ОСТОРОЖНО!!! SUZUKI в России



Evgenij12

Новичок
25 Март 2013
1
0
0
36
Езжу на ...
Jimny Wide
А на напрямую обратиться в SUZUKI которая в Японии.. ну или где там главный сидит у них, если?
 

formoza

Осваивающийся
14 Сентябрь 2008
23
12
0
Москва
Езжу на ...
SGV 2007
А на напрямую обратиться в SUZUKI которая в Японии.. ну или где там главный сидит у них, если?
В этом направлении и двигаемся... Но это уже международное право, и судьи не хотят с ним связываться...
Именно поэтому судья нарушив все нормы закона отказала в смене ответчика с представительства на производителя. Мол заново подавайте заявление, и лучше по своему месту жительства, или в Японию... Лишь бы самой не рассматривать это дело.
А представительство очень хорошо зная отношение наших судов к иностранным ответчикам специально делает вид, что не имеем никаких документов.
Но на самом деле, я не удивлюсь если в процессе с японцами появится доверенность на представительство, похожая ситуация у меня уже была 2 года назад с ИТОЧУ.
Кстати ИТОЧУ и сейчас утверждает, что у представительства есть доверенность, и что они уполномочены отвечать за косяки сами.
 

racer333

Редкий гость
8 Февраль 2013
8
0
0
39
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New 2.4 AKPP
У меня машина 2010 года. Импортер по ПТС ООО Сузуки Мотор Рус
Именно на нее планирую подавать в суд. ( не блок ) мелкие косяки ( шум бензонасоса, стук рулевого вала который заменили по гарантии и он опять через 1 тыс км начал ходуном ходить и стучать, стук подвески)
Пока не решил что буду требовать в исковом заявлении, я второй собственник физик. Но склоняюсь к требованию предъявить замену авто на лишенный недостатков. В любом случае так проблемы решаться быстро если пойдут на мировую.
 


Champ

Ветеран
22 Январь 2009
1,510
108
63
РФ
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ MA61S, K10A - продан
У меня машина 2010 года. Импортер по ПТС ООО Сузуки Мотор Рус
Именно на нее планирую подавать в суд. ( не блок ) мелкие косяки ( шум бензонасоса, стук рулевого вала который заменили по гарантии и он опять через 1 тыс км начал ходуном ходить и стучать, стук подвески)
Пока не решил что буду требовать в исковом заявлении, я второй собственник физик. Но склоняюсь к требованию предъявить замену авто на лишенный недостатков. В любом случае так проблемы решаться быстро если пойдут на мировую.
У друзей Сузуки SX4 2009 года. Импортер тот-же. Гудит коробка и рейка стучит как потерпевшая. Пробег всего 35 000.
 

ivishnevskaya

Новичок
3 Сентябрь 2013
1
0
0
34
Езжу на ...
suzuki grand vitara
Почитала форум. Сочувствую.
На самом деле думала о покупке Витары и даже уже забранировала в АвтоГермесе (как выяснилось бывший Автокей).
После прочетния сообщений заглянула на сайт уже печально известной Сузуки Мотор Рус "официального представителя". Звоню, спрашиваю "Почему на сайте нет никакой информации о вашем адресе и как можно писать к вам официальные письма в случае возникновения проблем с дилером?"
"На что мне отвечают, что все вопросы связанные с претензиями решаются путем звонка или письма на эл. почту") И это ответ "официального представителя") спрашиваю почему нет информации никакой о компании о послепродажном обслуживании и тд тп...никакого ответа...

Следующий вопрос был С какого года Вы "Сузуки Мотор Рус" зарегистрированы как юр. лицо? говорят 98 год. Спрашиваю, а если пойду сейчас возьму выписку из ЕГРЮЛ??? обещают перезвонить....перезванивают...задаю тот же вопрос...в голосе слышу раздражение...отвечают "НЕ ЗНАЮ"....


а теперь задумайтесь Вы еще хотите купить СУЗУКИ????у представителя, который даже не знает, когда создана его фирма....
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
ivishnevskaya да что вы такое говорите?! Вы где? В Германии чёль? Или в Америке? Неееет, вы в совке, не забывайте об этом и ничего удивительного в реакции внешнего мира на ваши вопросы не будет ))))))
 

trx24

Продвинутый новичок
5 Сентябрь 2012
31
1
0
37
Москва
Езжу на ...
SEAT
Емае! Ну и жесть! А че с джимни то вообще есть проблемы? А то куплю и так же мотор развалится :(
 




trx24

Продвинутый новичок
5 Сентябрь 2012
31
1
0
37
Москва
Езжу на ...
SEAT
Думал вообще тачка вечная, а тут начитался, там ржавеет, тут болты в моторе ломаются)))
 

MarkKA

Местный
9 Июль 2012
364
69
28
Ульяновск
Езжу на ...
NSGV 2.4 AT
Почитала форум. Сочувствую.
На самом деле думала о покупке Витары и даже уже забранировала в АвтоГермесе (как выяснилось бывший Автокей).
После прочетния сообщений заглянула на сайт уже печально известной Сузуки Мотор Рус

Но все не так мрачно. Или по крайней мере не всегда.
Лично у меня проблема с трещиной в блоке цилиндров благополучно разрешилась.
Шорт-блок поменяли бесплатно (включая масло, антифриз, фреон и необходимые расходники).


а теперь задумайтесь Вы еще хотите купить СУЗУКИ????у представителя, который даже не знает, когда создана его фирма....
Представители - они разные бывают. А уж о работники кол-центра... Они могут многого не знать.
 

Олег (Зузукер)

Босс
Команда форума
22 Апрель 2004
2,104
24,123
113
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY NEW 2021
LAND ROVER DISCOVERY3
MINI COOPER ALL4 S TURBO
Шорт-блок поменяли бесплатно (включая масло, антифриз, фреон и необходимые расходники).
ivishnevskaya написал(а):
а теперь задумайтесь Вы еще хотите купить СУЗУКИ?
А я не задумываюсь куплю ещё две Сузуки, когда продам дискач3 с лопнувшим коленвалом, развороченным маслонасосом и шорт-блоком, который официально меняется только в сборе.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

MarkKA

Местный
9 Июль 2012
364
69
28
Ульяновск
Езжу на ...
NSGV 2.4 AT
А я не задумываюсь куплю ещё две Сузуки, когда продам дискач3 с лопнувшим коленвалом, развороченным маслонасосом и шорт-блоком, который официально меняется только в сборе.
Шорт-блок всегда меняется в сборе, на сколько я знаю.
 

Олег (Зузукер)

Босс
Команда форума
22 Апрель 2004
2,104
24,123
113
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY NEW 2021
LAND ROVER DISCOVERY3
MINI COOPER ALL4 S TURBO



MarkKA

Местный
9 Июль 2012
364
69
28
Ульяновск
Езжу на ...
NSGV 2.4 AT
Так-то да... Но поршневая должна подбираться в комплексе... Я не моторист, конечно...
Т.е. В данном случае заменить нужно было только треснувший БЦ. Но старые поршни, грубо говоря, не подходили по диаметру к новому блоку. Поэтому они тоже под замену (не смотря что состояние их вполне хорошее).
 

Gruzd

Проходил мимо
13 Август 2013
3
1
3
Езжу на ...
Ожидаю SGVN 2.4 MT
После такого страшно предъявлять диллеру претензии по скрипам и дребезжаниям в салоне нового авто :(
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

gatuzosteelman

Редкий гость
29 Октябрь 2012
11
0
0
40
СПб
Езжу на ...
Baleno Wagon 2000 г.в., 2WD, G16B, 98 л.с
Желаю чтобы всё в этой истории разрешилось. Сил Вам и терпения.
 

