Сузуки Гран Витара-хочу,но сомневаюсь!



Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
bizon31 написал(а):
Всем привет! Большое спасибо StarMood и meller, что откликнулись и не поленились отписать.
Но все же остались не понятные мне ответы на вопросы....
1 - Осаго это обязаловка (мзда государству за наше счастливое детство) и я слышал, что страховые выплаты получить по ней проблема. А Каско реальная страховка с выплатами. Вопрос в том,что - может ли Каско заменить Осаго, т.е застраховавшись в Каско обязан ли я страховаться и в Осаго???

2 - У meller и StarMood были заказаны литье! а запасное полноразмерное колесо разное, у одного литье R17, а у второго штамповка R16, почему???? Или это тоже зависит от дилера, завод то изготовитель вроде один-Сузуки ( или я ошибаюсь), поправте меня!!!!

8 - StarMood и meller вам пришел автомобиль и Вы сначало оплатили, а потом осматривали и принимали машину ( я вас правильно понял???), а Perets сначало осматрел и принял машину, а после пошел производить оплату!!!! Значит все таки возможно производить оплату после приемки авто и этот факт зависит от дилера. Хотя, наверное многие со мной согласяться, что это ВАЖНО, осуществлять осмотр и оплату после приемки авто. Так почему дилеры требуют сначало оплату, а потом осмотр и приемку, что, они боятся, что клиент что-то найдет и откажется от авто, а при оплате до осмотра - клиент будет не так решителен и категоричен в своих решениях.
Не ужели дилер не понимает, что предоставив услугу осмотра и оплаты авто после его приемки, они делают себе большой + и клиент спокоен и нервы у всех в порядке, хотя есть возможность что клиенты будут отказываться от машин ( если дилер не уделяет большего внимания по приемке автомобилей у завода изготовителя и их дальнейшей перевозки в другие регионы). Ни кто не хочет покупать товар не посмотрев и пощупав его, вы же в магазинах товар сначало смотрите а потом платите за него, тем более автомобиль это не банка пива и стоит больших денег!!!

Может кто-то не согласен!!!!!
1.ОСАГО-страховка обязательная,без неё ни на учет не поставят и ни один мент не пропустит
КАСКО-добровольная (но КАСКО ОСАГО не заменяет)
2.у меня максимальная компл-ия с 17 литьём
так вот комплектуецца 16 докаткой штампованной
как у других-не знаю
3.я машину осматривал ДО оплаты,соответсвенно успел все проверить
хотя при нынешнем дефиците если будешь недоволен чем либо в авто его вполне могуть отдать другому......мне повезло-через знакомого брал
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Tatoo

Местный
23 Октябрь 2006
433
33
0
48
Москва
Езжу на ...
НСГВ-2006 5дв. АКПП (ESP)
bizon31 написал(а):
1 - Обязательно ли страховать в Осаго и Каско или можно просто в Каско, а Осаго не нужно?!
уточню:
ОСАГО - страховаться обязательно (обязательное страхование гражданской ответственности автовладельца)

КАСКО - добровольное страхование авто от угона и ущерба, если авто в кредит, то банк обяжет вас застраховаться, если не в кредит, то как сами захотите (я бы порекомендовала застраховаться)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

bizon31

Продвинутый новичок
16 Январь 2007
37
0
0
Север-Сургут.
Всем привет! Ильич у нас дифицита нет, когда я ходил 1 декабря в салон заказывать себе, стояла Сузи компл№2 и можно было сразу покупать, я отказался так как мне нужен другой цвет - мышиный, а эта была синия.Решил подождать, мне не кспеху.
 


