Замена масла в АКПП

YaDima

Осваивающийся
17 Октябрь 2011
15
0
0
Дмитров
Езжу на ...
Suzuki WagonR+ II авт.1.3i GL
Ответ: АКПП

Вопрос: может кто сталкивался и разбирался - при включении передач на АКПП появляется слабый свист еле слышный, при движении его слышно при небольшом добавлении "газа", а так вроде пока все нормально переключаются передачи плавно все работает! Кто что может сказать по этому поводу?
 


nikomite

Сузуковод со стажем
24 Декабрь 2010
1,136
74
48
Краснодарский край 23 регион
Езжу на ...
suzuki wagon r solio 2001 MA64S АККП, jопель кадет 16D
Ответ: АКПП

Вопрос: может кто сталкивался и разбирался - при включении передач на АКПП появляется слабый свист еле слышный, при движении его слышно при небольшом добавлении "газа", а так вроде пока все нормально переключаются передачи плавно все работает! Кто что может сказать по этому поводу?
Что конкретно посвистывает сказать трудно. Каждая вторая коробка так свистит и ничего...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

INBHKBW

Местный
14 Апрель 2008
415
26
0
Хабаровск
Езжу на ...
и за покупками и в лес...
Ответ: АКПП

Вопрос: может кто сталкивался и разбирался - при включении передач на АКПП появляется слабый свист еле слышный, при движении его слышно при небольшом добавлении "газа", а так вроде пока все нормально переключаются передачи плавно все работает! Кто что может сказать по этому поводу?
У меня так посвистывало... не обращал внимания... предполагал, что так может посвистывать дроссельная заслонка - при включении передач нагрузка на двиг меняется, и меняется расход воздуха...
Кстати на заднем ходу такого посвистывания не было...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

YaDima

Осваивающийся
17 Октябрь 2011
15
0
0
Дмитров
Езжу на ...
Suzuki WagonR+ II авт.1.3i GL
Ответ: АКПП

Ясно! Спасибки за ответы. Вчера вечером завелся звук был после поездки слушал звук пропал - думаю надо наверное получше прогревать как двигатель так и коробку перед поездкой в холодное время!
 

nikomite

Сузуковод со стажем
24 Декабрь 2010
1,136
74
48
Краснодарский край 23 регион
Езжу на ...
suzuki wagon r solio 2001 MA64S АККП, jопель кадет 16D
Ответ: АКПП

Wagon R+2000г.в.1000куб.
Ну вот, чуть подредактировали теперь можно хоть соорентироваться. Скорее всего у вас коробка с водяным охлаждением. Для замены масла процентов эдак на 90 вам необходимо; слить масло из редуктора (вывернуть пробку). Аккуратно снять поддон (целая куча болтов не очень хорошо откручиваются), слить масло. Почистить поддон и особенно магнит от металической стружки. Снять с гидроблока фильтр, очистить, промыть в бензине, продуть. Всё возвращаем назад. Поддон сажается на герметик. Заливаем масло через щуп (при помощи подходящей трубки и лейки) примерно 3.5 литра. Заводим машину, не трогаясь клацаем коробку по разным режимам, доливаем масло. Немного поездив проверяем уровень масла, при необходимости доливаем. Полный объем моей коробки 4.5литра, как у вас не знаю.
 


Irunchik

Редкий гость
26 Ноябрь 2012
8
0
0
33
Чебаркуль
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 1999 г.
Люди, хотел сменить масло в АКПП (частично), не могу найти пробку для слива, нашел только в редукторе АКПП, подскажите как быть??? Чешу репу.
 
H

hankaprim

Guest
Ответ: Замена масла в АКПП

Подскажите в каком количестве закупить масла 3317 для замены, объем интересует?
 

nikomite

Сузуковод со стажем
24 Декабрь 2010
1,136
74
48
Краснодарский край 23 регион
Езжу на ...
suzuki wagon r solio 2001 MA64S АККП, jопель кадет 16D
Ответ: Замена масла в АКПП

"на сухую" объем 4,5 литра. колличество закупаемого масла зависит от того как вы хотите масло поменять...
 




nikomite

Сузуковод со стажем
24 Декабрь 2010
1,136
74
48
Краснодарский край 23 регион
Езжу на ...
suzuki wagon r solio 2001 MA64S АККП, jопель кадет 16D
Мне ремонтер сказал, что на сухую -6. И можно ли доверять Декстрону 3.
Доверять декстрону можно (в леворульных, на сколько помню, его и заливают, или по краней мере рекомендуют...) на счет объема твоей коробки не скажу, не знаю...
 

Viorel

Редкий гость
18 Октябрь 2014
5
0
0
43
Езжу на ...
Suzuki Wagon R 2008 г кузов MH23S
Ответ: как поменять масло в коробке акпп

так ведь уже пережовано 150 раз как поменять масло в автомате самому.....
Edw_War даже давал ссылку на нашу коробку где все подробно расписано, спасибо ему большое за это
вот она:http://www.suzuki-club.ru/forum/redirector.php?url=http://www.club-picanto.ru/forum/33-2093-3
сам так менял ни чего сложного....
Ccылка не работает
 

anm37

Странник
6 Май 2010
903
57
0
Иваново
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 2002 г. 1.3 АКПП
Ccылка не работает
Ясно дело, что не работает, год-то какой.
Масло меняется просто: откручивается пробка, сливается масло, через щуп заливается примерно столько сколько слили, вставляет щуп на место, заводим и прогреваем авто до рабочей температуры, проверяем по щупу уровень (на работающей машине!!!!!!!), уровень должен быть между метками, мало - доливаем, много - сливаем через пробку.
 



Dimon701

Бывает здесь
3 Сентябрь 2014
79
0
0
33
Езжу на ...
Suzuki Wagon R k10 16
да всё примерно так прежде чем сливать масло на тачке надо проехать км 20 дабы осадок частиц стал взвесью частиц и масло хорошенько прогрелось, пробка находится снизу у коробки между осями-шрузами колёс смотрит вертикально вверх выкрутив её ты сольёшь тока часть масла, чтобы слить всё надо снять поддон не забудь купить красный герметик абро, фильтр металлическая сетка стоит 3куска или промывка бензином и продувка сжатым воздухом находится по поддоном, масло на моём атф3314(написано на щупе) аналог есть в наличии в евроавто 2*5л=3000руб, масло можно залить только через щуп

я тож буду занят этой хренью через 3-4 дня как тока придёт поддон ибо мой сгнил(
 

mister medved

Продвинутый новичок
29 Август 2014
34
12
0
38
Езжу на ...
сузуки вагон р солио 2002 г.в. MA34S - M13A правый руль,привод передний,цвет перламутрово-белый,88л.с. обьем 1328 куб.см.езжю кайфую)
Доброго времени суток!Решил масло сам поменять в коробке.Вопрос такой-какое лить,что попутно менять и как.Фильтр прокладку или чтото не так понимаю???Буду благодарен за всяческое содействие)))
 

anm37

Странник
6 Май 2010
903
57
0
Иваново
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 2002 г. 1.3 АКПП
Доброго времени суток!Решил масло сам поменять в коробке.Вопрос такой-какое лить,что попутно менять и как.Фильтр прокладку или чтото не так понимаю???Буду благодарен за всяческое содействие)))
Все зависит от того какая у Вас коробка. У меня фильтр пластиковый, он под замену; прокладки поддона нет.
 

Astra_vrn

Бывает здесь
21 Июль 2015
73
27
18
38
Езжу на ...
Wagon R Limited MH23S
BMW x5 E53
А на кузове MH23S никто масло не менял в АКПП? Где там фильтр?
 

anm37

Странник
6 Май 2010
903
57
0
Иваново
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 2002 г. 1.3 АКПП
А на кузове MH23S никто масло не менял в АКПП? Где там фильтр?
Фильтр в поддоне должен быть (врятли его вытащили наружу).
А вот какой - металлический или пластиковый - зависит от АКПП.
 





Astra_vrn

Бывает здесь
21 Июль 2015
73
27
18
38
Езжу на ...
Wagon R Limited MH23S
BMW x5 E53
Фильтр в поддоне должен быть (врятли его вытащили наружу).
А вот какой - металлический или пластиковый - зависит от АКПП.
Ткните меня носом где он? Вот тут смотрю - http://www.megazip.ru/zapchasti-dly...plus-solio-wide-1884/mh23s-3469/wfxy-sl-69903
В поддоне нашел только магнит (позиция 9)
 

anm37

Странник
6 Май 2010
903
57
0
Иваново
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 2002 г. 1.3 АКПП
Ткните меня носом где он? Вот тут смотрю - http://www.megazip.ru/zapchasti-dly...plus-solio-wide-1884/mh23s-3469/wfxy-sl-69903
В поддоне нашел только магнит (позиция 9)
Смотрим вкладку at-valve (блок клапанов) номер 6 кат.номер 26572-78g10.
Фильтр, вроде бы, металлическая сетка - если без дефектов, просто промыть.
 

Astra_vrn

Бывает здесь
21 Июль 2015
73
27
18
38
Езжу на ...
Wagon R Limited MH23S
BMW x5 E53
Смотрим вкладку at-valve (блок клапанов) номер 6 кат.номер 26572-78g10.
Фильтр, вроде бы, металлическая сетка - если без дефектов, просто промыть.
Спасибо! Нашел! Получается это просто сетка, даже без корпуса?
 

Astra_vrn

Бывает здесь
21 Июль 2015
73
27
18
38
Езжу на ...
Wagon R Limited MH23S
BMW x5 E53
Тогда ее можно смело промывать. Ломаться там нечему, да и забиваться - никаких скрытых полостей нет в ней видимо. А масло в АКПП через 30 тыс км. ведь меняется здесь?
 


anm37

Странник
6 Май 2010
903
57
0
Иваново
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 2002 г. 1.3 АКПП
А масло в АКПП через 30 тыс км. ведь меняется здесь?
Это рекомендации производителя! Если проблем с АКПП нет и масло светлое без всяких включений (белая салфетка даст ответ), то нет смысла и лезть туда.