Пропусти пешехода????

Xsen

Свой в доску
29 Март 2006
729
70
0
40
Екатеринбург
Езжу на ...
SGV 2000 H25A 24VT063XC
denis6091 написал(а):
Ну не хотят люди спокойно подождать 40-50 секунд.
Вот это меня всегда удивляет. Ему красный, а он лезет вперед настырно.

На переходах пропускаю, и перед лужами тоже притормаживаю.
 


К

Кот на Джипсоне

Guest
Ой ребята а какая беда с этими светофорами... Вот стандартная ситуация: еще зеленый моргает машинам, а пешеходы уже выбежали на дорогу.. А тут шумахер решил на мигающий зеленый проскочить... вот и трагедия....

Недавно на Мичуринском едва успела притормозить - дедуля еле плелся через весь мичуринский в широком месте (после очаково ближе к МКАДУ) прямо еле-еле... ПО ДИАГОНАЛИ!!! В СУМЕРКАХ!!
а сумеркиб-самое опасное время, а народ очень любит перебегать в сумерках.. и не видно-лишь серый силуэт и то когда близко подъедешь...
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Ded написал(а):
Периодически еще приходится пешеходов бить. Уже начал получать от этого удовольствие... :)
Ded написал(а):
а что здесь не так?
Требуется уточнение информации - битой или электрошокером? ))
 
К

Кот на Джипсоне

Guest
вагонистый написал(а):
Требуется уточнение информации - битой или электрошокером? ))
по всей видимости всеми доступными инструментами включая монтировку.
 


annna

Свой в доску
19 Июль 2006
548
136
0
52
Воронеж
Езжу на ...
сузуки свифт 2006
А я наивная, хочу чтоб как заграницей было: везде камеры, нарушил - получи уведомление о штрафе, поэтому там никто и не ездит по тратуарам.
 

Ded

Наш человек
11 Апрель 2006
147
1
0
41
Москва
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon `98 год
G16B 2WD МКП 155 т.км.
бордовый металлик
вагонистый написал(а):
Требуется уточнение информации - битой или электрошокером? ))
Зачем битой? Руками! В ухо дал ему покрепче, в следующий раз он воспользуется подземным переходом, который находится в 20 метрах от него.
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Ded написал(а):
Зачем битой? Руками! В ухо дал ему покрепче, в следующий раз он воспользуется подземным переходом, который находится в 20 метрах от него.
:D Это по русски .
 
К

Кот на Джипсоне

Guest
Ded написал(а):
Зачем битой? Руками! В ухо дал ему покрепче, в следующий раз он воспользуется подземным переходом, который находится в 20 метрах от него.
ндаааа....
а если бы он на это Вам в ухо дал тили машину бы разбил?
 

Phil

Свой в доску
20 Апрель 2006
669
249
0
46
Москва, северный округ
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD MT 2006 г.
Вот только что в газете.ру статья появилась на эту тему: "Трагедия на «зебре»" "В четверг на юго-западе Москвы водитель на глазах матери сбил на пешеходном переходе двух детей, а затем, выехав на полосу встречного движения, врезался в «Газель». Дети скончались на месте, в маршрутке ранена женщина. Среди возможных причин гаишники называют невнимательность и превышение скорости...."

Ситуация там такая: один из водителей остановился перед зеброй, пропуская пешеходов, а второй объежал стоящую машину и сбил пешеходов, которых она ему заслоняла.

:(
 




Ded

Наш человек
11 Апрель 2006
147
1
0
41
Москва
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon `98 год
G16B 2WD МКП 155 т.км.
бордовый металлик
Кот на Джипсоне написал(а):
ндаааа....
а если бы он на это Вам в ухо дал тили машину бы разбил?
Это вряд ли. Обычно он падает и не встает минуты 2-3. Зависит от силы и точности попадания.
Будет брыкацца - с ноги добавлю.
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Внимание пещеходы! Если увидите Dedа - или бегите быстрее или бегите обратно! )))
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Phil написал(а):
Ситуация там такая: один из водителей остановился перед зеброй, пропуская пешеходов, а второй объежал стоящую машину и сбил пешеходов, которых она ему заслоняла.

:(
О чем я и говорил.

(кст, непонятно, как "на глазах матери..." она что, детей вперед пустила или в стороне стояла? хотя полно таких - коляску (или санки) выпрут перед собой на проезжую часть, а сами на обочине тусуются, идиотины)

Всем НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ, нет, просто НАСТАИВАЮ - ВСЕГДА смотрите назад, когда пропускаете, а не на пешеходов.

Удачи.

2дед: не знаю, как там насчет "с ноги", но грешат спринтом на красный, как правило, бабушки да молодые мамаши чуть не с колясками...
 

Ded

Наш человек
11 Апрель 2006
147
1
0
41
Москва
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon `98 год
G16B 2WD МКП 155 т.км.
бордовый металлик
denis6091 написал(а):
2дед: не знаю, как там насчет "с ноги", но грешат спринтом на красный, как правило, бабушки да молодые мамаши чуть не с колясками...
К сожалению, именно так и есть. Одним судя по всему уже нечего терять - один хер скоро здохнут, у других моск отбит напрочь мыслями о собственной эксклюзивности (это у всех мамаш с колясками такой умственный недуг). Чо с ними делать - пока не придумал.
 

kostya75

Наш человек
7 Апрель 2006
112
11
0
49
Москва
Езжу на ...
Cultus 1999г 1,5 2WD чёрный 152000 км
Jimny 2005г 1,3 АКПП 43000 км
Re: Гигантский антиреспект!

Лариса написал(а):
Я естественно тоже ругаюсь на пешеходов, но сразу задаю себе вопрос: "Дорогуша, а давно ли ты была пешеходом и рассуждала , что не трамвай объедет, что пешехода обязаны пропускать, и как клялась, что когда у тебя будет машина - ты никогда не обидишь пешехода, всегда будешь пропускать хотя бы только потому, что ты СИДИШЬ в тепле, а они ИДУТ под дождём, снегом, ветром...
А вот по-поводу пропусков на дороге...Пропущу всегда и скорую, и милицию, а вот самых умных, наглых типов не пущу.Не люблю хамство , в том числе и на дорогах считаю его не приемлимым.Все спешат, все опаздывают:только кто-то на переговоры, а кто-то забрать ребёнка из садика. И если все начнут ездить по тротуарам, обгоняя на их взгляд - тупиков в пробке, начнётся хаос.
Полностью присоединяюсь к этому мнению Ларисы.
А тем,кто вечно спешитСтоп!! ,невзирая на обстановку,и независимо от работыБаксы-бакс ,можно сказать только одно-подумайте о могиле,кладбище,гробе,панихиде,красивом памятнике.Для вас или для сбитого вами пешеходе,но лучше при таких раскладах для васЗлой как з
 



Katerinka

Местный
2 Ноябрь 2006
403
3,343
0
Московская область
Езжу на ...
Suzuki Liana, 2006, АКПП, 4х4
Phil написал(а):
Ситуация там такая: один из водителей остановился перед зеброй, пропуская пешеходов, а второй объежал стоящую машину и сбил пешеходов, которых она ему заслоняла.

:(
А представляете каково сейчас тому водителю, который пропускал пешеходов?!
Получается, что не пропустил пешехода - спас ему жизнь! А так выходит, что он действовал по правилам, а погибли двое детей....Блин,ужас какой!
 

Tatoo

Местный
23 Октябрь 2006
433
33
0
48
Москва
Езжу на ...
НСГВ-2006 5дв. АКПП (ESP)
Re: Гигантский антиреспект!

вчера утро для меня опять началась с лицезрения трупа сбитого мужчины на проезжей части (Можайка) в обрамлении спецмигалок и и Волги с несчастным водителем внутри :((
там нет наземного перехода!!! ну куда он торопился?

то же самое, только на Садовом кольце, было мной наблюдаемо буквально на днях...

это становится тенденцией :((
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Re: Гигантский антиреспект!

Tatoo написал(а):
вчера утро для меня опять началась с лицезрения трупа сбитого мужчины на проезжей части (Можайка) в обрамлении спецмигалок и и Волги с несчастным водителем внутри :((
там нет наземного перехода!!! ну куда он торопился?

то же самое, только на Садовом кольце, было мной наблюдаемо буквально на днях...

это становится тенденцией :((
Я конечно не поддерживаю методы Dedа , но некоторая правда в этом есть , ведь пешеход переходящий (перебегающий) проезжую часть в неустановленном месте , подвергает опасности не только свою жизнь , но и жизнь участников движения .
 

WNW

Местный
11 Май 2006
275
27
0
Москва, ЮАО
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 2006 г.в., АКПП, Lux, серый
Re: Гигантский антиреспект!

Смотрела чера по телевизору про сбитых детей на Профсоюзной...
ГИДББшник с сочувствием сказал, что виновный водитель ничего не может объяснить, т.к. находится в состоянии сильнейшего шока...
Я и сама в шоке... Конечно, надо смотреть, оценивать, предвидеть, не гонять, но всякое бывает... Представляете, каково человеку в такой ситуации... Блин.
 
К

Кот на Джипсоне

Guest
Ded написал(а):
К сожалению, именно так и есть. Одним судя по всему уже нечего терять - один хер скоро здохнут, у других моск отбит напрочь мыслями о собственной эксклюзивности (это у всех мамаш с колясками такой умственный недуг). Чо с ними делать - пока не придумал.
всех, кто младше и слабей
не задумываясь бей.... :(
 





Лариса

Свой в доску
24 Октябрь 2006
610
3,299
0
53
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2006 г.
Ded написал(а):
К сожалению, именно так и есть. Одним судя по всему уже нечего терять - один хер скоро здохнут, у других моск отбит напрочь мыслями о собственной эксклюзивности (это у всех мамаш с колясками такой умственный недуг). Чо с ними делать - пока не придумал.
Я конечно спорить не буду, учёными доказано, что женщина во-время беременности и в первые месяцы после родов теряет часть своего IQ , но думаю не Вам судить об их умственных недугах, коли у вас такие методы " ВОСПИТАНИЯ ". Перефразируя известную цитату скажу так : Битиё - не определяет сознание.
 

vazden

Свой в доску
6 Февраль 2006
665
64
0
54
г.Фрязино МО
Езжу на ...
сентябрь 2005 Лиана, серебристый седан, полупривод на ручке ПРОДАНО
LIANA 2007 HB ПРОДАНО
Кот на Джипсоне написал(а):
всех, кто младше и слабей
не задумываясь бей.... :(
Предлагаю начать с водителей такси, комунальной техники, камазов, газелеё, можете продолжить:D Пешеход -это не самое страшное
 
К

Кот на Джипсоне

Guest
Лариса написал(а):
Я конечно спорить не буду, учёными доказано, что женщина во-время беременности и в первые месяцы после родов теряет часть своего IQ , но думаю не Вам судить об их умственных недугах, коли у вас такие методы " ВОСПИТАНИЯ ". Перефразируя известную цитату скажу так : Битиё - не определяет сознание.
она теряет часть своего IQ потому, что так предусмотрено природой...
и никто не имеет права ее осуждать за заторможенность и медлительность...

а вот насчет того, что в городе она на переход выбегают...
знаете что ребята? в городе разрешенная скорость - 60 км/ч.
и вполне можно успеть затормозить, особ на иномарке, если перед тобой кто-то выскочил.А если ты нарушаешь правила-не фига бить пешеходов, выйди из машины и побейся головой об столб-может, мозги на место встанут.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Ded

Наш человек
11 Апрель 2006
147
1
0
41
Москва
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon `98 год
G16B 2WD МКП 155 т.км.
бордовый металлик
Кот на Джипсоне написал(а):
всех, кто младше и слабей
не задумываясь бей.... :(
Весьма талантливо.
сами придумали???

зы. Вчера дал в ухо очередному педестриану. Этот дурик выскочил из маршрутки на противоположной стороны улицы и побежал через дорогу. Блин, еле объехал урода.

vazden написал(а):
Предлагаю начать с водителей такси, комунальной техники, камазов, газелеё, можете продолжить:D Пешеход -это не самое страшное
уже было...

Кот на Джипсоне написал(а):
она теряет часть своего IQ потому, что так предусмотрено природой...
и никто не имеет права ее осуждать за заторможенность и медлительность...

а вот насчет того, что в городе она на переход выбегают...
знаете что ребята? в городе разрешенная скорость - 60 км/ч.
и вполне можно успеть затормозить, особ на иномарке, если перед тобой кто-то выскочил.А если ты нарушаешь правила-не фига бить пешеходов, выйди из машины и побейся головой об столб-может, мозги на место встанут.
Попробуйте проделать такой вариант.
Скорость ~50 км/ч. Вечерние сумерки. Сухой асфальт. Выходные. Теплая погода ибо лето на дворе.
Вы едете на релаксе. Играет любимая музычка из магнитолы. Звук качественный, чистый. Лепота...

