Резина и диски Улучшение проходимости на гражданских машинах

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: Улучшение проходимости на гражданских машинах

Ничо снимать не надо, Лёх. Там надо было клюв наверху джека повернуть просто на 90 градусов и всё. Лезет стопудово.
 


Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Улучшение проходимости на гражданских машинах

да я вообще клюв снял сразу же... горизонтально джек все равно не ложился, угол градусов 35 получался =(.
может, у меня машина уже, чем у остальных? =)). Я не удивлюсь даже =))

Добавлено через 37 секунд
ну сейчас-то уже не проверить, теперь полутораметровый на крыше катается...
 

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: Улучшение проходимости на гражданских машинах

Едва ли уже. 8)))
Он там ровно впритирку умещается. Надо просто ровно опускать. Честна. 8)
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Улучшение проходимости на гражданских машинах

Да верю =).
Хотя, если учесть, что джек у меня был самый честный - китайский за 1500 деревянных, то вполне возможно, что он на пару сантиметров длиннее других, а этого вполне достаточно, чтобы не поместиться =)))

Добавлено через 34 секунды
короче, при покупке джека надо проверять, помещается или нет =))). Хотя, если что. болгарка поможет =)))
 

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: Улучшение проходимости на гражданских машинах

Вполне может быть. Я за чотке красне оригинальне говорю. 8)

Хотя, если что. болгарка поможет =)))
Гггг. В этом месте вспоминаем, чем наличие болгарки и сварки в гараже черевато... Опасно это, опасно. 8)
 


Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Улучшение проходимости на гражданских машинах

Гггг. В этом месте вспоминаем, чем наличие болгарки и сварки в гараже черевато... Опасно это, опасно. 8)
ага, сорок четвертыми боггерами
grin.gif
 

Антон Палыч

Редкий гость
23 Апрель 2012
14
0
0
Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Jimni
Ответ: Улучшение проходимости на гражданских машинах

Палыч,почему боишся лифтанутся,думаешь больших бабок стоит,совсем нет!Мой лифт в 70 мм обошёлся мне два года назад в 10-12 тыс.Каябовские амморты и пружины покупал в экзисте по ценам 1.5тыс.руб. за штуку.Понадобится сварка на пять минут,для опускания крепления передних торм.шлангов и одного заднего-делов 5 мин. и всё остаётся радное,рычаги лучше у Спринтера купить под лифт..Два года прошло,всё работает-качает,проверенно в горах Кубани(загружен был по полной),убивал на соревнованиях.Я сам сделал за три дня,один,без ямы.Машина в меру жёсткая,в поворотах на скорости минимальные крены.В случае замены-экзист и 1.5-2тыс.рублей,дёшево и пока
надёжно.
634a43dd1cd2.jpg

На мудах 215/75х15
4f595eced316.jpg

Причём,спереди уже стоит лебёдка Т-максовская со стальным тросом.
Славный зверек получился! Возьму себе за образец:) Кстати, отдельное спасибо за инфу по устойчивости в поворотах после лифта. Были у меня некоторые опасения по этому вопросу
 

fatcat

Продвинутый новичок
11 Октябрь 2011
33
8
0
Саратов
Езжу на ...
Suzuki Jimny Синнего цвета, 2011 года рождения, 1.3 двиг. Кожаный салон и серебристые рейлинги)
Ответ: Улучшение проходимости на гражданских машинах

Я фанатею от видосов парня с ником Braga на тытубе, его черный джимни для меня эталон для постройки моего. Может кто подскажет, что у него с подвеской намудрено и с блокировками?
[ame="http://www.youtube.com/watch?v=dkDmpXR6qDs"]http://www.youtube.com/watch?v=dkDmpXR6qDs
 

fatcat

Продвинутый новичок
11 Октябрь 2011
33
8
0
Саратов
Езжу на ...
Suzuki Jimny Синнего цвета, 2011 года рождения, 1.3 двиг. Кожаный салон и серебристые рейлинги)
Ответ: Улучшение проходимости на гражданских машинах

Лазает он у него дай боже!
 




Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Улучшение проходимости на гражданских машинах

верю на слово, потому что видео на работе не могу посмотреть =)
 

fatcat

Продвинутый новичок
11 Октябрь 2011
33
8
0
Саратов
Езжу на ...
Suzuki Jimny Синнего цвета, 2011 года рождения, 1.3 двиг. Кожаный салон и серебристые рейлинги)
Ответ: Улучшение проходимости на гражданских машинах

А как думаете, есть ли доля правды, что самурай снова в серию идет?
 

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: Улучшение проходимости на гражданских машинах

*посмотрел видео*
Камушки... Прикольна.
Ничо там с подвеской нету особенного - просто задрана она повыше - например, опоры под пружины явно переварены на мосту повыше.. У него колёса 30".
У чёрного обе блоки, у красного нет. На одном и том же месте явно видно, как у красного второе колесо встаёт и он сливает. А чёрный крутит всем лаптями одинаково всегда. Вот и всё.

А как думаете, есть ли доля правды, что самурай снова в серию идет?
Он и не переставал идти. В Индии как "Марути Джипси".
 

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Улучшение проходимости на гражданских машинах

Камушки... Прикольна.
Каменюги..-вот где нужна резина с крепкими боковинами,сам натерпелся страху на Кубани,но кумхо катает по прежнему,хотя шрамы остались на память.С Жекой согласен,там блокировки рулят,либо забористые боковины и штурман должен как крыса летать и показывать пилоту направление(красный джим боковиной вышел в начале видео,а штурман надеялся на .....-он ждал чуда:о)).)
 

SimonFin

Местный
11 Май 2008
444
47
28
44
Москва
Ответ: Улучшение проходимости на гражданских машинах

Славный зверек получился! Возьму себе за образец:) Кстати, отдельное спасибо за инфу по устойчивости в поворотах после лифта. Были у меня некоторые опасения по этому вопросу
понимаешь в чем дело джимни переворачиваются не на трассе, а на плохой дороге
вот сейчас на горьковке под владимиром сплошные ямы, ехал неделю назад
100км/ч, сильный ветер, если одновременно под левой и правой стороной оказываются ямы разной глубины, даже нелифтованный джимни наровит вылететь либо на встречку либо в кювет. а с лифтованным все будет гораздо хуже.

с другой стороны если ты живешь в деревне и никуда не ездишь то лифт стоит сделать
 



Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: Улучшение проходимости на гражданских машинах

Если ты поставил подвеску пожёстче, то на сотке будет фиолетово что там творится под колёсами.
Сейчас стоит TrailMaster Sport - и там, где раньше было 20-30 км/ч, сейчас 60-80. Машина как приклееная стоит на дороге. Повороты пишет сказочно. Это при +50мм лифта.
Ветер - да, с этим согласен. Всякая хрень случится может.
 

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Улучшение проходимости на гражданских машинах

если одновременно под левой и правой стороной оказываются ямы разной глубины, даже нелифтованный джимни наровит вылететь либо на встречку либо в кювет. а с лифтованным все будет гораздо хуже.
СимонФин,не наводи панику,не кипишую за зря!!!Мы что,живём одной трассой и одним направлением ветра с постоянной скоростью и ямами,и не изменяющимся скоростным режимом?!;)
Я знал одного ГИБдддшника,так он два Джимника угробил,перевернулся на одном,потом купил ещё одного-ко мне подкатил,познакомились,телефонами обменялись,а через месяц созванились-перевернулся опять..Чешу репу.:thumbsdown:Без комментариев,сказки и ужастики сладки для некоторых,а для трезвых голов-это лишнее!;):thumbsup:
 

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Улучшение проходимости на гражданских машинах

где раньше было 20-30 км/ч, сейчас 60-80. Машина как приклееная стоит на дороге. Повороты пишет сказочно. Это при +50мм лифта.
Жень,надоть-бы собраться пятью машинами и больше и замерить реально скоростной режим при входе в поворот 45 градусов,с одной полосой.Я уже чувствую,всем уши прожжужал,какой я супермен при входе в подобный поворот на скорости в колёсах мудах,но я не хочу слыть болтуном,вот и за одно и проверить разные лифты,да и можь я заблуждаюсь!
 

Антон Палыч

Редкий гость
23 Апрель 2012
14
0
0
Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Jimni
Ответ: Улучшение проходимости на гражданских машинах

Жень,надоть-бы собраться пятью машинами и больше и замерить реально скоростной режим при входе в поворот 45 градусов,с одной полосой.Я уже чувствую,всем уши прожжужал,какой я супермен при входе в подобный поворот на скорости в колёсах мудах,но я не хочу слыть болтуном,вот и за одно и проверить разные лифты,да и можь я заблуждаюсь!
О! конкретика пошла:) Хорошо бы, чтобы кто-нибудь на видео заснял. Опыт-главный критерий. И всем дискуссиям на эту тему-конец. Главное, чтоб без жертв.
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Улучшение проходимости на гражданских машинах

Поговори мне тут ещё. У тебя там полпластика оторвано в порыве сделать грамотные пороги. %)
не....всё не так
если я своевременно сделал бы грамотные пороги,то я бы не оторвал пластиковые накладки под дверями
поэтому пришлось гнуть и ставить уголок вместо пластика

:(
 





Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Улучшение проходимости на гражданских машинах

Опыт-главный критерий. И всем дискуссиям на эту тему-конец.
вот и я за это,понты зло,главное-правда,в ней сила!

Добавлено через 2 минуты
Только,боюсь сложно будет с фиксацией результатов,я в этом не бум-бум!
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Улучшение проходимости на гражданских машинах

......................

А пороги из листового железа интересная штука, но поднимать за них машину...этож какая толщина листа должна быть? А вот для общего развития: скока такая красота может стоить?
user8228_pic15771_1231530400.jpg



отказать!!!!!!!!!!!!!! :(

если кузов прикрепили к раме , варвары :hilarious:
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Улучшение проходимости на гражданских машинах

Антон Палыч,

вместе с хай джеком надо приобрести вот такую приблуду


148957984.jpg
 

Aleksh

Сузуковод со стажем
12 Октябрь 2010
1,131
347
83
Оренбург
Езжу на ...
Субару Аутбэк + Ниссан Микра
Ответ: Улучшение проходимости на гражданских машинах

Антон Палыч, я поставил проставки из капролона и вставки на амортизаторы по чертежам с сайта, защиты раздатки и рычагов, Кордиант оф-роад 205-70-15, трубу на зад. Минимум затрат проходимость увеличилась в разы, по сравнению со стоком (на 1 Мая были на покатушках, в группе был я и стоковый), Я прошел весь маршрут сам, стоковый кое где тащили.
Вот видео с регистратора, в конце стокового Джимку "утопили".


http://www.youtube.com/watch?v=LX5PB7_cBsQ&feature=player_embedded
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Aleksh

Сузуковод со стажем
12 Октябрь 2010
1,131
347
83
Оренбург
Езжу на ...
Субару Аутбэк + Ниссан Микра
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Schir

Эксперт
Премиум-аккаунт
27 Июнь 2011
3,093
1,542
113
36
Екатеринбург
Езжу на ...
Джимник 2003 г.в. 1,3 МКПП, теперь 1,5 АКПП.
Ответ: Улучшение проходимости на гражданских машинах

Кордиант оф-роад 205-70-15
а смысл в проставках при таких колесах? или колеса еще в перспективе?
я тут подумал а не поставить ли arb в задний мост для начала, а уж потом лифтоваться, кто что думает по этому поводу?
 

Aleksh

Сузуковод со стажем
12 Октябрь 2010
1,131
347
83
Оренбург
Езжу на ...
Субару Аутбэк + Ниссан Микра
Ответ: Улучшение проходимости на гражданских машинах

а смысл в проставках при таких колесах? или колеса еще в перспективе?
Делалось под БФ-215, но ценник в 32500 заставил призадуматься, а тут подвернулся бартер и мне 4 новых Кордианта обошлись в 6000, + за 3000 ещё 1 на запаску взял. Старый бридж продал за 7000. Покатаюсь пока на них, будут деньги возьму БФ Гудрич 3ий.
Да и на 5см выше от воды будет.)))
 

Schir

Эксперт
Премиум-аккаунт
27 Июнь 2011
3,093
1,542
113
36
Екатеринбург
Езжу на ...
Джимник 2003 г.в. 1,3 МКПП, теперь 1,5 АКПП.

Aleksh

Сузуковод со стажем
12 Октябрь 2010
1,131
347
83
Оренбург
Езжу на ...
Субару Аутбэк + Ниссан Микра
Ответ: Улучшение проходимости на гражданских машинах

Разница по дорожному просвету между Кордиантом и БФ 18мм, но цена......
 

SimonFin

Местный
11 Май 2008
444
47
28
44
Москва
Ответ: Улучшение проходимости на гражданских машинах

а смысл в проставках при таких колесах? или колеса еще в перспективе?
я тут подумал а не поставить ли arb в задний мост для начала, а уж потом лифтоваться, кто что думает по этому поводу?
я думал но смысла особого нет клиренс маленький легко садишься на раму и ничего уже не поможет. лучше уж купить хайджек и сэндтраки.

блокировки не панацея. поймешь когда колеса будут крутится. а машина будет стоять на месте.