Renault Duster?

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ну могу предложить вам два варианта на выбор:

Результат я полагаю будет очевиден.
ок, завтра встречаемся у памятника пушкину, далее на старт, от первого светофора... хотя, а как ты на двух машинах сразу поедешь?

предлагаю другой вариант... загружаем мой микрик грузом по потолок... вынимаем и грузим твои две машины, если влезет - у тебя писька больше, если нет - без обид )

не скучай NordSat )
 


Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
Продал Дастера только по причине отсутствия АКПП
сейчас пошли дастеры на АКПП, но там АКПП все таже AL4 она же DP0 она же DP2 с приделанным валом отбора мощности
на задний мост
коробка с плохими отзывами
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Bonevur

Наш человек
4 Октябрь 2013
170
44
0
52
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny M13A, 1.3L АКПП не Кожа-Рожа, Lada Granta АКПП Люкс
Есть очень популярное видео у Дастероводов, где Дастер идет в связке с Ленд Крузером, пробиваются к деревне, всяким Кашкаям и Хундаям I35 со Спортриджами это точно не по плечу, Дастер на видео одет в штатный размер 215/65R16, в резину
Continental ContiCrossContact AT.
Досмотрите до конца, там самая жесть...

PS. Вспомнил случай когда я пробивался по рыхлому но уже глубокому снегу на дачу, я фактически пробивал заново заметеную колею, а за мной шел Ниссан Кашкай, потом вижу отстает, остановился, а он мне, все типа перегрел муфту и она во избежание поломки автоматически отключилась, потом рассказывал что у него был случай когда он с пробуксовкой забирался в затяжную горку, и уже почти на самой вершине тоже отрубился полный привод, хочу заметить это был всего лишь скольская асфальтовая дорога....)

сейчас пошли дастеры на АКПП, но там АКПП все таже AL4 она же DP0 она же DP2 с приделанным валом отбора мощности
на задний мост
коробка с плохими отзывами
Я в курсе, но про коробку новую пока все домыслы, в живую никто не видел....официалы говорят что там какая то новая усиленная система охлаждения коробки от перегрева, а значит поломки.....в общем в массы пойдет узнаем.....)

Вот про новую коробку.....
Renault Россия объявило цены на Дастер 2.0 л с АКПП 4х4. Такая машина будет стоить 663 тыс. руб., всего на 38 тыс. рублей дороже аналогичной версии с МКПП. Еще одна приятная новсть: мультимедийный комплекс МедиаНав подешевел на 2 тыс. руб. и теперь стоит 10 тыс. руб. Несколько слов о новой коробке DP8:
Duster 4x4 AT разработан специально для России. И Россия – первая страна, где он стартует в продажах. DP8 была создана с целью обеспечить каждому водителю возможность проезжать практически по любым типам дорог с разным уровнем уклона, включая самые сложные, которые встречаются в России.
Новая версия Duster 4х4 с автоматом оснащена дополнительной воздушно-масляной системой охлаждения. Такая система предотвращает риск перегрева коробки передач Duster и позволяет ей выдерживать высокие температурные режимы, возникающие обычно во время езды в сложных дорожных условиях, особенно при высоком уровне нагрузки (к примеру, крутые склоны, грязь и т.п.). Таким образом, новая версия Duster 4х4 с автоматом позволяет соблюсти баланс между внедорожным использованием автомобиля и надёжностью автоматической трансмиссии, совершая любые поездки в полной безопасности и без риска перегрева коробки передач.
Специальная система контроля крутящего момента «угадывает» уровень текущей нагрузки автомобиля в режиме реального времени, и при достижении максимальных оборотов сама контролирует крутящий момент, удерживая его на оптимальных оборотах. Разумеется, что оптимальный уровень оборотов в каждой ситуации разный. Коробка передач при этом переходит к высоким оборотам как можно дольше для сохранения тяговых свойств, а к низким оборотам – как можно быстрее, чтобы обеспечить высокий тормозной момент на колесах. В этом и заключается принцип работы специальной «внедорожной» настройки переключения передач на Duster. Так, достигается очень плавное управление крутящим моментом, позволяющее Duster 4х4 автомат максимально расширить возможности использования и при этом гарантировать надёжность работы КПП.
Все вышеназванные элементы, которые были разработаны для коробки Duster F4R DP8, дает ей такой же уровень эффективности, что и версиях с ручной коробкой передач, и гарантирует надежность / долговечность в любых условиях использования, включая даже самые сложные внедорожные участки.
В дополнение к технологическим решениям, описанным выше, в новой версии Renault Duster были продуманы некоторые функции, позволяющие в любой момент в процессе движения регулировать настройки трансмиссии в зависимости от дорожных условий. Эти функции работают по тому же принципу: обеспечивают возможность эффективного перемещения практически на всех уровнях наклона и сцепления с землей, регулируя диапазон крутящего момента на колесах.
Когда трансмиссия находится в режиме LOCK (режим 4х4), рычаг коробки передач в режиме ручного управления (+/-), появляется
- Возможность трогаться с 1-й или 2-й передачи;
 - Возможность сохранения текущей 1й или 2й передачи даже при достижении порогового значения двигателя (как для ручной коробки) :
Система управления АКП не совершает автоматического перехода на более высокую передачу при включении данного режима, тем самым не допуская падения крутящего момента, который происходит при переключениях передач.
2 уровня чувствительности педали газа:
Независимо от режима работы трансмиссии ( 2WD, AUTO, 4WD), кнопка «снежинка» (включение орежима езды по скользким покрытиям) , позволяет получить
два разных уровня чувствительности педали газа, давая водителю возможность выбирать:
-oобычный режим (когда кнопка не нажата)
-плавный режим (когда кнопка нажата) – подходит для движения по дороге с плохим сцеплением, а также при медленном движении по наклонной поверхности, так как он более гибко дозирует крутящий момент на колесах и предотвращает пробуксовку колес.

Ждем первые машины!

Expression 2.0 4x4 АКП4 (135 л.с.) 663 000
Privilege 2.0 4x4 АКП4 (135 л.с.) 717 000
Luxe Privilege 2.0 4x4 АКП4 (135 л.с.) 775 00
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Solaris

Сузуковод со стажем
12 Апрель 2009
1,188
288
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 1,6 *07, МКПП
у меня 3 знакомых.
2 - жертвы маркетинга и понтов. 1 - простой в этом плане товарищ. У первых, разумеется, дорогие авто, а у третьего - дастер. Смешки и шутки - мало сказано. Но - как и из грязи достатать девелопера на дорогом паркете - выручи. Электроника заглючила и посадила аккум на представительском внедоре - приедь, прикури. Фаркоп есть? О - надо же стройматериалы за один раз привезти! И так регулярно несколько раз в месяц. Простая, рабочая лошадка. Намотала за пол-года 60 т/км. ТО и радость водителя от обладания простым авто. Удивительна русская ментальность - раз дешево, значит, недостойно... отнюдь.
 


Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
А телефон у тебя какой? Предлагаю... одновременно загружаем на тел интернет страницу, у кого быстрей загрузится... )))

3 машины, а танка у тебя нет?
 




Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
присматривался к 4х4АТ, но посмотрев тест немного разочарован(

 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Кость, не обкатанный дастер ппц тупой, после 5тыс начинает просыпаться. на тесте на одометре 400км, а автомат, какие цели, по городу, или на бездорожье... сам знаешь, с полным приводом метла надёжней будет. да и машинка, если честно не для гонок )

в остальном, новая машина за 700тыр - автомат, 2литра, полный привод... какие могут быть придирки )
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
придирки только в одном - медлительность по результатам теста на трассе при обгоне и расход топлива(((
 

Самурай

Фанат Сузуки.
12 Январь 2009
1,362
244
0
47
Москва Ясенево
Езжу на ...
Прадо, Витара, Игнис, Ярис, Октавия.
Кость, не обкатанный дастер ппц тупой, после 5тыс начинает просыпаться. на тесте на одометре 400км, а автомат, какие цели, по городу, или на бездорожье... сам знаешь, с полным приводом метла надёжней будет. да и машинка, если честно не для гонок )

в остальном, новая машина за 700тыр - автомат, 2литра, полный привод... какие могут быть придирки )
С полным приводом метла ннафиг не нужна!Автомат рулит!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
90% времени городская езда, поэтому автомат и нужен. Полный привод нужен для парковки в неубранных московских дворах зимой, клиренс нужен для щебенистой дорого до дачи......, на трассе нужен автомобиль, который будет ехать в потоке 130 км\ч и не задумываться об обгоне более медленно едущих
 



Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
С полным приводом метла ннафиг не нужна!Автомат рулит!
ну не буду спорить, на стоковой витаре автомат не убиваемый... помниться с рывка бревно метров в 5-ять дёргали, думаю ппц автомату, а ему хоть бы хны, собака )

90% времени городская езда, поэтому автомат и нужен. Полный привод нужен для парковки в неубранных московских дворах зимой, клиренс нужен для щебенистой дорого до дачи......, на трассе нужен автомобиль, который будет ехать в потоке 130 км\ч и не задумываться об обгоне более медленно едущих
может как вариант новый секс посмотреть... там правда вариатор и ценик конский (???) а двухлитровый дастер на метле по трассе нормально едет - есть запас и после 130, может и акпп поедет если обкатать... крч не юзал, гнать не буду )

да, расход стабильно 11.5 - 12 литров 95-го, правда на гашетку часто давлю, нравиться как он прыгает - ну в смысле вперёд )
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
ну не буду спорить, на стоковой витаре автомат не убиваемый... помниться с рывка бревно метров в 5-ять дёргали, думаю ппц автомату, а ему хоть бы хны, собака )
Это когда мы были на Оке на Витаре Дасти таскали ту березу?))
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ну мне тогда было все равно сосна это или дуб... Хорошо на ногах стоял и говорил связно))) а как Витя маневрировал с этим дубьем, какие глаза были у встречных водителей и у прохожих!..

Может это... Попробуем собраться в январе?
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
а как Витя маневрировал с этим дубьем, какие глаза были у встречных водителей и у прохожих!..
Может это... Попробуем собраться в январе?
да ты вспомни какое дерево матиз тащил, пылищу на всё поле ещё поднял )

я за, на новогодние?
 





Самурай

Фанат Сузуки.
12 Январь 2009
1,362
244
0
47
Москва Ясенево
Езжу на ...
Прадо, Витара, Игнис, Ярис, Октавия.
тут через 2 года обещают шниву с PSA моторами, возможно даже дизелем, автоматом и выбором трансмиссии, вот Дастеру тяжеловато станет...
 


Sont

Редкий гость
6 Апрель 2011
12
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana, 2006, 1.6, МКПП
тут через 2 года обещают шниву с PSA моторами, возможно даже дизелем, автоматом и выбором трансмиссии, вот Дастеру тяжеловато станет...
Сначала пусть сделают... Пока они делают, реношники уже далеко дальше уйдут.
 

Solaris

Сузуковод со стажем
12 Апрель 2009
1,188
288
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 1,6 *07, МКПП
Сначала пусть сделают... Пока они делают, реношники уже далеко дальше уйдут.
уже ушли:


Альянс вообще время ценит - дастер, террано, кашкай, колеос, х-трейл - пять машин на одной технологической базе - все преимущества унифицированной платформы + широкий диапазон стоимости - молодцы! А дальше больше - группа родственных платформ, комбинация которых дает больший модельный ряд с меньшей стоимостью!
Ведь мало кто знает, допустим, что в Японии вы можете заказать индивидуальную отделку/настройку и тд автомобилей Тойота - в течение двух недель ваш заказ не просто будет обработан - через две недели вы получаете свой индивидуально сконфигурированный авто... мы тоже приближаемся к технологическом чуду
 

Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
Альянс вообще время ценит - дастер, террано, кашкай, колеос, х-трейл - пять машин на одной технологической базе - все преимущества унифицированной платформы
ну нет, дастер на платформе логана,
а кашкай на платформе альмеры