1-2 Сентября Джимни-встреча СПб.

Песец

Сузуковод со стажем
22 Июль 2011
1,462
406
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Джимни - боевка
Витара - городской пузатер
Ответ: 1-2 Сентября Джимни-встреча СПб.

нет, вот давайте не будем эту тему тут цеплять....
я, вообще-то, не совсем то имела в виду, извините за неудачный пример ((((
 


Z

Zor

Guest
Ответ: 1-2 Сентября Джимни-встреча СПб.

А вы о чем подумали? Я просто предположил, как лучше устроить наводнение. :hilarious:


Обсудите тогда какого размера нужны колеса, чтобы машина поплыла.
 

Песец

Сузуковод со стажем
22 Июль 2011
1,462
406
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Джимни - боевка
Витара - городской пузатер
Ответ: 1-2 Сентября Джимни-встреча СПб.

Обсудите тогда какого размера нужны колеса, чтобы машина поплыла
да сколько раз уже Дивный это демонстрировал - 33-х хватает Показываю
 
Z

Zor

Guest
Ответ: 1-2 Сентября Джимни-встреча СПб.

Чтобы сделать подводную лодку и штатных хватит! :hilarious:.
 


sevalnik

sevalnik
19 Июль 2008
613
119
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny ['03, M13A, МКПП]
Ответ: 1-2 Сентября Джимни-встреча СПб.

нет, вот давайте не будем эту тему тут цеплять....
а я вот не стал троллить в эту сторону, заранее отмел конспирологические варианты)))))))
 

Песец

Сузуковод со стажем
22 Июль 2011
1,462
406
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Джимни - боевка
Витара - городской пузатер

Askos

Джипер-домосед
12 Июнь 2008
891
535
93
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Шкода Карок 2020
Ответ: 1-2 Сентября Джимни-встреча СПб.

да на пути туда одна-единственная засада была - та, которую потом в месиво превратили, дальше 200м по лесу
А еще там был спуск, который на пути обратно - подъем. Его еще Прохожий начал разбивать, когда поехал задом спасать srw. Но когда по нему все проехали... На обратном пути Михаил Ка там уже лебедился. Я объехал слева по кустам и мхам. Про чачу я уж не говорю - туда я проехал, считай, сам - а больше я там никогда не проеду. Жаль, неплохое озеро. Чистое. И вид с нашей полянки никакие дома не портилиПоказываю
Вообще, это у меня, кажется, впервые - что обратная дорога несравнимо хуже дороги туда. Наверно, это искупление вот этого. В общем, сделал для себя вывод, что участие в одной покатушке машин такой разной подготовки - это то, чего надо всячески избегать.
 

Песец

Сузуковод со стажем
22 Июль 2011
1,462
406
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Джимни - боевка
Витара - городской пузатер
Ответ: 1-2 Сентября Джимни-встреча СПб.

я уже с тоской вспоминаю этот выезд - с сегодняшнего вечера я на маленьком сиреневом пузатере с автоматом ездить буду Чешу репу.
а если я куну его в грязь, мама меня не простит :hilarious:
но тянуть будет, однозначно... Джиппинг!
 
Z

Zor

Guest
Ответ: 1-2 Сентября Джимни-встреча СПб.

Песец, Да ладно! Главное настоящего моряка за руль посадить! ;)

И кстати да! Песец и конспирология несовместимы!
 




Песец

Сузуковод со стажем
22 Июль 2011
1,462
406
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Джимни - боевка
Витара - городской пузатер
Ответ: 1-2 Сентября Джимни-встреча СПб.

участие в одной покатушке машин такой разной подготовки - это то, чего надо всячески избегать.
... джим Рыжей, между прочим, на таких же колесах, как у тебя, - они отлично доехали до мыса и обратно ;)
дело твое, конечно, но, имхо, вопрос тут не в машине

Добавлено через 39 секунд
Песец и конспирология несовместимы!
это еще почему???
 

srw

Иркутский Острог
28 Июнь 2006
776
73
0
СПб - Иркутск
Езжу на ...
Ford Mustang 1967 Shelby GT500
Ответ: 1-2 Сентября Джимни-встреча СПб.

я вот в корне не согласен про землероек, витары и т.п.

по пути туда. чачу проехал только Топотун и Прохожий. затем Прохожий меня чуть-чуть дёрнул и после меня уже все лебедились. до такой степени, что 10 машина Дивного один фиг не проехала.

про обратную дорогу тут и так было понятно, что своим ходом не пройдёт никто. тем более утром Дивный еще раз по ней прокатился.

на спуске я застрял один раз, т.к. провалился в яму, которую не видел. спасибо Аскосу.
на подъёме застрял потому, что не правильно выбрал траекторию и после рывка назад. смог объехать сам. спасибо Прохожему и Топотуну.

дальше на середине подъёма вот уже не хватило колёс. Спасибо Юле дёрнула и вперёд и назад.

ну а в самой чаче.... что говорить, размесили.

так что не надо ля-ля, что Витара не едет. я два раза застрял ибо сам виноват Показываю

без работающего 4wd там бы и джимник не прошел
 
Z

Zor

Guest
Ответ: 1-2 Сентября Джимни-встреча СПб.

Это я про подводную лодку, последнего поста не видел.

Что ты сделала с джимником! Поменяла на пузотер!?

Добавлено через 1 минуту
Да блин, тут чат, а не форум.
 

Askos

Джипер-домосед
12 Июнь 2008
891
535
93
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Шкода Карок 2020
Ответ: 1-2 Сентября Джимни-встреча СПб.

... джим Рыжей, между прочим, на таких же колесах, как у тебя, - они отлично доехали до мыса и обратно ;)
Я не про мыс, я про размес... Ехал бы один околосток - не было бы на обратном пути размеса.
Ехали бы одни монстры - сказали бы, что ниачем. Да и размесили бы меньше без витары на хвосте.
А на мыс я ходил. Дорога значительно сложнее и опаснее, чем на то же Импилампи. При том, что результат и рядом не лежал (на Импилампи хочется на неделю приехать, на Горавалайское - даже на денек возвращаться лень). Я считаю, что я правильно не пошел на этот риск - мой радиатор заметно дорожеБаксы-бакс Да и в город вернулся быстрее, отмыться (включая салон и шмурдяк) и выспаться успелПоказываю
 

Песец

Сузуковод со стажем
22 Июль 2011
1,462
406
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Джимни - боевка
Витара - городской пузатер
Ответ: 1-2 Сентября Джимни-встреча СПб.

Что ты сделала с джимником! Поменяла на пузотер!?
не, отдаю на доделку всего, до чего руки не доходили раньше: второй аккумулятор и т.д.
а сама пока на мамином пузатере покатаюсь, она на нем в Питер приедет и улетит в отпуск, машин ей все равно две недели не нужен ))))))
 



Askos

Джипер-домосед
12 Июнь 2008
891
535
93
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Шкода Карок 2020
Ответ: 1-2 Сентября Джимни-встреча СПб.

по пути туда. чачу проехал только Топотун и Прохожий
Я тоже проехал - между ними. Снячала ошибся, но меня сдернули назад, и я ошибку исправил.
 

Песец

Сузуковод со стажем
22 Июль 2011
1,462
406
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Джимни - боевка
Витара - городской пузатер
Ответ: 1-2 Сентября Джимни-встреча СПб.

Ехал бы один околосток - не было бы на обратном пути размеса.
Ехали бы одни монстры - сказали бы, что ниачем. Да и размесили бы меньше без витары на хвосте.
ты всерьез считаешь, что месить можно только большими злыми колесами?
видела хороший пример: после джимника на 28 АТ, буксовавшего до отсечки, я на своих стравленных в ноль 30-х проехать не смогла. а там реально буксовала ОДНА машина на почти штатной АТ-шке
помнишь, сколько раз я просила всех по дороге: ребята, не газуйте, за вами еще колонна идет!
реально тяжко даже по лесной дорожке с этой колеей было тянуть витару после вас, - про чачу уже молчу
витару, кстати, я даже толком затащить на веревке в чачу не успела, как мы оба сели, - имхо, этот недопривод меньше всех там что-либо делал, потом что тупо не мог и не буксовал
это я к чему: мы все приложились к этому размесу, и все примерно одинаково )))))))

P.S. а про "ниачем" я тебе и сейчас скажу - ниачем там было Показываю
поехали еще! :whistling:
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: 1-2 Сентября Джимни-встреча СПб.

вообще, чем серьезней колеса, тем меньше они месят ;)
 

Askos

Джипер-домосед
12 Июнь 2008
891
535
93
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Шкода Карок 2020
Ответ: 1-2 Сентября Джимни-встреча СПб.

ты всерьез считаешь, что месить можно только большими злыми колесами?
Ты помнишь любимую байку Спайдера "Ребята, как же я теперь домой попаду?Рыдаю!"
Чем меньше колеса - тем аккуратнее ты вынужден ехать. Если не хочешь назад лебедиться, конечно. Причем, наличие только лебедки, "использующей мускульную силу экипажа", этому нежеланию весьма способствует;)

PS: Ох, не зря на соревнованиях всех делят на категории и повсеместно включают в регламент процитированную формулировку...
 

Песец

Сузуковод со стажем
22 Июль 2011
1,462
406
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Джимни - боевка
Витара - городской пузатер
Ответ: 1-2 Сентября Джимни-встреча СПб.

Чем меньше колеса - тем аккуратнее ты вынужден ехать
а теории - да
а на практике единственный, кого я не видела на этой покатухе буксующим, - это Дивный Показываю
 





Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: 1-2 Сентября Джимни-встреча СПб.

Чем меньше колеса - тем аккуратнее ты вынужден ехать.
чем правильнее машина, тем позже колеса "срываются" ;).
Если бы все были на 33" боггерах, то, как максимум, там травку примяли бы ;)
 

Песец

Сузуковод со стажем
22 Июль 2011
1,462
406
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Джимни - боевка
Витара - городской пузатер
Ответ: 1-2 Сентября Джимни-встреча СПб.

вообще, чем серьезней колеса, тем меньше они месят ;)
ага, потому что на больших колесах начинаешь, в том числе, бояться за матчасть (да хоть те же полуоси, например), - а на маленьких знаешь, что газуешь безнаказанно ;)
особенно если рядом есть подготовленные с лебедками, которые вытащат, хоть ты по середину двери закопайся )))))
 

Askos

Джипер-домосед
12 Июнь 2008
891
535
93
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Шкода Карок 2020
Ответ: 1-2 Сентября Джимни-встреча СПб.

чем правильнее машина, тем позже колеса "срываются" ;).
Если бы все были на 33" боггерах, то, как максимум, там травку примяли бы ;)
Мне не нравится, как смотрится джимник на 33" и вышеПоказываю
Макимум, что теоретически приемлемо моему чуйству прекрасного - как у Севальника. Если ему сделать аккуратный исландский пластиковый обвес.

Добавлено через 4 минуты
а на маленьких знаешь, что газуешь безнаказанно
У меня как раз наоборот - надо разгружать багажник, таскаться с тяжелым железом, загружать... Мыть... Газую, может, и безнаказанно, а вот за ошибку, приводящую к газуй-не газуй, наказание следует незамедлительно. Ну и на помощь рассчитывать не привык.
 

Песец

Сузуковод со стажем
22 Июль 2011
1,462
406
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Джимни - боевка
Витара - городской пузатер
Ответ: 1-2 Сентября Джимни-встреча СПб.

надо разгружать багажник, таскаться с тяжелым железом, загружать... Мыть...
подозреваю, именно поэтому и газуешь - надеешься выбраться "малой кровью", враскачку или еще каким хитрым макаром ))))))
и только когда уже совсем без вариантов ясно, что не поедет и даже не шевелится, начинаешь делать все эти сложные и тяжелые вещи ;)

P.S. я не в упрек, Леш, просто к слову, раз уж разговор зашел...
у Дивного один лишний поворот колеса критичен, а на маленьких колесах можно и по 10-15 секунд пытаться понять: едем еще или уже сидим )))))))))
 


Askos

Джипер-домосед
12 Июнь 2008
891
535
93
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Шкода Карок 2020
Ответ: 1-2 Сентября Джимни-встреча СПб.

подозреваю, именно поэтому и газуешь - надеешься выбраться "малой кровью", враскачку или еще каким хитрым макаром ))))))
и только когда уже совсем без вариантов ясно, что не поедет и даже не шевелится, начинаешь делать все эти сложные и тяжелые вещи ;)
Я газую, только когда машина еще идет, при этом есть куда, но якорится, хотя колеса ее еще толкают. Тогда это помогает.
Когда машину ничего не сдерживает - иду "на мягких лапах", газу ровно столько, чтоб вообще все в гидротрансформатор не ушло:D
Ну а если сел - можно и дернуться вправо-влево-взад-вперед чисто для очистки совести. Максимум на один оборот колеса в каждую сторону.
 

kdav

Местный
20 Июнь 2008
474
381
63
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2000 механика, немножко переделан =)
Ответ: 1-2 Сентября Джимни-встреча СПб.

Ох, не зря на соревнованиях всех делят на категории и повсеместно включают в регламент процитированную формулировку...
На Киварине например есть спецучастки, где по одной и той же трассе сначала проходят прото и экстрим, а после них уже туда запускают стандарт без лебедки. Вполне интересно =)).