Проблема с полным приводом на Grand Vitara



Кусок 777

Проходил мимо
11 Ноябрь 2018
4
6
0
47
Езжу на ...
Сузуки гранд Витара 2000г 2,5 158 л/с мкпп
Добрый день. Всех приветствую.
Собственно ситуация.
Пытался сегодня включить полный привод и облом.
Ни в движении ни при остановке.
Лампочка на панели не горит. Привод не включается.
Прочитав много тем понял проблема в пневме?
Гранд витара 2000г. Мкпп 2,5 155л/с.
 

Falcon

Свой в доску
3 Апрель 2008
550
41
28
Питер
Езжу на ...
XL-7 2003 г.
Источником проблемы может быть очень многое. Начни с простого, проверь герметичность шланга от насоса до редуктора. Послушай, работает ли насос при включении ПП?
 

Кусок 777

Проходил мимо
11 Ноябрь 2018
4
6
0
47
Езжу на ...
Сузуки гранд Витара 2000г 2,5 158 л/с мкпп
Источником проблемы может быть очень многое. Начни с простого, проверь герметичность шланга от насоса до редуктора. Послушай, работает ли насос при включении ПП?
Добренько. До ямы доберусь и начну.
СПС!
 

Кусок 777

Проходил мимо
11 Ноябрь 2018
4
6
0
47
Езжу на ...
Сузуки гранд Витара 2000г 2,5 158 л/с мкпп
Спасибо за помощь.
Сегодня выбрался посмотрел. сгорел моторчик.
Теперь буду искать.[DOUBLEPOST=1544280803,1544175284][/DOUBLEPOST]Вот нашел вроде такой? клап.png [DOUBLEPOST=1545816089][/DOUBLEPOST]Отремонтировали насос. Работает. Походу хана мембране.
 


Traxtarist

Редкий гость
13 Март 2006
5
7
3
Москва
Езжу на ...
XL-7
Там без ямы слышно как он накачивает воздух. Если на передний бампер смотреть спереди, то он чуть левее центра.
 

mishka1961

SJ 2008, мкпп, левый руль.
11 Июль 2012
221
39
28
СПб
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY 2008 1.3 MT (Была)
Теперь СГВ, 2005, 5дв., J20A, рама, подключаемый ПП.
Добрый день!
Подскажите, при включённом ПП, и неработающем двигателе, - вывешенное переднее колесо не заблокировано, - а свободно вращается. Так не должно быть?
На предыдущем авто (Джимни) передние колёса при включённом ПП всегда заблокированы
 

Сега259

Осваивающийся
17 Октябрь 2013
17
1
0
47
Езжу на ...
XL7 2003 г.в.
Здравствуйте форумчане! вот и пришла моя пора просить помощи. проблема такая: началось с того что были проблемы с выключением передка, надо было катится накатом чтоб отключился под нагрузкой ни как, стоя на месте ни как. особо не напрягало, но летом возникла проблема посерьезнее машина гудела тянуло сильно вправо и не ехала совсем. потом такая же проблема но добавился нагрев, чувствовалось в салоне рукой в районе коробки. выключился с трудом и громким лязгом. сейчас в предверии гололеда решил проверить включилось норм, стал разворачиваться что-то подклинило в районе заднего моста (как показалось) с громким лязгом, свернул во двор ехал медленно пару раз как будто еще подклинило и стали лампы полного привода и "L" мигать постоянно. на попытки выключить не реагирует, только пищит. едет вроде норм, но чет я очкую))) помогите в чем проблема???????????
п.с.: сорри за много буков попытался объяснить все как было.
п.п.с.: может где встречалось на форуме, кинте ссылку а то лопатить все 105 страниц долго
 




Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,554
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
  • Нравится
Реакции: mishka1961

Falcon

Свой в доску
3 Апрель 2008
550
41
28
Питер
Езжу на ...
XL-7 2003 г.
На наших машинах при включенном полном приводе нельзя поворачивать на сухом, твердом покрытии, например асфальт, бетон и т.п.!!! Можно только там где колесо может относительно просто провернуться на месте (снег, лед, грязь, трава, и т.п.)
 

mishka1961

SJ 2008, мкпп, левый руль.
11 Июль 2012
221
39
28
СПб
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY 2008 1.3 MT (Была)
Теперь СГВ, 2005, 5дв., J20A, рама, подключаемый ПП.
Должно. Если зажигание выключено, то насос ПП не работает => переднего диффа как бы и нет, т.е. колеса вращаются независимо друг от друга.
Ясно. На Джимни другая система, - подаётся вакуум, - хабы залочиваются и остаются включенными вне зависимости от того работает двигатель, - или нет.
Так что, - получается, что при включённом ПП и работающем двигателе, - насос качает постоянно, без остановок?
 

Сега259

Осваивающийся
17 Октябрь 2013
17
1
0
47
Езжу на ...
XL7 2003 г.в.
там где я разворачивался вчера была снежная каша.
сегодня завел горит только задний привод, масла под машиной не обнаружил. вечером поеду в сервис
 

Sewa

Ветеран
6 Июнь 2006
1,716
209
63
Москва ,СВАО
Езжу на ...
Шевроле Трекер J23 АКПП 2001г. ПЧ 41/8 225-70-16 в чёрном рапторе / Сузуки XL-7 Н27 USA АКПП 2001г 225-70-16
при включённом зажигании , двигатель можно не заводить

насос актуатора автоматически выключается при наборе давления

СГВ олд и XL7 дорестайл
 
  • Нравится
Реакции: mishka1961



underwood

Бывает здесь
9 Январь 2012
68
0
0
40
Дзержинск
Езжу на ...
Автомобиль Гранд витара 2003
Суть проблемы такова.
У меня Сузуки Гранд Витара 2003г.в владею ею с 2008г. В принципе все болячки я знаю и разбираюсь как их лечить в данном авто. Но тут столкнулся с проблемой включения полного привода в морозы как -1 за бортом , не включается как 0 и выше есть контакт. Все горит крутиться и вертится . С этим я разобрался была вода в магистрали и моторчик весь внутри ржавый. Магистраль продули просушили ,на вход поставили фильтр влаго-отделитель для того что бы исключить попадания воды в систему . На разборки взял рабочий моторчик . все поставил. все соеденил . Проблема моторчик работает воздух идет , а привод молчит, лампа тоже на приборной панеле не светиться .В сервисе утверждают что не дули в редуктор. тем более я их предупреждал.что не дуть туда. Правда мастер сказал что дул ртом через трубку в редуктор . Говорит такое ощущение что воздух идет в пустоту. но до сервиса 4 WD включалось со старым мотором. датчик на раздатке рабочий подключал новый эфекту ноль. Возможен такой вариант что мотор как бы не сохраняет давление. или там какие нибудь клапона не рабтают . Т.к он примерно работает сек 30 или чуть больше а потом замолкает. И оживает как только рычаг на раздатке выключишь и включишь
 

mishka1961

SJ 2008, мкпп, левый руль.
11 Июль 2012
221
39
28
СПб
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY 2008 1.3 MT (Была)
Теперь СГВ, 2005, 5дв., J20A, рама, подключаемый ПП.
А ещё вопрос: когда смотришь снизу на раздатку, - то там болтается какой-то кабель с разъёмом. Как я понимаю по схеме, - это или 16, или 14. Скорей всего, - 16, т.к. при переключении на понижайку не горит индикатор 4WD-L. Горит только 4WD, при режимах 4WD и 4WD-L. Сама понижайка работает. CImage.ashx.png

Подскажите, пожалуйста, - куда должен подключаться этот кабель.
 

Morti

Продвинутый новичок
10 Июнь 2011
31
3
0
35
Москва
Езжу на ...
suzuki Grand Vitara
Доброго времени суток. Такая проблема, при включение на раздатке полного привода, лампа на панели приборов загорается а, а передний мост не включается, что это может быть??? А буквально перед тем как это заметил, в районе раздатки стал свисать какой-то шланг, из-за этого не может быть???
 
Последнее редактирование модератором:

Stepan78

Редкий гость
29 Сентябрь 2013
10
0
0
Езжу на ...
SGV XL-7 01.
наверно уже не актуально...
сам столкнулся с проблемой включения ПП. Насос крепится с обратной стороны бампера - открыт всем ветрам.
Мотор насоса и должен работать ~30 сек, далее срабатывает защита от перегрева и он сам отключается.
Если мембрана и трубка исправны, то этого времени более чем достаточно.
Можете зажать выходную трубку с насоса, должна загореться лампа на приборной панели.
Если насос включается, то датчик 2Н 4Н на раздатке абсолютно исправен.
У Вас порвана мембрана(муфта). Их два вида, легко проверить по вину; отличаются расположением крепежной пластины.
 





Владимир 36

Продвинутый новичок
9 Октябрь 2015
29
5
0
55
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 1999
У меня Сузуки гранд витара 1999 г, коробка автомат.Датчик при включении переднего моста 4 WD то мигает то горит, при езде на полном приводе под нагрузкой иногда появляется, то ли стук то ли то ли звук, как будто что то или перескакивает или выскакивает в передке. А сегодня при -2гр. передок отказался включаться ( датчик не горит, передний мост не крутится). народ подскажите в чем проблема?
 

Гара

Бывает здесь
12 Октябрь 2011
99
2
8
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2008 гв., 2.4, АКПП, J24B.
Ответ: Проблема с полным приводом

была такая проблема прошлой зимой. Индикатор полного привода горит а он не работает. Проблема была в неисправном пневмоклапане блокировки переднего моста. робота по замене + сама деталь обошлись порядка 13 000 рубликов (из них деталь 4100руб)
 

Falcon

Свой в доску
3 Апрель 2008
550
41
28
Питер
Езжу на ...
XL-7 2003 г.
логично предположить, у тебя случай описанный двумя постами выше
 

Kolbasatnik

Свой в доску
16 Апрель 2009
609
26
0
Магадан
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара XL-7 2003 г.в., 2736 куб. 24 клапана H27A двиг.
Ответ: Проблема с полным приводом

Ну не пугайтесь сразу ремонтом дорогим, на форуме много чего про это написано, и я где-то не очень давно отмечался. Чаще всего проблема с компресором и перемерзанием (у меня) трубок до переднего моста. Лампа не мигает? Может редко мигать, сразу не заметишь. Если не мигает - то скорее всего в межсезонье забилась трубка от компрессора к редуктору (у меня так было чаще всего пока не плюнул и не переделал забор воздуха не из крыла, а из фильтра воздушного). Арифметика включения в целом такая: при включении ПП ручкой подключаем передний кардан к раздатке и переключателем включаем насос (под передним бампером), он накачивает воздух и по трубке на переднем мосту передает его на мембрану в переднем редукторе и подключает передний мост. Лампочка загорается от включателя на раздатке и при наличии давления в трубке, если давления нет или слабое - редко моргает. Примерно так. Поищи по форуму, очень много и больших тем, там все подробнее и правильнее объясняют. И повнимательнее в движении, будешь надеяться на ПП - а его нет.
 

Владимир 36

Продвинутый новичок
9 Октябрь 2015
29
5
0
55
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 1999
Спасибо будем смотреть:to_take_umbrage:[DOUBLEPOST=1450267646,1450255766][/DOUBLEPOST]Спасибо за помощь!Одну проблему решил, передок заработал (была забита трубка подачи воздуха на насос, почистил, заработало:dance3:) теперь буду пробовать устранить мигание лампочки:pardon:
 


Morti

Продвинутый новичок
10 Июнь 2011
31
3
0
35
Москва
Езжу на ...
suzuki Grand Vitara
Ответ: Проблема с полным приводом

Лампа горит постоянно. А последний раз, действительно включал по весне. попробую покопаться посмотреть.
Спасибо за совет.
 

Роман Головков

Редкий гость
3 Январь 2016
5
12
0
29
Езжу на ...
SGV 2003 2.0MT
Всем привет. Столкнулся с такой проблемой:
Авто СГВ 2003 2.0МТ.
На днях поехал по снегу и немного застряв понял, что гребёт только переднее правое колесо, а не оба, как должно быть. Пытавшись выехать вывернул руль в сторону и надавив на газ, раздался хруст и колесо начало грести как должно быть.
Через пару часов, когда поехал обратно понял, что левое переднее колесо снова не гребёт.
В чём причина, куда смотреть?
Заранее спасибо.
 

Morti

Продвинутый новичок
10 Июнь 2011
31
3
0
35
Москва
Езжу на ...
suzuki Grand Vitara
Ответ: Проблема с полным приводом

А такой вопрос еще, а куда именно выходит забор воздуха?
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Если нет межколеснойблокировки, то два колеса крутиться не должны