Пересечение двух дорог. У каждой - по полосе в каждую сторону, одна из них имеет небольшой изгиб. Двигаетесь по главной. Других авто не обнаружено, поэтому спокойно двигаетесь дальше.
Примерно за 10-12 метров до вас из-за стоящего минивэна выходит тетка с коляской и бодро топает через дорогу, переходя перекресток по диагонали. На вас ей пох, она вас не видит, т.к. находится спиной к вам.
Вопрос №1: приятно?
Вопрос №2: кого ударить головой об столб чтобы больше такие не размножались?
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ded написал(а):
Вы едете на релаксе. ...
Вопрос №2: кого ударить головой об столб чтобы больше такие не размножались?
Того, кто В ГОРОДЕ по дорогам НА РЕЛАКСЕ ездит. Однозначно.
Медитируйте где-нибудь в другом месте, а не находясь за рулем.

P.S. Один вот такой релаксирующий осенью мою коллегу по работе на стоянке возле гипермаркета сбил. Потому как замедитировался, видимо, и въезжал на парковку по проулку с односторонним движением "против шерсти". А девушка выходила с территории (медленно выходила, не бегом!), и никак не ожидала машины с неправильной стороны. Ноги ей по мелким кусочкам хирурги собирали, а у господина бабла, похоже, много, потому как в окончательном варианте протокол ДТП выглядел так, что это девушка машину сбила, и нанесла ей повреждения (бампер разбит), которые теперь должна оплатить...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Ded

Наш человек
11 Апрель 2006
147
1
0
41
Москва
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon `98 год
G16B 2WD МКП 155 т.км.
бордовый металлик
Glo написал(а):
Того, кто В ГОРОДЕ по дорогам НА РЕЛАКСЕ ездит. Однозначно.
Медитируйте где-нибудь в другом месте, а не находясь за рулем.
Вы - та самая барышня с коляской?
зы. Я не напрягаюсь. Ни к чему это.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ded написал(а):
Вы - та самая барышня с коляской?
Я свою коляску 25 лет назад откатала. Под машины не кидалась, но и водители в массе своей, внимательней, умней и порядочней были. Такие отморозки вроде Вас не встречались.

Впрочем, доказывать психически больному, что он сумасшедший - труд весьма неблагодарный. Так что могу только пожелать Вам как-нибудь встретиться с пешеходом-боксером...
 

Ded

Наш человек
11 Апрель 2006
147
1
0
41
Москва
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon `98 год
G16B 2WD МКП 155 т.км.
бордовый металлик
Glo написал(а):
Я свою коляску 25 лет назад откатала. Под машины не кидалась, но и водители в массе своей, внимательней, умней и порядочней были. Такие отморозки вроде Вас не встречались.

Впрочем, доказывать психически больному, что он сумасшедший - труд весьма неблагодарный. Так что могу только пожелать Вам как-нибудь встретиться с пешеходом-боксером...
Уважаемая, не надо переходить на личности если не знаете человека. Это вас выставляет в неприглядном свете.
зы. Пешеходы-боксеры еще не попадались, к сожалению.
 
К

Кот на Джипсоне

Guest
Ded

у Вас я смотрю позиция такая - Вы прямо явно нарываетесь на возмущение граждан,
дабы потом написать: типа вы лохи не врубаетесь ит.п.
думаю пора прекращать писать типа "вчера дал в ухо".
если уж хотите с нами поделиться и действительно ничего не боитесь-пишите смело:
Вчера, ___ января 2007 г., в ___ ч. ___ мин. на перекрестке улиц ______ и переулка________ я нанес легкий /средней тяжести/ит.п. вред здоровью мужчине, одетом в ____ куртку, ____ шарф, ___ шапку, волосы____ (указать цвет), лицо (примерно описать его).
Собой горжусь, апложисменты принимаю.
 

Goba

Наш человек
27 Сентябрь 2006
164
10
0
40
Мурманск
Знаете в чем то Ded может и прав. Ну не понимаю по нормальному у нас пешеходы правил дорожного движения, и каждый пешеход старается доказать, что он гораздо быстрее автомобиля, забывая при этом что водители тоже люди, с разной реакцией. Кто-то может успеть среагировать на внезапно появившегося пешехода, а кто-то нет. Хотя есть некоторые водители, которым правила тоже было бы неплохо преподавать по методике Deda :thumbsup: Так, что давайте будем вежливы и аккуратны, не забывая при этом что "Пешеход прав - пока жив".