Новое поколение Jimny (рейстайлинг)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

darkmatter

Редкий гость
7 Февраль 2008
7
0
0
44
corrado.su
Езжу на ...
vw corrado 1994 2,0 8V 340PS
Ответ: не планируется ли рестайлинг Jimny?

да не, маманько ни-ни :) ну посмотрим... надо ещё подумать какого дилера выбрать, завтра поползаю по форуму как следует...
 


Гари

Местный
18 Февраль 2007
492
14
0
ХМАО
Ответ: не планируется ли рестайлинг Jimny?

Чето мне кажется, что все рестайлинги которые были на джимнике не шли ему на пользу. Так что советую брать тот, что есть сейчас. А то потом еще что нибудь испортят.....:D
а что они испортили в 2005 ??)
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: не планируется ли рестайлинг Jimny?

Поставили более дурацкий бампер, убрали возможность сделать ровный пол в багажнике.
 

bobka

Ветеран
21 Август 2007
1,523
199
0
45
Екатеринбург
Езжу на ...
SJS 2002г. АКПП зеленый, был
Ответ: не планируется ли рестайлинг Jimny?

А наверное главное, убрали любимый мною рычаг раздатки. В связи с этим установка ручных хабов стала более трудоемкой. Но ес-но реальной!
 

Палыч Я

Бывает здесь
5 Апрель 2010
62
4
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 1.3, АКПП, 2009
Усиление бамперов, защита, эксгибиционник от Sprinter
Лебёдка T-max ATW-6000
Ответ: не планируется ли рестайлинг Jimny?

Время идёт, а вопросы всё те же. Про новый рестайл слышно чего? Уж очень его не хочется. В кошмарных снах вижу как сделают на нём многорычажку в угоду комфорту :(
 


abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП

Палыч Я

Бывает здесь
5 Апрель 2010
62
4
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 1.3, АКПП, 2009
Усиление бамперов, защита, эксгибиционник от Sprinter
Лебёдка T-max ATW-6000

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: не планируется ли рестайлинг Jimny?

ненене, боже упаси от такого убожества :)))) Джимник с независимым передком - это совсем другое дело!
 

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: не планируется ли рестайлинг Jimny?

Летом в оффроаддрайве читал интервью с представителем suzuki в России, он сказал что Джимник в ближайшие годы модернизировать не будут, т.к. на него маленький, но стабильный спрос
 

Палыч Я

Бывает здесь
5 Апрель 2010
62
4
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 1.3, АКПП, 2009
Усиление бамперов, защита, эксгибиционник от Sprinter
Лебёдка T-max ATW-6000
Ответ: не планируется ли рестайлинг Jimny?

Летом в оффроаддрайве читал интервью с представителем suzuki в России, он сказал что Джимник в ближайшие годы модернизировать не будут, т.к. на него маленький, но стабильный спрос
Спасибо! Прямо отлегло :):thumbsup:
 




sark

Местный
22 Декабрь 2008
256
49
28
Питер
Ответ: не планируется ли рестайлинг Jimny?

..он сказал что Джимник в ближайшие годы модернизировать не будут, т.к. на него маленький, но стабильный спрос
Повысили бы квоты разика в полтора....и не так экспериментировали бы с ценами - спрос бы их удивил
 

Палыч Я

Бывает здесь
5 Апрель 2010
62
4
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 1.3, АКПП, 2009
Усиление бамперов, защита, эксгибиционник от Sprinter
Лебёдка T-max ATW-6000
Ответ: не планируется ли рестайлинг Jimny?

Повысили бы квоты разика в полтора....и не так экспериментировали бы с ценами - спрос бы их удивил
Ага, учитывая его стоимость в Ниппонии :)

А по мне хорошо, что машина не пользуется большим спросом. Меньше машин этой модели на дорогах - меньше спрос у угонщиков.
 

Lightvort

эксджимнивод
26 Январь 2009
455
163
0
38
Петроград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2.0, пулемёт, 2013г.в., тёмно синий, Феникс, клапанов достаточно. До того - Jimny 2008г.в. с АКП.
Ответ: не планируется ли рестайлинг Jimny?

Суть в том, что спрос на Джима как раз большой и их уже много на дорогах.
Но, к епонским маркетологам вообще много вопросов. Например, зачем они заваливают Джимами Германию, где их почти никто не берёт, когда можно было бы удовлетворить российский дефицит? А при дефиците всегда растут цены.
Другой пример: куда в это время смотрит Митсубиши со своим iO (мини-Паджеро)? Они могли бы урвать большой кусок пирога, пока Сузуки хлопает ушами...
Ещё пример: почему у нас не продают официально 70-й Ленд Крузер, когда в России он на порядок актуальнее, чем Прадик по аналогичной стоимости?
Или: вместо легкового X-Trail давно пора продавать настоящий внедорожник XTerra. Достаточно взглянуть, сколько у нас до сих пор ездит ржавых Террано, чтобы понять, что спрос будет.

Такое впечатление, что самим японцам по каким то идеологическим причинам не интересен наш рынок и они к нему относятся по остаточному принципу. Им ли не знать, что мы - не асфальтированная Европа? Где инициатива дилеров? Суют нам всякий гламур-паркет, блин.
 

Палыч Я

Бывает здесь
5 Апрель 2010
62
4
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 1.3, АКПП, 2009
Усиление бамперов, защита, эксгибиционник от Sprinter
Лебёдка T-max ATW-6000
Ответ: не планируется ли рестайлинг Jimny?

Суть в том, что спрос на Джима как раз большой и их уже много на дорогах.
Это, кстати, да.
Но, к епонским маркетологам вообще много вопросов. Например, зачем они заваливают Джимами Германию, где их почти никто не берёт, когда можно было бы удовлетворить российский дефицит? А при дефиците всегда растут цены.
Меня больше всего раздражает почему в финской комплектации лопухи подогреваются, а в нашей нет, почему в европу идёт дизель, а к нам нет (про достоинства/недостатки этого дизеля другой разговор).
Другой пример: куда в это время смотрит Митсубиши со своим iO (мини-Паджеро)? Они могли бы урвать большой кусок пирога, пока Сузуки хлопает ушами...
IO или его леворукий брат Pinin уже давно не выпускается, насколько я знаю. Был ещё Pajero Mini, так сначала многорычажку сделали, а потом тоже сняли с производства. Так что Mitsubishi давно выбыл с рынка классических внедорожников - паркеты наше всё!
Ещё пример: почему у нас не продают официально 70-й Ленд Крузер, когда в России он на порядок актуальнее, чем Прадик по аналогичной стоимости?
Потому что потенциал продаж красивого и комфортного Прадика или 200-ки гораздо больше и класть они хотели на единицы энтузиастов, которым в колхозы нужен тру жЫп.
Или: вместо легкового X-Trail давно пора продавать настоящий внедорожник XTerra. Достаточно взглянуть, сколько у нас до сих пор ездит ржавых Террано, чтобы понять, что спрос будет.
У них был Patrol, но и его не стало. И всё в угоду комфорту.

Меня все эти тенденции тоже очень огорчают, почему и песпокоюсь насчёт судьбы Джима.
 

Lightvort

эксджимнивод
26 Январь 2009
455
163
0
38
Петроград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2.0, пулемёт, 2013г.в., тёмно синий, Феникс, клапанов достаточно. До того - Jimny 2008г.в. с АКП.
Ответ: не планируется ли рестайлинг Jimny?

IO или его леворукий брат Pinin уже давно не выпускается
Выпускается... в Бразилии, где диких обезьян, никак не больше, чем у нас:)
Зовут его Pajero TR4 http://video.drom.ru/2910/

Потому что потенциал продаж красивого и комфортного Прадика или 200-ки гораздо больше и класть они хотели на единицы энтузиастов, которым в колхозы нужен тру жЫп
Какие энтузиасты? Общеизвестно, что лучшая машина для РФ - Урал, а необходимость покупки "красивого и комфортного", с последующим окунанием его в российскую действительность, нам необоснованно навязывается (ИМХО, конечно).Показываю
 



Палыч Я

Бывает здесь
5 Апрель 2010
62
4
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 1.3, АКПП, 2009
Усиление бамперов, защита, эксгибиционник от Sprinter
Лебёдка T-max ATW-6000
Ответ: не планируется ли рестайлинг Jimny?

Какие энтузиасты? Общеизвестно, что лучшая машина для РФ - Урал, а необходимость покупки "красивого и комфортного", с последующим окунанием его в российскую действительность, нам необоснованно навязывается (ИМХО, конечно).Показываю
Вы не путайте Россию с концентрацией покупательсткого спроса. А основной покупательский спрос сосредоточен в крупных городах. Причём основные жЫповоды - это соски, которым эти жЫпы покупают, чтобы лялечка при аварии не угробилась. Про все города говорить не буду, но в Маскаве так.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Василий_K

Наш человек
2 Май 2008
142
12
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2007, зеленый
Ответ: не планируется ли рестайлинг Jimny?

Класс! я б такой взял для городского перемещения! :)
Если имеется такая потребность то можно глянуть в сторону Terios'а
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: не планируется ли рестайлинг Jimny?

Про все города говорить не буду, но в Маскаве так
Палыч, +100!

Василий_K, ненене, я Джимку люблю :) Вот если бы модификация Джима с мягким передком - это да!
 

Andrei F

Наш человек
14 Август 2006
122
15
0
S-Pb
Езжу на ...
Mazda CX-7 2.3 Sport
Suzuki SX4 HB AT
Ответ: не планируется ли рестайлинг Jimny?

Это, кстати, да.
Меня больше всего раздражает почему в финской комплектации лопухи подогреваются, а в нашей нет, почему в европу идёт дизель, а к нам нет (про достоинства/недостатки этого дизеля другой разговор).
зеркала уже с прошлого года идут с подогревом, дизель (фиатовский) сузуки готова продавать в СПб и МСК, но не готова во все России.
 

Палыч Я

Бывает здесь
5 Апрель 2010
62
4
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 1.3, АКПП, 2009
Усиление бамперов, защита, эксгибиционник от Sprinter
Лебёдка T-max ATW-6000
Ответ: не планируется ли рестайлинг Jimny?

зеркала уже с прошлого года идут с подогревом, дизель (фиатовский) сузуки готова продавать в СПб и МСК, но не готова во все России.
Вот это новость (по дизелю). Это прям официалы нотовы завезти?
 





abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: не планируется ли рестайлинг Jimny?

Можно объявить конкурс - угадай цену дизельного Джима у дилллера! :))))
 

Andrei F

Наш человек
14 Август 2006
122
15
0
S-Pb
Езжу на ...
Mazda CX-7 2.3 Sport
Suzuki SX4 HB AT
Ответ: не планируется ли рестайлинг Jimny?

Вот это новость (по дизелю). Это прям официалы нотовы завезти?
причем здесь официалы? это слова СМР, но ни одно представительство не будет выборочно продавать свою продукцию в зависимости от региона. Или везде, или нигде. Но переговоры по поводу возможности поставок дизелей идут.
 

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]

Палыч Я

Бывает здесь
5 Апрель 2010
62
4
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 1.3, АКПП, 2009
Усиление бамперов, защита, эксгибиционник от Sprinter
Лебёдка T-max ATW-6000

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: не планируется ли рестайлинг Jimny?

Можно объявить конкурс - угадай цену дизельного Джима у дилллера! :))))
Можно не ломать голову - дизельного джима продавать у нас не будут в ближайшие -цать лет, ибо топливо г... и мастеров-дизелистов нет нормальных. Писали об этом уже, да и владельцы дизельных машин подтверждают, столкнувшись с ремонтом топливной аппаратуры. Речь про системы с CR.
 


abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: не планируется ли рестайлинг Jimny?

Pu1sat0r, конечно +1, но блин как хочется крутящего момента :(
Мне, тоже, несколько человек, приятели, жаловались на свои машинки с CR. Все, кроме одного (мучается бедолага :))), уже перешли опять на бензин.
 

sark

Местный
22 Декабрь 2008
256
49
28
Питер
Ответ: не планируется ли рестайлинг Jimny?

Если интересно, как джимовский дизель ведёт себя в жёстких условиях российской действительности - посетите форумы хРеноводов))) кангу, сценик, меган.....забегая вперёд - не так уж всё и печально - возят к нам их дизеля достаточно давно...ездить можно.
Но и вправду, было бы прикольно, если бы на Джим ставили фиатовский 1,3 multijet ....он жеж цепной:)
А их ставят, помимо итальянцев, ещё и на опеля (астру, корсу)
 

kdav

Местный
20 Июнь 2008
474
381
63
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2000 механика, немножко переделан =)
Новости по рестайлу =((

Ну что, вот похоже и конец хорошей машинке Сузуки Джимни... :(
Японцы совсем скоро покажут прототип нового поколения внедорожника Suzuki Jimny

Среди автомобилей с каждым днём становится всё меньше долгожителей. В скором времени на покой отправятся внедорожники Mercedes G-класса и Land Rover Defender, а на днях стало известно о том, что следом за ними — и компактный полноприводник Suzuki Jimny. Его преемника, а точнее прототип нового поколения, покажут уже в январе 2012 года на мотор-шоу в Нью-Дели.

Официальной информации о концепте Suzuki Jimny пока нет. На одном из сайтов были опубликованы предполагаемые тизеры новинки. Если верить инсайдерам, то очередное поколение компактного внедорожника будет построено на платформе хэтчбека Swift. Что касается внешности, то по тем кусочкам изображений, которые появились в Сети, судить, конечно, трудно. Многие предполагают, что от привычного дизайна японцы отходить не будут, а просто слегка его модернизируют и облагородят.

Пока японцы расщедрились только на четыре тизера новинки. В январе в Индии прототип очередного поколения Jimny покажут полностью.

Данных о моторной гамме преемника Jimny также пока нет. Напомним, что нынешняя генерация полноприводника предлагается с бензиновым мотором 1.3 мощностью 82 л.с., который агрегатируется с четырёхдиапазонным «автоматом» или пятиступенчатой «механикой». По предварительной информации, серийный образец очередной генерации модели Suzuki Jimny мы увидим не раньше, чем через три года.
http://www.drive.ru/suzuki/shortnews/2011/12/29/4551127.html
 





Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.