Вот и пришла моя красавица!

nuffrespect

Бывает здесь
27 Февраль 2006
91
1
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki IGNIS 1,5 АТ LUX
===Black===
Спасибо за ПОЗДРАВЛЕНИЯ !!!
ОЧЕНЬ ПРИЯТНО

Sergey Ignis написал(а):
А сигналку ставить? А коврики? :D
Я еще парктроник решил взять - по опыту знаю, пригодится.

А чо, регистрацию сами делать будете? У нас-то, судя по всему мафын будет только во вторник-среду готов, если не успеют зарегистрировать до воскресенья
Сигналку купили Tomagawk 950 будем ставить в РЕДЕГИ, так как там народ умеет и хочет ставить, в СИМЕ отказали...ставить свою сигналку... и цены у них :thumbsdown:
Коврики ваще обещал менеджер подарить ;) Назвался клизмой -->......

Ну не подарят, тогда газетку и в Ашан или на рынок там есть чего присмотреть...
Регистрацию сами будем, сами делать, придется полтолра дня потерять, зато съэкономить на коврики...

GONZA написал(а):
РЕБЯТЫ!ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ ,КТО ОБРЁЛ МЕЧТУ!!УДАЧИ !! p.s. Чёрный рулит :)
Согласен 100% ЧёРный Рулит

Все круто!
 


nuffrespect

Бывает здесь
27 Февраль 2006
91
1
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki IGNIS 1,5 АТ LUX
===Black===
Alex516 написал(а):
Я там же покупал. Салон понравился. Сервис пока устраивает (скидку дали, за что, правда не знаю. Может за то, что обслуживаюсь, где купил?). Если там же будете оформлять страховку, повнимательнее.
Страховка будет с выездым агентом, РОСГОССТРАХ . Дело в том, что у них тока крупные компании, и цены у них соответствующие, к сожалению.... А у хояйки опыту мало ;) поэтому Ингос и иже с ними ломят цены не подецки....
 

lusi

Наш человек
21 Февраль 2006
197
1
0
63
Москва САО
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 1,3 л, механика, передний привод
nuffrespect написал(а):
получается полный месяц ожидания
:D
Этот срок ожидания характерен практически для всех салонов, если не берете ту, которая в наличии имеется (и такое бывает, но редко).
Я покупала в РЕДЕГИ, так тоже ожидание длилось примерно месяц.

Всех новых владельцев от души поздравляю с отличной покупкой :thumbsup:
Удачи везде, особенно на дорогах!
 

Sergey Ignis

Наш человек
9 Февраль 2006
105
0
0
43
Москва, ст.м. "Профсоюзная"
Езжу на ...
заказан: Suzuki Ignis 1.3 MT LUX (2 wd, 93.3 л.с., черный)
Lotusman написал(а):
да уж, быстро управились,Всех поздравляю! Браво! Ай
везет Вам, я тоже в конце февраля заказывал, а мне еще не позвонили Рыдаю!
Удачного оформления!
Надо сесть манагерам на хвост - звонить самостоятельно. Я готов был драконить их каждые пару дней, если бы они хоть чуть-чуть задержали бы заказ. ЗВОНИТЕ!!! Говорить п
 


Sergey Ignis

Наш человек
9 Февраль 2006
105
0
0
43
Москва, ст.м. "Профсоюзная"
Езжу на ...
заказан: Suzuki Ignis 1.3 MT LUX (2 wd, 93.3 л.с., черный)
Alex516 написал(а):
Салон понравился.
Я тоже пока претензий не имею. Если все пройдет хорошо, напишу им на форум - а то ругают там их нехило

Alex516 написал(а):
Сервис пока устраивает (скидку дали, за что, правда не знаю. Может за то, что обслуживаюсь, где купил?).
Мне на Рено в РТДСервис тоже дали непонятно за что дисконтную карту (машину брал не у них). Но приятно :D

Alex516 написал(а):
Если там же будете оформлять страховку, повнимательнее.
А с этого места поподробнее, пжлста. Какие там заморочки? Если что - в личку (но думаю, это будет всем интересно)
 

Sergey Ignis

Наш человек
9 Февраль 2006
105
0
0
43
Москва, ст.м. "Профсоюзная"
Езжу на ...
заказан: Suzuki Ignis 1.3 MT LUX (2 wd, 93.3 л.с., черный)
lusi написал(а):
Этот срок ожидания характерен практически для всех салонов, если не берете ту, которая в наличии имеется (и такое бывает, но редко).
Я покупала в РЕДЕГИ, так тоже ожидание длилось примерно месяц.

Всех новых владельцев от души поздравляю с отличной покупкой :thumbsup:
Удачи везде, особенно на дорогах!
Спасибо большое!
 

Sergey Ignis

Наш человек
9 Февраль 2006
105
0
0
43
Москва, ст.м. "Профсоюзная"
Езжу на ...
заказан: Suzuki Ignis 1.3 MT LUX (2 wd, 93.3 л.с., черный)
nuffrespect написал(а):
Сигналку купили Tomagawk 950 будем ставить в РЕДЕГИ, так как там народ умеет и хочет ставить, в СИМЕ отказали...ставить свою сигналку... и цены у них :thumbsdown:
А я не заморачивался, взял Шерхан-6 - на глаз. Потом почитал в инете - вроде ничего, и цены примерно такие же. А на гарантии это не скажется? ведь изменение в электросхеме.

nuffrespect написал(а):
Регистрацию сами будем, сами делать, придется полтолра дня потерять
Ну тогда - на охраняемую стоянку, а то потырят авту, а у вас и страховки нет.

З.Ы. Мне, кстати, Ингос оказался одним из самых дешевых, как ни странно (хотя мне всего 25, да и стаж 2 года с копейками). Дешевле только по-моему ВСК.
 

Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
Sergey Ignis написал(а):
Надо сесть манагерам на хвост - звонить самостоятельно. Я готов был драконить их каждые пару дней, если бы они хоть чуть-чуть задержали бы заказ. ЗВОНИТЕ!!! Говорить п
да это, совестливый я, у меня в договоре написано май-июнь :(
 

Sergey Ignis

Наш человек
9 Февраль 2006
105
0
0
43
Москва, ст.м. "Профсоюзная"
Езжу на ...
заказан: Suzuki Ignis 1.3 MT LUX (2 wd, 93.3 л.с., черный)
Lotusman написал(а):
да это, совестливый я, у меня в договоре написано май-июнь :(
А-а, ну это сложнее. Но все равно - с середины апреля надо начинать на мозги капать. Примелькаетесь - побоятся связываться и жульничать потом. Успеха!
 




nuffrespect

Бывает здесь
27 Февраль 2006
91
1
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki IGNIS 1,5 АТ LUX
===Black===
Sergey Ignis написал(а):
А с этого места поподробнее, пжлста. Какие там заморочки? Если что - в личку (но думаю, это будет всем интересно)
Заморочек много !!!
начиная от видов страхования, заканчивая, выплатой в случае полного уничтожения,
в любом случае, денег получаешь меньше.... чем ожидаешь :thumbsdown:

Частично писал тут: http://forum.suzuki-club.ru/showthread.php?t=385&highlight=%F1%F2%F0%E0%F5%EE%E2%FB%E5

Вообще можно создать тему и отдельно понаписать там по страховым
;)
 

nuffrespect

Бывает здесь
27 Февраль 2006
91
1
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki IGNIS 1,5 АТ LUX
===Black===
Кстати!! Сегодня уже оплатили !!!! ;)
Вчера заехали заранее сказали, чтобы поставили защиту, поставили сегодня, молодцы!!!
Сегодня добирался туда полтора часа !!!ЖУТЬ ВАРШАВКА - ДЫРА!!! :thumbsdown:
Вообщем сложилось впечатление, по обслуживанию что, не они продают, а мы покупаем Не-не-не
Все конечно политкорректно, но медленно и долго... начиная с бумажек, заканчивая кассой...
Сказал чтобы завтра была готова, к сроку!!! Если не будет!!! Ща как вда
 

lusi

Наш человек
21 Февраль 2006
197
1
0
63
Москва САО
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 1,3 л, механика, передний привод
Sergey Ignis написал(а):
Ну тогда - на охраняемую стоянку, а то потырят авту, а у вас и страховки нет.
Это вы о чем?
Я брала в РЕДЕГИ через Импекс-банк. В кредит, вернее в рассрочку на 2 года. Там без вариантов - страховка только в Стандарт-резерв. НО! Страховка (полное КАСКО + увеличение суммы по ОСАГО) оформляется и оплачивается еще в салоне. После этого в банке оформляешь все документы на кредит, он (банк) перечисляет денюшку в салон (в тот же день) и машинка у меня на руках вместе со страховкой (уже на следующий день).
 

Sergey Ignis

Наш человек
9 Февраль 2006
105
0
0
43
Москва, ст.м. "Профсоюзная"
Езжу на ...
заказан: Suzuki Ignis 1.3 MT LUX (2 wd, 93.3 л.с., черный)
lusi написал(а):
Это вы о чем?
Я брала в РЕДЕГИ через Импекс-банк. В кредит, вернее в рассрочку на 2 года. Там без вариантов - страховка только в Стандарт-резерв. НО! Страховка (полное КАСКО + увеличение суммы по ОСАГО) оформляется и оплачивается еще в салоне. После этого в банке оформляешь все документы на кредит, он (банк) перечисляет денюшку в салон (в тот же день) и машинка у меня на руках вместе со страховкой (уже на следующий день).
Дак, адресат моего сообщения, как я понимаю, берет не в кредит, да еще и регистрирует сам. Потому и пишу так :)
 

wswolf

Бывает здесь
6 Февраль 2006
55
3
0
123
Московский регион
Езжу на ...
Сузуки Балено. 1996 год выпуска. Двигатель 1,6. Ездит отлично!
lusi написал(а):
Это вы о чем?
Я брала в РЕДЕГИ через Импекс-банк.
Что можете сказать про автосалон? про банк?
Вас устроило обращение? через сколько дали кредит?
если можно, отпишите в личку, а можно и тут. мне кажется многим это интересно
 



Navigator

Редкий гость
6 Февраль 2006
13
0
0
wswolf написал(а):
Что можете сказать про автосалон? про банк?
Вас устроило обращение? через сколько дали кредит?
если можно, отпишите в личку, а можно и тут. мне кажется многим это интересно
Всем привет! Поздравляю всех с приобретением:thumbsup: Я брал в Редеги на Таганке, впечатления самые положительные.:thumbsup:
 

lusi

Наш человек
21 Февраль 2006
197
1
0
63
Москва САО
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 1,3 л, механика, передний привод
wswolf написал(а):
Что можете сказать про автосалон? про банк?
Вас устроило обращение? через сколько дали кредит?
если можно, отпишите в личку, а можно и тут. мне кажется многим это интересно
Могу сказать только хорошее! :thumbsup:
Поскольку машину я, как и большинство, ждала примерно месяц, по поводу кредита совсем не переживала. Была приятно удивлена: Рассрочку одобрили практически сразу - через 3 дня мне сообщили, что все ОК. Одобрение банка получено. Так что еще месяц ждала саму машину. Одобрение кредита, кстати, действительно в течении 3 месяцев.
Машину получала в конце декабря. При этом выдали дисконтную карту. А сейчас там еще и шампанское дарят Браво! Ай Мои знакомые по моей наводке там же в РЕДЕГИ недавно купили Лиану, так что информация о шампанском от них. Более того, им еще и сигнализацию в подарок установили - удачно они обратились, когда акция была объявлена.
Вообще мне очень понравился салон (я покупала на Новослободской) и техцентр (на Полежаевской) - я у них первое ТО прошла (с использованием дисконтной карты). Хотя я никаких дополнительных подарков не получила :(
 

VirFLow

Редкий гость
31 Март 2006
7
0
0
Ногинск
lusi, расскажи по-подробней о самой рассрочке. Есть какие скрытые платежи или единоразовые? Или это действительно рассрочка без всяких процентов??? Страховка во сколько обошлась? Сами берем по этой программе, хочется еще подробностей :) ...

Для справки: заказывали Сузуки черный 4wd в Редеги в ноябре. До сих пор нету!!!
 

Sally

Наш человек
10 Февраль 2006
140
1
0
Москва, Кузьминки
VirFLow написал(а):
Для справки: заказывали Сузуки черный 4wd в Редеги в ноябре. До сих пор нету!!!
У вас в договоре написано - сколько дней ждать поставки? У меня в Рэдеги на Таганке было 60 дней. Доставили через 1,5 месяца. Почему же столько времени вы терпите это безобразие? Это какой салон? У них что за это время вообще поставок не было? Или были, но они вашу очередь налево продают?
 

Sergey Ignis

Наш человек
9 Февраль 2006
105
0
0
43
Москва, ст.м. "Профсоюзная"
Езжу на ...
заказан: Suzuki Ignis 1.3 MT LUX (2 wd, 93.3 л.с., черный)
Для справки: заказывали Сузуки черный 4wd в Редеги в ноябре. До сих пор нету!!!

Читайте договор и если сроки пропущены - бодайтесь. Успеха!
 





lusi

Наш человек
21 Февраль 2006
197
1
0
63
Москва САО
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 1,3 л, механика, передний привод
VirFLow написал(а):
lusi, расскажи по-подробней о самой рассрочке. Есть какие скрытые платежи или единоразовые? Или это действительно рассрочка без всяких процентов??? Страховка во сколько обошлась? Сами берем по этой программе, хочется еще подробностей :) ...

Для справки: заказывали Сузуки черный 4wd в Редеги в ноябре. До сих пор нету!!!
О рассрочке:
На сегодняшний день подводных камней я не увидела. Единоразовые платежи (не считая 50 % стоимости автомобиля в салоне ) - это при оформлении договора в банке комиссия банка за ведение счета, через который я ежемесячно погашаю рассрочку + порядка 150 руб. (за оформление платежки что ли). Как я понимаю, комиссия зависит от банка и даже от отделения в одном и том же банке, в моем случае комиссия составила 200 у.е. (слышала, что бывает и 150). Больше ничего банку я не платила.
Страховка КАСКО (опять же в моем случае, в других банках может быть по-другому) в строго определенной страховой компании, как и прописано в условиях рассрочки 9,99%. + ОСАГО там же и + 40 у.е. за увеличение страховой суммы по ОСАГО. Страховка оформляется в салоне, а оплачивается ОСАГО в салоне же, а КАСКО в банке при заключении договора.
На следующий год страховка точно такая же по суммам и по условиям. Т.к. у меня рассрочка на 2 года. Кстати далеко не во всех салонах есть рассрочка на 2 года, они предпочитают 1 год, т.к. в этом случае салон выплачивает банку гораздо меньше.

PS. Я тоже в салоне (РЕДЕГИ на Новослободской) оформляла договор в ноябре. Так в середине декабря машина уже была здесь. Странно, что Вы так долго ждете. Может это потому, что полный привод? В любом случае - пора трясти салон :whistling:

Удачи!
 

