Почему судзуки гранд витара ???

Практик

Продвинутый новичок
17 Июнь 2012
27
0
0
Питер
Езжу на ...
планирую, езжу на Ниссан Кашкай 2л вариатор
Привет честной компании! В особенности - владельцам достопочтенной Гранд Витары. Задаю вопрос с намёком - а почему Вы выбрали именно Судзуки Гранд Витара? Помните, как там у В.С.Высоцкого - " Задаю вопрос с намеком, то есть, лезу на скандал:"
Но, я ни куда не лезу, просто имею чиста спортивный антирес - из каких критериев в своё время Вы исходили при выборе именно этого Жипа?
Сегодня утром я впервые протестил Гранд Витару 2,4 на автомате в автосалоне что на углу Салова и Софийской улиц (СПб). Больше всего меня интересовала работа 4-ступенчатого автомата вкупе с этим двигателем. Моя оценка - твёрдая Четвёрка. Жаль, тест - драйв только вокруг по кварталу, даже утром в воскресенье особенно не разгонишься. Город всё таки! Да хорошо бы ещё по ямам каким - никаким прокатиться. Но, вокруг только асфальт, так ст.менеджер по имени Роман сказал.
Недавно я продал своего Паджеро3, дизель, на механике. Пересаживаться с Паджеро на Паджеро, даже Спорт, пока не желаю. Езжу в основном один, в Питере постоянные пробки и проблемы с парковкой. да и менять его скоро будут. Делим пока с женой ейный Ниссан Кашкай 2л на вариаторе. В городе то ладно, как раз будет. Да и по трассе тоже нормуль. Мне по работе часто приходится мотаться по области и съезжать с трассы. В прошлые выходные съездил с клиентом на берег Чудского озера показывать участки для продажи. Так даже он обратил внимание, что я пытаюсь проехать на Кашкае, как будто я сижу на Паджеро. Сила привычки! А Кашкайчика жалко, жужжит конечно, но едет. От жены втык получил. Вот и пришёл к волевому решению - прикупить себе к осени средний внедорожник или кроссовер с какими либо внедорожными способностями. "А если я чего решил, то выпью обязательно!" Ибо, всё же примерно раз - два в неделю приходится съезжать с асфальту, да и рыбалку с ягодками - грибочками уважаем, однако.
Мои критерии выбора - надёжность на дальней дороге и динамика на трассах при обгоне фур, постоянный или подключаемый полный привод, клиренс от 20см, сиденья задних пассажиров и багажник особой роли при выборе не играют. Дизель или бензин - тоже пофиг. Прицепы тягать не собираюсь. Пару раз в год дальняк до 2 - 3 тыщ в одну сторону, пробег за год в среднем чуть больше 20 тыщ получается. Пока выбираю межу SGV, ЛД Фрилендером2 и Х-Трейлом.
Что скажите, господа хорошие?;)
 


Практик

Продвинутый новичок
17 Июнь 2012
27
0
0
Питер
Езжу на ...
планирую, езжу на Ниссан Кашкай 2л вариатор
Ответ: Почему Suzuki Grand Vitara ???

Экс и Фрил это вискомуфта и продолжительное внедорожье(рожье)им противопоказанно ...а вам
советую Нсгв 3.2 для обгонов фур самое то и по говнам можно ездить расслабленно,отлифтуете и все...
Но если это для вас много то______Экс и Фрил ваше всё
А 2,4 - это мало для обгона фур?
 

Практик

Продвинутый новичок
17 Июнь 2012
27
0
0
Питер
Езжу на ...
планирую, езжу на Ниссан Кашкай 2л вариатор
Ответ: Почему Suzuki Grand Vitara ???

А 2.7 больше...вам чего надо??Скорость иль проходимость??Купите Мурано-машина говно,дизайн-говно,движок одноразовый - говно но прет хорошо по трассе.Тут или проходимость или скорость...Так то лучше Х5 а для говна ЛР дефендер,Уаз не в теме
Ясный пень, что 2,7 лучше чем 2,4. А 3,2 - совсем хорошо. Тестировал бы сегодня на трассе, вопросов не задавал. Мной был задан конкретный вопрос, и для ответа не стоит перечислять автомобили разного класа. А восприятие дизайна автомобиля - весчь сугубо индивидуальная.
 

Практик

Продвинутый новичок
17 Июнь 2012
27
0
0
Питер
Езжу на ...
планирую, езжу на Ниссан Кашкай 2л вариатор
Ответ: Почему Suzuki Grand Vitara ???

