Санкт-Петербург Сервисы Сузуки в Питере, обмен мнениями и информацией



Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
61
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
...вышла девочка осмотрела авто, составили акт-все нормально и без нервов
Эта девочка работает там с самого открытия Лаура-Сузуки на Софийской, она уже там столько собак съела, что нам даже и не снилось!:)
 
Z

Zor

Guest
Сейчас сделал ТО 105тыс в известном клубном сервисе. Jimny-Rig.

Как всегда- быстро, качественно, честно, все необходимые (и могущие понадобится) детали и расходники в наличии.

Но разговор не об этом!

Выяснилось, что пидерасты из Лауры не поменяли мне масло в дифференциале переднего моста! Надо отметить, что в этом был некий плюс- заливную пробку заднего моста в Лауре закрутили так, что было не выкрутить!

Да отсохнут руки у так называемых "мастеров" по мелкому воровству первого разряда из Лауры.
 

manowarrior

Сузуковод со стажем
9 Март 2008
1,032
265
0
Мск
Езжу на ...
Azzurro Jimny, 2007, МКПП.
Выяснилось, что пидерасты из Лауры.
Думаю можно точку здесь поставить... Мне в свое время они не могли с 5го раза схождение нормально выставить, и с умным видом начали втирать, что у меня передний мост кривой. Я им сказал что у них х.. кривой и больше к ним не ездил.;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
61
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Не перестаю удивляться...:unsure:
С одной стороны:
Выяснилось, что пидерасты из Лауры не поменяли мне масло в дифференциале переднего моста! Надо отметить, что в этом был некий плюс- заливную пробку заднего моста в Лауре закрутили так, что было не выкрутить! Да отсохнут руки у так называемых "мастеров" по мелкому воровству первого разряда из Лауры.
И:
они не могли с 5го раза схождение нормально выставить, и с умным видом начали втирать, что у меня передний мост кривой.
С другой стороны:
...проходил постгарантийное ТО-75 в Лауре на Софийской,2...Помыли, провели общую диагностику, заменили масло, фильтра масляный, воздушный, кондиционера(салона), подтянули тросик ручника, заменили лампу подсветки номера, и поменяли задний сальник задний хвостовика раздатки...в принципе доволен. Благодарность приемщице ... за вежливость и добродушие!
Впечатление, что разговор идет о совершенно разных местах...

---------
Паш, а как ты определил, что масло в картере дифференциала не меняли?:thumbsdown:
Просто, чтобы понимать.
Вопрос связан с тем, что когда мне меняли масло в мостах на Черненьком, я специально налил по половине пластикового стакана слитого и свежего масел и ВИЗУАЛЬНО (на свет) сравнил.
Разница если и есть - ну о-о-очень незначительная...
 


manowarrior

Сузуковод со стажем
9 Март 2008
1,032
265
0
Мск
Езжу на ...
Azzurro Jimny, 2007, МКПП.
Я про озерково-просвещенскую Лауру. В Софийско-купчинской не был ни разу, ничего хорошего или плохого сказать не могу. В какой из них был Zoran - тоже не знаю.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
61
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Я про озерково-просвещенскую Лауру. В Софийско-купчинской не был ни разу, ничего хорошего или плохого сказать не могу. В какой из них был Zoran - тоже не знаю.
В том-то и дело, что Паша судя по всему про Софийскую говорит...
 
Z

Zor

Guest
Увы, но масло в дифах вроде как в Озерках меняли. Впрочем надо поискать заказ-наряд, не помню уже, может и на Софийской.

Определил просто. Из заднего масло полилось чистое, как слеза (интересно что они туда налили, если оно до сих пор было чистое!?).
А из переднего полился "негрол" большими вязкими бульками. (Глубже высоты резины в лужи не заезжал, за машиной слежу, все сальники в норме.)

Ну и по пробкам видно. В переднем мосту нормально выкрутились, а из заднего не открутить было, мне в Лауре так все прикручивали обычно, на чем сами и нагорели разок.
 
