огорчился!

deiv

Бывает здесь
14 Декабрь 2006
61
5
0
Питер
:( Практически уже был готов купить СГВ 5 дв, выбирал комплектацию, НО... почитав сообщения форума от denis6091 и, что самое главное отклики на него, очень огорчился и теперь нахожусь в полной растерянности. Косяки, указанные в данных сообщениях по-моему достаточно серьезны для автомобиля в этой ценовой категории (очень странно читать у некоторых про то, что 40 килобаксов это не много- чтож вы тода не берете себе круизер или лексус- автомобили очевидно лучше) Итого:
Стук в подвеске- очевидный косяк- в автомире (Питер) на тесте услышал при переезде препятствия блюмк в передней подвеске, на что манагер мне сказал, что у этой конкретно машины разбит амортик, обращать внимание не стоит. Не обращал.
ЛКП- не знаю, как к этому относиться, говорят это косяк всех японских машин, так как из-за неких экологических требований они наносят ЛКП очень тонким слоем. Напр. на хондах тоже быстро появляются сколы и начинают ржаветь. Но настораживает.
Скрип пластмассы- не могу понять при езде или при включении доп. музыки. Если при езде- то реальный косяк- Больше всего бесит в машине.
Грязный мотор- ну не буду я купив машину за сорокет мастерить там какие-то резинки и т.п.- косяк.
Шум двигателя- на тесте не показалось, более того, скажу, что у одноклассников звук мотора не тише (напр. Аутлендер орет на высоких оборотах как умалишенный). Но владельцам то виднее. Про шум резины говорить нечего, так как к автомобилю это вообще не относится.
Отсутствие подсветки кнопок- очень плохо- при езде ночью по трассе (да впрочем как и по городу )поиск кнопочки может дорого обойтись.
Все остальное в-общем-то ерунда (для меня по крайней мере)
Подытоживая все сказанное, хочу спросить совета- брать или не брать. Конечно, идеальных машин, как и женщин не бывает, но получить разочарование за сорок тонн баков, а потом через год продать с потерей 20 %, согласитесь не хочется. ВЫбор то ведь есть!
 


denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
почитав сообщения форума от denis6091
пааапрашу! я не при делах. может, я идиот!

и, что самое главное отклики на него,
тут гарантий дать не могу, кнчн )))

в автомире (Питер) на тесте услышал при переезде препятствия блюмк в передней подвеске, на что манагер мне сказал, что у этой конкретно машины разбит амортик, обращать внимание не стоит. Не обращал.
гыыы, сразу вспоминается моя ветка с участием оных. Стуков НЕТ.

Скрип пластмассы- не могу понять при езде или при включении доп. музыки. Если при езде- то реальный косяк- Больше всего бесит в машине.
при езде практически нет. начало, вроде, скрипеть у ветрового ст. (тоже, кст, многие писали), потом вроде прекратилось. но жучок в торпеде есть реальный. смердит иногда

Грязный мотор- ну не буду я купив машину за сорокет мастерить там какие-то резинки и т.п.- косяк.
спешу заметить - про резинки - это не я написал.

Подытоживая все сказанное, хочу спросить совета- брать или не брать.
нравится - брать. В другой афте тоже косяки найдутся. А она и так не нравится :))))) так что выгода налицо!
 

ВалериY

Продвинутый новичок
12 Декабрь 2006
48
4
0
Череповец
Нет выбора! По крайней мере до февраля -марта 2007 года, пока не всатнут в строй продажной линейки всяческие "кошкаи", фрилендеры 2", "каптивы" и прочее. Я перед этим два месяца в инете рылся в поиске - цена, мои требования, наличие в салоне, так как моя предыдущая уже тоже подошла к своей продажной грани и тянуть больше было уже некуда. Остановился на этой. Все нравится, кроме стука, но надеюсь, с общей помощью решить и эту проблему.
 

BoxTer

Да, я такой
5 Декабрь 2006
704
3,305
0
43
Уфа
Нахожусь в похожем состоянии, встал месяц назад в очередь и жду.
Крепко призадумался (кстати, после прочтения именно того же самого отзыва), но решил, что буду брать. На то есть веские причины (сугубо ИМХО)
1. Машина должна быть новой и не дороже 35 к$
2. Обязательно: постоянный полный привод, блокировка дифа (хотя б межосевого) и понижайка.
3. Жалательно: климат, автомат, симпатишный внешний вид.
НСГВ - единственная машина, удовлетворяющая требованиям. У остальных ее однокашников (ЦРВ, Аутлендер, Тушкан и т.п.) чего-то не хватает из списка, а особенно п.2
Ежжу на ШНиве, после нее, думаю, НСГВ мне покажется райской машиной Джип Ок!
Единственное, что в ШН меня не устраивает - откровенно слабый двигатель. НСГВ, думаю, меня порадует... А что по поводу скрипов - ну а где их не бывает? Сделаем музыку по-громче :D
ИМХО!
 

zau

Свой в доску
4 Июнь 2006
518
149
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 2.0 АКПП 2006 фул Продан
Не нужно огорчаться! (ИМХО) Нормальный автомобиль! Мне нравится.А вот право выбора за вами!:thumbsup:
НСГВ 2006 2.0 5дв. фул
 


Датчанин

Опытный сузуковод
2 Август 2006
930
64
0
СПб
Про тестовую машину в Питере готов ответить. Я часто на ней езжу и действительно, спереди постукавет. Во время тест-драйва один клиент угодил в хорошую яму на всем ходу где-то в дебрях Купчино. Теперь есть стучок. Но лично я его не слышу. Кстати, а зачем музыку существует? С утра Бачинский и Стиллавин, Эхо Москвы, вечером Трахтенберг и тоже Эхо. :)))

Но это шутки, а так, если Вы ездили на тестовой машине - разьве там были скрипы? Могли быть только в багажнике, так там лежат конус пластмассовые от парковки. Они могут пошалить. К машине не имеют отношения.
Про крышку подухи - ну это вообще какой-то полтергейст, я не разу не сталкивался. Касательно Лексуса за 40 - я таких не знаю. Машина марки б/у = это другое дело, но это совсем иной подход, да и у старой машины могут тоже начаться стуки и скрипы.

Витара прекрасна в нескольких моментах. Не буду спорить со звучками, но она по-настоящему едет, ее салон удобен и она реально выгодная. Не теряет стоимости, сервис недорогой и безз очередей, кроме того сейчас на нее можно выторговать скидку (говорю за Автомир в Питере).

Тем более, если нравится.
 

Рыжков Александр

Осваивающийся
11 Май 2006
22
0
0
Москва
deiv написал(а):
:( Практически уже был готов купить СГВ 5 дв, выбирал комплектацию, НО... почитав сообщения форума от denis6091 и, что самое главное отклики на него, очень огорчился и теперь нахожусь в полной растерянности. Косяки, указанные в данных сообщениях по-моему достаточно серьезны для автомобиля в этой ценовой категории (очень странно читать у некоторых про то, что 40 килобаксов это не много- чтож вы тода не берете себе круизер или лексус- автомобили очевидно лучше) Итого:
Стук в подвеске- очевидный косяк- в автомире (Питер) на тесте услышал при переезде препятствия блюмк в передней подвеске, на что манагер мне сказал, что у этой конкретно машины разбит амортик, обращать внимание не стоит. Не обращал.
ЛКП- не знаю, как к этому относиться, говорят это косяк всех японских машин, так как из-за неких экологических требований они наносят ЛКП очень тонким слоем. Напр. на хондах тоже быстро появляются сколы и начинают ржаветь. Но настораживает.
Скрип пластмассы- не могу понять при езде или при включении доп. музыки. Если при езде- то реальный косяк- Больше всего бесит в машине.
Грязный мотор- ну не буду я купив машину за сорокет мастерить там какие-то резинки и т.п.- косяк.
Шум двигателя- на тесте не показалось, более того, скажу, что у одноклассников звук мотора не тише (напр. Аутлендер орет на высоких оборотах как умалишенный). Но владельцам то виднее. Про шум резины говорить нечего, так как к автомобилю это вообще не относится.
Отсутствие подсветки кнопок- очень плохо- при езде ночью по трассе (да впрочем как и по городу )поиск кнопочки может дорого обойтись.
Все остальное в-общем-то ерунда (для меня по крайней мере)
Подытоживая все сказанное, хочу спросить совета- брать или не брать. Конечно, идеальных машин, как и женщин не бывает, но получить разочарование за сорок тонн баков, а потом через год продать с потерей 20 %, согласитесь не хочется. ВЫбор то ведь есть!
Этим летом был точно в такой же ситуации: машина понравилась( чисто внешне - тестдрайва не было) потом начитался здесь о всех косяках, думаю и на фига такое авто за такие деньги, казалось бы: косяк на косяке, косяком погоняет. Потом прикинул, а ведь сколько народу пишет, у каждого свое виденье идеального автомобиля. Одного раздражает какой нибудь косяк, а другой считает что этот косяк фигня, а гораздо хуже другой косяк. Но общая тенденция, на мой взгляд выглядит так: недостатки есть, но машина хорошая. В итоге я все-таки взял 5-и дверку и доволен до опупения. На мой взгляд достойная машина. Из того что не нравится: неудобно расположеная и не подсвеченная пепельница. Чтобы в неё попасть в темноте нужно быть кошкой и снайпером в одном флаконе, но ничего, чего нибудь придумаю, или курить брошу.
 

Tatoo

Местный
23 Октябрь 2006
433
33
0
48
Москва
Езжу на ...
НСГВ-2006 5дв. АКПП (ESP)
после прочтения форума я тоже все-таки решила - БРАТЬ! и более того, уже на днях забираю авту :))) сначала тоже огорчилась и растерялась, а потом... :)))
аргументы те же - а что, разве есть безупречные машины? эта хотя бы очень нравится внешне и внутри, а остальные (конкуренты Витары, которых кстати немного!) даже этим для меня не блещут
и вот еще темка для размышления, часто проскакивает на автофорумах: у многих людей есть такое желание - быть владельцем редкой, не заезженной марки ;))) разрекламируешь на форумах свое авто - и будешь потом как все, в серой массе ездить! а пока Витар мало - каждый как король (или королевна) на дороге :)))))) вот еще с какой стороны надо взглянуть на критику :)))))))))
 

Dimon1

Свой в доску
10 Октябрь 2006
644
37
0
г.Москва
Tatoo написал(а):
после прочтения форума я тоже все-таки решила - БРАТЬ! и более того, уже на днях забираю авту :))) сначала тоже огорчилась и растерялась, а потом... :)))
аргументы те же - а что, разве есть безупречные машины? эта хотя бы очень нравится внешне и внутри, а остальные (конкуренты Витары, которых кстати немного!) даже этим для меня не блещут
и вот еще темка для размышления, часто проскакивает на автофорумах: у многих людей есть такое желание - быть владельцем редкой, не заезженной марки ;))) разрекламируешь на форумах свое авто - и будешь потом как все, в серой массе ездить! а пока Витар мало - каждый как король (или королевна) на дороге :)))))) вот еще с какой стороны надо взглянуть на критику :)))))))))
А не так уж их и мало:( Раньше, когда у меня ее не было, как-то не замечал. А сейчас уже достаточно... Мож более никто покупать не будет, а?!;)
Я после бэхи доволен на все 100%. Как только увидел ее, дизайн убил наповал. Тушканы, Сантафе и даже Рафик отдыхают ИМХО. Внутри тож все как надо - все под рукой, без футуризма. Жип да и только. Пока подвеска не громыхает. А на остальное можно закрыть глаза:D
 

Андрей С

Сузуковод со стажем
26 Сентябрь 2006
1,249
187
0
москва
Помнится на этом форуме одна девушка писала:
Хотела купить НСГВ, но взяла Мазду 3, очень довольна.
На что ей ответили строкой из песни:
Я хотел побриться, но скушал пирожок.
 




Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Тоже вознесу хвалебные речи в адрес машины .
Отличное авто :thumbsup: . Ездил на нем и по городу и на дальние расстояния, очень нравится . По грязи , по снегу , по воде - только положительные эмоции. Салон просто класс .
 

tvv

Продвинутый новичок
21 Июль 2006
43
0
0
Москва
Я тоже считаю что очень достойная машина особенно после нашего автопрома :D
пока наездил всего 1000 км ничего не бухает и все устраивает, хотя есть небольшой полтерегейтс
в виде скрипящей крышки подушки (да да господин Датчанин) но надеюсь это не относится к неустранимым косякам. Резюме : Брать однозначно если запали на сузуку :thumbsup:
 

MAVERICK

Местный
22 Август 2006
306
13
0
Москва
У моих друзей Витары, когда у меня встал вопрос - что приобретать мы просто выехали за город, сел я... прокатился, погонял... и понял - это моё!!! Уже на Витаре был в Сочи, Минске, Смоленске- после Н.Г. в Питер поеду - вообще машина для дорог и дальнего путешествия!
 

Tatoo

Местный
23 Октябрь 2006
433
33
0
48
Москва
Езжу на ...
НСГВ-2006 5дв. АКПП (ESP)
Ребят! Ну вы чо творите-то!!! На них и так очереди, а вы тут такую рекламную акцию устроили!!!

ТОВАРИЩИ РАЗДУМЫВАЮЩИЕ!!!! НЕ СЛУШАЙТЕ ИХ, В ВИТАРЕ ГРОМЫХАЕТ ФСЁ, ТАМ ТЕМНОТИЩА И ПЕПЕЛЬНИЦА НЕУДОБНАЯ!!!!!!!! И ВООБЩЕ - НА СВЕТЕ СТОЛЬКО ДОСТОЙНЫХ АВТО - МАЗДЫ 3, РАФЫ 4, БЭХИ 5, ЛЕКСУСЫ 450, ЗАЧЕМ ВАМ ВИТАРА???!!
 

Cefs

Продвинутый новичок
3 Ноябрь 2006
35
1
0
54
МО,Старая Купавна
Езжу на ...
SGV New,2006,2.0 AT
Спешу тоже поделиться!!!!!
Тоже недавно стал счастливым обладателем.:D
Проехал уже 4000 км.Всем доволен:и внешне и внутри.
1.По поводу стука передней подвески: странная штука-когда только купил-был небольшой стук,
правда редко.Поставил зимнюю резину на других дисках-стук пропалОх ёёё, не. Очень,очень редко проскальзывает. В чём заковыка?-не понимаю.
2.Пластик - вполне нормально.А обивка дверей- вообще классно(правда в полной комплектации).
лично у меня пока ничего не скрипит.
3.ЛКП-пока ничего не заметил.По поводу японцев-не замечал, чтобы они плохо красили.
4.Подсветка: бардачка-косяк, но для меня абсолютно не важно.Если уж так нужно-можно включить передний плафон.Пробовал-вполне нормально;
прикуривателя-неужто можно промахнуться!!!!

Хорошая машина! С каждым днём всё больше нравиться!!!:thumbsup:
 



Мишлен

Опытный сузуковод
5 Август 2006
885
390
0
25
Под Московье
Езжу на ...
Грандовая Нью-Сюзи азур 2.0 АТ тряпошная, еще сзади такой фаркопчик приделан! И мухоотбойнег, а как же!
Да что там говорить - отличное афто для замечательных людей! :thumbsup:
Tatoo вон - какая симпатичная! И мы - вроде тоже ничего себе такие!Браво! Ай
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
deiv написал(а):
:( Практически уже был готов купить СГВ 5 дв, выбирал комплектацию, НО... почитав сообщения форума от denis6091 и, что самое главное отклики на него, очень огорчился и теперь нахожусь в полной растерянности. Косяки, указанные в данных сообщениях по-моему достаточно серьезны для автомобиля в этой ценовой категории (очень странно читать у некоторых про то, что 40 килобаксов это не много- чтож вы тода не берете себе круизер или лексус- автомобили очевидно лучше) Итого:
Стук в подвеске- очевидный косяк- в автомире (Питер) на тесте услышал при переезде препятствия блюмк в передней подвеске, на что манагер мне сказал, что у этой конкретно машины разбит амортик, обращать внимание не стоит. Не обращал.
ЛКП- не знаю, как к этому относиться, говорят это косяк всех японских машин, так как из-за неких экологических требований они наносят ЛКП очень тонким слоем. Напр. на хондах тоже быстро появляются сколы и начинают ржаветь. Но настораживает.
Скрип пластмассы- не могу понять при езде или при включении доп. музыки. Если при езде- то реальный косяк- Больше всего бесит в машине.
Грязный мотор- ну не буду я купив машину за сорокет мастерить там какие-то резинки и т.п.- косяк.
Шум двигателя- на тесте не показалось, более того, скажу, что у одноклассников звук мотора не тише (напр. Аутлендер орет на высоких оборотах как умалишенный). Но владельцам то виднее. Про шум резины говорить нечего, так как к автомобилю это вообще не относится.
Отсутствие подсветки кнопок- очень плохо- при езде ночью по трассе (да впрочем как и по городу )поиск кнопочки может дорого обойтись.
Все остальное в-общем-то ерунда (для меня по крайней мере)
Подытоживая все сказанное, хочу спросить совета- брать или не брать. Конечно, идеальных машин, как и женщин не бывает, но получить разочарование за сорок тонн баков, а потом через год продать с потерей 20 %, согласитесь не хочется. ВЫбор то ведь есть!
Внесу свои 5 копеек. (Ногами не пинать я ваш коллега и СУЗУКОВОД). Если бы мне не нужна была понижающая передача и простые шестеренки без всякой электроники взял бы РАВ.
 

deiv

Бывает здесь
14 Декабрь 2006
61
5
0
Питер
Сколько всего написано, однако, за день!
Если подытожить, то можно сказать, что в общем довольных авто пока больше чем недовольных (хотя опыта эксплуатации ГВ конечно пока мало).
denis6091- не надо стесняться того, что вы высказываете свое аргументированное мнение о машине! А кто кроме владельца расскажет о косяках автомобиля? Дилер, которому надо продать как можно больше машин?
ВалериY- есть выбор. Nissan x-trail, Toyota RAV 4, Subaru Forester, Honda CR-V, KIA sportage, Mitsubishi Outlander - мало? Это все тоже паркетники-кроссоверы, и смешон тот, кто скажет, что это все плохие машины. Просто у каждой есть какая-то своя особенность, которая подходит или не подходит.
Когда выбирал авто оценивал все в комплексе, внешний и внутренний вид, двигатель, оснащение, динамические характеристики, проходимость (только не надо путать эту машину с джипом), цену (что немаловажно), угоняемость (об этом никто не говорил, все наверное оптимисты). Не было только инфы о практике эксплуатации.
Датчанин - читайте внимательнее, я не писал о том, что это машины одной ценовой категории. Просто я считаю, что если для человека сорокет- это не деньги, то чего тогда вообще он покупает СГВ. Есть же более дорогие авто и они однозначно лучше! Но чаще всего эти разговоры- понты после просмотра автомобильных журналов.
А вообще-то Ваши отзывы обнадеживают, и может быть скоро (надо конечно еще подумать) сменю настрой на :thumbsup:
 

deiv

Бывает здесь
14 Декабрь 2006
61
5
0
Питер
TO Perets: Кстати в ГВ по моему раздаткой управляет электроника, так что с шестеренками вы по-моему погорячились :) А насчет понижающей- вопрос спорный: я лично туда где она реально необходима на СГВ не поеду (Нива для этого есть)
 

Tatoo

Местный
23 Октябрь 2006
433
33
0
48
Москва
Езжу на ...
НСГВ-2006 5дв. АКПП (ESP)
а я бы не взяла РАФ в новом кузове, уж больно девчачья машинка, ИМХО, с соответствующим дизайном ;)
а вот предыдущий мне очень нравился, жаль что меня не дождались и перестали выпускать, но зато появилась новая витара, очень похожая внешне на пред. РАФ, удачный экстерьер! :thumbsup:
 





Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Tatoo написал(а):
Ребят! Ну вы чо творите-то!!! На них и так очереди, а вы тут такую рекламную акцию устроили!!!

ТОВАРИЩИ РАЗДУМЫВАЮЩИЕ!!!! НЕ СЛУШАЙТЕ ИХ, В ВИТАРЕ ГРОМЫХАЕТ ФСЁ, ТАМ ТЕМНОТИЩА И ПЕПЕЛЬНИЦА НЕУДОБНАЯ!!!!!!!! И ВООБЩЕ - НА СВЕТЕ СТОЛЬКО ДОСТОЙНЫХ АВТО - МАЗДЫ 3, РАФЫ 4, БЭХИ 5, ЛЕКСУСЫ 450, ЗАЧЕМ ВАМ ВИТАРА???!!

Да, точно! возьите корейское гавно, с названием Ху....дай и потом пишите что витра отстой! :D

Исправил! Я знаю что вм не нравиться ХУН
 

Tatoo

Местный
23 Октябрь 2006
433
33
0
48
Москва
Езжу на ...
НСГВ-2006 5дв. АКПП (ESP)
спасибо! у меня заржавеет - сказано-сделано! :)))) (я чуть-чуть тороплю события - мафынка еще в салоне, но она уже моя по закону :)))
 


Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
deiv написал(а):
TO Perets: Кстати в ГВ по моему раздаткой управляет электроника, так что с шестеренками вы по-моему погорячились :) А насчет понижающей- вопрос спорный: я лично туда где она реально необходима на СГВ не поеду (Нива для этого есть)
Если считать что моторная головка (actuator) которая непосредственно двигает вилки включения передачи и блокировки это электроника - тогда да, все что не рукой - электроника кибернетика))).
Я лично туда где необходима понижающая передача летом езжу почти каждые выходные - это не значит что я собираю грибы не выходя из машины (Ниву продал в 2004 году:thumbsdown: )
ЗЫ.
ИМХО. А если есть Нива и ее не собираются продавать зачем тогда Витара нужна со всеми ее понижайками и блокировками? Из за внешнего вида? По городу кататься вполне хватает легкового авто. Я понимаю людей у которых НСГВ одно авто - универсальная машина и в грЯзи и на выход, так же понимаю людей у которых есть легковушка и НСГВ (сам такой)...а так...:wideyed:
ЗЗЫ: Есть интересная тема "Сузуковод НГВ кто он"
 

Мишлен

Опытный сузуковод
5 Август 2006
885
390
0
25
Под Московье
Езжу на ...
Грандовая Нью-Сюзи азур 2.0 АТ тряпошная, еще сзади такой фаркопчик приделан! И мухоотбойнег, а как же!
Tatoo

Татьяна, не расстраивайтесь! Все будет хорошо! У наших мобилей есть только один серьезный проблем - модератор... :whistling:
Он не злой, он ...не подумал.
 

Mitka

Наш человек
6 Февраль 2006
136
5
0
Донецк, Украина
Андрей С написал(а):
Помнится на этом форуме одна девушка писала:
Хотела купить НСГВ, но взяла Мазду 3, очень довольна.
На что ей ответили строкой из песни:
Я хотел побриться, но скушал пирожок.
Владею обеими: Мазда 3 собрана лучше.