Опять я непонял ни чего...
Ладненько, проехали. А чем Вам Мурановский движок 3,5 литра V6 (кстати, старый добрый атмосферник) не угодил, раз Вы его одноразовым обозвали? :)
 

Практик

Продвинутый новичок
17 Июнь 2012
27
0
0
Питер
Езжу на ...
планирую, езжу на Ниссан Кашкай 2л вариатор
Ответ: Почему Suzuki Grand Vitara ???

Нет, я с радость хочу помочь и поделится тем немногим что знаю...А по Мурано и Инфинити просто приходили к нам эти движки перегретые а там растачивать некуда,они тоненькие и алюминиевые.Не обслуживаемые как говориться,вынул старый - вставил новый...
У приятеля на Мурано уже пробег под 200 тыщ, вроде всё нормуль. Мотается много по работе между Питером и Москвой. Как раз для него. А мне тоже дизайн Мураны не нравится, хотя после рестайла немного обновили, но все равно - не Айс. А вообще по дизайну в порядке убывания:
Гелендваген
Гранд Витара
Дискавери3
Паджеро4
 


Overawe1979

Опытный сузуковод
18 Ноябрь 2010
864
106
0
Езжу на ...
1
Ответ: Почему Suzuki Grand Vitara ???

Их только перегреть и отремонтировать невозможно,блок ведет и жор масла очень большой что не делай.Дизайн и снаружи и внутри спорный.А геландеваген я смотрел.Нуууу как сказать снаружи можно и поспорить а вот внутри(дорестайл)как в Ереване побывал,Сухумский заповедник... нехватало только дубленок накидать на заднее сиденье
 

Практик

Продвинутый новичок
17 Июнь 2012
27
0
0
Питер
Езжу на ...
планирую, езжу на Ниссан Кашкай 2л вариатор
Ответ: Почему Suzuki Grand Vitara ???

Пару раз уже ответил, а сообщения не проходят вроде? Гелендваген мне нравится снаружи так-же, как НЕ нравится изнутри ...
 

Niksun

russische Fahrer
4 Октябрь 2010
767
235
43
50
Тегусига́льпа
Езжу на ...
Гранд Витара
Ответ: Почему Suzuki Grand Vitara ???

Привет честной компании! В особенности - владельцам достопочтенной Гранд Витары. Задаю вопрос с намёком - а почему Вы выбрали именно Судзуки Гранд Витару? Помните, как там у В.С.Высоцкого - " Задаю вопрос с намеком, то есть, лезу на скандал:"
Но, я ни куда не лезу, просто имею чиста спортивный антирес - из каких критериев в своё время Вы исходили при выборе именно этого Жипа?...

...Мои критерии выбора - надёжность на дальней дороге и динамика на трассах при обгоне фур, постоянный или подключаемый полный привод, клиренс от 20см, сиденья задних пассажиров и багажник особой роли при выборе не играют. Дизель или бензин - тоже пофиг. Прицепы тягать не собираюсь. Пару раз в год дальняк до 2 - 3 тыщ в одну сторону, пробег за год в среднем чуть больше 20 тыщ получается. Пока выбираю межу SGV, ЛД Фрилендером2 и Х-Трейлом.
Что скажите, господа хорошие?;)
Мои критерии выбора были полный привод и минимальный бюджет.
Из чего выбирал: Нивы и продукция Тагаза не покорили ни сердце ни разум, для Паджерика оказался слаб в коленках по финансовым причинам.
так что выбирать было особо не из чего. К тому же Гранд Витара по всем показателям нравилась мне самому и внешне нравилась жене (в ходе эксплуатации авто ни я, ни она в машине не разочаровались, даже сальник раздатки Чешу репу.не испортил впечатления).
Для обгона мне 2.0 хватает, конечная скорость достаточная, но если есть возможность возьмите 2.4 - мощность лишней не бывает.:thumbsup: Летом катался с семьёй на море под Анапу: 1500 км за 20 часов. По песку идет хорошо, даже если садится на защиту - всегда вытащит себя назад. при обгонах нехватки мощности не ощущается.;)
А Фрилендер и Х-трейл на мой взгляд под Ваши требования подходят меньше.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Практик

Продвинутый новичок
17 Июнь 2012
27
0
0
Питер
Езжу на ...
планирую, езжу на Ниссан Кашкай 2л вариатор
Ответ: Почему Suzuki Grand Vitara ???

а чем вам новый паджеро не понравился.??
Паджеро всем хорош, но он большой!;)
И если брать новым с дизелем, то получается под 2 миллиона. За эту сумму уже выбор совсем другой будет. А я бы пока хотел уложиться в сумму 1,2 - 1,3 лимона без всяких кредитов. А потом уж посмотрим на Паджеро5. Кстати, ликвидность в моём выборе тоже имеет значение.
 




Niksun

russische Fahrer
4 Октябрь 2010
767
235
43
50
Тегусига́льпа
Езжу на ...
Гранд Витара
Ответ: Почему Suzuki Grand Vitara ???

Кстати у Паджеро Спорт есть;) хорошие комплектации около 1.3 млн
 

Практик

Продвинутый новичок
17 Июнь 2012
27
0
0
Питер
Езжу на ...
планирую, езжу на Ниссан Кашкай 2л вариатор
Ответ: Почему Suzuki Grand Vitara ???

Кстати у Паджеро Спорт есть;) хорошие комплектации около 1.3 млн

Самый дешёвый на сегодняшний день с 2 подушками безопасности и без ESP за 1,399:
http://www.drive.ru/mitsubishi/models/2008/pajero_sport/25d_intense_mt_s04

Не нравится посадка, как в седанах и что - то там намудрили с автоматом:
http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewtopic.php?f=81&t=79285
 

serg365

Свой в доску
24 Ноябрь 2011
640
62
0
43
Ярославль
Езжу на ...
NSGV 3D
Ответ: Почему Suzuki Grand Vitara ???

Витару только в говна, для города она не подходит, большой жор бенза для любого движка, никакая динамика, дубовый пластик, только проходимость отличная. Лучше икс трейл или киа спортаж с полным приводом.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Почему Suzuki Grand Vitara ???

я теперь только корейца хочу. Надежнее и лучше, по дороговизне обслуживания не больше Сузуки. Еще раз Витару не купил бы ибо теперь машина нужна еще больше, хотя при покупке Гранд казался просто АГромным...
портит впечатление постоянный полный привод с 4АКПП что накручивает расход литра на два больше, раздражают совершенно неудобные короткие сидушки передних сидений (если б были электронные регуляторы... а так их даже в топе нет :( ), полный аллес это ремонт на пробегах до 100тык передних мостов (спасибо постоянному полному).

В будущее смотрю либо киа соренто, либо шевроле каптива (смотрел даже опель антара, но он маленький, как гранд)... ждем посмотреть новый Санта фе.
У всех названных машин муфтовый автоматически подключаемый и автоматически распределяемый момент на оси в зависимости от условий, у соренто принудительное подключение до 40км/ч помимо автоматического. И самое главное отличные дизельныые движки не большим объемом с акпп-6
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Niksun

russische Fahrer
4 Октябрь 2010
767
235
43
50
Тегусига́льпа
Езжу на ...
Гранд Витара
Ответ: Почему Suzuki Grand Vitara ???

По цене Сантафе Нью я бы советовал Паджеро Спорт.
Корейский Таурег не айс.
 



Fireman1975

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
2 Январь 2011
1,412
217
63
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 AT JLX-EL
Ответ: Почему Suzuki Grand Vitara ???

И самое главное отличные дизельныые движки не большим объемом с акпп-6
Не забудьте уточнить стоимость головки, насоса и форсунок...
 

Практик

Продвинутый новичок
17 Июнь 2012
27
0
0
Питер
Езжу на ...
планирую, езжу на Ниссан Кашкай 2л вариатор
Ответ: Почему Suzuki Grand Vitara ???

я теперь только корейца хочу. Надежнее и лучше, по дороговизне обслуживания не больше Сузуки. Еще раз Витару не купил бы ибо теперь машина нужна еще больше, хотя при покупке Гранд казался просто АГромным...
портит впечатление постоянный полный привод с 4АКПП что накручивает расход литра на два больше, раздражают совершенно неудобные короткие сидушки передних сидений (если б были электронные регуляторы... а так их даже в топе нет :( ), полный аллес это ремонт на пробегах до 100тык передних мостов (спасибо постоянному полному).

В будущее смотрю либо киа соренто, либо шевроле каптива (смотрел даже опель антара, но он маленький, как гранд)... ждем посмотреть новый Санта фе.
У всех названных машин муфтовый автоматически подключаемый и автоматически распределяемый момент на оси в зависимости от условий, у соренто принудительное подключение до 40км/ч помимо автоматического. И самое главное отличные дизельныые движки не большим объемом с акпп-6
Кстати, на ул.Софийской, что в Питере, буквально рядом с салоном Судзуки есть салоны Шевролет и Опель. Мне обновлённый жОпель Антара тоже понравился, особенно изнутри. жаль не удалось прокатится, утром в воскресенье все манагеры сонные ходили и кивали друг на друга. Рассейский сервис ... ;)
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Почему Suzuki Grand Vitara ???

Не забудьте уточнить стоимость головки, насоса и форсунок...
а что это расходники? Чесслово, надоело эти сказки про "страшный" дизель слушать.... может у вас в Хабаровске соляра везде поганая... а у нас все ок, брат катает вторую дизельную машину уже 10лет - никаких проблем с ТНВД и двигателем в общем не было

Добавлено через 34 секунды
По цене Сантафе Нью я бы советовал Паджеро Спорт.
Корейский Таурег не айс.
откуда известно? он еще не вышел, только в следущем году будет

Добавлено через 3 минуты
не обновлённый жОпель Антара тоже понравился, особенно изнутри.
мне в принципе он тоже симпатишен оказался, комплектация Космо 2.2 D... однако один момэнт... мне не глянулось управление климатом (как на приоре ей богу ))) ) и самое главное - полное отсутствие нормального багажника...
вопервых очень высокий пол (под ним запаска)... у каптивы в этом месте либо третий ряд сидений, либо агроменнейшие ящики под барахло...
Во вторых по длине багажник по полу всего на 10см длиннее чем у Гранда, однако за счет сильного наклона заднего стекла вверху багажник сильно короче чем у СГВН...

А мне нуна балшой багажник, надоел этот недомерок как у хэтчбэка

Добавлено через 6 минут
От Каптивы сильно отличается?;)
Очень.
Каптива
captiva_2006nv_captiva_800x600_0.jpg


%B5%D0%B2%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%B5-%D0%9A%D0%B0%D0%BF%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%B0-Chevrolet-Captiva-3.jpg



Антара
opelan21.jpg






ну и в профил
chevcp030.jpg


Foto-Opel-Antara-2012.jpg


багажник у опеля раза в два меньше.

Техническое оснащение практически одинаковое.. двигатели 2.4 и 3.0 бензиновые, и 2.2 дизеля. Автоматы и механики 6-ступеней, одинаковые муфты и реализация систем полного привода.

обе машины оснащены самовыравнивающимися задними амортизаторами (механическо-гидравлический принцип)

Кстати клиренс у обоих выше чем у Витарика :(
 

sober

Наш человек
14 Август 2009
169
24
0
москва
Езжу на ...
NSGV 2.0 NAV AT
SSY KYRON II 2.3 AT
Ответ: Почему Suzuki Grand Vitara ???

Я тоже думал витару взять, но купил корейский kyron. По шумке и отделке салона витара проигрывает и сильно. Из минусов - надо сразу менять ВСЕ масла, желательно заменить пружины через годик + усилить крепление переднего моста. Из плюсов можно поставить большую резину( сейчас катаюсь на 245x75xr16 без переделок, можно 265x75 с легким лифтом) + огроменный багажник.
На витаре с ручкой я наездил 1.5 года, если бы сейчас стоял перед выбором - снова бы взял kyron.
По динамике kyron витаре проиграет 2т+ вес и движек 2.3л 150лс.
Чем витара не нравится - своей древностью, 4х ступка автомат, магнитола без BT/навигации, качество покраски(за год протерлась краска резинками...) и ценой :)
 





Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Почему Suzuki Grand Vitara ???

ДА кстати, касаемо Ссангенгов... я так же рассматривал Рекстон, уж очень он мне нравился... однако после Шевроле РЕкстон показался мне очень мрачным и тяжолым, как внешне так и по салону... слишком давит что ли... так и не разобрался, но понял что я его больше не хочу )))
 

sober

Наш человек
14 Август 2009
169
24
0
москва
Езжу на ...
NSGV 2.0 NAV AT
SSY KYRON II 2.3 AT
Ответ: Почему Suzuki Grand Vitara ???

ДА кстати, касаемо Ссангенгов... я так же рассматривал Рекстон, уж очень он мне нравился... однако после Шевроле РЕкстон показался мне очень мрачным и тяжолым, как внешне так и по салону... слишком давит что ли... так и не разобрался, но понял что я его больше не хочу )))
Рекстон мне тоже не понравился. Каптиву я отбросил из-за особенностей полного привода. Не разрезной задний мост c жестко подключаемым передком + MT резина мой выбор :D
По салону новая каптива мне больше нравится.
 

Вложения

Fireman1975

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
2 Январь 2011
1,412
217
63
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 AT JLX-EL
Ответ: Почему Suzuki Grand Vitara ???

Чесслово, надоело эти сказки про "страшный" дизель слушать.... может у вас в Хабаровске соляра везде поганая... а у нас все ок, брат катает вторую дизельную машину уже 10лет - никаких проблем с ТНВД и двигателем в общем не было
Вы не рекламные картинки рассматривайте, а с ремонтниками поговорите. Да и форум кореефилов существует, там про смерть и последующую проблему извлечения форсунок из головки наверняка написано немало.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Почему Suzuki Grand Vitara ???

Сами читали или кто подсказал?
Сижу уже месяца два, полтора читаю - не вижу криминала.... и что самое смешное и с ремонтниками гворил, и даже с владельцами - ну нет проблем и все тут ...
наверно не в тех кругах общаюсь
а я картинки не смотрю, и байки "бывалых" не слушаю, и Вас слушать не собираюсь... слишком много любителей баек про страшный-ужасный дизель развелось...

ну да мне все равно, я вас убеждать не собираюсь, морозов сильных у нас нет - мой выбор дизель

Добавлено через 2 минуты
и к стати... пока вот такие страшилки от одного водителя к другому ходят - до тех пор не будут у нас в стране нормальных дизельных машин продавать... потмоу что представители считают что у нас народ дикий, боится дизелей, значит нет смысла его поставлять... а про качество соляры - не стоит вапще говорить.... заправится поганым бензином и грохнуть двигло - гораздо больше шансов
 

Практик

Продвинутый новичок
17 Июнь 2012
27
0
0
Питер
Езжу на ...
планирую, езжу на Ниссан Кашкай 2л вариатор
Ответ: Почему Suzuki Grand Vitara ???

Я продал своего Паджеро дизель с двигателем 3,2 с пробегом под 180 тыщ. Никаких проблем, вовремя менял топливные фильтры и заправлялся только на Лукойле. Продал буквально за 3 дня.

Добавлено через 3 минуты
Вот интересное сравнение, кто ещё не видел - Suzuki Grand Vitara 3.2 против Land Rover Freelander 3.2:
http://www.youtube.com/watch?v=-bPuEgN-F18
 


Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Почему Suzuki Grand Vitara ???

А вот еще о дороговизне ремонта дизеля...
А как же мы несчастные на автоматах ездим?? его же ремонт - бешенных денег стоит.... но ведь покупаем, несмотря ни на что
 

Fireman1975

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
2 Январь 2011
1,412
217
63
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 AT JLX-EL
Ответ: Почему Suzuki Grand Vitara ???

На ДВ корейцы уже давно эксплуатируются, про проблемы с прикипанием и обломом форсунок CRDI не знает только слепоглухонемой.
При удачном стечении обстоятельств форсунки удается демонтировать так [ame="http://www.youtube.com/watch?v=UNpnxx-pqzs"]http://www.youtube.com/watch?v=UNpnxx-pqzs
 

sober

Наш человек
14 Август 2009
169
24
0
москва
Езжу на ...
NSGV 2.0 NAV AT
SSY KYRON II 2.3 AT
Ответ: Почему Suzuki Grand Vitara ???

Вы не рекламные картинки рассматривайте, а с ремонтниками поговорите. Да и форум кореефилов существует, там про смерть и последующую проблему извлечения форсунок из головки наверняка написано немало.
Да, я когда в сервис приехал масла менять. Первая фраза сервисмена "хорошо, что не дизель купил" :D
Извлечение форсунок правда не так страшно, как говорят. Просто их надо периодически смазывать и все будет ок. Но если не смазывать, то на пробеге 60-100 можно поиметь не мало проблем. Чешу репу.
 

Fireman1975

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
2 Январь 2011
1,412
217
63
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 AT JLX-EL
Ответ: Почему Suzuki Grand Vitara ???

К сожалению, демонтаж и смазка посадочных мест не включены в перечень регламентных работ и владелец-неофит про них не в курсе. А корейцы с 2009 года форсунки причислили к расходникам.