моторчик пневмопривода

николай1980

Местный
22 Май 2011
414
31
28
ленинградская область
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 3d, 1,6 л, 16 кл., серый цвет, 2004 г.в., что искал то и нашел
SUZUKI GRAND VITARA 3d, 1,6 л, 16 кл., серый цвет, 2003 г. рождения, корявый VIN,
Ответ: моторчик пневмопривода

пинать не будем все мы такими были давно или недавно. простительно для новичков, удачи в дальнейшей диагностики проблемы и вменяемого по деньгам ремонта.
 


zolotiy76

Андрей
1 Апрель 2012
41
5
0
48
Зарайск
Езжу на ...
2003 г.в. 2.0 акпп, черный
Ответ: моторчик пневмопривода

один вопрос а масло в переднем мосту как то влияет на включение ? а то он говорит что не было масло и это наводит на мысль но надо проверить
 

николай1980

Местный
22 Май 2011
414
31
28
ленинградская область
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 3d, 1,6 л, 16 кл., серый цвет, 2004 г.в., что искал то и нашел
SUZUKI GRAND VITARA 3d, 1,6 л, 16 кл., серый цвет, 2003 г. рождения, корявый VIN,
Ответ: моторчик пневмопривода

оформи подпись dimsert описал как это делается в своей, у да в принципе отсутствие масла на подключение ни как не сказывается если только не закусит стружкой подшипники от быстрого износа ГП, а так проверка пневмы
 

dimsert

Друг Сузуководов
30 Ноябрь 2008
1,407
310
0
СПб
Езжу на ...
SGV 2.5 АКПП 1999 USA
Ответ: моторчик пневмопривода

один вопрос а масло в переднем мосту как то влияет на включение ? а то он говорит что не было масло и это наводит на мысль но надо проверить
Опять вопрос неправильный, масло само по себе на процесс подключения не влияет. А вот причина и последствия его отсутствия вполне могут. Поэтому настоятельно советую сначала разобраться с внешней частью пневмопривода включения, и, если там все хорошо переходить к внутренностям дифа. И не забудьте найти причину ухода масла, без него ездить нельзя даже в режиме 2WD.
 

СергейСБ

Продвинутый новичок
7 Февраль 2012
39
3
0
Киров
Езжу на ...
Гранд витара, 1998г., 2.0л, турбодизель, RF
Ответ: моторчик пневмопривода

Отсутствие масла, обязательная дефектовка переднего моста.
Обязательно проверьте, что стопорные кольца внутри моста на месте.
В 90% случаях виноват износ дифференциала в переднем мосту (болезнь СГВ).
Подробнее смотрите "Вариант "омега" ремонта переднего моста" на соседнем форуме suzuki-club.ru
 


zolotiy76

Андрей
1 Апрель 2012
41
5
0
48
Зарайск
Езжу на ...
2003 г.в. 2.0 акпп, черный
Ответ: моторчик пневмопривода

спасибо! за советы будем пробыват
(мне то не когда малая дочь хоть и 36 вот и он по сервисам скитается а те как я понял на этом деньгу делают мнебы свою стараю машину сделать пасатик б3 ходовую поменять я сервисам не очень доверяю пробую сам разобраться все для этого есть сверлильный и токарный станки есть а потом на крайний случай и всервис обращаюсь но это редко очень сначало у них весь мозг вынесу а потом сам все сделаю это так просто)
спасибо буду ломать дядькину машину
 

DUTCH MASTER

Редкий гость
27 Август 2010
7
0
0
ВЛАДИВОСТОК
Езжу на ...
GRAND VITARA 2003 .
Ответ: моторчик пневмопривода

Дело возможно не в моторчике.У меня та же истормя.Уходило масло из переднего редуктра.Сьездил на природу.Погальмовал на 4 вд.То ли не довключил.То ли продавец напарил короче пневмомуфва здохла.Новая 10000.И нет гарантии что не зажует снова.Поставил хабы и редутрор от квадратного Эскудика.Езжу 2 года.
 

nikon

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
4 Июль 2010
1,355
289
83
Поволжье
Езжу на ...
SGV 99`
Chevrolet Tracker 00`
Ответ: моторчик пневмопривода

Дело возможно не в моторчике.У меня та же истормя.Уходило масло из переднего редуктра.Сьездил на природу.Погальмовал на 4 вд.То ли не довключил.То ли продавец напарил короче пневмомуфва здохла.Новая 10000.И нет гарантии что не зажует снова.Поставил хабы и редутрор от квадратного Эскудика.Езжу 2 года.
А какое авто у Вас? Редуктор от "квадрата" с какой ГП ставили?
 

DUTCH MASTER

Редкий гость
27 Август 2010
7
0
0
ВЛАДИВОСТОК
Езжу на ...
GRAND VITARA 2003 .
Ответ: моторчик пневмопривода

Машина Grand Vitara 2003 г.Не знаю что такое ГП.Знаю что шестеренки редуктора пере прессовали на редуктор от квадратного Эскудика.до 1996 г.\Не знаю какой аналог европейского авто.По японски -Эскудо,то же что и Витара наверное.\Перепрессовали из за того что японский редуктор имеет другое передаточное число,то есть тупо сменить на японский аналог нельзя.Поэтому пошли другим путем.Правда пришлось поставить и правую гранату от квадратного .родная по длине не подходит.Сегодня менял масло в двигле.Подлез под машину пока была на подъемнике.Оба привода сухие и без люфтов.Отъездил 2 года.И зимой и по нашим сопкам и природе.Передний мост включаю хабами и ручкой раздатки.Вариант полу Нивы,если не ошибаюсь.Ручные хабы отключены -перед просто катится.Включаю хабы -крутятся привода и вал.Надо 4вд ,воткнул ручку и поехал.Все жестко и надежно ,без сюрпризов отключений 4 вд.Все равно на асфальте 4 вд ездить нельзя.А перед говнами можно и вылезть из машины..У нас всякие там Шатуны-экстремальщики переделывают перед сразу,не дожидаясь поломок.Жестко и наверняка.Я не технарь,если что непонятно объяснил-звиняйте.Нужно дополнительно разэяснить-спрашивайте.Отвечу всем.;)

Добавлено через 2 минуты
nikon, Машина Grand Vitara 2003 г.Не знаю что такое ГП.Знаю что шестеренки редуктора пере прессовали на редуктор от квадратного Эскудика.до 1996 г.\Не знаю какой аналог европейского авто.По японски -Эскудо,то же что и Витара наверное.\Перепрессовали из за того что японский редуктор имеет другое передаточное число,то есть тупо сменить на японский аналог нельзя.Поэтому пошли другим путем.Правда пришлось поставить и правую гранату от квадратного .родная по длине не подходит.Сегодня менял масло в двигле.Подлез под машину пока была на подъемнике.Оба привода сухие и без люфтов.Отъездил 2 года.И зимой и по нашим сопкам и природе.Передний мост включаю хабами и ручкой раздатки.Вариант полу Нивы,если не ошибаюсь.Ручные хабы отключены -перед просто катится.Включаю хабы -крутятся привода и вал.Надо 4вд ,воткнул ручку и поехал.Все жестко и надежно ,без сюрпризов отключений 4 вд.Все равно на асфальте 4 вд ездить нельзя.А перед говнами можно и вылезть из машины..У нас всякие там Шатуны-экстремальщики переделывают перед сразу,не дожидаясь поломок.Жестко и наверняка.Я не технарь,если что непонятно объяснил-звиняйте.Нужно дополнительно разэяснить-спрашивайте.Отвечу всем.
 

nikon

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
4 Июль 2010
1,355
289
83
Поволжье
Езжу на ...
SGV 99`
Chevrolet Tracker 00`
Ответ: моторчик пневмопривода

DUTCH MASTER, Двигатель и коробка передач какие у Вас?
ГП - главная пара (шестерня с боковыми зубьями и вал с зубьями).
 




DUTCH MASTER

Редкий гость
27 Август 2010
7
0
0
ВЛАДИВОСТОК
Езжу на ...
GRAND VITARA 2003 .
Ответ: моторчик пневмопривода

nikon, Двигатель двушка.Коробка автомат.Вот главную пару судя по всему и переппрессовали.
 

dimsert

Друг Сузуководов
30 Ноябрь 2008
1,407
310
0
СПб
Езжу на ...
SGV 2.5 АКПП 1999 USA

DUTCH MASTER

Редкий гость
27 Август 2010
7
0
0
ВЛАДИВОСТОК
Езжу на ...
GRAND VITARA 2003 .
Ответ: моторчик пневмопривода

На крайняк, если сам диф цел можно мене радикально и гораздо бюджетнее: Ампутация пневмопривода моста
Вариант по сылке бюджетный и логичный Браво! Ай.Из каждой безвыходной ситуации есть как минимум 3 выхода.Хочется присоединится к высказыванию об обмене работы с деревом на работу с железом.Бог не дал навыков по ремонту авто.А мастеровые в городе идут своим проторенным путем.Наработанные схемы, связи и ценникБаксы-бакс.Каждый должен заниматься своим делом молотком с..
 

zolotiy76

Андрей
1 Апрель 2012
41
5
0
48
Зарайск
Езжу на ...
2003 г.в. 2.0 акпп, черный
Ответ: моторчик пневмопривода

Привет ! вот опять я с глупами вопросами дядька поставил новый насос и опять не работает индикатор загорается на 2 минуты и тухнет на подьемнике проверяли пока горит индикатор передок включен тухнет отключается
вопрос что делать?
 



nikon

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
4 Июль 2010
1,355
289
83
Поволжье
Езжу на ...
SGV 99`
Chevrolet Tracker 00`
Ответ: моторчик пневмопривода

Привет ! вот опять я с глупами вопросами дядька поставил новый насос и опять не работает индикатор загорается на 2 минуты и тухнет на подьемнике проверяли пока горит индикатор передок включен тухнет отключается
вопрос что делать?
:hilarious: Да-а-а...Вы ртом дули в трубку в мосту снизу?...
 

nikon

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
4 Июль 2010
1,355
289
83
Поволжье
Езжу на ...
SGV 99`
Chevrolet Tracker 00`
Ответ: моторчик пневмопривода

нет а что надо?
Ну конечно, как Вы не поймете, внутри стоит диафрагма, типа камеры от велика, только маленькая, если она с дыркой, то мост не включится. Дуть особой силы там не надо, если худая, сами поймете, если она целая, Вам хватит объема рта, чтоб включить мост.
 

zolotiy76

Андрей
1 Апрель 2012
41
5
0
48
Зарайск
Езжу на ...
2003 г.в. 2.0 акпп, черный
Ответ: моторчик пневмопривода

спасибо! пойду в гараж с дядькой а там попробую
а если худая что передний мост надо разбирать?
 

nikon

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
4 Июль 2010
1,355
289
83
Поволжье
Езжу на ...
SGV 99`
Chevrolet Tracker 00`





srw

Иркутский Острог
28 Июнь 2006
776
73
0
СПб - Иркутск
Езжу на ...
Ford Mustang 1967 Shelby GT500
Ответ: моторчик пневмопривода

только не дуйте в мост компрессором или насосом. там надо всего 0,5атм.
вообще эти пляски вокруг пневмоподключения заканчиваются или ампутацией пневмы, или заменой редуктора без пневмы.

меня это дело достало, то работает, то не работает. хорошо когда во дворе отказал, а один раз пришлось на верёвке 3км по говнам ехать. ампутировал нафиг пневму. заодно поставил подшипник в редуктор Вариант Омега. поставил хабы. теперь если уж откажет, то только железо.

кстати могу еще один компрессор за десятку продать, сильно-сильно б/у :D:D:D
 

zolotiy76

Андрей
1 Апрель 2012
41
5
0
48
Зарайск
Езжу на ...
2003 г.в. 2.0 акпп, черный
Ответ: моторчик пневмопривода

только не дуйте в мост компрессором или насосом. там надо всего 0,5атм.
вообще эти пляски вокруг пневмоподключения заканчиваются или ампутацией пневмы, или заменой редуктора без пневмы.

меня это дело достало, то работает, то не работает. хорошо когда во дворе отказал, а один раз пришлось на верёвке 3км по говнам ехать. ампутировал нафиг пневму. заодно поставил подшипник в редуктор Вариант Омега. поставил хабы. теперь если уж откажет, то только железо.

кстати могу еще один компрессор за десятку продать, сильно-сильно б/у :D:D:D
насчет насоса спасибо огромное
а насчет как делается без моторчика подскажи как и где посмотреть?
спасибо!
 

Самурай

Фанат Сузуки.
12 Январь 2009
1,362
244
0
47
Москва Ясенево
Езжу на ...
Прадо, Витара, Игнис, Ярис, Октавия.
Ответ: моторчик пневмопривода

ставишь хабы и не выключаешь мост. на трассе хабы выключены, в говнах включены. но, это плохой вариант! а актуатор моста мне перебрали и с тех пор проблем с включением моста не было.
 

СергейСБ

Продвинутый новичок
7 Февраль 2012
39
3
0
Киров
Езжу на ...
Гранд витара, 1998г., 2.0л, турбодизель, RF
Ответ: моторчик пневмопривода

Диафрагма (пневмомуфта) скорее всего целая (хочется ошибиться - стоит не так дорого), у вас похоже не исправен дивфференциал (блок сателитов - стоит дорого), в большинстве случаев виноват он.
 

nikon

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
4 Июль 2010
1,355
289
83
Поволжье
Езжу на ...
SGV 99`
Chevrolet Tracker 00`
Ответ: моторчик пневмопривода

Диафрагма (пневмомуфта) скорее всего целая (хочется ошибиться - стоит не так дорого), у вас похоже не исправен дивфференциал (блок сателитов - стоит дорого), в большинстве случаев виноват он.
Диафрагма стОит порядка 4килоруб., она, скорее всего, у ТС худая, т.к. пост №46:
... индикатор загорается на 2 минуты и тухнет на подьемнике проверяли пока горит индикатор передок включен тухнет отключается ...
 


СергейСБ

Продвинутый новичок
7 Февраль 2012
39
3
0
Киров
Езжу на ...
Гранд витара, 1998г., 2.0л, турбодизель, RF
Ответ: моторчик пневмопривода

У меня раньше тоже на время гасла лампочка и я тоже грешил на пнемомуфту, оказалась целая. У новосибирцев на сайте reduktor.nsk.ru подробно описаны причины ухода масла и дальнейшей деградации редуктора. Еще один из способов устранения причины описан на соседнем форуме в теме вариант "омега" ремонта переднего моста
 

zolotiy76

Андрей
1 Апрель 2012
41
5
0
48
Зарайск
Езжу на ...
2003 г.в. 2.0 акпп, черный
Ответ: моторчик пневмопривода

Привет всем ! спасибо! завтра попробую
(масло в норме )
 

zolotiy76

Андрей
1 Апрель 2012
41
5
0
48
Зарайск
Езжу на ...
2003 г.в. 2.0 акпп, черный
Ответ: моторчик пневмопривода

привет всем! дело было в уплотнительно кольце по меняли пока все в норме всем огромное спасибо (а за что дядка попал на 8 рублей ему любой ремонт делают бесплатно):thumbsup:
 

srw

Иркутский Острог
28 Июнь 2006
776
73
0
СПб - Иркутск
Езжу на ...
Ford Mustang 1967 Shelby GT500
Ответ: моторчик пневмопривода

привет всем! дело было в уплотнительно кольце по меняли пока все в норме
чего за кольцо?

Добавлено через 5 минут
насчет насоса спасибо огромное
а насчет как делается без моторчика подскажи как и где посмотреть?
спасибо!
Ампутация пневмо привода

ставишь хабы и не выключаешь мост. на трассе хабы выключены, в говнах включены. но, это плохой вариант! а актуатор моста мне перебрали и с тех пор проблем с включением моста не было.
хабы ставишь, мост выключаешь. получается классический part-time без всякой электроники и воздуха.

когда надо включить передок. включаешь раздатку и включаешь хабы.
где тут плохой вариант? все сузуки так ездили до 96 года, когда воткнули пневму и поставили заглушки на ступицы. теперь правый привод течёт, пневма не работает.

у меня кстати в конце-концов датчик включения 4WD, который стоит на раздатке начал глючить. на холодную включаешь работает, на горячую включается только на пониженной. достало меня это дело, поставил кнопку вместо датчика.
в итоге всё равно пневму выкинул нафиг.