Поменял подушку двигателя.

Kaizen

Наш человек
13 Январь 2013
207
12
0
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan I, 2003 г., полный привод.
Всем спасибо!
В итоге заказал правую подушку, приехал с ней в Автодину. Все подошло.
Подушку поменяли, вибрация пропала.
Всей Автодине в целом, её спецам и менеджерам в частности большой респект. Написал бы отдельно отзыв, чтобы не оффтопить, но только не знаю где.
 


vova65

Сузуковод со стажем
16 Апрель 2009
1,246
63
0
58
Israel
Езжу на ...
Syzuki - Liana 2007
И на какую тебе подушку поменяли?
 

bz33

Проходил мимо
4 Октябрь 2013
3
0
0
54
Езжу на ...
Suzuki Liana
У меня Suzuki Liana универсал 2004 г полный привод. Поехал на рыбалку, переезжал через кочку и повис на ней слегка защитой картера. Сдал назад и при трогании вперед сразу почувствовал вибрацию. Подумал, что набилось грязи под защиту. Позже вычисти всю грязь (было не менее 10 кг), вибрация не пропала. Вымыл керхером еще кучу грязи, вибрация не пропала. Снял защиту, проверил все что можно, вибрация не пропала. Звук вибрации идет от куда то справа и слышно ее только в салоне, с капота почти не слышно. Заказал опору 1161054G30 не знаю поможет или нет
 

bz33

Проходил мимо
4 Октябрь 2013
3
0
0
54
Езжу на ...
Suzuki Liana
В общем поменял опору, поставил 1161054G30 но вибрация не прекратилась. Еще раз облазил снизу всю машину, ни чего не нашел, кроме тог, что левая опора тоже слегка надорвана. Заказал левую в экзисте SZM-RH418LH (аналог от фебеста дешевле в два раза от оригинала), должна прийти на днях. Но вчера случилось необъяснимое, ездил по делам по городу, шел дождь и в один момент я почувствовал, что вибрации нет. Поэкспериментировал на первой, на второй - все гладко, вибрация куда то ушла. Спасибо Kaizen, за подсказку. Даже не знаю теперь, ставить левую опору или нет. Фото старой и новой опоры попробую сейчас вставить.
Старая опора.jpg
Новая опора2.jpg
 


KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Подскажите, кто знает...была небольшая вибрация, купила 3 подушки двигателя оригинал (как на первом фото), устанавливали в сервисе - сейчас вибрация по всему кузову просто ужас. Работники разводят руками придумывая бред, завтра опять в сервис поеду - как мне самой визуально проверить правильно ли установили подушки? может какую-нибудь балку цепляет....
Если у вас полноприводная (судя по тому, что всего лишь 3 подушки поменяли), то велика вероятность, что заднюю поставили задом-наперед, от этого и вибрация.
 

Sagin

Наш человек
7 Сентябрь 2007
150
16
0
Moscow
Ага полноприводная )
Добрый день. Вибрация при движении или при стоянке на заведенном двигателе? Если в движении, то у Вас скорее всего та же проблема, что и у меня была (карданный вал).
 

Сантьяго

Местный
10 Декабрь 2008
337
114
43
Тверь
Езжу на ...
Сузуки Аэрио 2001г. 1500сс.Передний привод. Правый руль!!!
Немного о моей истории дальше....переставили заднюю подушку двигателя - симптомы не изменились, ездить невозможно. Сегодня выяснила, что за 12400 мне продали не оригинальные подушки, пробила по номерам (мой косяк, что раньше не пробила)и не проследила при замене. На этикетках номер оказался омывательного бочка сузуки - причем заказывала в спец. магазине suzuki-клуб. Вообщем верить никому нельзя или думают, что блондинка и прокатит. Был внушительный разговор с сотрудниками магазина, заказали мне новые подушки с Москвы - должны ч/з 3 дня придти. А самое, что меня задело до этого звонила в представительство сузуки и мне отказали 2 раза от заказа, хотя раньше у них заказывала 3 зап.части и пришли. Но по этому поводу хочу лично заехать к руководству представительства и пообщаться. Что будет дальше напишу, нервная система моя подорвана т.к. я тщательно слежу за состоянием своего авто -.3 дня провела в сервисе вместо работы.....как все это закончится позже напишу)))
Ох Ольга,терпения вам и решения проблем.
И совет мой такой,берите толкового мужика,знакомого и с ним на сервис.
 

bz33

Проходил мимо
4 Октябрь 2013
3
0
0
54
Езжу на ...
Suzuki Liana
Добрый день! При стоянке весь кузов ходуном ходит, на данный момент нахожусь в сервисе. Потом напишу- чем все закончится...


Ок.

Немного о моей истории дальше....переставили заднюю подушку двигателя - симптомы не изменились, ездить невозможно. Сегодня выяснила, что за 12400 мне продали не оригинальные подушки, пробила по номерам (мой косяк, что раньше не пробила)и не проследила при замене. На этикетках номер оказался омывательного бочка сузуки - причем заказывала в спец. магазине suzuki-клуб. Вообщем верить никому нельзя или думают, что блондинка и прокатит. Был внушительный разговор с сотрудниками магазина, заказали мне новые подушки с Москвы - должны ч/з 3 дня придти. А самое, что меня задело до этого звонила в представительство сузуки и мне отказали 2 раза от заказа, хотя раньше у них заказывала 3 зап.части и пришли. Но по этому поводу хочу лично заехать к руководству представительства и пообщаться. Что будет дальше напишу, нервная система моя подорвана т.к. я тщательно слежу за состоянием своего авто -.3 дня провела в сервисе вместо работы.....как все это закончится позже напишу)))
Очень печальная история, сочувствую. Не понятно немного зачем Вы начали менять подушки? У меня вот реальная была проблема, я ползал по грязи, повис на двигателе и порвал подушки (фото выше смотрите). Хочу отметить, что я тоже заказывал не оригиналы и конструкция новых опор значительно отличаются от старых, как левая, так и правая. На фото правой подушки видно, что она оторвалась возле втулки и не видно, что снизу резина полностью оторвана от металлического кольца. Полагаю, что конструкция новой подушки не позволит оторваться резине, даже если я опять где нибудь повисну. К стати конструктивно резиновая заливка левой новой подушки (SZM-RH418LH) выглядит аналогично новой правой. Думаю, что конструкция подушек намеренно изменена производителем исходя из того, что народ их просто очень часто отрывает. Я машину брал с рук и в документах от старого хозяина я обнаружил, что подушка уже менялась, не помню левая или правая. Тогда я сильно удивился, ведь с моими предыдущими авто таких проблем никогда не было. Так же отмечаю, что у меня вибрация была только в разгоне на первой или на второй, на холостых вибрации не было вообще. Полагаю, что у Вас что то обо что то конкретно трется, правильно сказал Сантьяго, мужик Вам нужен в Вашем деле, был бы я где то рядом, обязательно помог бы! И еще, правая подушка в Exist правая мне обошлась в 2600 руб, а левая в 1200 руб. Заднюю я не менял, она в норме.
 
Последнее редактирование модератором:




Rederik_Shuhart

Редкий гость
26 Ноябрь 2017
11
13
0
41
Езжу на ...
Liana 2004
Заменил подушки двигателя (2wd)

Пробег 311 000 км, прежний владелец, похоже, подушки не менял.
Результаты: передняя и задняя рваные (передняя -резина выпала, задняя 100% оторвана но осталась в кольце), правая чуть подорвана с одного конца, левая нормальная

https://drive.google.com/file/d/0B8XmuOKtEMe_UzZocTgtYkJabFFxV25SRHF2RUdCZm5QbnZr/view?usp=sharing
 
Последнее редактирование модератором:

Latyfovich

Редкий гость
13 Март 2017
6
6
3
44
Езжу на ...
Сузуки Лиана
Была значительная вибрация на холостых оборотах от 1100 до 800. Поменял переднюю подушку двигателя (на оригинальную). Вибрация значительно уменьшилась, но прошла не совсем. Затем заказал заднюю подушку, но в конторе, что заказал, пришла с признаками то ли контрафакта то ли б/у. Буду заказывать заново.
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 1 человек

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Была значительная вибрация на холостых оборотах от 1100 до 800. Поменял переднюю подушку двигателя (на оригинальную). Вибрация значительно уменьшилась, но прошла не совсем. Затем заказал заднюю подушку, но в конторе, что заказал, пришла с признаками то ли контрафакта то ли б/у. Буду заказывать заново.
Почему вы решили, что б/у или контрафакт? Из-за сварки? Так она и на оригинальных, и на неоригинальных "не красивая". Не та запчасть, чтоб красоту наводить. Ниже фото б/у оригинальных подушек приведу, там сварка не лучше. А если б вы присмотрелись к задней балке подвески, то вовсе подумали бы, что она ремонтирвоанная вдоль и поперек, если судить по качеству сварных швов - это довольно часто мне приходится слышать. Да, такое уж качество у японцев было на запчастях, не имеющих важности с точки зрения внешней приглядности. Может и вправду они эти вещи не в Японии делали, кто их знает.
Вот б/у оригиналььные подушки - видно, что швы тоже не в лучшем виде:
192Z2WD-63-1.jpg

192Z2WD-63-2.jpg

192P2WD-1.jpg

Вот новая:
11710-54G30.jpg
[DOUBLEPOST=1554490966,1554490820][/DOUBLEPOST]В любом случае сварка на вашей подушке вряд ли нарушится, скорее резина порвется, разумеется, так что не стоит из-за этого переживать. А вот жесткость резины тут более важна, чтоб не сильно жесткая была, как у производителя Febest, иначе вибрации на кузов будут сильно передаваться.
 

Grandge

Местный
5 Июль 2019
340
75
28
42
Нижегородская обл. Респ. Мордовия
Езжу на ...
SGV 2.0 л., AT, 2007 г.в.
при раскачке машины вперед/назад двигатель должен тоже раскачаться или подушки гасят качение? у меня двигатель раскачивается как на волнах, это нормлаьно или опоры под замену?
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
вообще, в разумных пределах раскачивание может быть, но думаю, стоит проверить визуально заднюю подушку на разрыв
 



Zhigul

Редкий гость
12 Февраль 2014
10
10
0
35
Езжу на ...
Сузуки лиана 1.6 4wd
Была значительная вибрация на холостых оборотах от 1100 до 800. Поменял переднюю подушку двигателя (на оригинальную). Вибрация значительно уменьшилась, но прошла не совсем. Затем заказал заднюю подушку, но в конторе, что заказал, пришла с признаками то ли контрафакта то ли б/у. Буду заказывать заново.
Почему вы решили, что б/у или контрафакт? Из-за сварки? Так она и на оригинальных, и на неоригинальных "не красивая". Не та запчасть, чтоб красоту наводить. Ниже фото б/у оригинальных подушек приведу, там сварка не лучше. А если б вы присмотрелись к задней балке подвески, то вовсе подумали бы, что она ремонтирвоанная вдоль и поперек, если судить по качеству сварных швов - это довольно часто мне приходится слышать. Да, такое уж качество у японцев было на запчастях, не имеющих важности с точки зрения внешней приглядности. Может и вправду они эти вещи не в Японии делали, кто их знает.
Вот б/у оригиналььные подушки - видно, что швы тоже не в лучшем виде:
Посмотреть вложение 185878
Посмотреть вложение 185879
Посмотреть вложение 185880
Вот новая:
Посмотреть вложение 185881 [DOUBLEPOST=1554490966,1554490820][/DOUBLEPOST]В любом случае сварка на вашей подушке вряд ли нарушится, скорее резина порвется, разумеется, так что не стоит из-за этого переживать. А вот жесткость резины тут более важна, чтоб не сильно жесткая была, как у производителя Febest, иначе вибрации на кузов будут сильно передаваться.[/QUOT
Была значительная вибрация на холостых оборотах от 1100 до 800. Поменял переднюю подушку двигателя (на оригинальную). Вибрация значительно уменьшилась, но прошла не совсем. Затем заказал заднюю подушку, но в конторе, что заказал, пришла с признаками то ли контрафакта то ли б/у. Буду заказывать заново.
Здравствуйте подскажите пожалуйста размер самих саленблоков в подушках одинаковый или нет???[DOUBLEPOST=1570305361][/DOUBLEPOST]Я так понял есть тут люди которые снимали все подушки! Меня интересует размер круглых салентблоков одинаковый или нет? Диаметр ширина??? Если у кого есть такая инфа поделитесь очень надо!!!
 

рдна1973

Бывает здесь
28 Июнь 2016
73
7
8
50
Езжу на ...
Сузуки Лиана
Подскажите ,а обязательно покупать подушку(правую) за 6 или 4 т. р. когда есть неплохие за 1,500р.на днях поменял все просто замечательно[DOUBLEPOST=1574606418,1574579561][/DOUBLEPOST]Фебест по чем покупали?
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Подскажите ,а обязательно покупать подушку(правую) за 6 или 4 т. р. когда есть неплохие за 1,500р.на днях поменял все просто замечательно[DOUBLEPOST=1574606418,1574579561][/DOUBLEPOST]Фебест по чем покупали?
И что за подушку за 1300 вы купили? Артикул есть? Если это Фебест, то у них очень жесткая и ненадежная резина
 

рдна1973

Бывает здесь
28 Июнь 2016
73
7
8
50
Езжу на ...
Сузуки Лиана
Да, подушка фебест 1500р. ,пока было тепло все работало отлично но как похолодало вибра вернулась с новой силой, чешу репу, оригинал надо заказывать, как думаете или поискать качественную подделку?
 





KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Да, подушка фебест 1500р. ,пока было тепло все работало отлично но как похолодало вибра вернулась с новой силой, чешу репу, оригинал надо заказывать, как думаете или поискать качественную подделку?
Странно, я доселе не встречал у Фебеста правые подушки на Лиану. Какой артикул?
Я видел аналоги только у Nakamoto и Kavo parts, но в продаже реально их нет, только в каталогах.
 

рдна1973

Бывает здесь
28 Июнь 2016
73
7
8
50
Езжу на ...
Сузуки Лиана
Я не уверен что это фебест, а запчасть, приятель привёз просто в целофане явно не оригинал но новая, сейчас жду вроде как оригинал 5800 р.
 

xxxteaxxx

Проходил мимо
22 Март 2020
3
0
1
38
Езжу на ...
suzuki liana sedan 2006; 4*4 ; 1.6;107
Здравствуйте товарищи! Занялся машиной после дтп 23 февраля, вот так машина поздравила... сломался (говорят скорее всего была трещина) передний правый рычаг и резко кинуло в право, я ушел в столб по касательной, потерял правое крыло, бампер, капот, фара пострадали, выдернуло с привода акпп вал с гранатой и трипоидом и пофигачило поддон картера двс.....после аварии стала сильная вибрация при не прогретом авто. Подскажите не оригинальные хорошие опоры двигателя, хочу поменять все разом.
 

xxxteaxxx

Проходил мимо
22 Март 2020
3
0
1
38
Езжу на ...
suzuki liana sedan 2006; 4*4 ; 1.6;107
могу скинуть фото как оно))) если интересно. за одно может еще что подскажите. Машину приобрел у салона-перекупщиков осенью 2019 и сразу ее загнал на подъемник, мне сказали что все окей....
 

xxxteaxxx

Проходил мимо
22 Март 2020
3
0
1
38
Езжу на ...
suzuki liana sedan 2006; 4*4 ; 1.6;107
Здравствуйте товарищи! Занялся машиной после дтп 23 февраля, вот так машина поздравила... сломался (говорят скорее всего была трещина) передний правый рычаг и резко кинуло в право, я ушел в столб по касательной, потерял правое крыло, бампер, капот, фара пострадали, выдернуло с привода акпп вал с гранатой и трипоидом и пофигачило поддон картера двс.....после аварии стала сильная вибрация при не прогретом авто. Подскажите не оригинальные хорошие опоры двигателя, хочу поменять все разом.
Крыло, бампер, капот заказал и пришло сегодня...цвет только черный, но не беда...покрасится. Фары на разборе взял оригинал 3т.р.шт.,новое крыло оригинал 8т.р.,новый капот оригинал 10т.р.,новый бампер оригинал 14т.р. с копейками.
 


Ревизор

Осваивающийся
26 Март 2020
18
2
3
34
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 4wd мкпп
Всем привет. Нашел на форуме что можно заменить только картридж. Кто нибудь пробовал менять сам картридж опоры на вот эту? Jikiu be22004
 

Вложения

tolstyi

Бывает здесь
17 Ноябрь 2016
64
21
8
60
пгт Подгоренский Воронежская область
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 2wd 2006г
Крыло, бампер, капот заказал и пришло сегодня...цвет только черный, но не беда...покрасится. Фары на разборе взял оригинал 3т.р.шт.,новое крыло оригинал 8т.р.,новый капот оригинал 10т.р.,новый бампер оригинал 14т.р. с копейками.
Хорошие цены...Я по экзисту сужу а у меня уровень VIP,и то в 1,5-2 раза выше.Или это не оригинал?У меня уже третий год висит в гараже оригинальный передний бампер грунтованный.Все жду когда родной отвалится.Так он тогда стоил 12 тыс.Упаковку сохранил.Сейчас 18000.
 

рдна1973

Бывает здесь
28 Июнь 2016
73
7
8
50
Езжу на ...
Сузуки Лиана
А сколько стоит такой картридж, есть смысл мучиться?
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
А вы проверяли, он точно подходит. Т.к. он заявлен только для Ниссана. по размерам теоретически должен подходить, но на практике могут возникнуть проблемы.