Задний дворник

SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
Ответ: Задний дворник

Костя, привет! А не думал безкаркасный поставить? Даже, если по кривизне стекла он не очень подойдет, его легко можно подогнуть по месту. А ведь он будет помягче штатного. И размерность идет от 35 см. Только с креплением к поводку надо что-то придумать...
 


Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Задний дворник

А я вообще забил на все "косяки" заднего дворника! Обхожусь боковыми зеркалами, благо размер радует!
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Задний дворник

Чешу репу.Странно читать. 2-я зима и чистит без косяков. Токо каждый раз, пока машина прогревается (и заднее стекло в т.ч.), снимаю наледь со всех резинок дворников и все чистят (как летом) в любой мороз и снег с грязью.
 

SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
Ответ: Задний дворник

Ну, в общем, у меня тоже чистит неплохо, но раз люди жалуются - значит, у кого-то есть причины...
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Задний дворник

сегодня а мороз задний дворник отказался прочищать стекло до конца, надо придумывать другой способЧешу репу.
сегодня -3, снег, а дворник чистит нормально, на всю свою длину
 


grinman

Продвинутый новичок
19 Январь 2008
42
2
0
Кострома
Ответ: Задний дворник

Что бы чистил задний дворник, нужно не только наледь с резинки счищать, но и механически его разрабатывать, там наледь в основном колене держателе появляется и также уберать ее разрабатывая элементы тяг прижима к стеклу и нет проблем чистит УСЕ поосто замечательно.
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Задний дворник

Поменял передние дворники и старый маленький переставил назад, пришлось немного подрезать по длинге, но чистит вроде пока нормально, а там посмотрим;)
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Задний дворник

Поменял передние дворники и старый маленький переставил назад, пришлось немного подрезать по длинге, но чистит вроде пока нормально, а там посмотрим;)
Ноу-хауБраво! Ай
 

Леонидыч70

Местный
29 Апрель 2008
287
22
0
53
Москва
Езжу на ...
авто
Ответ: Задний дворник

Поменял передние дворники и старый маленький переставил назад, пришлось немного подрезать по длинге, но чистит вроде пока нормально, а там посмотрим;)
что поставил вперед?
а то поставил безкаркасные "КОТО" - сильно неудовлетворен:thumbsdown:: вчера замучался останавливаться и сбивать наледь...:(
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Задний дворник

что поставил вперед?
а то поставил безкаркасные "КОТО" - сильно неудовлетворен:thumbsdown:: вчера замучался останавливаться и сбивать наледь...:(
их и поставил, пока полет нормальный, чистят хорошо. все в теме про передние дворники;)
 




Леонидыч70

Местный
29 Апрель 2008
287
22
0
53
Москва
Езжу на ...
авто
Ответ: Задний дворник

их и поставил, пока полет нормальный, чистят хорошо. все в теме про передние дворники;)
Константин, такое ощущение, что мы по разным улицам, с другим климатом ездим...:(
у меня они обледеневают на раз...:(
 

Cyferar

Наш человек
27 Август 2007
193
16
0
Пермь
Езжу на ...
SX4 АКП
Ответ: Задний дворник

где наши клубные умельцы, знатоки и старожилы (которые не первую зиму переживают)??????
неужели всех устраивает задний дворник????
как вы пережили прошлую зиму? как пользуетесь им этой?
подскажите!;)
а чтоим надо пользоваться? а зачем? :D
мне и боковых хватает, они с их размерами охватывают с лихвой
 

Cyferar

Наш человек
27 Август 2007
193
16
0
Пермь
Езжу на ...
SX4 АКП
Ответ: Задний дворник

обзорности мало не бывает!
а бы не был удивлен услышав эти слова от водителя грузовика с прицепом, фуры, или панелевоза, но от водителя машинки длиной чуть более 4 м и с достаточно большой зоной остекления....
хотя склоняю голову.
судить и уж тем более осуждать за это не готов.

ps да и флудить не буду боле
 

Гоголь

Продвинутый новичок
7 Декабрь 2008
47
4
0
Печора
Езжу на ...
SX-4,2WD,2008 №636
Ответ: Задний дворник

обзорности мало не бывает!
Вы, вероятно, хотели сказать:" обзорности-МНОГО не бывает" , а вот когда её мало , то это -очень плохо. P.S. Чистое заднее стекло ещё никому не помешало, и если механизм очистки предусмотрен, то он должен выполнять свою функцию и желательно- качественно, а если качества нет, отсюда и вопросы владельцев к БЫВАЛЫМ о помощи в решении вопроса. ;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



Леонидыч70

Местный
29 Апрель 2008
287
22
0
53
Москва
Езжу на ...
авто
Ответ: Задний дворник

Вы, вероятно, хотели сказать:" обзорности-МНОГО не бывает" , а вот когда её мало , то это -очень плохо. P.S. Чистое заднее стекло ещё никому не помешало, и если механизм очистки предусмотрен, то он должен выполнять свою функцию и желательно- качественно, а если качества нет, отсюда и вопросы владельцев к БЫВАЛЫМ о помощи в решении вопроса. ;)
оговорился все так: обзорности много не бывает!
ну очень сильно мешает передняя стойка в повороте, ограничивая обзорность ....:(
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Syndrom

Главный Свин
3 Январь 2008
86
43
0
Москва
Езжу на ...
Sx4 1.6 2WD АКПП Темносиний. Hatchback
Ответ: Задний дворник

Задний дворник не прочищает верх - 3-5 см
Это просто напросто он замерз. Помните его руками отковыряйте лед что бы щетка стеклоочистителя свободно ходила. во всех узлах и все будет нормально
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Demon69

Редкий гость
21 Февраль 2012
5
1
0
45
Тверь- Москва
Езжу на ...
SX4 хэч.2011 1.6 Венгр оранжевый, мех.
Проблема задней щетки SX4

Привет всем. Вот решил не большую проблемку с задним дворником, чтобы чистил всю зону под щеткой. Снять щетку , пройтись мелким натфилем с внутрених боков, чтобы щетка болталась в месте крепления. Фото прилагаю. Мне помогло:thumbsup:
 

Вложения






Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Проблема задней щетки SX4

на днях поменял задний дворник (резинка порвалась) в катане оригинал 650рэ в наличии...
 

РАМ

Наш человек
26 Декабрь 2007
166
6
0
Тверь
Езжу на ...
SX4 2WD MT сине-черный хэч.
Ответ: Проблема задней щетки SX4

на днях поменял задний дворник (резинка порвалась) в катане оригинал 650рэ в наличии...
10"-ый оригинал за такие бабки? Вона народ 12" / 13"-ые(правда не оригинал) ставят дабы зону обзора увеличить и заметно. Или стандарты оригинала щас другие
 

турковский

Редкий гость
2 Февраль 2012
6
0
0
Южноуральск
Езжу на ...
SUZUKI SX-4 хэч.
Ответ: Задний дворник

Всем привет, на днях в Ексисе заказывал себе вот такую щетку, поставил и теперь чистит почти под самый верх - очень доволен, а инфу про нее нарыл на каком-то параллельном форуме.
Subaru 86542-AG080 Щётка стеклоочистителя задняя цена 638,30
 


Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Задний дворник

... на днях в Ексисе заказывал себе вот такую щетку... инфу про нее нарыл на каком-то параллельном форуме...
На этом форуме всё есть... если внимательно читать сообщения (например выше пост #54 ), то была бы вам экономия, так как самый оптимальный вариант щётка на 12".
 

турковский

Редкий гость
2 Февраль 2012
6
0
0
Южноуральск
Езжу на ...
SUZUKI SX-4 хэч.
Ответ: Задний дворник

эта вроде на 14 хотя могу и ошибаться, а всала как родная и состойт из 3-х частей, а наша из двух если надо то могу и фото выложить
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Задний дворник

эта вроде на 14 хотя могу и ошибаться, а всТала как родная и состоИт из 3-х частей, а наша из двух если надо то могу и фото выложить
Лучше выложите фото не щётки, а неочищенную площадь зад. стекла (при езде по грязным дорогам и в зимний период) РУЛЮБЛИН!!
 

andyxab

Наш человек
9 Январь 2014
144
29
28
43
Езжу на ...
sx4
"info (варианты замены щётки заднего дворника):
5D Венгр,5D Японец - Suzuki SX4 (10"): 38340-63J00 - штатная
или увеличенные по размеру:
от Subaru Legacy wagon (Outback) (14"): 86542-AG080,
от Nissan X-Trail (14") - 28790-JG00A
от Mitsubishi Outlander XL (12") - 8253A030,

от Nissan Note (12"): 28790-EN000 либо 28790-7S000 от Nissan Armada и Infiniti QX56
от Toyota Auris (12"): 85242-12100.
Хорс WIPER BLADE, для заднего стекла. 14"
"
-------------------------
себе заказал в экзисте EX351 Trico. вроде бы подходит "трико фит", но почему-то везде нахожу только Trico ExactFit EX351. а в экзисте вообще - просто трико указано. Не знаю одно ли это тоже или нет... проверю...
--------------------------
снятие и одевание задней щетки:"
http://my.mail.ru/video/mail/mudruck/_myvideo/31.html#video=/mail/mudruck/_myvideo/31
http://my.mail.ru/video/mail/mudruck/_myvideo/32.html#video=/mail/mudruck/_myvideo/32
"
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек