Стерлись задние колодки в ноль на 12 тыс. пробега!

suzochka

Местный
11 Сентябрь 2011
277
9
18
карелия
Езжу на ...
сузуки гранд витара, 2010 г.в., 2,0, механика
Хорошо, согласна, что они сказочники. И допустим, что колодки подменили. Но ведь не с ТО же я на нулевках уехала? С последнего ТО как минимум еще 3-4 тыс км прошла, даже если учесть, что они уже были б/у, то почему уровень тормозной жидкости не упал ? Ведь тормозные поршни в суппортах должны были выдвинуться, раз колодки стерлись? Нестыковки какие-то....
 


Dmitriy2024

Бывает здесь
5 Октябрь 2008
52
7
8
Зеленоград
Хорошо, согласна, что они сказочники. И допустим, что колодки подменили. Но ведь не с ТО же я на нулевках уехала? С последнего ТО как минимум еще 3-4 тыс км прошла, даже если учесть, что они уже были б/у, то почему уровень тормозной жидкости не упал ? Ведь тормозные поршни в суппортах должны были выдвинуться, раз колодки стерлись? Нестыковки какие-то....
Жидкость могли и долить. И самое главное , причину того что колодки стёрлись они вам так и не объяснили! Из-за чего? Заклинило поршни в цилиндрах? Закисли направляющие скобы суппорта? При всём при этом колодки новые, толстые встали у них без проблем, и поршни легко утопились в цилиндры, и направляющие легко раздвинулись. При том что родные колодки очень жёсткие, у меня к 40тыс. пробега износились максимум процентов на 15-20 ! Симптомы победили, а диагноз - то какой? Вот и напрашивается вывод о мошенничестве ...
 

suzochka

Местный
11 Сентябрь 2011
277
9
18
карелия
Езжу на ...
сузуки гранд витара, 2010 г.в., 2,0, механика
Заклинило поршни в цилиндрах? Закисли направляющие скобы суппорта?
нет, ничего не заклинило и не закисло + я сейчас вспоминаю: мы были в ремзоне у машины и смотрели, как нам машину проверяют на ТО! Ну не фокусники же они в самом деле, чтобы колодки снять на обоих колесах так, чтобы незаметно было при личном присутствии!
 

Dmitriy2024

Бывает здесь
5 Октябрь 2008
52
7
8
Зеленоград
нет, ничего не заклинило и не закисло + я сейчас вспоминаю: мы были в ремзоне у машины и смотрели, как нам машину проверяют на ТО! Ну не фокусники же они в самом деле, чтобы колодки снять на обоих колесах так, чтобы незаметно было при личном присутствии!
Как говорится, ловкость рук и никакого мошенства ! :) Но причина износа ими же должна быть озвучена, или бесплатные колодки и замена по гарантии. Что конечно вряд-ли. Если в дальнейшем колодки также волшебным образом не сотрутся тыс. за 10-12, тогда точняк - их мухлёж ! :)
 

suzochka

Местный
11 Сентябрь 2011
277
9
18
карелия
Езжу на ...
сузуки гранд витара, 2010 г.в., 2,0, механика
по поводу "никто с такой проблемой на форуме не обращался": нужны машины с одной партии с "одинаковым" VIN - сомневаюсь, что во-первых, все владельцы Сузуки есть на этом форуме, и во-вторых, что здесь есть хотя бы один, у кого по вину идет следующий за моим порядковый номер (можно было бы поинтересоваться, как у него с колодками). Все же у меня на первом месте стоит причина брака изделия - я допускаю, что человеческий фактор может быть на любом заводе любого производителя - недаром машины разных марок время от времени отзывают по той или иной причине.
 


suzochka

Местный
11 Сентябрь 2011
277
9
18
карелия
Езжу на ...
сузуки гранд витара, 2010 г.в., 2,0, механика
Если в дальнейшем колодки также волшебным образом не сотрутся
они уже не стерлись так, как должны были бы, учитывая опыт предыдущих, а озвучить причину можно, только проведя экспертизу. Замена по гарантии - этого я и добиваюсь в данный момент.
 

Marvelo

Свой в доску
Премиум-аккаунт
9 Июнь 2011
614
108
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 MT (2008) Фиолетовый.
Масло в движке
Ravenol 0w-20

Масло в раздатке
арт. 1950 "Liqui Moly Vollsynthetisches Getriebeoil 75W-90"

Масло в мостах
арт. 1950 "Liqui Moly V
по поводу "никто с такой проблемой на форуме не обращался": нужны машины с одной партии с "одинаковым" VIN - сомневаюсь, что во-первых, все владельцы Сузуки есть на этом форуме, и во-вторых, что здесь есть хотя бы один, у кого по вину идет следующий за моим порядковый номер (можно было бы поинтересоваться, как у него с колодками). Все же у меня на первом месте стоит причина брака изделия - я допускаю, что человеческий фактор может быть на любом заводе любого производителя - недаром машины разных марок время от времени отзывают по той или иной причине.
ВЫ сами подумайте,что говорите....Какие ОДИНАКОВЫЕ машины?Тормозные колодки идут в полном ХАОСЕ не какого порядка поступления с завода нету!И уж тем более порядка установки их на машину по мере поступления....
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,653
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
suzochka, установку допов заказывали у дилера?
Повторюсь, колодки заменили могли заменить еще ДО передачи вам автомобиля при продаже. Также иногда поступают и с аккумуляторами. Все сказанное - ИМХО. Но другого варианта я ненахожу, если вы не отходили от машины ни на минуту, пока она была в ремзоне.
Или отходили кофе попить или по нужде какой...?
 

suzochka

Местный
11 Сентябрь 2011
277
9
18
карелия
Езжу на ...
сузуки гранд витара, 2010 г.в., 2,0, механика
колодки заменили еще ДО передачи вам автомобиля при продаже
вот, это единственное, что я и озвучила инженеру по гарантии (и он со мной согласился, кстати), потому что машину долго не могли забрать сначала из-за праздников, а потом из-за задержки получения птс - 10 дней!
 




vsamsonov74

Наш человек
26 Август 2011
140
38
28
49
Алексин
Езжу на ...
SNGV 2011 2,0 AT
задние колодки трутся быстрее передних раза в два. Пробег 80000 стерлись установленные взамен родных стертых на 90% TRW GDB3294YO.
Колодки мне понравились, хочу прикупить опять эти же, только в продаже 3294 есть с разными буквами после 3294 - YO, AT, S или просто 3294.
Где бы найти расшифровку, ведь разница в цене существенна, и не хочется платить лишнего.[DOUBLEPOST=1463984905,1459885859][/DOUBLEPOST]
задние колодки трутся быстрее передних раза в два. Пробег 80000 стерлись на 90% (установленные взамен родных стертых) TRW GDB3294YO.
Колодки мне понравились, хочу прикупить опять эти же, только в продаже 3294 есть с разными буквами после 3294 - YO, AT, S или просто 3294.
Где бы найти расшифровку, ведь разница в цене существенна, и не хочется платить лишнего.
сам и отвечу - с буквами YO колодки в комплекте с противоскрипными пластинами, на пластинах мягкая наклейка
просто 3294 без букв - без пластин, на самой колодке мягкая наклейка.