Z

Zor

Guest
Новую Сузуку я больше покупать скорее всего не буду и другим не советую.
 

manowarrior

Сузуковод со стажем
9 Март 2008
1,032
265
0
Мск
Езжу на ...
Azzurro Jimny, 2007, МКПП.
А вот с этого места поподробнее, пжлст. Почему?! "Нашли" что-то?
 




Jully

Опытный сузуковод
16 Июнь 2006
983
3,364
0
44
СПб Комендань
Езжу на ...
Suzuki Escudo 1.6 G16A 16V 3DR G-Limited 1997
Suzuki Grand Vitara 2.0 J20A 5DR 2002
Ремонт генераторов и стартеров.

http://www.starter-remont.com
У них есть две точки, на севере и на юге.

1)Митрофаньевское шоссе, 15
тел. 309-10-07
984-01-35
905-50-61
457-25-51

2)Лужская, 3 - мастерская на территории СТО "Форвард" (СТО "Лидер")
тел. 242-16-77
943-29-75

Диагностика бесплатна, есть скидка 10% для иномарок. Гарантия на работы 6 месяцев и запчасти 1 год.

Еще при телефонном разговоре по оригинальному номеру генератора опеределили вендора (а это совсем не сузуки, но я-то это знаю, а вот в других местах отделывались общими фразами), и прикинули общую стоимость. Умеют перематывать статоры и роторы. Делают быстро, качественно тестируют на стенде.

Ремонт генератора (если это можно назвать ремонтом из старого остался только ротор, ну и корпус ) на оригинальных запчастях обошелся в 4800р, что конечно же дешевле чем покупать новый оригинал, да и не всякий неоригинал тоже. На моем гене шпилька расположена сверху, а не сбоку как на европейках. С таким расположением я вообще ничего не нашла из новья кроме оригинала, для гены под европейку пришлось бы наращивать проводку, чего очень не хотелось. Не из соображений лени, а просто потому что не считаю нужным устраивать колхоз без веской на то необходимости.

Итог: Хомяк рад: машинка бегает уже полгода, жаба - тоже довольна, тьфу-тьфу все хорошо. Вотсь.

Буду рада, если кому-то пригодится.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
Новую Сузуку я больше покупать скорее всего не буду и другим не советую.
А вот с этого места поподробнее, пжлст. Почему?! "Нашли" что-то?
Да потому что это не сервис, а издевательство. Паша бился с дилером, я бился с дилером, кто-то еще отбивал свое право на гарантию. Политика общения с клиентом такая.

Надо было еще на этапе покупки задуматься над фразой менеджера по поводу заказа авто в нужной комплектации - "а мы не знаем, что нам привезут, нам не говорят."
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

manowarrior

Сузуковод со стажем
9 Март 2008
1,032
265
0
Мск
Езжу на ...
Azzurro Jimny, 2007, МКПП.
А, вот в чём дело... Я уж было подумал машина так сильно разочаровала.
Самое обидное, что это не только у Сузуки так. Знаю из первоисточников, что на владельцев Ведроверов точно так же с!ут во всех этих дилерских центрах. А там бабло уже совсем другое. Да что там ведровер, я давеча позвонил в Лауру и поинтересовался сколько сход-развал стоит на Джимика. Манагер сказал 5500(!!!) + мойка! Мне одному кажется, что за эти деньги они помимо КАЧЕСТВЕННОГО с/развала должны еще Курвуазье наливать в неограниченном кол-ве и разрешать трогать стриптизёрш! Но в итоге работа сделана так, что до этого было гораздо лучше, в душу наложено, время (несколько часов, ведь они не торопятся) и деньги потеряны вдвойне. Ведь придется искать альтернативное место, чтобы всё переделывать и снова траты. И увы, это не только Сузуки касается. Добротная японская машинка с добрыми большими глазами здесь ни при чем, более того она как раз страдает из-за рукозадых говнюков, которым просто всё никак не нажраться денег, но при этом делать нормально ничего не хотят!
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
61
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
А, вот в чём дело... Я уж было подумал машина так сильно разочаровала.
Самое обидное, что это не только у Сузуки так...
Эх, братцы... У меня чел с Мерином GL бился в Олимпе...Правда добил таки...Но там разговор шел о 3.200.000...
Не знаю... У меня как-то геморов с Джимами (ни с 1, ни со 2, ни с 3) в Лауре не возникало...
Прям удивляюсь...
 



