Поменял подушку двигателя.

Kaizen

Наш человек
13 Январь 2013
207
12
0
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan I, 2003 г., полный привод.
Внешним осмотром самостоятельно ничего определить не удалось. В сервисе тоже констатировали, что подушки не порваны, а только чуть-чуть потрескавшиеся.
На других форумах вычитал, что проблема может быть в разбалансировке маховика (сцепление менял 2 месяца назад). Кто-нибудь с этим сталкивался?
 


sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
На других форумах вычитал, что проблема может быть в разбалансировке маховика (сцепление менял 2 месяца назад). Кто-нибудь с этим сталкивался?
Каким образом ,маховик может разбалансироваться ?
 

mixan23

Продвинутый новичок
12 Февраль 2013
41
7
0
35
Езжу на ...
Liana Wagon 2, 1.6 AT, 2WD, blue
Маховик сам по себе не разбаллансируется никак.
Бывает такое, когда перегреваешь маховик частыми троганиями с места (сцеплением, короче) и на него попадает вода, то его ведет малость (деформирует). В деформированном случае при трогании машина подергивается, как груженный грузовик.

Товарищи, у меня такой вопрос:
- при трогании рывком с места, что то сильно "дрожит" (шумит, как будто что то бьется о что то с частотой вращения двигателя) под капотом. Грешу на подушку двигателя, пока тщательный осмотр провести не успел. У кого то было такое?
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Маховик сам по себе не разбаллансируется никак.
Бывает такое, когда перегреваешь маховик частыми троганиями с места (сцеплением, короче) и на него попадает вода, то его ведет малость (деформирует).
У Лианы , маховик закрыт достаточно герметично и чтоб на него попала вода????

Товарищи, у меня такой вопрос:
- при трогании рывком с места, что то сильно "дрожит" (шумит, как будто что то бьется о что то с частотой вращения двигателя) под капотом. Грешу на подушку двигателя, пока тщательный осмотр провести не успел. У кого то было такое?
Проверяй тепловые экраны выпускной системы !
 

Kaizen

Наш человек
13 Январь 2013
207
12
0
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan I, 2003 г., полный привод.
А мне с вибрацией что делать? Ума не приложу.
 


mixan23

Продвинутый новичок
12 Февраль 2013
41
7
0
35
Езжу на ...
Liana Wagon 2, 1.6 AT, 2WD, blue
У Лианы , маховик закрыт достаточно герметично и чтоб на него попала вода????
забыл добавить, что крайнемаловероятно, что маховик повело от воды. Это на стареньких жигульках и москвичах + грузовых газиках такая беда бывала )

Проверяй тепловые экраны выпускной системы !
Спасибо! Точно! Об этом что то я не подумал:) На днях одно крепление (хомут) сорвало)) Значит вот она беда.


"Уставшие" но не порванные подушки могут вибрацию создавать?
Могут. Если растянулись или задубели.
 

Kaizen

Наш человек
13 Январь 2013
207
12
0
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan I, 2003 г., полный привод.
Так не хотел все менять. Придется менять по очереди до исчезновения вибрации.
 




alekse1

Опытный сузуковод
28 Ноябрь 2010
997
459
63
Нижегородская обл.
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan 2007 2wd 1,6 МКПП

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
А почему с задней? Самая первая проседает так как самая нагруженная, или в самом таком месте стоит где вода, грязь, песок...?
Все правильно назвал , плюс ближе к салону и крепится к не самому жесткому месту кузова .
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Kaizen

Наш человек
13 Январь 2013
207
12
0
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan I, 2003 г., полный привод.
Подозрение в результате пало на подушку на поперечной балке под коробкой.
Но в каталоге найти ее не могу.
Помогите, пожалуйста, найти ее каталожный номер для заказа, либо ткните меня в ссылку на каталог, где это действительно есть. Спасибо!
 

Kaizen

Наш человек
13 Январь 2013
207
12
0
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan I, 2003 г., полный привод.
Сдаюсь!
Перерыл и suzuki-cats и japancats.
Я что-то не то ищу?
Балка вроде эта 58210-54G00.
А подушка на ней с каким номером?
 



Kaizen

Наш человек
13 Январь 2013
207
12
0
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan I, 2003 г., полный привод.

Kaizen

Наш человек
13 Январь 2013
207
12
0
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan I, 2003 г., полный привод.
В общем благодаря неимеверным усилиям и кое-каким финансовым затратам удалось определить, что дело в правой подушке 1161054g01. Есть, насколько я понимаю, ее аналог 1161054G30.
Правильно ли я понимаю, что второй вариант это усовершенствованный аналог первой? Они взаимозаменяемы полностью?
 

alekse1

Опытный сузуковод
28 Ноябрь 2010
997
459
63
Нижегородская обл.
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan 2007 2wd 1,6 МКПП
В общем благодаря неимеверным усилиям и кое-каким финансовым затратам удалось определить, что дело в правой подушке 1161054g01. Есть, насколько я понимаю, ее аналог 1161054G30.
Правильно ли я понимаю, что второй вариант это усовершенствованный аналог первой? Они взаимозаменяемы полностью?
Так vova65 на первой странице писал - произвел такую замену все подошло и доволен вроде, вибрация на драйве пропала.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





vova65

Сузуковод со стажем
16 Апрель 2009
1,246
63
0
58
Israel
Езжу на ...
Syzuki - Liana 2007
ее аналог 1161054G30. Правильно ли я понимаю, что второй вариант это усовершенствованный аналог первой? Они взаимозаменяемы полностью?
Я тоже с этим вопросом много допытывал сервис, ДА на самом деле ставят сейчас именно ее аналог 1161054G30.Этот вариант усовершенствованный аналог первой
 

vova65

Сузуковод со стажем
16 Апрель 2009
1,246
63
0
58
Israel
Езжу на ...
Syzuki - Liana 2007
вибрация на драйве пропала.
Не то ,что пропала, а как будто вовсе не чувствуеться работа мотора, разве что по тахометру видно, что всё работает и тикает:good:
 

Kaizen

Наш человек
13 Январь 2013
207
12
0
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan I, 2003 г., полный привод.
Так vova65 на первой странице писал - произвел такую замену все подошло и доволен вроде, вибрация на драйве пропала.
Спасибо, коллеги. Я что-то уже и забыл, что на первой странице было.
У меня Лиана 2003 года, полный привод, МКПП.
В магазине чешут репу до сих пор на предмет, подойдет ли мне опора двигателя 1161054G30 или нет.
 

Kaizen

Наш человек
13 Январь 2013
207
12
0
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan I, 2003 г., полный привод.
Именно 1161054G30 он сейчас и идет на Лиану любого возвраста
Спасибо за ответ. В магазине это подтвердили. Заказал.
Вот эту бы информацию донести до сервиса, который является партнером данного сайта. А то пытаются всех развести на старые подушки за 6к. И не хотят признавать, что 1161054G30 подходит.
 


Kaizen

Наш человек
13 Январь 2013
207
12
0
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan I, 2003 г., полный привод.
Вот в Катане про это не знают и пытаются впарить другую запчасть за 6к.
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1

Kaizen

Наш человек
13 Январь 2013
207
12
0
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan I, 2003 г., полный привод.
Ну может у них ещё старые запасы остались и они пытаются их реализовать.
Похоже на то. Ну я все-таки пытался с ними договориться и купить у них новый тип подушки и заказать у них ремонт. Сначала начали выдвигать нелепые аргументы, что номер детали должен заканчиваться на 00. Потом отправили меня к спецу по запчастям. Он обещал перезвонить и не перезвонил. Я в принципе отдаю себе отчет, что клиент с 10-летней Лианой им не интересен, когда вокруг куча новых витар. Но все-таки рассчитывал на их бОльшую клиентоориентированность.
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Сам в сервисе работаю, только по оборудованию, но мы зарабатываем не только работой но и на запчастях - поскольку у нас они есть, а у других под заказ на 6-8 недель, а автосервисы в основном работой, на запчастях небольшой навар.
При разработке новой запчасти, точнее модернизации/модификации, предыдущая перестаёт выпускаться и естественно поставляться. Поэтому если она у них есть значит из старых поставок, а вот если нету, то тогда бы они связывались с поставщиками, и дали бы замену. С середины весны сервисные работы (вообще) сильно поднимаются в количестве, а к началу лета держится в "пике" и так почти до зимы ( у нас до Нового Года) - к чему это я, работы и запарки в сервисе очень много, а когда ещё задают лишние вопросы для уточнений, то могут и подзабыть про тебя , а может и специально игнорируют когда вокруг ГраВитарки новые на сервис приезжают. Надо о себе напоминать, что бы добить свой вопрос.

У нас оффициалов нету, а до Москвы 120 верст, да ещё никому кроме тебя и твоей семьи неинтересен вопрос "отличного состояния" твоей ласточки - поэтому делаю сам, где не могу зову родственника, а если сложный вопрос то отдаю знакомым в гаражный сервис (никогда нареканий небыло по их работам). К тому же лазия то тут, то там уже знаешь как что выглядит, и где обратить на слабые места.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек