Моторное масло

Yan V

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2008
879
251
0
Канада
Езжу на ...
Smart
Ответ: хочу поменять масло MOBIL на KENDALL, стоит ли?

Насчет конкретно Suzuki не скажу, но в Европе американское масло Kendall льют без боязни. В основном во внедорожных клубах и на Hammer. Поскольку у вас масло реально настоящее американское, то думаю, что лучше его налить, чем рисковать с поддельным.
 


Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
Ответ: хочу поменять масло MOBIL на KENDALL, стоит ли?

Добрый день! Подскажите по-поводу замены масла... У меня Suzuki Grand Vitara 2004 г.в., автомат, японка. Настало время пройти ТО-60000, но прежнее масло в двигатель (mobil 5w30) лить не хочу по пречине встречающихся сплошь и рядом подделок... Есть возможность купить родное американское KENDALL 5w30, но подойдет ли оно на Grand Vitara и как по эксплуатации, знает ли кто??
А где гарантия что этот KENDALL 5w30 не подделка, ты его в живую видел - оригинал? Лью Shell и не заморачиваюсь. Пробовал даже лукойл, тоже работает.
 

Yan V

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2008
879
251
0
Канада
Езжу на ...
Smart
Motor Oil Kendall

Если вот в таких банках, то сделанное для ЕС масло имеет голограмму (и банка должна быть не открыта без клиента). Чисто американское идет без голограммы, но вероятность именно его попадания в РФ маленькая. По консистенции масло не густое, даже минеральное. Имеет желтоватый оттенок.

 

Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado


recruit

Продвинутый новичок
17 Сентябрь 2008
30
0
0
воронеж
Езжу на ...
Гранд витара, 2004г.
Ответ: хочу поменять масло MOBIL на KENDALL, стоит ли?

Я его в дешевые времена не лил, а сейчас тем более не вижу смысла.
банка 4 л за 1500 дорого? конечно подороже стало с кризисом. альтернатив у меня не много. до этого лилась исключительно синтетика от мобил1. там сильно дороже.
мое мнение - лить нужно то, что написано в мануале, желательно оригинал. :) а не всякий бутор и затем разбавлять его "нанороботами".
 

Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
Ответ: хочу поменять масло MOBIL на KENDALL, стоит ли?

банка 4 л за 1500 дорого? конечно подороже стало с кризисом. альтернатив у меня не много. до этого лилась исключительно синтетика от мобил1. там сильно дороже.
мое мнение - лить нужно то, что написано в мануале, желательно оригинал. :) а не всякий бутор и затем разбавлять его "нанороботами".
О как мы заговорили. У тебя пробег то какой? И стоит ли после пробега за 100 000 неизвестно на чем думать о производителе и ориг. масле? Не, хуже конечно наверное не будет, но? Кто сказал что Shell это бутор? Где написано в инструкции, что лить надо только оригинал масла (да и кто сказал ,что это масло якобы от Suzuki оригинал)? Там написано вязкость и класс чистоты. ;)
 

recruit

Продвинутый новичок
17 Сентябрь 2008
30
0
0
воронеж
Езжу на ...
Гранд витара, 2004г.
Ответ: хочу поменять масло MOBIL на KENDALL, стоит ли?

О как мы заговорили.
что не так?
У тебя пробег то какой?
60 т.
И стоит ли после пробега за 100 000 неизвестно на чем думать о производителе и ориг. масле?
имхо, всегда нужно.
Кто сказал что Shell это бутор?
это к лукойлу.
хотя, и шелл не застрахован от подделок.
да и кто сказал ,что это масло якобы от Suzuki оригинал
ну моторное масло для бензиновых двигателей автомобилей СУЗУКИ, имхо, и есть оригинал. ;)

все верно, указана вязкость и класс масла. но если есть возможность заказать из японии масло от производителя, по сходной, я считаю, цене, то почему это не сделать? вместо того, чтобы играть в лотерею с покупкой того что продается у нас в магазинах.
 

Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
Ответ: хочу поменять масло MOBIL на KENDALL, стоит ли?

это к лукойлу.
хотя, и шелл не застрахован от подделок.
ну моторное масло для бензиновых двигателей автомобилей СУЗУКИ, имхо, и есть оригинал.
все верно, указана вязкость и класс масла. но если есть возможность заказать из японии масло от производителя, по сходной, я считаю, цене, то почему это не сделать? вместо того, чтобы играть в лотерею с покупкой того что продается у нас в магазинах.
Лукойл я раз залил синтетику на пробу.
И с чего ты решил что у тебя пробег 60 т/км. - она что в гараже стоит?
По маслу Suzuki где ты взял ,что его льют на конвеере?
И кто тебе сказал, что Suzuki делает масло? Его делает сторонний производитель под них.
А лоторею ни кто и не отменял, ты же в магазине его будешь покупать. ;)
 

recruit

Продвинутый новичок
17 Сентябрь 2008
30
0
0
воронеж
Езжу на ...
Гранд витара, 2004г.
Ответ: хочу поменять масло MOBIL на KENDALL, стоит ли?

И с чего ты решил что у тебя пробег 60 т/км. - она что в гараже стоит?
историю своей машины я знаю досконально. наблюдаю с 2004 года, когда родной дядька купил ее новую в салоне. обслуживалась она только в сервисном центре. все манипуляции подтверждены чеками. прошлым летом я купил ее у него. так, что тут - мимо.
По маслу Suzuki где ты взял ,что его льют на конвеере?
И кто тебе сказал, что Suzuki делает масло? Его делает сторонний производитель под них.
если сузуки ставит свое клеймо на банку, это для меня уже какие-то гарантии того, что именно это масло, с его присадками, рассматривалось и одобрено специалистами сузуки.
А лоторею ни кто и не отменял, ты же в магазине его будешь покупать.
заказываю через знакомых. фирма занимается у нас поставкой з.ч. и расходников. прошло через них много народу нареканий не было. и потом, ты видел, чтобы полки в магазинах были заставлены банками "сузуки"? я нет. какой смысл подделывать нераспространенное, неразрекламированое масло?
 




Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
Ответ: хочу поменять масло MOBIL на KENDALL, стоит ли?

... и потом, ты видел, чтобы полки в магазинах были заставлены банками "сузуки"? я нет. какой смысл подделывать нераспространенное, неразрекламированое масло?
У нас стоят ( Екатеринбург) и не в одном месте, даже в нашем маленьком городе теперь есть.
Да я и не отговарию, покупай , пробуй. Просто у нас в России не в чем на 100% быть уверенным нельзя. Я вот этот Shell тоже подвязался покупать в Ашане, и дешевле и хоть какая то уверенность что не лажа.
 

recruit

Продвинутый новичок
17 Сентябрь 2008
30
0
0
воронеж
Езжу на ...
Гранд витара, 2004г.
Ответ: хочу поменять масло MOBIL на KENDALL, стоит ли?

...Просто у нас в России не в чем на 100% быть уверенным нельзя...
тут согласен.
думаю, что для движка, в любом случае, лучше не гнаться за супер-пупер навороченным и дорогим маслом, а лить с параметрами указанными в мануале и, главное, менять по-чаще.
 

Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
Ответ: хочу поменять масло MOBIL на KENDALL, стоит ли?

тут согласен.
думаю, что для движка, в любом случае, лучше не гнаться за супер-пупер навороченным и дорогим маслом, а лить с параметрами указанными в мануале и, главное, менять по-чаще.
Согласен:thumbsup:
 

Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
Ответ: хочу поменять масло MOBIL на KENDALL, стоит ли?

я уже говорил , но повторю - у нас в России не в чем на 100% быть уверенным нельзя.
 



Andrey98

Опытный сузуковод
31 Август 2006
981
3,301
93
Москва, Фили-Давыдково
Ответ: хочу поменять масло MOBIL на KENDALL, стоит ли?

Крупным сетям, типа, Ашан, нет смысла связываться с сомнительными конторами. Они работают с официальными поставщиками данной продукции в РФ. Другой вопрос , где и что за продукцию эти поставщики берут. Если это спец. бренд для восточной Европы, Майд ин Поланд, от это одно дело, а если оригнальный продукт из, скажем, Франции, то совсем другое.
 

Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
Ответ: хочу поменять масло MOBIL на KENDALL, стоит ли?

Крупным сетям, типа, Ашан, нет смысла связываться с сомнительными конторами. Они работают с официальными поставщиками данной продукции в РФ. Другой вопрос , где и что за продукцию эти поставщики берут. Если это спец. бренд для восточной Европы, Майд ин Поланд, от это одно дело, а если оригнальный продукт из, скажем, Франции, то совсем другое.
Вот и я примерно так же рассуждал. ;)
 

Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
Ответ: хочу поменять масло MOBIL на KENDALL, стоит ли?

Интересная статья вышла про энергосберегающие масла для авто в журнале "За рулем" №4 стр.134. Оказывается есть масла и черные и белые. А победило масло Shell.
 

zubovrach

Наш человек
1 Апрель 2009
137
3
0
г.Котлас
Езжу на ...
Suzuki grand vitara 2002.г.в. 2.0L, ручная коробка.
Ответ: хочу поменять масло MOBIL на KENDALL, стоит ли?

Ребятааааа! Всё из одной бочки разливают в разные тары (шутка). как то при - 26 смотрел на Лукойл (как олифа стал), а рядом Sнell, почти как летом льётся. Разница есть?
 

Andrey98

Опытный сузуковод
31 Август 2006
981
3,301
93
Москва, Фили-Давыдково
Ответ: хочу поменять масло MOBIL на KENDALL, стоит ли?

Ребятааааа! Всё из одной бочки разливают в разные тары (шутка). как то при - 26 смотрел на Лукойл (как олифа стал), а рядом Sнell, почти как летом льётся. Разница есть?
Ну Вы прямо удивили...
У нас же еще нужно всем откаты заплатить, да и себе украсть. Поэтому денег на модернизацию НПЗ нету!!! Максимум на что можно потратиться, это на новую тару и рекламу :)
 





Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
Ответ: хочу поменять масло MOBIL на KENDALL, стоит ли?

поэтому, парень правильно решил залить Kendall- это пока мало извесное масло на рынки РФ, но 100% качество от компании работающей в этом отрасли более 100лет.
А я тут про Motul прочитал - интересные масла. Они на эстерах - за которыми будущее. Ну и цена не маленькая. А для себя решил пока остановится на Shell и сокращу наверное сроки до 7000 или 5000 км.;)
 

zubovrach

Наш человек
1 Апрель 2009
137
3
0
г.Котлас
Езжу на ...
Suzuki grand vitara 2002.г.в. 2.0L, ручная коробка.
Ответ: хочу поменять масло MOBIL на KENDALL, стоит ли?

Ну Вы прямо удивили...
У нас же еще нужно всем откаты заплатить, да и себе украсть. Поэтому денег на модернизацию НПЗ нету!!! Максимум на что можно потратиться, это на новую тару и рекламу :)
Точно-точно, как гласит реклама всем известного производителя на букву ЛУКОЙЛ, ,,СУПЕР КРЫШКА, СУПЕР БАНКА, МЕГА ПУПЕР ГАЛАГРАМА (наверно чтобы не подделывали),, Приобретайте мол земляки солидол салярой разбавленный и радуйтесь, а не будете радоватся поднимем цены на бензин! б....с.....п......:whistling:
 

vovich3

Свой в доску
19 Июль 2008
555
89
0
58
Всеволожск
Езжу на ...
СГВ XL-7. 2001. АКПП. 27Н. амер
Ответ: хочу поменять масло MOBIL на KENDALL, стоит ли?

А я тут про Motul прочитал - интересные масла. Они на эстерах - за которыми будущее. Ну и цена не маленькая. А для себя решил пока остановится на Shell и сокращу наверное сроки до 7000 или 5000 км.;)
Shell ситетика? 5w40?
 

Yan V

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2008
879
251
0
Канада
Езжу на ...
Smart
Рейтинг масел Shell в Европе

На первом месте Shell Helix Ultra Extra 5W-30



На втором месте рейтинга Shell Helix Ultra 5W-40

 

Yan V

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2008
879
251
0
Канада
Езжу на ...
Smart
Присадка к моторному маслу

А это самая популярная в Европе присадка к моторному маслу

 


Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
Ответ: Присадка к моторному маслу

А это самая популярная в Европе присадка к моторному маслу
Ага, видел такую у них на сайте. Но сам пока провожу эксперимент на Супротеке. И еще нашел на их сайте вот такое масло http://catalogue.liquimoly.ru/index...w&article_id=123&catalogue_id=574&like_name=1. Заинтересовало что подходит для Suzuki, купил, и уже залил. Будем посмотреть.
 

yasnoe

Редкий гость
4 Июнь 2009
5
0
0
40
Sakhalin
Езжу на ...
Suzuki Grand Escudo 2003 FIS
какое масло лить в H27A Синтетику или минералку????:(
 

Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
Ответ: какое масло лить в H27A Синтетику или минералку????

какое масло лить в H27A Синтетику или минералку????:(
На любителя, что больше нравится, главное не паливо.
 

yasnoe

Редкий гость
4 Июнь 2009
5
0
0
40
Sakhalin
Езжу на ...
Suzuki Grand Escudo 2003 FIS

Andrey98

Опытный сузуковод
31 Август 2006
981
3,301
93
Москва, Фили-Давыдково
Ответ: какое масло лить в H27A Синтетику или минералку????

Ну почитали. И что? Убить можно все что угодно паленым маслом.
А что до японцев, то я специально посмотрел у них в магазине на заправке. Tам просто ВООБЩЕ нет масла категории меньше SM.