Sergey Ignis

Наш человек
9 Февраль 2006
105
0
0
43
Москва, ст.м. "Профсоюзная"
Езжу на ...
заказан: Suzuki Ignis 1.3 MT LUX (2 wd, 93.3 л.с., черный)
Ну вот, ужк второй день я - счастливый обладатель черного Игниса. Рад - ужасно :thumbsup:
Сравниваю со своей предыдущей машинкой - Рено Клио Символ. Практически во всем - одни плюсы.

Например, на Рено рулевое управление острее и сам руль меньше, а здесь - надо делать больше оборотов рулем, и сама баранка крупнее. Очень порадовали передаточные числа - на Рено две первые передачи очень короткие, да и остальные тоже маловаты (видимо, сказывается, что в основе - спортхэтч Рено Клио), а на Игнисе - нормуль: очень удобно ехать в городском потоке; Игнис явственно мощнее, а Рено даже впустую шла как на тягуне лыжном.
НЕ понравилось - неприработанные замки дверей и ОЧЕНЬ жесткий проезд лежачих полицейских, приходится проползать на первой - где на Рено ехал на второй.
 

Sergey Ignis

Наш человек
9 Февраль 2006
105
0
0
43
Москва, ст.м. "Профсоюзная"
Езжу на ...
заказан: Suzuki Ignis 1.3 MT LUX (2 wd, 93.3 л.с., черный)
Обкатка

Обкатываю машину, хочу поделиться опытом. Я делаю так: стараюсь держать обороты 2-3 тыс., не ниже и не выше. Получается, что на терью переходу на 40 км/ч, на 4-ю - на 60, на 5-ю - на 80-ти. Мне кажется, что это вообще оптимальный режим эксплуатации.
 

lusi

Наш человек
21 Февраль 2006
197
1
0
63
Москва САО
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 1,3 л, механика, передний привод
Re: Обкатка

Sergey Ignis написал(а):
Обкатываю машину, хочу поделиться опытом. Я делаю так: стараюсь держать обороты 2-3 тыс., не ниже и не выше. Получается, что на терью переходу на 40 км/ч, на 4-ю - на 60, на 5-ю - на 80-ти. Мне кажется, что это вообще оптимальный режим эксплуатации.
Я именно так и стараюсь ездить, а первые 2000 км вообще старалась больше 80-90 км\час не кататься (хотя на первом ТО мне сказали, что это вовсе необязательно было). Но тем не менее расход топлива меня по зиме сильно напрягал (см. соответствующую ветку). Хотя сейчас, если пробок не сильно много, вроде поменьше стал мой мальчик кушать Браво! Ай

Сергей, а это не Вашу машинку я видела в воскресенье возле Ашана - Леруа Мерлен что на МКАДе в районе Алтуфьевки? Номер, по-моему 330. Черненький, прикольно.
А у меня серебристый (по радио вчера услышала, что серебристый самый сексуальный цвет Показываю ).
 

kotoban

Наш человек
6 Февраль 2006
137
6
0
Москва
Езжу на ...
Лиана VVT 1.6 механика, передний привод.
По поводу рассрочек, беспроцентных кредитов и иже с ними:
Будьте внимательнее и не будьте наивными...
Ни один банк и ни один салон никому не даёт деньги без процентов!!!!
Логика проста - если даешь кому то деньги, то во первых это тебе должно быть нужно(ты зарабатываешь проценты) и при этом, что особенно важно ты сталкиваешься с возможностью невозврата...
Поэтому для того, чтобы оценить кредитную программу, необходимо узнать под какие максимальные проценты банк берет депозиты у населения, прибавить к ним 1-2%(это средний процент невозврата по автокредитам) - это и будет себестоимость денег. К этой цифре надо еще добавить интерес банкаБаксы-бакс . Он может быть и больши и маленьким. Так что считайте сами...
Чтобы было понятно, откуда берутся проценты в беспроцентном кредите поясню:
1. За открытие кредита 150-200$ это в пересчете на проценты годовых около 3% от 10 000 usd
2. Сумма конвертации - рубли переводят в доллары по внутреннему курсу банкаотличного от ЦБ(от5 копеек до 1,5%)
3. Ежемесячные сборы- такие как за удешевление предмета залога, за ведение ссудного счёта, за оформление квитанций. Указанная сумма ~5,5 usd*24 месяца - еще 130 долларов - около 2% от 10 000
4. Самое важное - стоимость страховки. Выше писали что при рассрочке, на игнис она 9.99, а обычно около 8 Баксы-бакс
И ведь это проценты не от непогашенного остатка(по которому платятся проценты и который постоянно убывает) и даже не суммы кредита, а от СТОИМОСТИ автомобиля. И что Важно на следующий год она не уменьшится, несмотря на снижение стоимости автомобиля, аостанется той-же.
Не буду мучать долгими выкладками, но страховка по 9.99(вместо 8) от первоначальной стиомости выливается в лишние 6-7% по кредиту.
5. Другие поборы, которые Вы можете увидеть не сразу, а например через год...
6. Может быть "хитрая" ограниченная страховка, такая например в одной из самых известных конторе(страховая у них своя) с беспроцентными и 9% кредитами - в старховке есть оговорка, что при вашей вине, при нарушении правил они не выплачивают, а денежки за страховку берут тоже 9.99. Такая страховка по идее стОит раза в 2,5 дешевле, так что только в ней "зарыто" лишних около 6% от стоимости авто или около 10% годовых по кредиту.


Резюме: Всего несколько банков(с иностранным капиталом - имеющие дешевые источники денег) предоставляют ЧЕСТНЫЕ кредиты под 9-10%. В остальных, так или иначе кредит выливается в минимум 16, акак правило, даже больше 20%. Беспроцентные(скрытые) кредиты на выходе как правило более 18%:hilarious:
 


nuffrespect

Бывает здесь
27 Февраль 2006
91
1
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki IGNIS 1,5 АТ LUX
===Black===
lusi написал(а):
Сергей, а это не Вашу машинку я видела в воскресенье возле Ашана - Леруа Мерлен что на МКАДе в районе Алтуфьевки? Номер, по-моему 330. Черненький, прикольно. ).
Нашу мафынку видели.... Вот Ваще :D
Мир тесен - Москва - маленькая деревня, ехали с площадки техосмотра, у нас ГАИ во Владыкино, а ТО на Березовой Аллее, получили талон и решили заехать а Ауди центр на Можайке купить секретки, купили линейкой замерили, подобрали, теперь колеса на замке ;)

По поводу обкатки, ни в чем себя не ограничиваю, по скольку коробка автомат, машина на гарантии, и обкатка для этого и сделана, чтобы детали притерлись, крутил двигатель максимум, до 4 тысч, в разных режимах, Драйв, Овдрайв, скорость - макс. 100 км/ч в Москве больше не поездишь, а в общем придерживаюсь сдержанного типа вождения ;)
 

kotoban

Наш человек
6 Февраль 2006
137
6
0
Москва
Езжу на ...
Лиана VVT 1.6 механика, передний привод.
Для того, чтобы узнаваться, надо наклейки клубные клеить !:thumbsup:
 

nuffrespect

Бывает здесь
27 Февраль 2006
91
1
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki IGNIS 1,5 АТ LUX
===Black===
kotoban написал(а):
Для того, чтобы узнаваться, надо наклейки клубные клеиь !:thumbsup:
Наклейки суперрррр Не ровно д
Где- ж их взять -то , я бы у удовольствем наклеел, бы на заднее стеклышко ;)
 

lusi

Наш человек
21 Февраль 2006
197
1
0
63
Москва САО
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 1,3 л, механика, передний привод
nuffrespect написал(а):
Наклейки суперрррр
Где- ж их взять -то , я бы у удовольствем наклеел, бы на заднее стеклышко
Так заказывать нужно и наклейка будет. Для этого специальная тема есть.