Полная Чухлома - 2012

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: Полная Чухлома - 2012

Повесили стоимость.

"Стоимость участия в ПЧ 12 - 6000 р за экипаж
Усастники прошлых лет получают скидку - по 500 р на экипаж за каждое участие

т е
участвующие первый раз платят 6000 р
второй - 5500 р
третий - 5000 р
четвертый - 4500 р
пятый - 4000 р
шестой - 3500 р
седьмой - 3000 р

скидка предоставляется только пилоту и штурману зарегестрированным в списках ПЧ прошлых лет
но дается одна на один экипаж ПЧ 12
т е если пилот и штурман остались в одном экипаже - он получают одну скидку
если образовали два разных экипажа - скидку получает каждый из них"
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Полная Чухлома - 2012

Скажите, там есть за что 6000 платить? Я все лето проболел после отпуска, хочу тоже поехать в ноябре, дефендеры берут в команду, но стоит оно того, чтобы отдавать деньги или так приехать? Просто 6000 за карту - неправильно. А за еду или сувенирку какую - тогда понятно.
 

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: Полная Чухлома - 2012

Скажите, там есть за что 6000 платить? Я все лето проболел после отпуска, хочу тоже поехать в ноябре, дефендеры берут в команду, но стоит оно того, чтобы отдавать деньги или так приехать? Просто 6000 за карту - неправильно. А за еду или сувенирку какую - тогда понятно.
Ром, тогда не стоит.
Потому что буханка черного хлеба, кусок сала, баночка меда, пара картонных дипломчиков и тормозная колодка от ваз-2106 на память не стоят шести штук.:D

А если серьезно, то кто за тебя решит? В моих глазах, в глазах еще полутора десятков джимниводов - стоят...
И дело не только в картах, дорожной книге, напутствии орга утром или горячем глинтвейне от них же по твоему "впадению" в лагерь в ночи.... Это совокупность столь разных, но очень сильных для каждого вещей.. и у каждого ПЧ своя.

ПЧ.... Это дороги и друзья, это ледяное голубое небо и жаркий костер в ночи, это неведомое и такое знакомое, это колоссальная энергия, которую ты отдаешь и которая возвращается тебе сторицей... это просто другой мир. Не знаю, как собрать в разумную и понятную мысль все то, что дали мне две ПЧ.. но после каждой я знала, что вернусь. Но это - я. А с твоим практичным подходом к миру ты можешь разочароваться 8)))
 

hp_suzuki

Сузуковод со стажем
6 Ноябрь 2007
1,284
354
83
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007 МКПП
Ответ: Полная Чухлома - 2012

Скажите, там есть за что 6000 платить? Я все лето проболел после отпуска, хочу тоже поехать в ноябре, дефендеры берут в команду, но стоит оно того, чтобы отдавать деньги или так приехать? Просто 6000 за карту - неправильно. А за еду или сувенирку какую - тогда понятно.
Рома, так приехать - сильно не приветствуется. Там на форуме ТАМ это активно обсуждается. Из сувенирки и прочих материальных благ включено обычно: 1) Дорожная книга: типографским образом изданное подробное описание всех достопримечательностей района проведения мероприятия 2) множество наклеек 3) сувенирно-полезная одежда на каждого члена экипажа 4) карты на каждый день мероприятия (актуальные дороги с градацией степени проходимости, точки с координатами интересных или полезных мест) 5) встреча с напитками после первого дня, сухпаек на 2-й день 6) подарки и памятные призы всем участникам в финишном лагере и дипломы в ППЧ

Это то, что было ранее. А вообще ребята креативные, постоянно что-то меняется, и что и как будет - всегда остается интрига )
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Полная Чухлома - 2012

Рома, так приехать - сильно не приветствуется. Там на форуме ТАМ это активно обсуждается. Из сувенирки и прочих материальных благ включено обычно: 1) Дорожная книга: типографским образом изданное подробное описание всех достопримечательностей района проведения мероприятия 2) множество наклеек 3) сувенирно-полезная одежда на каждого члена экипажа 4) карты на каждый день мероприятия (актуальные дороги с градацией степени проходимости, точки с координатами интересных или полезных мест) 5) встреча с напитками после первого дня, сухпаек на 2-й день 6) подарки и памятные призы всем участникам в финишном лагере и дипломы в ППЧ

Это то, что было ранее. А вообще ребята креативные, постоянно что-то меняется, и что и как будет - всегда остается интрига )
Лена, спасибо. Если ребята стараются и что-то делают, кроме карты, это здорово. Я не поехал на Кольский, хотя должен был с Борей 10 августа. Сильно заболел, бронхит, не могу вылечиться уже 2 месяца. Мой "практичный подход к миру" замечательно включает в себя выезды и покатушки, в том числе и свои, которые я организую для друзей совершенно бесплатно, в которых тоже есть небо со звездами, болото с насекомыми и река с рыбой. Просто в последнее время нет здоровья совсем.

Я поеду, скорее всего, в команде Лендроверов по сложному маршруту.
 


obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: Полная Чухлома - 2012

... Я не поехал на Кольский, хотя должен был с Борей 10 августа. Сильно заболел, бронхит, не могу вылечиться уже 2 месяца. ... Просто в последнее время нет здоровья совсем...
Выздоравливай.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Dmitriy_K

Свой в доску
30 Июль 2007
708
104
43
Приморский край
Езжу на ...
Jimny GB33W ПР АКПП, TLC80
Ответ: Полная Чухлома - 2012

Подскажите по опыту прошлых лет о проблемах с генератором. У нас в 2010 на Патруле скончался на 2-й день, у друзей в 2011 на Террано скончался на 2-й день. Очередь в костромской "ремонт генераторов" стояла в 33 вилюшки.
В 2012 планирую на Джимни. Очень волнуюсь насчет генератора :)
Насчет "стоит или не стоит 6000" - это как посмотреть. На первый взгляд ничего особенного, а потом оказывается, что регулярно вспоминаешь, как оно было ТАМ. И у мероприятия, и у клуба есть изюминка. Это не просто очередное трофи.
 

hp_suzuki

Сузуковод со стажем
6 Ноябрь 2007
1,284
354
83
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007 МКПП
Ответ: Полная Чухлома - 2012

Подскажите по опыту прошлых лет о проблемах с генератором.
В 2012 планирую на Джимни. Очень волнуюсь насчет генератора :)
По опыту прошлых 2-х лет на Джимни проблем с генератором ни у кого не возникало.
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Полная Чухлома - 2012

Подскажите по опыту прошлых лет о проблемах с генератором. У нас в 2010 на Патруле скончался на 2-й день, у друзей в 2011 на Террано скончался на 2-й день. Очередь в костромской "ремонт генераторов" стояла в 33 вилюшки.
В 2012 планирую на Джимни. Очень волнуюсь насчет генератора :)
Насчет "стоит или не стоит 6000" - это как посмотреть. На первый взгляд ничего особенного, а потом оказывается, что регулярно вспоминаешь, как оно было ТАМ. И у мероприятия, и у клуба есть изюминка. Это не просто очередное трофи.
А что мешает взять генератор в запас? Чтобы не занимал места, можно взять щетки, диодный мост отдельно. Снять-поставить генератор несложно.

Я посмотрел вчера ночью несколько роликов на ютубе. На первый и на второй взгляд - обычное трофи, причем несложное. Большие машины месят маленькую грязь. Может на месте что-то поменяется?
 

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: Полная Чухлома - 2012

Подскажите по опыту прошлых лет о проблемах с генератором. У нас в 2010 на Патруле скончался на 2-й день...
Не, это у нас на Патруле в 2010-м на второй день скончался гена... И сцепление заодно 8)))


Я посмотрел вчера ночью несколько роликов на ютубе. На первый и на второй взгляд - обычное трофи, причем несложное
Когда трофи становится сложным - не до камер и фотоаппаратов. Если, конечно, в команде нет спецкорра.
И меняется, да... Любимя Женина фотография тм - это всего лишь желтая трасса ГЕО.
Только вот ПЧ - это не грязь ради грязи... Хотя некоторые едут туда и за этим тоже.
 




hp_suzuki

Сузуковод со стажем
6 Ноябрь 2007
1,284
354
83
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007 МКПП
Ответ: Полная Чухлома - 2012

А что мешает взять генератор в запас? Чтобы не занимал места, можно взять щетки, диодный мост отдельно. Снять-поставить генератор несложно.
Обычно мешает отсутствие в хозяйстве запасного генератора :)
 

Dmitriy_K

Свой в доску
30 Июль 2007
708
104
43
Приморский край
Езжу на ...
Jimny GB33W ПР АКПП, TLC80
Ответ: Полная Чухлома - 2012

Sprinter, Если вот этот ролик не вставит, тогда ехать точно не стоит:
http://www.youtube.com/watch?v=Sp8xDcF4pVM
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Полная Чухлома - 2012

Не, это у нас на Патруле в 2010-м на второй день скончался гена... И сцепление заодно 8)))



Когда трофи становится сложным - не до камер и фотоаппаратов. Если, конечно, в команде нет спецкорра.
И меняется, да... Любимя Женина фотография тм - это всего лишь желтая трасса ГЕО.
Только вот ПЧ - это не грязь ради грязи... Хотя некоторые едут туда и за этим тоже.
Марфа, извини, но грязной машина без расширителей становится очень быстро. Но я вам верю и постараюсь приехать, если удастся за свои 6000 зарегистрировать заявку команды ночью! какого-то числа.

Лена, что касается генератора. У меня есть очень много разного запасного барахла, которое можно организовать и взять в прицеп. Только формат мероприятия не позволит этот прицеп нигде оставить.
 

Dmitriy_K

Свой в доску
30 Июль 2007
708
104
43
Приморский край
Езжу на ...
Jimny GB33W ПР АКПП, TLC80
Ответ: Полная Чухлома - 2012

Подскажите, влезет ли в Джимни гена с Эскуды G16?
Если да, то намного ли он производительнее?

Добавлено через 1 минуту
Лена, что касается генератора. У меня есть очень много разного запасного барахла, которое можно организовать и взять в прицеп. Только формат мероприятия не позволит этот прицеп нигде оставить.
Готов скинуться на оплату автостоянки для прицепа в Галиче.
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Полная Чухлома - 2012

Sprinter, Если вот этот ролик не вставит, тогда ехать точно не стоит:
Извини, не вставил. Я должен представить, как легко проедет Джимни там, где мастодонты сидели? Может я старый стал? Но все равно поеду, чтобы удавиться за компанию лендровероводов.

Если менять генератор, то на более производительный, от Тоеты.

Я лишь могу наполнить прицеп, организовать его нужно кому-то другому.
 



Dmitriy_K

Свой в доску
30 Июль 2007
708
104
43
Приморский край
Езжу на ...
Jimny GB33W ПР АКПП, TLC80
Ответ: Полная Чухлома - 2012

Я должен представить, как легко проедет Джимни там, где мастодонты сидели? .
нет. Деревянные церкви Руси, перекошены древние стены...
 

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: Полная Чухлома - 2012

Марфа, извини, но грязной машина без расширителей становится очень быстро. Но я вам верю и постараюсь приехать, если удастся за свои 6000 зарегистрировать заявку команды ночью! какого-то числа..
Фотография действительно не отражает колей по середину бедра, заполненных сметанообразной чухломской...субстанцией. Иными словами, в десяти метрах от нас - стоявших на относительно "сухом", очень хотел застрять полноприводный уралище.... желтая трасса ГЕО - еще раз напоминаю. 2010 г.
А на красной трассе ГЕО в прошлом году с трудом, но довольно успешно шел Джимни на 215 Мудричах.

В общем, каждый находит на ПЧ то, что он хочет.
 

Ruslonik

Сузуковод со стажем
2 Февраль 2011
1,211
384
0
СПб
Езжу на ...
Jimny 2007
Ответ: Полная Чухлома - 2012

Ну вот и мы зерегились... :)
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Полная Чухлома - 2012

Фотография действительно не отражает колей по середину бедра, заполненных сметанообразной чухломской...субстанцией. Иными словами, в десяти метрах от нас - стоявших на относительно "сухом", очень хотел застрять полноприводный уралище.... желтая трасса ГЕО - еще раз напоминаю. 2010 г.
А на красной трассе ГЕО в прошлом году с трудом, но довольно успешно шел Джимни на 215 Мудричах.

В общем, каждый находит на ПЧ то, что он хочет.
Спасибо. Посмотрим и на церкви Руси и на грязюку. Лишь бы здоровье поправилось.

А если морозов не будет, приезжайте к нам на Танковый Прорыв в декабре.
 

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!





obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: Полная Чухлома - 2012

Девочковое.. мимимишное

Петровичи, имхо, вот эта - вне конкуренции.. пока...:D Чуток фотошопа (жаль, я не умею) и прям шик!


i-2929.jpg
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: Полная Чухлома - 2012

0_74c6b_2645455d_orig.jpg
 

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: Полная Чухлома - 2012

Официальная регистрация для команд началась. Каждый экипаж регистрируется самостоятельно, последовательно заполняя поля формы.
Чета орги, имхо, намудрили.. ну да ладно...:D
 

mmaxa

Бывает здесь
12 Апрель 2011
67
26
0
38
Казань-Москва-Архангельск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2009
Ответ: Полная Чухлома - 2012

Скажите, там есть за что 6000 платить? Я все лето проболел после отпуска, хочу тоже поехать в ноябре, дефендеры берут в команду, но стоит оно того, чтобы отдавать деньги или так приехать? Просто 6000 за карту - неправильно. А за еду или сувенирку какую - тогда понятно.
Ром, скажу про себя. Я изначально была против всяких трофи, соревнований и грязевых покатушек. И до сих пор себя во всем этом не вижу за рамками своих соло-трипов. Но проведя один день на Ефремии с ТАМовцами, я совершенно отчетливо для себя поняла, что на ПЧ мне будет хорошо. Поэтому, когда на следующий день мне позвонила АняК и позвала в команду, я ответила практически не раздумывая.
Но каждый решает сам, зачем он едет. Просто ноябрьский лес - это бесценно. А 6к - всего лишь деньги.

p.s. выздоравливай!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Владимир741

Наш человек
27 Декабрь 2011
136
51
28
Москва
Езжу на ...
Сузуки Джимни 08
Ответ: Полная Чухлома - 2012

Всем привет . Только что при был в Москву. Очень хочется . К кому присоседиться или кого взять Джимка в нормальном состояние - лебёдка, рация , мт.
 


smishnЁva

Местный
Премиум-аккаунт
4 Февраль 2011
393
143
0
Москва САО
Езжу на ...
Suzuki Jimny, чорне, 05/2007, АКПП, Cordiant Off Road 205/70/R15, T-MAX PEW-6500 Performance, ЗЗБ, ЗР, СП, Megajet 300, Lemm 1500 Turbo
Ответ: Полная Чухлома - 2012

Всем привет . Только что при был в Москву. Очень хочется . К кому присоседиться или кого взять Джимка в нормальном состояние - лебёдка, рация , мт.
Мы тебя к себе берем (согласовано с капитаном, Alena Al)! Только ты теперь сможешь только как одиночка зарегистрироваться, вот тут http://www.there.su/index.php/jomsocial/search/browse.html?limitstart=0 .
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Полная Чухлома - 2012

Подскажите, пожалуйста, самую короткую и удобную дорогу на Чухлому из Твери. Я в те края путешественник еще тот. Или не париться и через Дмитров и 2-ю бетонку ехать?
 

hp_suzuki

Сузуковод со стажем
6 Ноябрь 2007
1,284
354
83
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007 МКПП
Ответ: Полная Чухлома - 2012

Подскажите, пожалуйста, самую короткую и удобную дорогу на Чухлому из Твери. Я в те края путешественник еще тот. Или не париться и через Дмитров и 2-ю бетонку ехать?
Зависит от того, в каком районе Костромской области будет первый базовый лагерь.
В саму Чухлому для не больших любителей федеральных трасс: Тверь - Кушалино - Горицы - Кашин - (можно напрямую или через Калязин) - Углич - Ярославль - Пречистое - Любим - Буй - (чуть в стороне Галич) - Чухлома
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: Полная Чухлома - 2012

Подскажите, пожалуйста, самую короткую и удобную дорогу на Чухлому из Твери. Я в те края путешественник еще тот. Или не париться и через Дмитров и 2-ю бетонку ехать?
До Костромы самая "быстрая" по мнению ати вот эта:

0_8ec72_993cb58_XXXL.jpg



0_8ec73_401557a8_XL.jpg



А уж где там дальше лагерь будет - это дня за 2-3 станет известно. Может быть не доезжая Галича, может за Чухломой...
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

AnnaK

Наш человек
8 Август 2009
225
117
43
Москва, СВАО
Езжу на ...
Ford fiesta
Ответ: Полная Чухлома - 2012

когда на следующий день мне позвонила АняК и позвала в команду, я ответила практически не раздумывая.
Но каждый решает сам, зачем он едет. ...
Да, наша команда "Русские дороги" пополнилась еще одним Джимником! Ура!

А по-поводу "пользы" от ПЧ скажу свое "материнское" мнение))) Кроме всей красоты глухих мест я приобрела для своих сыновей колоссальную школу взаимопонимания, помощи, умение ладить с ЛЮБЫМИ людьми, не зависимо от того - симпатичны они тебе или нет. И делать это в любых условиях. И от результата получать удовольствие! На моей памяти не было ни одного случая, чтобы мимо нашей команды, стоявшей по каким-либо делам на обочине, без остановки проехал какой-нибудь чухмобиль. Обязательно интересовались, в чем дело и предлагали помощь. Мы, в свою очередь, отвечали тем же, хотя это не всегда совпадало с нашими планами.
Ну, как-то так примерно)))
 





Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.