5000 позади. Мелочи и не только.

ВалериY

Продвинутый новичок
12 Декабрь 2006
48
4
0
Череповец
skyline написал(а):
странно.. я также ничего не нашел.
нету у них головного офиса в описаннии - они на сайте говорят - обращайтесь к дилеру.
поэтому самый простой способ написать америкосам - они по культуре сразу отвтетят (стукнут куда писать) и должны дать телефончик и адрес почты

а еще можно посмотреть в мануале или у дилера запросить данные с завода.
Можно написать, что нас много.
и указать авто с последними буквами по VIN ам
там где есть буква рынка назначения.. (если есть)

В правильном направлении мыслите.
Для начала нужно собрать ВИНы у всех обиженных на стук и потом планомерно начинать долбать и докапываться до производителя.
Это однозначно не брак в единичном экземпляре, а конкретная конструктивная недоработка новой модели. И слушать это постоянно никакого желания нет, и тем-более устранять за свой счет на нулевой машине. Мне хватит того, что только до дома успел ее перегнать, чайку попил и поехал обратно на нулевое ТО, что б не слететь с гарантии. Такой бред я встречал только у наших доморощеных производителей. Купил на предприятие Газель, которую самоходом гнали в автосалон из Нижнего (820 км) На выезде из автосалона меня менегер предупредил, что через 120 км. я должен к ним снова приехать на ТО, что б не слететь с гарантии. МатюГов ребята огребли по полной и помчались делать нулевку.
 


Димка и Suzuki

Редкий гость
28 Ноябрь 2006
14
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 5-door, МКПП
Прокомментирую несколько моментов, хотя уже и так много сказали

denis6091 написал(а):
5. Поворотники моргают молча. Ну почему они не тикают? А? Ну в чем такая прям нерешаемая проблема состоит, чтобы продублировать мырги тиками? Очень бесит.
У меня все отлично слышно. Тикает поворотник, согласен, что негромко. Так что тут либо уши... ))) либо музыку потише делать нужно:D

denis6091 написал(а):
6. Свет фар не выключается при вынимании ключа. Привет, аккумулятор? Здесь какова логика?
А отвратительное пищание вам на что, если фары не выключили? Пищит дай боже и погромче тиканья поворотников

denis6091 написал(а):
7. Ковролин по всему салону хлюпает. +/- - не знаю. Но выглядит ацтойно.
У меня коврики резиновые и ничего не хлюпает. Что нужно делать в машине, чтобы хлюпало, предположить тяжело )))

denis6091 написал(а):
8. Бардачок не проклеен карпетом. Положите туда два винтика и музыкальное сопровождение вам обеспечено. Или это тоже мегадорого для производителя?
Если в бардачке кроме двух винтиков ничего нет, то будет греметь. Положите туда что-нить типа карты дорог и ничего греметь не будет


denis6091 написал(а):
11. Совершенно убивают пластиковые фары. Может, они и проходят там тесты по безопасности и т.п., прочнее и дешевле стекла, но два раза по сухому протрешь - и прощай, кристальная фара. Или все возят с собой бутылочку с водичкой и фланелевые тампончики?
Вышел из дома с бутылкой воды, помыл фары и готово. Простите, но если посуху тереть кузов, то что вы скажете про качество покрасти авто? ))))

denis6091 написал(а):
14. На лобовом стекле уже появились первые микроцарапины. По ходу дворников. Могу, конечно, допустить, что дворники ацтойные (штатные), но, имхо, рановато. Даже стобаксовые дворники, махнув разок по сухому сыграют, как и сторублевые.
Никаких чарапин. Советую не включать дворники на грязном стекле без омывайки.


Удачи!;)
 

Tatoo

Местный
23 Октябрь 2006
433
33
0
48
Москва
Езжу на ...
НСГВ-2006 5дв. АКПП (ESP)
Tatoo написал(а):
обратите внимание, у них еще и комплектация более навороченная, да и объем движка больше - за такие смешные (по сравнению с нашей ценой) деньги
справедливости ради вынуждена уточнить свое сообщение:
сегодня вчиталась в ссылку на странице с ценой и комплектацией на американском сайте Сузуки, там написано "Цена не включает налоги и прочие обязательные платежи", так что цена на американцев все-таки повыше на сумму этих налогов, чем 26-28 туев, что приближает их к нам
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
ИМХО это другие налоги! из серии как мы платим каждый год!

но все равно купить самую дорогую комплектацию за 30 тыш. Нам может это только сниться!! Да и дело в том что у них самая пустая уже почти как полная!
 

Tatoo

Местный
23 Октябрь 2006
433
33
0
48
Москва
Езжу на ...
НСГВ-2006 5дв. АКПП (ESP)
Zip написал(а):
ИМХО это другие налоги! из серии как мы платим каждый год!
нет, это явно те самые налоги, которые "с продаж/НДС" и т.п.
я не знаю их ставок, поэтому конечную стоимость ам.Сузуки не назову
мы тоже платим НДС при покупке авто, но наши цены в салонах уже включают все налоги (а такде накрутки, взятки и пошлины), и догататься, какова реальная цена авто сложно, а у них все прозрачно - вот цена, прибавьте налоги и будет вам сачастье :)
 


BoxTer

Да, я такой
5 Декабрь 2006
704
3,305
0
43
Уфа
Для статистики: у нас 2 дилера, продающих Сузуки.
1. СИМ-авто, цена на максимальную комплектацию 36 k$ - срок ожидания 6 мес.
2. Салон Сузуки. Тоже самое, но 40 k$ - срок ожидания 0.5-1 мес
Сдается мне, итоговая цена сильно зависит от аппетитов продавца.
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Зингельшухер написал(а):
Для статистики: у нас 2 дилера, продающих Сузуки.
1. СИМ-авто, цена на максимальную комплектацию 36 k$ - срок ожидания 6 мес.
2. Салон Сузуки. Тоже самое, но 40 k$ - срок ожидания 0.5-1 мес
Сдается мне, итоговая цена сильно зависит от аппетитов продавца.
И от пожеланий клиента ! В Моске , в начале продаж у всех дилеров были одинаковые цены . Но когда выстроились очереди , некоторые дилеры (не будем показывать пальцем :D ) быстренько подняли цены .
 

ВалериY

Продвинутый новичок
12 Декабрь 2006
48
4
0
Череповец
Об'ясняю ситуевину.
Все дело в том, что ни один ОФИЦИАЛ не может продавать авто по СВОЕЙ цене, иначе он уже потом будет вовсе не официал. Как наши хитрожопые говнюки выходят из положения? Фиксированная цена не распространяется на доп оборудование и все официалы заказывают у производителя в основном пустую комплектацию, а уже здесь суют в нее и всяческую кожу-рожу при этом накручивая за работу сумашедшие бабки. Тем они повышают свою прибыль. И даже не возражайте. Когда покупал себе на предприятие авто - закорешился, подпоил и полностью вытряс всю кухню у старшОго менегера одного официЯльного автосалУна..

Еще пример: При покупке авто мне выписали ДВА!!!??? счета. Один непосредственно на саму машину, второй на все допы. Одна только кожа-рожа салона стоит 60000-??? рублевичей. Думаю, что в любой скорняжной мастерской перетяжка натуральной кожей стоит много дешевле.

Танюшка, подзатянули вам с полной комплектацией на Малой АрнауДской
 

AlexS

Бывает здесь
25 Ноябрь 2006
74
3
0
Moscow
ВалериY написал(а):
Об'ясняю ситуевину.
Все дело в том, что ни один ОФИЦИАЛ не может продавать авто по СВОЕЙ цене, иначе он уже потом будет вовсе не официал. Как наши хитрожопые говнюки выходят из положения? Фиксированная цена не распространяется на доп оборудование и все официалы заказывают у производителя в основном пустую комплектацию, а уже здесь суют в нее и всяческую кожу-рожу при этом накручивая за работу сумашедшие бабки. Тем они повышают свою прибыль. И даже не возражайте. Когда покупал себе на предприятие авто - закорешился, подпоил и полностью вытряс всю кухню у старшОго менегера одного официЯльного автосалУна..

Еще пример: При покупке авто мне выписали ДВА!!!??? счета. Один непосредственно на саму машину, второй на все допы. Одна только кожа-рожа салона стоит 60000-??? рублевичей. Думаю, что в любой скорняжной мастерской перетяжка натуральной кожей стоит много дешевле.

Танюшка, подзатянули вам с полной комплектацией на Малой АрнауДской
ОДин из дилеров здесь в Москве продает БАЗОВУЮ комплектацию не за $29900 как другие, а за $31000.
В базовой допов никакий нет!

Когда покупал текущую машину, действительно на допы выписывали отдельный счет.
 




denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Прокомментирую несколько моментов
Похвально, но не отменяет необходимости перед этим внимательно прочитать то, на что отвечаете

А отвратительное пищание вам на что, если фары не выключили? Пищит дай боже и погромче тиканья поворотников
Повтор № 18. Привоз супруги в магазин на пару-тройку часов и спать. Вопрос - с какого ... ей пищать?

У меня коврики резиновые и ничего не хлюпает. Что нужно делать в машине, чтобы хлюпало, предположить тяжело )))
Повтор № 12. При чем тут ваши коврики. На тоннеле, у порогов, под задними подушками. И, мне кажется, я писал, что типа на скорость не влияет, просто выглядит ацтойно. Не комильфо, одним словом. Хотя есть плюс - шумку потолще можно положить.

Если в бардачке кроме двух винтиков ничего нет, то будет греметь.
1. Будет.
2. То есть права возить в бардачке два винтика Вы меня лишаете?

Вышел из дома с бутылкой воды, помыл фары и готово.
Остановился на МКАД с бутылкой воды, помыл фары и... дальше по обстановке.

Простите, но если посуху тереть кузов
Простите, но это Вы о чем?

Никаких чарапин. Советую не включать дворники на грязном стекле без омывайки.
Неужели кто-то думает, что на новом автомобиле, в котором-то и курить пока не решаешься, будешь тереть грязищу по сухому стеклу?
Во-первых, не царапины, а микроцарапины, видны ночью в свете дорожных фонарей, если сфокусировать взгляд на стекле, есть пока только в месте пересечения дворников где-то 2 см от верхней границы, где правый дворник в одну сторону грязь собрал, а левый ее обратно поволок. Причем на этой области сверху натекает грязюка, ее и валандаешь постоянно туда-сюда. Днем не видно. Снаружи не видно, ночью тоже не видно, видно только против фонаря, причем почему-то желтого. В белом свете - меньше.
Какие-то сложные наблюдения, но это так.
ОК, пусть это будет только у меня. Так вам спокойней? Ну и ладушки.
 

Димка и Suzuki

Редкий гость
28 Ноябрь 2006
14
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 5-door, МКПП
denis6091 написал(а):
Денис, я боюсь, что в любой машине найдется множество мелких изъянов. В российских машинах они бросаются в глаза, в импортных их нужно поискать.
И вопрос тут вовсе не в изъянах, а в вашем восприятии Вашей машины. Другими словами, если искать, то всегда найдется.
Не в обиду вам будет сказано, но мне и в голову бы не пришло изучать лобовое стекло против желтого фонаря в поисках микроцарапин ))) И уверяю вас, что подобное вы сможете найти и в машинах премиум класса за 200 000 зеленых. Это является результатом эксплуатации автомобиля и никуда вы от этого не денетесь...

Второй момент - по соотношению цена-качество (если отбросить накрутки дилеров) машина более чем хорошая. Почти все описанные вами "дефекты" относятся к разряду незначительных. Хотите, чтобы их не было? Берите машину другого класса и за другие деньги.
А если вам нравится Ваша Suzuki, относитеть в ней, как к машине за $35000 и не требуйте большего ;)
 

Любознательный

Свой в доску
12 Сентябрь 2006
564
13
0
52
Киев
denis6091 написал(а):
Сложный вопрос.
СГВН, в части повседневной эксплуатации не подарок, сверчки, звуки в зависимости от влажности и температуры, ...
Хотя серьезных проблем пока нет.
Но это не серьезное настолько обижает, что чувствуешь себя самым глупым, потому, что купил именно эту машину, а мог бы другую.
Обижают обманутые ожидания в части элементарного качества интерьера. Ведь машина красивая и ждешь от нее большего.
Я почему-то думаю, что хорошо понимаю Ваши настроения, у меня похожие.
Думаю справедливо мнение, что дело во многом зависит от восприятия, от отношения к тому, что видишь.
У меня уже вторая черная машина. Первая научила не заморачиваться по поводу каждой мелкой царапины, видимой только под определенным углом.
И если удается заставить себя некоторое время относится к этому проще - машина иногда очень радует, вдруг скрипы исчезают, после мойки смотриться эффектно, удовольствие от езды.
Понятно, что посторонние звуки никуда не деваются, вопрос в субъективном восприятии.
Пока надеюсь, что подобное, упрощенное отношение к мучающим нас проблемам можно воспитать в самом себе. Дальше увидим.
Но если проблема не лечится, не перевоспитывается отношение - надо продавать.
Видимо Вами (и мной может быть) невостребованы те аспекты СГВН в которых она действительно сильна. Поэтому второстепенные проблемы имеют болшее значение чем могли бы.
:D :(
 



denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Не в обиду вам будет сказано, но мне и в голову бы не пришло изучать лобовое стекло против желтого фонаря в поисках микроцарапин )))
Когда стекло двухмесячного авто начинает блики бросать - приглядываться не надо.

И уверяю вас, что подобное вы сможете найти и в машинах премиум класса за 200 000 зеленых.
Я утверждал иное?

Это является результатом эксплуатации автомобиля и никуда вы от этого не денетесь...
Практически все, что я перечислил из НАБЛЮДЕНИЙ - присутствует с рождения, а не приобретается в процессе эксплуатации.

Второй момент - по соотношению цена-качество (если отбросить накрутки дилеров) машина более чем хорошая.
Я спорю? Или где-то утверждал иное?

Почти все описанные вами "дефекты" относятся к разряду незначительных.
Я спорю?
Если "почти", то какие же значительные?

Хотите, чтобы их не было? Берите машину другого класса и за другие деньги.
Отсутствие подсветки бардачка или, скажем, замена заднего упора с двух положений на одно продиктовано желанием поместить витару в бюджетный класс? :) Не смешите меня!

А если вам нравится Ваша Suzuki, относитеть в ней, как к машине за $35000
"Это Ваша. Моя - дешевле" (с)

и не требуйте большего
Слушаюсь.

ЗЫ: Совершенно отвратительно гремит обшивка задней двери, когда сабвуфер играет. Уж извините, братцы... Но гремит!

Сложный вопрос.
Вот именно.

Хотя серьезных проблем пока нет.
Вот именно

ЗЫ: В остальном также согласен.
 

Любознательный

Свой в доску
12 Сентябрь 2006
564
13
0
52
Киев
Может для этой ветки это офф, но рискну поделиться.
В моей машине, в смысле звуков, самая геморойная часть - "задняя", т.е. багажник, а именно его "полочка".
Что только я с ней не делал.
Так вот, надев резиновые трубочки (или изолентой) на штырьки замков полочки - устраняем подвижность в горизонтальной плоскости, а (вот до этого допер не сразу, почему-то) затем в углубления замков (куда штырьки входят) вставляем по кусочку мягкой (пористой) резины. Место, на котором лежит полочка, проклеиваем резинкой для уплотнения дверей (в квартире), она продается в любом строительном магазине, одна сторона у нее липкая, защищена желтой, бумажной полоской.
Таким образом фиксируем по горизонтали, вертикали, гасим дребезг.
Дальше - больше.
Запаска. Сняв колпак и внимательно осмотрев место соприкосновения колпака и основания, заметил, что есть потертости, расположенные примерно на 10 и 50 минут (если сравнить запаску с циферблатом часов). Все остальные сектора проклеяны резиной с внутренней стороны колпака.
Опять берем резину для уплотнения двери и наклеиваем сверху, от левого-бокового паза для фиксации колпака запаски до правого бокового паза. Одеваем колпак. Закрываем заднюю дверь и слышим, что звук стал гораздо более глухим, как будто мы очень окуратно закрыли дверь до проклеивания.
Заводим двигатель и едем.
Слышим работу двигателя (слава богу), коробки, подвески, шин. Но это практически "комфортные" звуки - шумы. Нет этого поганого дребезга на мелких ухабах и буханья позади (от колпака).
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Любознательный написал(а):
В моей машине, в смысле звуков, самая геморойная часть - "задняя", т.е. багажник, а именно его "полочка".).
О, это песня! Особенно в дуэте с сабвуфером!

надев резиновые трубочки (или изолентой)
проклеиваем резинкой
вставляем по кусочку
берем резину
наклеиваем сверху
Делов-та! За лимон денег...

Заводим двигатель и едем.
Обрати внимание, как мало человеку для счастья надо. И даже в этом "малом" сузукопокупателям отказывают. Причем большинство, как видишь, считают это вполне нормальным.
Обижаются даже, нападают :)

Кстати, о дребезге

Очень показательно, когда включить один сабвуфер, да пониже. Такое ощущение, что дребезжит все!
По крайней мере я четко локализовал следующих сверчков, причем довольно упитанных:
1. Где-то в центре торпеды, под магнитолой (подозреваю гору кабелей и разъемов)
2. В районе крышки айрбэга пассажира (эта и при езде гремит, уже читал про этот баг... или фичу?)
3. Обшивка задней двери - просто ужас! Кст, снять не могу пока :-/
4. Очки в очешнике. Если очки вытащить - сам очешник, если открыт, если закрыт - очень редко.
5. Задняя полка.
6. Чуть-чуть в правой двери, но я ее разбирал, посему не считается (лечится).

В принципе, криминальны только 2 и 3 пп.
Будем лечить.
 





Любознательный

Свой в доску
12 Сентябрь 2006
564
13
0
52
Киев
denis6091 написал(а):
Давайте обсудим.
Может результат обсуждения снимет сомнения?

Если интересно, предлагаю такие правила:
-мараторий на категоричные и непоясняемые заявления
-обсуждаются все модели, схожие по типу кузова и имеющие полный привод (хотя бы 4WD - т.е. подключаемый)
-стоимость до 50к$
 

Любознательный

Свой в доску
12 Сентябрь 2006
564
13
0
52
Киев
Ну вот: Honda CR-V (видел живъем новую)

плюсы
(ну как для города, а это 90% эксплуатации)
Подключаемый полный привод, отсюда экономичность.
Немного более мощьный двигатель (~150лс)
Более экономична.
Практически отсутствует фигня, связанная с полхим исполнением (на практике моего знакомого, у него старая модель уже 3 года).
Новая модель (унас, в Киеве, офиц. продажи начнуться с января 2007) стильная (хотя как по мне немного женственная).
Современное оснащение (электронника).
Наворочана .........

минусы
цена - от 40000
подключаемый автоматически полный привод, иногда неясно как он себя поведет.
если рассматривать старую модель - откровенно устаревший дизайн кузова.
 


Мишлен

Опытный сузуковод
5 Август 2006
885
390
0
25
Под Московье
Езжу на ...
Грандовая Нью-Сюзи азур 2.0 АТ тряпошная, еще сзади такой фаркопчик приделан! И мухоотбойнег, а как же!
Любознательный
Я так понял - Вы сравниваете СГВН с гибридом новой и старой Хонд... Ууууф блин
 

Любознательный

Свой в доску
12 Сентябрь 2006
564
13
0
52
Киев
Мишлен написал(а):
Любознательный
Я так понял - Вы сравниваете СГВН с гибридом новой и старой Хонд... Ууууф блин
Нет, Вы поняли не так. Я не сравниваю вообще. Обсуждался возможный выбор. Прсмотрите предыдущие посты.

::... Ууууф блин:D
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Так, народ, пора прекращать это словоблудие.

Человек съездил за грибами во Владимирскую область, приехал, и пишет в форум грибников свои наблюдения - намана съездил, грибов набрал, правда об пенек споткнулся, там этих пеньков, лес какой-то суховатый, но болото дай бог засасывает, солнышка не видно за соснами, типа высокие такие, да и ларек с пивом далековато...
А ему со всех сторон - ишь ты, недоволен он, мля, гарцуй в Турцию - там солнца полно, а пивом надо дома наливаться, в болото ваще соваться незачем, а пеньки... да ты, черт бородатый, очки надевай, тогда и об пеньки биться не будешь.
Грибники блин........

Ничего не напоминает?

Или еще забавнее.
Юнга с мачты шторм узрел, кричит, а ему вся команда - ах ты, прыщавый молокосос, в море иногда штормы бывают, в океане вообще беда, салага, га-га-га, это неизбежность эксплуатации морского пространства, ходи по озерам, а лучше ваще купи себе подводную лодку, тудыть-растудыть...

Так и ржали, пока не потонули нафик, как до них шторм добрался.

Кто притчу не понял - я не виноват