Тормозная система!!!

nikomite

Сузуковод со стажем
24 Декабрь 2010
1,136
74
48
Краснодарский край 23 регион
Езжу на ...
suzuki wagon r solio 2001 MA64S АККП, jопель кадет 16D
Ответ: Тормозная система!!!

vitaz60,

А цилиндры только родные или реально есть возможность замены от других авто?
Неужели в Хабаровске такая трабла найти родные цилиндры, что приходится тулить от таза!!!???:hilarious: :hilarious::hilarious:
 


Денчик

Продвинутый новичок
22 Апрель 2012
42
0
0
Хабаровск
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R + 1999г. Белый
Ответ: Тормозная система!!!

Неужели в Хабаровске такая трабла найти родные цилиндры, что приходится тулить от таза!!!???:hilarious: :hilarious::hilarious:
Вообще-то я имел в виду японские аналоги. А в городе реально нет на разборках машин.
 

nikomite

Сузуковод со стажем
24 Декабрь 2010
1,136
74
48
Краснодарский край 23 регион
Езжу на ...
suzuki wagon r solio 2001 MA64S АККП, jопель кадет 16D
Ответ: Тормозная система!!!

может от мицухи ек вагона подойдет может от матиза или от другой какой сузуки... На разборах нет ни каких сузук? Джиминика или игниса, на них должны такиеже стоять...
 

Денчик

Продвинутый новичок
22 Апрель 2012
42
0
0
Хабаровск
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R + 1999г. Белый
Ответ: Тормозная система!!!

Х.З. может от мицухи ек вагона подойдет может от матиза или от другой какой сузуки... На разборах нет ни каких сузук? Джиминика или игниса, на них должны такиеже стоять...
Про игнис и джимник даже и не подумал, спасибо за подсказку, а вагончиков нет пока. по крайней мере сейчас.
 


AVBond

Наш человек
24 Ноябрь 2010
215
4
0
Россия
Езжу на ...
SUZUKI Солио, 2005 г, М13А-1687908

Продан

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: Тормозная система!!!

Народ, снова нужен ваш совет! У пред-предыдущего хозяина машина стояла долго в гараже. при замене колодок обнаружил что один поршень не уходит в гнездо как положено. реально что это из-за длительного простоя? можно его вэдэшкой обработать, а то там ржавчина проглядывает? фото прилагается, сорри за качество- телефон
Была такая же байда когда купил , машинка больше года стояла , снял оба , разобрал , прогрел феном немного , поршни аккуратно выбил , ржу счистил с поршней (она там только до уплотнения на поршне) зеркало на цилиндрах нормальное , собрал обратно , пока не беспокоит .
 

Денчик

Продвинутый новичок
22 Апрель 2012
42
0
0
Хабаровск
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R + 1999г. Белый
Ответ: Тормозная система!!!

Была такая же байда когда купил , машинка больше года стояла , снял оба , разобрал , прогрел феном немного , поршни аккуратно выбил , ржу счистил с поршней (она там только до уплотнения на поршне) зеркало на цилиндрах нормальное , собрал обратно , пока не беспокоит .
а феном зачем?
 




ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: Тормозная система!!!

При нагреве цилиндр слегка расширится и связь поршня с ним через ржу ослабнет , выбивать будет легче .
Есть "спецы" которые мажут поршни при сборке тормозухой , она гигроскопична , отсюда и трабл .
Там у Ашота дисковые тормоза на жопе , стукнись к нему .
 

Анатолич

Местный
17 Июль 2008
445
55
28
72
г.Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio 12.2000 ma34s m13a 4wd 165*65*R15 продан 22 05 2022
Ответ: Тормозная система!!!

Вообще-то я имел в виду японские аналоги. А в городе реально нет на разборках машин.
неправда- поиск показал по хабаре несколько ступиц, кстати свифтовых ещё больше и дешевле- они подходят. а отдельно цилиндр никто не продаст.
 

Денчик

Продвинутый новичок
22 Апрель 2012
42
0
0
Хабаровск
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R + 1999г. Белый
Ответ: Тормозная система!!!

неправда- поиск показал по хабаре несколько ступиц, кстати свифтовых ещё больше и дешевле- они подходят. а отдельно цилиндр никто не продаст.
Вот именно что ступицы. Спасибо за подсказку, буду думать.
 

Денчик

Продвинутый новичок
22 Апрель 2012
42
0
0
Хабаровск
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R + 1999г. Белый
Ответ: Тормозная система!!!

неправда- поиск показал по хабаре несколько ступиц, кстати свифтовых ещё больше и дешевле- они подходят. а отдельно цилиндр никто не продаст.
А ступицы свифтовые, от определенного кузова или не важно?
 

Анатолич

Местный
17 Июль 2008
445
55
28
72
г.Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio 12.2000 ma34s m13a 4wd 165*65*R15 продан 22 05 2022
Ответ: Тормозная система!!!

А ступицы свифтовые, от определенного кузова или не важно?
актуапьно 2вд или 4вд и последние модели 4вд идут не мост а редуктор но лучше смотреть.
 



Денчик

Продвинутый новичок
22 Апрель 2012
42
0
0
Хабаровск
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R + 1999г. Белый
Ответ: Тормозная система!!!

актуапьно 2вд или 4вд и последние модели 4вд идут не мост а редуктор но лучше смотреть.
Я так понимаю что самый лучший вариант это от 2вд брать. а что там с 4вд можно подробнее?
 

kasilov

Проходил мимо
10 Апрель 2013
2
0
0
35
Езжу на ...
suzuki wagon r
помогите кто может пожалуйста!:thumbsdown: не могу сообразить как крепятся пружинки, на задних колодках все уже перипробывал и так и сяк ни как:cray:помогите люди добрые, мне бы посмотреть на фото как там все крепится. если у кого завалялась картиночка добавьте ее!!:snaphappy: машинка у меня suzuki wagon r+
 

anm37

Странник
6 Май 2010
903
57
0
Иваново
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 2002 г. 1.3 АКПП
помогите кто может пожалуйста!:thumbsdown: не могу сообразить как крепятся пружинки, на задних колодках все уже перипробывал и так и сяк ни как:cray:помогите люди добрые, мне бы посмотреть на фото как там все крепится. если у кого завалялась картиночка добавьте ее!!:snaphappy: машинка у меня suzuki wagon r+
Тему то с начала почитать - лень было?
 

kasilov

Проходил мимо
10 Апрель 2013
2
0
0
35
Езжу на ...
suzuki wagon r
эту схему я уже видел! мне бы фотку с лицевой стороны чтобы было видно как и что куда крепится. если у кого есть скиньте пожалуйста. просто когда я барабан снял съемником от туда все повываливалось, и тепеть не понятно как крепились пружинки!