Датчанин

Опытный сузуковод
2 Август 2006
930
64
0
СПб
3apa3a написал(а):
Да главное не делай мою ошибку не ставь ничего дополнительного у диллера. Существенно дешевле сделать это в специализированных магазинах.
Конечно, сделай это в другом месте, поставишь подешевле, попроще, гарантия 1 год. Потом это сломается через 1 год и один день - и купишь по новой. Заплатишь два раза. Когда что-то сломается в гарантийный период - тебя будут установщики слать к дилеру, а дилер к установщикам и нам тебя не будет жалко - так тебе и надо, жадине...:D

Если серьезно, то у дилера гарантия на все 3 года (у многих дилеров), и все в одну кассу. если покупаешь машину за 30 К$, неужели зажмешь 200-300$ переплаты? Вряд ли это эффективно.
 

bizon31

Продвинутый новичок
16 Январь 2007
37
0
0
Север-Сургут.
Всем привет! Кто нибудь ставил себе на задний бампер сигналы парковки, круглые пяточки, не знаю как называются??? Как долго они работают по времени эксплуатации??? А, что можно еще установить в салоне кроме вебасты, защиты и различного обвеса?. (спросить у дилера:thumbsup: )
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Датчанин написал(а):
Если серьезно, то у дилера гарантия на все 3 года (у многих дилеров), и все в одну кассу. если покупаешь машину за 30 К$, неужели зажмешь 200-300$ переплаты? Вряд ли это эффективно.
1. Если гарантия производителя на электронный блок сигнализации или магнитолу, скажем, 1 год, будет ли дилер за счет гарантии чинить (или менять) девайс в течении всех 3-х лет? Очень сомневаюсь! А гарантия "на работы..." Хм, более двусмысленной фразы трудно даже придумать.
2. Откуда все таки переплата берется? Вопрос не риторический и просит ответа.

Поймите, никто не нападает на дилера и не строит "под..бы".
Люди хотят принимать ОБДУМАННЫЕ и ОПТИМАЛЬНЫЕ решения. Кто-то (как и я, например), ставит что-то у дилера, кто-то - вне его. Почему первые - кул, а вторые - лохи? У каждого свои резоны.
Причем, как показывает статистика, у вторых они более подкреплены практикой.
 

StarMood

Свой в доску
19 Ноябрь 2006
658
39
0
Минск
Езжу на ...
Audi A4 3.0L (2005 г.)
SGVN 3.2L (2008 г.)
bizon311 - Осаго это обязаловка (мзда государству за наше счастливое детство) и я слышал написал(а):
застраховавшись в Каско обязан ли я страховаться и в Осаго???[/B]
Если все упростить до неприличия, то разница между ОСАГО и КАСКО такая:
- ОСАГО страхует чужую машину:
- если в аварии виноваты вы, то ОСАГО поможет вам оплатить ремонт чужой машины, а свою ремонтируете - сами;
- если в аварии виноваты не вы, то ОСАГО поможет вашему оппоненту оплатить ремонт тоже чужой (уже - вашей) машины, а свою он ремонтирует - сам;
- КАСКО страхует Вашу машину (в случае аварии она оплачивает ремонт вашей машины, даже, если Вы и виноваты... за исключением редких исключений типа пьянства за рулем)

...и второе: ОСАГО не покрывает:
- угон
- противоправные действия третьих лиц (украденную магнитолу и тд.)
- битье бамперов на стоянке и т.д.
Все вышеперечисленное это - зона ответственности КАСКО
 

StarMood

Свой в доску
19 Ноябрь 2006
658
39
0
Минск
Езжу на ...
Audi A4 3.0L (2005 г.)
SGVN 3.2L (2008 г.)
bizon31 написал(а):
2 - У meller и StarMood были заказаны литье! а запасное полноразмерное колесо разное, у одного литье R17, а у второго штамповка R16, почему???? Или это тоже зависит от дилера, завод то изготовитель вроде один-Сузуки ( или я ошибаюсь), поправте меня!!!!
У меня запаска - 16".
От дилера не должно зависеть. Все коплектуется на заводе...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




StarMood

Свой в доску
19 Ноябрь 2006
658
39
0
Минск
Езжу на ...
Audi A4 3.0L (2005 г.)
SGVN 3.2L (2008 г.)
bizon31 написал(а):
8 - StarMood и meller вам пришел автомобиль и Вы сначало оплатили, а потом осматривали и принимали машину ( я вас правильно понял???)
Нет... сначала пришел авто, потом мне позвонили... я его осмотрел, записал VIN и пошел домой за деньгами... пришел через день... подписал акт приемки и мне выкатили помытую машину.
 

meller

Наш человек
2 Апрель 2006
143
3
0
51
Киев
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара, иногда Ланос SE
bizon31 написал(а):
Всем привет! Большое спасибо StarMood и meller, что откликнулись и не поленились отписать.
Но все же остались не понятные мне ответы на вопросы....
1 - Осаго это обязаловка (мзда государству за наше счастливое детство) и я слышал, что страховые выплаты получить по ней проблема. А Каско реальная страховка с выплатами. Вопрос в том,что - может ли Каско заменить Осаго, т.е застраховавшись в Каско обязан ли я страховаться и в Осаго???

2 - У meller и StarMood были заказаны литье! а запасное полноразмерное колесо разное, у одного литье R17, а у второго штамповка R16, почему???? Или это тоже зависит от дилера, завод то изготовитель вроде один-Сузуки ( или я ошибаюсь), поправте меня!!!!

8 - StarMood и meller вам пришел автомобиль и Вы сначало оплатили, а потом осматривали и принимали машину ( я вас правильно понял???), а Perets сначало осматрел и принял машину, а после пошел производить оплату!!!! Значит все таки возможно производить оплату после приемки авто и этот факт зависит от дилера. Хотя, наверное многие со мной согласяться, что это ВАЖНО, осуществлять осмотр и оплату после приемки авто. Так почему дилеры требуют сначало оплату, а потом осмотр и приемку, что, они боятся, что клиент что-то найдет и откажется от авто, а при оплате до осмотра - клиент будет не так решителен и категоричен в своих решениях.
Не ужели дилер не понимает, что предоставив услугу осмотра и оплаты авто после его приемки, они делают себе большой + и клиент спокоен и нервы у всех в порядке, хотя есть возможность что клиенты будут отказываться от машин ( если дилер не уделяет большего внимания по приемке автомобилей у завода изготовителя и их дальнейшей перевозки в другие регионы). Ни кто не хочет покупать товар не посмотрев и пощупав его, вы же в магазинах товар сначало смотрите а потом платите за него, тем более автомобиль это не банка пива и стоит больших денег!!!

Может кто-то не согласен!!!!!
1. ОСАГО ( ГО)- это твоя ответственность перед третьими лицами (грубо говоря- в кого въезжаешь ты). А КАСКО- страховка именно твоей машины. И одно другое никогда не заменит....

2. Я машину покупал в конце 2005г., может комплектация поменялась. Хоть у меня стоит 17 литье, но по спецификации- 16 штамповка. И заказывал я 16 штамповку. А все они тогда приходили на 17 литье- вот такой подарок от Сузуки (ну кроме запаски)....

8. Я сначала оплатил, а потом получал авто. Думаю тяжело будет найти дилера, который вначале даст машину, а потом потребует деньги. Даже если осмотреть машину, а потом заплатить- за это время ее могут поцарапать и т.д. Поэтому внимательно принимай- пиши акт, , если что-то не устраивает- требуй устранения в оговоренные сроки, все оформляй письменно с печатями и подписями дилера...
 

Датчанин

Опытный сузуковод
2 Август 2006
930
64
0
СПб
meller написал(а):
1.

Даже если осмотреть машину, а потом заплатить- за это время ее могут поцарапать и т.д.
...

Совершенно справедливо. Могут поцарапать перед самым выездом.

meller написал(а):
Поэтому внимательно принимай- пиши акт, , если что-то не устраивает- требуй устранения в оговоренные сроки, все оформляй письменно с печатями и подписями дилера...
Только близко к сердцу не принимай, все равно при ежедневной эксплуатации и поцарапаешь и сколы пойдут - так что не портите себе настроение сразу. У особо предвзятых клиентов всегда проблемы начинаются, так что легче смотрите на вещи.
 

bizon31

Продвинутый новичок
16 Январь 2007
37
0
0
Север-Сургут.
Датчанин написал(а):
Совершенно справедливо. Могут поцарапать перед самым выездом.

А это плохо, при током отношении к чужой собственности со стороны продовцов, слесарей .... и складывается мнение о дилерах, о салонах.



Только близко к сердцу не принимай, все равно при ежедневной эксплуатации и поцарапаешь и сколы пойдут - так что не портите себе настроение сразу. У особо предвзятых клиентов всегда проблемы начинаются, так что легче смотрите на вещи.
Хорошо подготовленая машина дилером для клиента не создаст ни каких проблем при приемки любым клиентом, и настроение будет у всех хорошее. У клиента есть друзья,товарищи с которыми он обязательно захочет поделиться своей радостью и он скажет много лестных слов и про салон и про менеджмент, что очень хорошо повлияет на имидж дилера и привлечет новых клиентов. Вот о чем нужно думать занимаясь авто бизнесом, а не как подготовить клиента к заведомому негативу.
У нас пол города ездят на фордах, хотя машина может быть не очень - то хорошего качества и сборка Российская, но там сделали все для клиента. Но я хочу Сузи и прийдя в салон где стоят 10-15 машин разных марок, я не почувствовал, что здесь кого-то ждут, глаза у менеджера были больше удивленые моим появлением в их салоне, чем жаждущим продать мне автомобиль. Это и есть наш менталитет. И пока мы не научимся заниматься бизнесом думая о клиенте как о человеке, а не как о кошельке, у нас будут продолжаться разговоры о не довольных клиенат и оправдывающихся дилерах. Во как меня понесло!!!!!!!!ОЙ Блиииин

А что дает акт приемки???? Дилер деньги получил, машину за ворота выкатил и досвидания, или я не прав??????
 
P

pkvasov

Guest
Привет! Посоветавал-бы поставить "BIO CODE" классная вешь! Никаких ключей, карточек и прочей ерунды, а просто отпечаток пальца+ защита от физичекого захвата автомобиля!!!!!! BIOCODE ---рулит!! :)
 



meller

Наш человек
2 Апрель 2006
143
3
0
51
Киев
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара, иногда Ланос SE
bizon31 написал(а):
А что дает акт приемки???? Дилер деньги получил, машину за ворота выкатил и досвидания, или я не прав??????
Почитай договор- там написано, что машина передается по акту приемки. Дилер тебе ее передал, ты осмотрел- авто твоей комплектации, технически исправно и т.д., подписал- и вот здесь уже до свидания- уехал на своей машине...
 

bizon31

Продвинутый новичок
16 Январь 2007
37
0
0
Север-Сургут.
meller написал(а):
Почитай договор- там написано, что машина передается по акту приемки. Дилер тебе ее передал, ты осмотрел- авто твоей комплектации, технически исправно и т.д., подписал- и вот здесь уже до свидания- уехал на своей машине...
Договора нет,пока, машина только в середине февраля будет, пока в Москве на таможне стоит.
Т.е акт приемки это реальная бумажка, которой можно размахивать и кричать - А Я МАШИНКУ ЕЩЕ НЕ ПРИНЯЛ, так,что исправляйте .............
 

meller

Наш человек
2 Апрель 2006
143
3
0
51
Киев
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара, иногда Ланос SE
да, а вообще спроси у дилера- как будет происходить прием/передача авто
 

bizon31

Продвинутый новичок
16 Январь 2007
37
0
0
Север-Сургут.
Всем привет! Подскажите кто ставил вебасту или гидроник - нужно ли оставлять ключи от машины установщикам и для каких целей???
Можно же просто открыть капот и пускай себе устанавливают подогреватель, что им внутри машины делать??
 

StarMood

Свой в доску
19 Ноябрь 2006
658
39
0
Минск
Езжу на ...
Audi A4 3.0L (2005 г.)
SGVN 3.2L (2008 г.)
bizon31 написал(а):
Всем привет! Подскажите кто ставил вебасту или гидроник - нужно ли оставлять ключи от машины установщикам и для каких целей???
Можно же просто открыть капот и пускай себе устанавливают подогреватель, что им внутри машины делать??
А может им надо будет аккумулятор подзарядить при установке?
Они же там все потом проверяют - отключение по таймеру, по достижению определенной тепературы и т.д.
.. вот аккум. и садится...
 





meller

Наш человек
2 Апрель 2006
143
3
0
51
Киев
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара, иногда Ланос SE
а если не доверяешь- стой рядом и контролируй..
 

bizon31

Продвинутый новичок
16 Январь 2007
37
0
0
Север-Сургут.
Всем привет! Подскажите пожалуйсто как складываются зеркала ?????? Я по-пробывал немного надовить на них, что-то не получилось!! сильней давить не стал, побоялся сломать!!!
 

4apa

КНЯЗЬ
1 Февраль 2007
942
158
0
Варна
Езжу на ...
ВАЗ 21063
нет там никакой защелки тянешь и складываешь
складывали только 1 раз сами в лесу застряли на горке между деревьев
вперед зеркала прошли и разложились складывали руками изнутри без проблем
 


Датчанин

Опытный сузуковод
2 Август 2006
930
64
0
СПб
bizon31 написал(а):
Хорошо подготовленая машина дилером для клиента не создаст ни каких проблем при приемки любым клиентом, и настроение будет у всех хорошее. У клиента есть друзья,товарищи с которыми он обязательно захочет поделиться своей радостью и он скажет много лестных слов и про салон и про менеджмент, что очень хорошо повлияет на имидж дилера и привлечет новых клиентов.

А что дает акт приемки???? Дилер деньги получил, машину за ворота выкатил и досвидания, или я не прав??????

Отвечаю по пунктам: никому клиент ничего не расскажет, есть закон 2-20, когда довольный раскажет 2, а недовольный 20-ти. Негатив всегда впереди, почитайте этот форум.

Акт приемки должны подписывать перед выездом из салона. У нас в момент выдачи.
 

bizon31

Продвинутый новичок
16 Январь 2007
37
0
0
Север-Сургут.
Всем привет!!! Пришла моя машинка числа этак 9 февраля, я поехал смотреть,оказалось цвет не тот, сказали что нужно подождать неделю и придет мой цвет-граффит. Через неделю мне позвонили из салона и сказали, что машина пришла и можно доплатить остаточную сумму денег и забрать машину. Времени у меня небыло вообще чтобы поехать и забрать машину ( ну так получилось) и чтоб она просто не стояла я заказал установку брони на движек и коробку, да, и установку гидроника. Из салона мне перезвонили через день! и сказали что все готово!!:thumbsup:
У меня опять времени небыло и я сказал что заберу на следующей недели в следующую среду, менеджер ответил, что хорошо, машина будет стоять на улице и дожидаться меня. До следующей среды мне на сотку звонили каждый день и напоминали про мою машинуБраво! Ай , чтоб я не забыл ее забрать и заодно доплатить 500 штукБаксы-бакс . В салон я прибыл соо страховым агентом, документы получил, машину за страховал и принял мое авто у менеджера, с машиной оказалось все в порядке( без царапин, все работало и мигало). Жалко , что ничего не подарили в подарок, хотя бы коврики в салон, получив за авто лимон могли бы и по-баловать покупателя( меня):thumbsup:
Страно одно, машина шла из финляндии в Н.Новгород, далее в Москву и после ко мне, на Север. - это я по печатям определил.
 

bizon31

Продвинутый новичок
16 Январь 2007
37
0
0
Север-Сургут.
Машинка, просторная, удобная, посадка высокая, обзор хороший, зеркала (лопухи) большие, да - можно сказать что машина мне понравилась. Пока не тестил (что конкретно нужно делать)сначало думаю обкатать 1000-1200км проехать, масло по-менять, а потом уже и тестить, если объяснят как это делать и что делать.;)