначе не находились бы толпы покупателей на каждый из них.

ЗЫ: сие не помешает мне продолжит озвучивать свои наблюдения и впечатления от машины, пусть даже они кому-то и не нравятся.
Одобрямсу - бой!
 

Tatoo

Местный
23 Октябрь 2006
433
33
0
48
Москва
Езжу на ...
НСГВ-2006 5дв. АКПП (ESP)
denis6091 написал(а):
сие не помешает мне продолжит озвучивать свои наблюдения и впечатления от машины, пусть даже они кому-то и не нравятся.
Одобрямсу - бой!
От же - нонкомформизм в действии ;)
 

Konstantin

Проходил мимо
18 Январь 2007
3
0
0
51
Киев
Господа, очень прошу помочь советом по делу.
Откатал по Польше 5000 на 2.0 AT

Меньше чем 14.5 расхода не получил ни при каких потугах.
Про газ и климат забыл, скорость 100 - как максимум, даже не интересно.

Если давить 140-160 - расход 18
заправлялся только на BP, тестировал езду всевозможнейше
14.5 - и все тут.

Все устраивает, все нравится, но на баке 450 км, и волком вой.

был на трез станциях - говорят все ок, в Кракове на двух и в Варшаве.

Бред, это ж не лексус 4.7

Чешу репу.
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Konstantin написал(а):
Господа, очень прошу помочь советом по делу.
Откатал по Польше 5000 на 2.0 AT

Меньше чем 14.5 расхода не получил ни при каких потугах.
Про газ и климат забыл, скорость 100 - как максимум, даже не интересно.

Если давить 140-160 - расход 18
заправлялся только на BP, тестировал езду всевозможнейше
14.5 - и все тут.

Все устраивает, все нравится, но на баке 450 км, и волком вой.

был на трез станциях - говорят все ок, в Кракове на двух и в Варшаве.

Бред, это ж не лексус 4.7

Чешу репу.
Это по трассе такой расход или по городу?
 




Tatoo

Местный
23 Октябрь 2006
433
33
0
48
Москва
Езжу на ...
НСГВ-2006 5дв. АКПП (ESP)
други, а скажите мне, почему у нашего НСГВ фонарь заднего хода только один загорается, а у трехдверки их два??? заметили на днях... :)
 

anatol

Местный
20 Июль 2006
454
27
0
56
Харьков
...а мне вообще угодить невозможно...вот на днях докопался-глюкнула сигнализация...на сто приехал на веревке...стыдно было по городу так ехать...вскрывают пластиковый порожек со стороны водителя и низ под рулем...все блоки на виду,видно где вскрывались жгуты проводов при установке...как я орал на установщиков....так бездарно поставить сигнализацию!!!я не специалист и не угонщик,но даже мне понятно,что отключить такую сигнализацию,для спеца,-5 минут...выделили мне на целое воскресенье 2-х мастеров и я с ними разобрал салон и переднюю панель,все нештатные релюшки,проводочки попрятали в укромные места и заново перевили и упрятали в изоляцию жгуты проводов...про тонировку-не присутствовал при тонировке,но тонировал там,где перед этим тонировал 5-7 машин,за каждый пузырек убил бы...колеса-в салоне 225/70R16-220 долл.-купить через интеренет за 150-170-не проблема!!!Я даже при ТО нахожусь возле авто КОНТРОЛИРУЮ!...вдруг посмотрят косо на мою "коханку"....хотя в ремзоне находится категорически запрещено...
 

Rammstein

Свой в доску
12 Январь 2007
604
28
0
Москва
anatol написал(а):
...а мне вообще угодить невозможно...вот на днях докопался-глюкнула сигнализация...на сто приехал на веревке...стыдно было по городу так ехать...вскрывают пластиковый порожек со стороны водителя и низ под рулем...все блоки на виду,видно где вскрывались жгуты проводов при установке...как я орал на установщиков....так бездарно поставить сигнализацию!!!я не специалист и не угонщик,но даже мне понятно,что отключить такую сигнализацию,для спеца,-5 минут...выделили мне на целое воскресенье 2-х мастеров и я с ними разобрал салон и переднюю панель,все нештатные релюшки,проводочки попрятали в укромные места и заново перевили и упрятали в изоляцию жгуты проводов...про тонировку-не присутствовал при тонировке,но тонировал там,где перед этим тонировал 5-7 машин,за каждый пузырек убил бы...колеса-в салоне 225/70R16-220 долл.-купить через интеренет за 150-170-не проблема!!!Я даже при ТО нахожусь возле авто КОНТРОЛИРУЮ!...вдруг посмотрят косо на мою "коханку"....хотя в ремзоне находится категорически запрещено...
Где же так сигналку ставили? Официалы?
 



Gennadiy

Продвинутый новичок
15 Ноябрь 2006
35
0
0
Донецк
Езжу на ...
NSGV 2006 AT 2.0
Tatoo написал(а):
я вот пока в статусе "со-дня-на-день-ждун-НСГВ"... почитала, впечатлилась и расстроилась :(
неужели и я буду задавать те же вопросы без ответов через некоторое время?

Tatoo специально для вас:
5000 км - это не показатель. Лично у меня даже было желание продать. Но стоит уделить немножко внимания ( полная шумоизоляция, поменять аккустику,коврики на пол - для комфорта) и ты не захочешь покидать её по вечерам. А по утрам будеш с нетерпенем ждать встречи со своей любимицей.
Пробег 25000 - и я её люблю.
Стук передней подвески - это временно. По мере снижения жёсткости передних стоек вопрос отпадает сам собой. Первоначально это 86% (на 3 день заехал на СТО) , при комфорте 78 -55
Так что бери без раздумий - а всё остальное надуманно.:thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: