Резина и диски Улучшение проходимости на гражданских машинах

Владимир.

Ветеран
30 Апрель 2006
1,605
451
83
59
Москва-Серпухов
Езжу на ...
все ок...
Ответ: Улучшение проходимости на гражданских машинах

а стоковый Паджерик тянет
Судя по ролику, "Бобры" просто стремались. Спасибо за видео, как дома побывал. Я из Новотроицка, жил там давно. В этом году планирую посетить.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Улучшение проходимости на гражданских машинах

Блокировка со стандартными шоссейными колесами будет иметь смысл очень редко. Лебедка и МТ - это первым делом. Хочется ведь получить максимум прироста проходимости за минимальные вложенные деньги, и Мт резина тут самый первый способ получить моральное удовлетворение ).
 

Nansen

Профи
26 Июнь 2007
2,421
694
0
58
полярник
Ответ: Улучшение проходимости на гражданских машинах

Лебедка и МТ - это первым делом. Хочется ведь получить максимум прироста проходимости за минимальные вложенные деньги, и Мт резина тут самый первый способ получить моральное удовлетворение ).
+1. Причём МТ можно брать любые подходящего размера, основной кайф ощутится, а потом уже можно думать про размеры, лифты и прочее. А ненужная уже маленькая МТшка легко реализуется начинающим.
 

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: Улучшение проходимости на гражданских машинах

Сначала был кордиант 205й, потом лебеда, потом АРБ сзади, потом БФГ МТ 235й. Ещё б вперёд локер и всё совсем хорошо для машины, которая каждый день используется для езды на работу по Москве. Каждый новый наворот давал вполне ощутимое изменение в плане проходимости.
 

Schir

Эксперт
Премиум-аккаунт
27 Июнь 2011
3,093
1,542
113
36
Екатеринбург
Езжу на ...
Джимник 2003 г.в. 1,3 МКПП, теперь 1,5 АКПП.
Ответ: Улучшение проходимости на гражданских машинах

Блокировка со стандартными шоссейными колесами будет иметь смысл очень редко. Лебедка и МТ - это первым делом. Хочется ведь получить максимум прироста проходимости за минимальные вложенные деньги, и Мт резина тут самый первый способ получить моральное удовлетворение ).
Кордиант оф-роад 205/70 R15 не такие это уж и шоссейные колеса:D
труба и хайджек это само собой, вопрос стоит так: 215/75 мт (лифт 50мм) или ARB в задний мост, стоимость примерно одна, а вот что даст больший прирост проходимости вот в чем вопрос. Лебедку не рассматриваю т.к это не хилый вес, и грузить и без того не свежие пружины не стоит...
а висеть на мостах в колее от урала можно и на 31" колесах, знаем плавали:D
 


Aleksh

Сузуковод со стажем
12 Октябрь 2010
1,131
347
83
Оренбург
Езжу на ...
Субару Аутбэк + Ниссан Микра
Ответ: Улучшение проходимости на гражданских машинах

215/75 мт (лифт 50мм) или ARB в задний мост, стоимость примерно одна, а вот что даст больший прирост проходимости вот в чем вопрос.
За эти деньги, лебедка:D, (пусть даже съемная) БФ поднимет клиренс на 2см, если сел на раму или мосты, блокировка не поможет, а вот при диагоналке, если кто то на трубу с зади встанет, то будет +.

P.S. Покатавшись пол года по снегу, грязи с разными машинами, с разным просветом и разными "наворотами" (блокировки, лебедки) пришел к выводу: для Джимки минимальный набор- резина МТ, Хай-Джек, санд-траки.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

SimonFin

Местный
11 Май 2008
444
47
28
44
Москва
Ответ: Улучшение проходимости на гражданских машинах

P.S. Покатавшись пол года по снегу, грязи с разными машинами, с разным просветом и разными "наворотами" (блокировки, лебедки) пришел к выводу: для Джимки минимальный набор- резина МТ, Хай-Джек, санд-траки.
согласен, смысла от лебедки не вижу, в поле она бесполезна
а для леса достаточно хайджека и бензопилы
 

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: Улучшение проходимости на гражданских машинах

Забитая в землю ручка-труба от хайджека или, на край, закопанная запаска - тот самый якорь в поле для лебеды. 8)

Хотя и конструкций якорей, часть из которых делается за полчаса, хватает.
 

Freeline

Ветеран
6 Сентябрь 2010
1,716
222
63
37
Тольятти
Езжу на ...
Продал сонату купил калину продал калину купил джимник исполнил свою мечту.
Ответ: Улучшение проходимости на гражданских машинах

забитая ручка в землю как и запаска и даже кусок дерева чудесно извлекается лебёдкой из той ямы куда вы их закопали. а в других ситуациях машина едет сама.
 

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: Улучшение проходимости на гражданских машинах

Ну это если халтурить. 8)
 




EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Улучшение проходимости на гражданских машинах

если не зарыватся по зеркала, то Джимни всегда можно вытащить ручной лебёдкой и хай джеком

установка лебёдки тащит за собой изменения электрики , усиление морды .....
в комплексе с вышеперечисленными улутшениями - это уже круглая сумма
один неоспаримый плюс в эл.лебёдке - это удобство !
 

byp

Сузуковод со стажем
22 Март 2007
1,469
497
83
москва
Езжу на ...
джимни 2004 мкп стандарт
Ответ: Улучшение проходимости на гражданских машинах

если не зарыватся по зеркала, то Джимни всегда можно вытащить ручной лебёдкой и хай джеком
!
ЕДИ !
правильная резина правильного размера решает все проблемы
 

Антон Палыч

Редкий гость
23 Апрель 2012
14
0
0
Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Jimni
Ответ: Улучшение проходимости на гражданских машинах

Антон Палыч,

вместе с хай джеком надо приобрести вот такую приблуду


148957984.jpg
По всему видать, штука полезная. А как сия приблуда правильно называется и где ее добыть? Или на заказ такие делают?
 

Антон Палыч

Редкий гость
23 Апрель 2012
14
0
0
Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Jimni
Ответ: Улучшение проходимости на гражданских машинах

вот и я за это,понты зло,главное-правда,в ней сила!

Добавлено через 2 минуты
Только,боюсь сложно будет с фиксацией результатов,я в этом не бум-бум!
Очень мне эта идея понравилась. Рейтинги безопасности Джимика резко взлетят. А у меня появится дополнительный аргумент для спокойствия моих женщин (очень они переживательные). С фиксацией, мне кажется, все не так сложно. Метрах в семиста за поворотом поставить двух человек. Один с камерой, другой с радаром. На приближении хорошо видно будет как машинка входит в поворот, как выходит. Снимать лучше на штативе или с упором на что-то, т.к. на приближении изображение будет скакать. И сразу кадр перевести на радар, чтобы достоверно было видно, на какой скорости все происходило. С камерой, я думаю, найти энтузиаста не проблема. С радаром сложнее, но в принципе, если есть знакомый гаишник, он организовать поможет организовать.
 

Антон Палыч

Редкий гость
23 Апрель 2012
14
0
0
Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Jimni
Ответ: Улучшение проходимости на гражданских машинах

Антон Палыч,

вместе с хай джеком надо приобрести вот такую приблуду


148957984.jpg
Штука, определенно полезная. Но я к своему стыду, не знаю даже как она называется и где такую приблуду приобрести, какова цена вопроса? Или такие под заказ делают?
В настоящее время заканчиваю с ремонтами (через недельку привезут последние запчасти) и начинаю заниматься вплотную проходимостью. Колеса думаю все-таки приобрести Kumho KL...не помню как там дальше:) 215/75 R15 АТ-шные, лифт 3см, защита раздатки и бака. Коплю деньги. Следующим этапом учту все рекомендации по порогам и трубам. Обязательно напишу что получилось. Ежели к тому времени научусь выкладывать фотки на форум, то будут и фотоподтверждения:)
 



SimonFin

Местный
11 Май 2008
444
47
28
44
Москва
Ответ: Улучшение проходимости на гражданских машинах

Колеса думаю все-таки приобрести Kumho KL...не помню как там дальше:) 215/75 R15 АТ-шные, лифт 3см, защита раздатки и бака. Коплю деньги. Следующим этапом учту все рекомендации по порогам и трубам. Обязательно напишу что получилось. Ежели к тому времени научусь выкладывать фотки на форум, то будут и фотоподтверждения:)
тему надо закрыть. атэшная резина и лифт 3см это полный ахтунг.
 

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Улучшение проходимости на гражданских машинах

тему надо закрыть. атэшная резина и лифт 3см это полный ахтунг.
Резина кумхо кл 71-это муды,как у меня(фотки выше);)
Вот мой набор,купленный в первые 3 месяца,после приобретения "гражданского" Джимника.
Поставил у Ромы Sprinter в течение этих месяцев:
Трубу на перёд(обрезав новый бампер и удалив противотуманки)+Тимаксовскую лебёдку
Трубу на зад(проделав дыры в заднем бампере),а потом по совету Димаски Джапмана-обрезал задний бампер,чтоб он не черпал забористо грязь и себя не вырвал полностью(фото выше)
Защиты спереди,раздатки,бензобака,крепления рычагов на раме(диски)всё от Srintera
Серьги на амморты+30мм кубики из стали для стаба-на токарном и фрезрном станке.
Хайджек-китайский,1.5тыс.руб.+хай лифт(для Палыча,им цепляешь колесо)-самоделка.
Тимаксовские дюральаллюм. сантраки-спроси у Егора2-цена(и запчасти) :thumbsup:
Пороги для хайджека и защита от деревьев и способ развернуться вокруг дерева-от Мишки Сапфира,Спринтер тоже делает-сам решай и выбирай.
Якорь,Грузинский якорь-есть здесь размеры и фоты-ищи поиск,расшириный поиск...
Потом лифт подвески на 70мм,люстра по кругу и ...
Поставил на перед и зад трубы-т.к. они легче,чем стальной бампер по форме.
 

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Улучшение проходимости на гражданских машинах

Очень мне эта идея понравилась. Рейтинги безопасности Джимика резко взлетят. А у меня появится дополнительный аргумент для спокойствия моих женщин (очень они переживательные). С фиксацией, мне кажется, все не так сложно. Метрах в семиста за поворотом поставить двух человек. Один с камерой, другой с радаром. На приближении хорошо видно будет как машинка входит в поворот, как выходит. Снимать лучше на штативе или с упором на что-то, т.к. на приближении изображение будет скакать. И сразу кадр перевести на радар, чтобы достоверно было видно, на какой скорости все происходило. С камерой, я думаю, найти энтузиаста не проблема. С радаром сложнее, но в принципе, если есть знакомый гаишник, он организовать поможет организовать.
Палыч,я когда писал про предложения замеры вхождения в поворот,был под воздействием хмельного живого напитка,а сейчас понимаю,что никто этим заниматься не будет-не та у нас "среда обитания".Могу предложить как нибудь,если не забуду-с Мальборо соберусь и он просто заснимет на видеокамеру,чтоб было видно со стороны скорость,крен и вход в поворот,мож кого привлеку на легковой.

Добавлено через 3 минуты
Крепление самодельное под сантраки,метровой длинны(до лифта):
75543e291f69.jpg


Бампер задний пока целый,позже его обрежу.
 

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Улучшение проходимости на гражданских машинах

Забыл предложить фото про съёмные веткорезы,чтоб ветки отводить всторону от лобового стекла,дворников и чтоб на скорости не усугубить-они съёмные,сделаны из цельного стального прутка(толстого),загнутого на глаз в щелях бетонного забора в гаражах:о))
83904287715c.jpg


PS сеточку,которая в бампере,надо сразу посадить на пару стяжек,т.к. при врезании в грунт,сетка вылетает и теряется!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

NordSat

Свой в доску
13 Апрель 2010
558
200
0
Заполярный
Езжу на ...
Suzuki Jimni 2008, 1.3 АТ
Ответ: Улучшение проходимости на гражданских машинах

Но я к своему стыду, не знаю даже как она называется и где такую приблуду приобрести, какова цена вопроса
Штука называется Lift Mate, в яндексе забивай название, предложений море, цена вопроса небольшая. Можно самопал заколхозить.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: Улучшение проходимости на гражданских машинах

установка лебёдки тащит за собой изменения электрики , усиление морды .....
Не пугай дядю. Два года на стоковой подвеске с лебедой на морде. Аккум штатный до сих пор. 8)
По чести, аккум надо менять уже, но для туристических поездок - за глаза.
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Улучшение проходимости на гражданских машинах

не все лебёдки тянет наша батарейка :)
у тебя какая ?
 

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: Улучшение проходимости на гражданских машинах

Т-Макс 6500. Верно и для КамАп 6000 Егора2.

Но, в целом, канеш хорошая тема - поменять батарейку. Сегодня вот люстру выключали. А то батарейку жалко.
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Улучшение проходимости на гражданских машинах

установка лебёдки тащит за собой изменения электрики
Два года на стоковой подвеске с лебедой на морде. Аккум штатный до сих пор. 8)
не все лебёдки тянет наша батарейка :)
замена АКБ не есть изменение электрики :D
со штатной АКБ пол форума лебедки юзает и все в пределах туризма выдерживает нормально
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Улучшение проходимости на гражданских машинах

Т-Макс 6500. Верно и для КамАп 6000 Егора2.

Но, в целом, канеш хорошая тема - поменять батарейку. Сегодня вот люстру выключали. А то батарейку жалко.

лутше 2 ! и гену помощнее ..... и т.д.
даже для туризьму , лишнее не будет
а с одной нашей кроной как то очкованно на несколько дней ... на рыбалку например
(пожарить сосиски около дома - это не в счёт)
 


Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: Улучшение проходимости на гражданских машинах

Я пока не придумал, куда второй аккум засунуть в этой маленькой машинке. 8)
Для туризму лучше максимум стока - проще запчасти искать. 8)
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Улучшение проходимости на гражданских машинах

у дористалинга (у меня) , нету паука АБС, и я там уже присмотрел место для второго
я его плaнирую поставить даже если лебёдку ставить не буду
 

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: Улучшение проходимости на гражданских машинах

Да ну.
Морда на жымне и так тяжелее зада. А на патрулях от аккумов ещё и крылья трескаются.
Надо сзади где-то.
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Улучшение проходимости на гражданских машинах

а потери (в кабелях)
 

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: Улучшение проходимости на гражданских машинах

Ну возьми сечение побольше. Учитывая длину Джимни, на потери при 35 квадратах можно забить.