Dervisch

Осваивающийся
18 Сентябрь 2008
18
15
3
69
Нижневартовск
Езжу на ...
SUZUKI ESCUDO TD54W J20A 2006 г.в.
Уважаемые! Вся проблема в том, что вы проходите этот так называемый "гарантийный ТО" у официальных дилеров. От этой лажи надо отказываться целиком и полностью в момент покупки машины, и следить за состоянием авто самостоятельно. Тогда все будет целым - и бабки и нервы
плюсану пожалуй++++++++++
 





formoza

Осваивающийся
14 Сентябрь 2008
23
12
0
Москва
Езжу на ...
SGV 2007
Ну вот очередная новость!!!
После очередного ряда заседаний Суд отказал в рассмотрении иска к японцам (Suzuki Motor Japan) на территории РФ.
Во второй инстанции МосГорСуд согласился со мной, в том что это дело нужно слушать в Москве, по месту моего жительства.
Спустя ДВА с небольшим года наша система готова рассматривать иск!
9 апреля начинаются слушания по существу, с японцами (производителем - Suzuki Motor Japan) в качестве ответчика.
 

KOMBATOLEG

Свой в доску
13 Ноябрь 2011
630
129
0
Минеральные Воды
Езжу на ...
Лиана 4WD седан 2005 год 1.6 107 л.с.
Ну вот очередная новость!!!
После очередного ряда заседаний Суд отказал в рассмотрении иска к японцам (Suzuki Motor Japan) на территории РФ.
Во второй инстанции МосГорСуд согласился со мной, в том что это дело нужно слушать в Москве, по месту моего жительства.
Спустя ДВА с небольшим года наша система готова рассматривать иск!
9 апреля начинаются слушания по существу, с японцами (производителем - Suzuki Motor Japan) в качестве ответчика.
Давай удачи тебе. Потдерживаю тебя морально на все 100%. Пускай они себе идут и все харакири делают.
 

formoza

Осваивающийся
14 Сентябрь 2008
23
12
0
Москва
Езжу на ...
SGV 2007
Ну что есть новости?
Все в процессе. 29 мая очередное судебное заседание.
Ответчик (Suzuki Motor Japan) надлежащим образом извещен. Так что есть шанс, рассмотрения по существу.
Так же, на фоне последних событий, появился шанс заключения мирового соглашения с участием ООО Сузуки Мотор Рус.
 

Игр

Осваивающийся
27 Январь 2014
16
2
0
51
Мск
Езжу на ...
НСГВ
Да для меня это большой минус концерну.
А моральный аспект? Всё таки время и нервов вам помотали.
У меня начальник 2 раза судился с дилером тоёты замена двс,ушло 1.5года,больше даже не смотрит в иху сторону.
Удачи.
 


formoza

Осваивающийся
14 Сентябрь 2008
23
12
0
Москва
Езжу на ...
SGV 2007
Ну вот и все.
По итогам двух с половиной годичного судебного разбирательства, Suzuki Motor Japan уполномочило ООО Сузуки Мотор Рус решать все вопросы по автомобилям СУЗУКИ находящимся на территории России, в том числе по тем которые были проданы без непосредственного участия ООО Сузуки Мотор Рус.

В результате ООО Сузуки Мотор Рус согласилось на заключение судебного мирового соглашения.:victory:
В связи с тем, что закон о защите прав потребителей суров, - мировое соглашение оказалось обоюдовыгодным.
Документ утвержден в ходе судебного заседания, на данный момент условия соглашения выполнены полностью.
Инцидент исчерпан.:yahoo:

Всем спасибо за поддержку.
 
  • Нравится
Реакции: 6 человек

Hlam

Свой в доску
5 Март 2007
598
85
28
Moscow
Молодец! И для себя постарался, и для других теперь есть хороший задел на будущее, ежели что :)
 

чайка

Бывает здесь
5 Январь 2014
68
0
6
Езжу на ...
suzuki baleno
Поздровляю! Ваша позиция и действия вызывают уважение! РЕСПЕКТ!!!!!
 

vladikll

Осваивающийся
17 Март 2010
21
2
0
45
Тверь
Езжу на ...
NGV
Добрый день. У меня СГВ 2010 года 2.4 двигатель механика, первые три года ТО у официального дилера. Недавно появилась микротрещина на блоке цилиндров,есть предположение, что это заводской брак, что делать и куда обращаться?