Есть ли здесь владельцы Джимников с двигателем К6А?

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Re: Это видимо случится, когда мой джимни станет окончательно

Darkteeth написал(а):
Кстати, H20A V-образная 6ка, мне показался довольно небольшим, по крайней мере в теле квадратного эскудика. И хотя надёжность его не ахти, но как вариант умещения в теле джима, мне видится наиболее перспективным, по крайней мере, по размерам. Понравилось как он(V6) работает. Песня, если конечно, всё в порядке.
На мой взгляд или 1,6 или дизель 2х литровый, маздовский, вроде который.

Я думал все единым блоком поставить - двигатель-коробку-раздатку. Кто знает у Витары у раздатки выходы карданов туда же, что и у Джима?
 


manipulator

Наш человек
14 Декабрь 2006
218
43
0
51
Москва
Всем спасибо,теперь все более менее ясно

manipulator написал(а):
Интересуют отзывы:
Хватает ли мощности,какова надежность?
Купил такой же с крякнувшим мотором,теперь думаю не вкрячить ли мне более мощный,надежный,распостраненный мотор

объем 658сс,турбо с интеркулером,расределенный впрыск,АКПП
Получается что если и менять родной двигатель то только на 1.6.
Остается понять какой из 1.6 лучше поставить,простой карбюраторный,впрысковый или распределенный впрыск с индивидуальными катушками и без трамблера(последний на мой взляд чуть менее подвержен проникновению воды).Покупать кит думается нет смысла,лучше установить ДВС в сборе с АКПП и не парится с переходной плитой и мозгами,но возникает вопрос сращивания проводки Джима с проводкой Витаровского 1.6 и акпп
 

g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
Re: Это видимо случится, когда мой джимни станет окончательно

нифига не выйдет с "все единым блоком поставить - двигатель-коробку-раздатку" потому как ты под машину свою заглядывал? коробка у нас с раздаткой соединяется карданом, а в эскудо раздатка прикручена к коробке. у эскудо выход на задний кардан идет почти по центру, тогда как у нас смещен вправо.
единственный вариант это оставлять двиг+коробка его же родная, а на выход коробки надо будет что-то прилаживать для того, чтобы кардан прикрутить...
 

g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
Я чот такой древности как G16A карбуляторный и не встречал даже...

самый мамонт это 8 клапанный моновпрысковый. И то... искать упаришся, потому как очень древний. Гораздо в большем количестве у нас продаются G16A 16 клапанные с трамблером 90-93 гг, цена от 700-1000 уев, как повезет. Но в этих двигателях есть знаменитый баг с трескающимся выпускным коллектором, кроме того возня с герметизацией трамблера... Без трамблерный стоит от >1000.

manipulator написал(а):
Получается что если и менять родной двигатель то только на 1.6.
Остается понять какой из 1.6 лучше поставить,простой карбюраторный,впрысковый или распределенный впрыск с индивидуальными катушками и без трамблера(последний на мой взляд чуть менее подвержен проникновению воды).Покупать кит думается нет смысла,лучше установить ДВС в сборе с АКПП и не парится с переходной плитой и мозгами,но возникает вопрос сращивания проводки Джима с проводкой Витаровского 1.6 и акпп
На сколько я понимаю если ставить двигатель G16A без трамблерный, то даже мозг менять не надо, они как однояцевые близнецы, просто G13BB чуть меньше объемом. Мне представляется, что проще все же будет оставить родную джимниковскую коробку, потому что как прирастить к выходу из коробки фланец для прикручивания кардана для меня загадка... кроме того эскудовская коробка заметно больше джимниковской, туда 8 литров декса входит, против 4х у джимни.
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Re: Это видимо случится, когда мой джимни станет окончательно

g r e e n написал(а):
нифига не выйдет с "все единым блоком поставить - двигатель-коробку-раздатку" потому как ты под машину свою заглядывал? коробка у нас с раздаткой соединяется карданом, а в эскудо раздатка прикручена к коробке. у эскудо выход на задний кардан идет почти по центру, тогда как у нас смещен вправо.
единственный вариант это оставлять двиг+коробка его же родная, а на выход коробки надо будет что-то прилаживать для того, чтобы кардан прикрутить...
Не понял как первый пункт - "моноблок у Витар" усложняет установку его в Джимник? По-моему только упрощает.

А вот по второму надо смотреть. На сколько сильно отклонится передний конец кордана от продольной оси. При небольшом угле, имхо, на это можно забить. Ведь и в штатном варианте передний конец не на одной оси, правда если смотреть сбоку :)

Зато на один кардан меньше - меньше возможных вибраций, к витаровским раздаткам есть киты, весь моноблок расчитан на большую массу автомобиля - запас ресурса.

Пока я вижу одну серьезную проблему - сращивание Джимниковской проводки с проводкой от движка и коробки Витары. Хотя может это и не проблема вовсе для знающих людей! ;)
 


g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
Re: Это видимо случится, когда мой джимни станет окончательно

Зук, дорогой, залезь под джимника, а потом под витару, оцени размеры коробки джимника и размеры коробка+раздатка витары, думаю вопросы у тебя сами отпадут.
А проводка это дело плевое... Коса двигателя явно будет такая же, надо возможно будет поменять косу на автомат ну и сам мозг автомата и все.
Китов в раздтаку витары на самом деле всего 1 штука, работает этот кит только на пониженой и понижает на 140%. Машина не едет на таких шестернях, колеса надо ставить, чтобы было нормально 34-35".
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Re: Это видимо случится, когда мой джимни станет окончательно

g r e e n написал(а):
Зук, дорогой, залезь под джимника, а потом под витару, оцени размеры коробки джимника и размеры коробка+раздатка витары, думаю вопросы у тебя сами отпадут.
Я думаю с бодилифтом - влезет. Нет - усилим площадки и еще немного поднимим, тоннель переварим ;))))

g r e e n написал(а):
А проводка это дело плевое... Коса двигателя явно будет такая же, надо возможно будет поменять косу на автомат ну и сам мозг автомата и все.
Успокоил. Я думал все гораздо хуже.

g r e e n написал(а):
Китов в раздтаку витары на самом деле всего 1 штука, работает этот кит только на пониженой и понижает на 140%. Машина не едет на таких шестернях, колеса надо ставить, чтобы было нормально 34-35".
А вот это хреново. Теряется всякий смысл, хотя 32ые, думаю, и без кита уже легко будут крутится... или нет?
 

Booran

Редкий гость
15 Октябрь 2006
7
1
0
49
Москва
manipulator написал(а):
Интересуют отзывы:
Хватает ли мощности,какова надежность?
Купил такой же с крякнувшим мотором,теперь думаю не вкрячить ли мне более мощный,надежный,распостраненный мотор

объем 658сс,турбо с интеркулером,расределенный впрыск,АКПП
Так вот кто купил этот Самурай! Ну и как там дела с установкой движка?

Жалко поздно увидел объявление, а то многое мог бы подсказать. У меня машина на таком же движке. Знаю его хорошо. Не сравнить нис 1.3 ни с 1.6. Это турбированный движок, очень импульсивный и надежный. По уровню он лучше всего что можно вкрячить в Самурай. Расход без турбинки - 4(!!!) литра. Он высокооборотистый. За счет этого рвет всех нахрен. Короче дого рассказывать. Если поменял - жалко...
Пиши в почту если что, на форуме редко бываю...
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Вау! У нас в форуме, да еще в МОСКВЕ есть Suzuki Capuccino?!
А можно как-нибудь живьем посмотрть на это чудо, а то может и потрогать? Я думал, эта машина - только легенда...
 




neosamuraj

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,039
121
0
Moscow, UVAO
Езжу на ...
Suzuki Neo-Samuraj
капучино!! дайте поглядеть!!
давно мечтаю ее пощупать , так жалко что перестали их выпускать очень рано и свежую аукционную не купить :(
 

cj1979

Продвинутый новичок
15 Февраль 2007
36
1
0
45
Екатеринбург
Езжу на ...
Jimny turbo
у меня сейчас mmc pajero mini с атмосферным движком 0.66 л 52 л.с.
если ездить по городу и лесам, то этой мощности вполне хватает,
а вот по трассе едет даже 90 км/ч с некоторым напрягом.
Так, что если далекие поездки не планируются, то бери jimny с 0.6 дв. без сомнений
 

Booran

Редкий гость
15 Октябрь 2006
7
1
0
49
Москва
Ну если так интересно посмотреть на живую Сузуки Каппучино, давайте договоримся как нибудь. Она сейчас зимует (все еще) в удаленном гараже, но планирую привезти к середине весны. Если есть какие то вопросы - спрашивайте. Таких машинок в России реально 2 (или 3) штуки, со вторым владельцем контакт поддерживаем :) как впрочем и с каппучино-клубом в Англии.
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Очень интересно! Как "расчехлишь", кинь на форум темку.. я думаю сбежится пол- сузуки-клуба :)
 



sibJungle

Местный
23 Апрель 2007
313
88
0
Новосибирск
Езжу на ...
Зеленый Jimny, 2001 г.в., правый руль, кузов JB23W, двигатель К6А турбо (0,7) АКПП, защита от Спринтера - продана :(
Не появились еще владельцы К6А??
 

Katerina

Проходил мимо
7 Февраль 2007
2
0
0
Vladivostok
У меня такой джимник уже почти год. Тянет нормально вроде, в городе лучше, чем на трассе, потому как скорости меньше. Но у меня не стандартные колеса и еще рожки на крыше, парусят малость.
 

Neoxen

Местный
20 Апрель 2007
294
18
0
Москва, САО
Езжу на ...
все продал, хожу пешком
У меня знакомая купила Джимника турбового, 2001 год. Такой вопрос, на него основные расходники те же самые? Я про воздушный, масляный фильтра, свечи и т.п. А на detali.ru по какому типу смотреть этот турбовый моторчик?
 

sibJungle

Местный
23 Апрель 2007
313
88
0
Новосибирск
Езжу на ...
Зеленый Jimny, 2001 г.в., правый руль, кузов JB23W, двигатель К6А турбо (0,7) АКПП, защита от Спринтера - продана :(
"А на detali.ru по какому типу смотреть этот турбовый моторчик?"
ни по какому, там такого нет :(
 





Sergo.ru

MasterJimny
19 Май 2006
722
229
43
49
Краснодар
Езжу на ...
Jimny 1,3AT 05', UP 4", SilverStone MT-117 33/9,5 R16
Neoxen написал(а):
У меня знакомая купила Джимника турбового, 2001 год. Такой вопрос, на него основные расходники те же самые? Я про воздушный, масляный фильтра, свечи и т.п. А на detali.ru по какому типу смотреть этот турбовый моторчик?
Нашел очень хороший каталог по фильтрам :thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

sibJungle

Местный
23 Апрель 2007
313
88
0
Новосибирск
Езжу на ...
Зеленый Jimny, 2001 г.в., правый руль, кузов JB23W, двигатель К6А турбо (0,7) АКПП, защита от Спринтера - продана :(
У меня 0,7 турбовый К6А, на неделе постараюсь выложить расходники. Себе поменял.

Свечи были ммм, ну в общем меня спрашивали как он еще заводился :(

по ссылке выше получается:
каталог: jSakura
Маслянный фильтр C-932
Воздушный фильтр A-963
Салонный фильтр AC-931
 

kursant435

Продвинутый новичок
14 Декабрь 2007
38
1
0
камчатка
Езжу на ...
suzuki - Jimny 2001 г.в.,K6A - Turbo,64-лошадки,масса 980 кг.Мне с супругой хватает за глаза.
Ответ: Есть ли здесь владельцы Джимников с двигателем К6А?

Интересуют отзывы:
Хватает ли мощности,какова надежность?
Купил такой же с крякнувшим мотором,теперь думаю не вкрячить ли мне более мощный,надежный,распостраненный мотор

объем 658сс,турбо с интеркулером,расределенный впрыск,АКПП
советую поставить,отличный двигатель.сам купил такой,доволен больше чем двигателем 1.3.(у соседа такой).самому больше 100 км/ч не гоняю,полесу тихо езжу.зимой заводится хорошо.
 

kursant435

Продвинутый новичок
14 Декабрь 2007
38
1
0
камчатка
Езжу на ...
suzuki - Jimny 2001 г.в.,K6A - Turbo,64-лошадки,масса 980 кг.Мне с супругой хватает за глаза.
Ответ: Re: Есть ли здесь владельцы Джимников с двигателем К6А?

Не появились еще владельцы К6А??
КОНЕЧНО появились,а как же.Я когда покупал своего на авторынке искал с двигателем 1.3.но там только свежие 0.7 трубо были.Проехал,отлично все работает,пробег по японии всего 47 тыщ.купил долго не думая.
 

kursant435

Продвинутый новичок
14 Декабрь 2007
38
1
0
камчатка
Езжу на ...
suzuki - Jimny 2001 г.в.,K6A - Turbo,64-лошадки,масса 980 кг.Мне с супругой хватает за глаза.
Ответ: Есть ли здесь владельцы Джимников с двигателем К6А?

Кто ни будь знает где можно скачать или посмотреть информацию о устройстве и эксплуатации двигателя К6А 660 трубо? Помогите пожалуйста.
 


Kolas

Местный
12 Июль 2007
415
36
0
Kazan
Ответ: Есть ли здесь владельцы Джимников с двигателем К6А?

советую поставить,отличный двигатель.сам купил такой,доволен больше чем двигателем 1.3.(у соседа такой).самому больше 100 км/ч не гоняю,полесу тихо езжу.зимой заводится хорошо.
сагласен, а гонять больше 100 на нём - самубийство 8)
хотя гонял,грешен....
 

sibJungle

Местный
23 Апрель 2007
313
88
0
Новосибирск
Езжу на ...
Зеленый Jimny, 2001 г.в., правый руль, кузов JB23W, двигатель К6А турбо (0,7) АКПП, защита от Спринтера - продана :(
Ответ: Есть ли здесь владельцы Джимников с двигателем К6А?

Вот свеженькое для JB23W K6A:
фильтр маслянный Suzuki 16510-81420 (цена в exist.ru 255 р.)
термостат Suzuki 17670-81AA1 (цена в exist.ru 575 р.)
крышка радиатора Suzuki 17920-76G00 (цена в exist.ru 270 р.)
свечи зажигания Suzuki 09482-00527 - 3 штуки в комплекте (цена в exist.ru 1510 р.) свечи идут NGK - KR7AI
 

Divinorum

Редкий гость
30 Октябрь 2008
6
0
0
46
Красноярск
Ответ: Есть ли здесь владельцы Джимников с двигателем К6А?

Вот и у меня такой... был :(

"Jimny Land Venture, JB23W, К6А 660сс трб"

сгорел движок, уже месяц ищу... нашел только К6A от Сузуки Вагон Р, но он без турбины... Он ведь не встанет туда? Или...?
 

dgonyy

Наш человек
27 Февраль 2008
153
14
0
44
тында
Ответ: Есть ли здесь владельцы Джимников с двигателем К6А?

Вот и у меня такой... был :(

"Jimny Land Venture, JB23W, К6А 660сс трб"

сгорел движок, уже месяц ищу... нашел только К6A от Сузуки Вагон Р, но он без турбины... Он ведь не встанет туда? Или...?
а че сгорел? причины? пробег ?