manowarrior

Сузуковод со стажем
9 Март 2008
1,032
265
0
Мск
Езжу на ...
Azzurro Jimny, 2007, МКПП.
Ничего удивительного! Их твоя причёска пугает. Вдруг ты суровый бандит какой?!:)
 

Solaris

Сузуковод со стажем
12 Апрель 2009
1,188
288
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 1,6 *07, МКПП
К Умке прямая дорога, все способности ОД сводятся
только к проштамповке сервисной книжки... Имхо...
 





Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
61
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
ЧЁРНЫЙ Джимник!!! (здесь такой жуткий смех из фильма ужасов)...
Набросились, набросились... Да я добрейшей души человек, вы же знаете!
-----
А промежду прочим - зря смеетесь..
Если задуматься, то за 4 с лишним года на Джиме меня останавливали 3 (три) раза, просили открыть багажник - 1 раз, при том, что за 1,5 года на Соренто останавливали 9 (днвять) раз, просили открыть багажник раза четыре точно.
И какая машина больше подходит для отвоза клиентов на ночную прогулку в лес? :)
Правда возить только в самоходном виде удобно, а вот в трупном не очень, если только в виде расчлененки, но тут есть минус - можно салон запачкать, а химчистка дорого стоит однако... :blush2:
Особенно у официалов...
 

manowarrior

Сузуковод со стажем
9 Март 2008
1,032
265
0
Мск
Езжу на ...
Azzurro Jimny, 2007, МКПП.
Вот насчёт расчленёнки, то-то я думаю ты мне какие-то подозрительные коробочки предлагал. Теперь мы знаем для чего они были приготовлены!;)
А Джим, действительно, почему-то гайцам не интересен совсем. Тоже останавливали очень немного раз (ттт), причём половина из них была для расспросов типа: "А скока прёт, а скока жрёт? Ползает наверно крута, да? Продаешь?"... И всё в таком духе.
На просьбу открыть багажник надо говорить, что это невозможно сделать, т.к. не предусмотрено производителем в конструкции и по факту отсутствует.
 
Z

Zor

Guest
Просто они не знают, что в этой машине есть багажник, вот и не спрашивают! ;)
 

Jully

Опытный сузуковод
16 Июнь 2006
983
3,364
0
44
СПб Комендань
Езжу на ...
Suzuki Escudo 1.6 G16A 16V 3DR G-Limited 1997
Suzuki Grand Vitara 2.0 J20A 5DR 2002
Извините, накипело. Никого не хотелось бы обидеть.

Слушайте, а можно без флуда в этой теме?
Преполно тем где можно обсудить какие редиски официалы, гаицы и прочее. Здесь бы с попросила давать сухие выжимки по сервисам где вы ремонтировались: цены, качество, личные впечатления и т.п. Когда нужна инфа по конкретному вопросу, совсем не хочется перерывать 30 станиц флуда.
 


Z

Zor

Guest
А чем не тема для обсуждения официалов?

Я вот хотел схождение в Лауре регулировать, теперь не поеду по двум причинам:

Во первых к ворам не езжу, а во вторых они схождение регулировать не умеют. Про во вторых я именно тут узнал.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

manowarrior

Сузуковод со стажем
9 Март 2008
1,032
265
0
Мск
Езжу на ...
Azzurro Jimny, 2007, МКПП.
Без флуда если, - могу кратко сказать следующее на основе личного опыта:
1. Лаура Озерки - отстой самый наигадостнейший!
2. Феникс Левашовский - отстой, но меньшее из зол по сравнению с остальными 2-мя!
3. Феникс Бумажная - отстой полный!
Напрашивается вывод, что все дилеры официальные, - ОТСТОЙ!!!
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
61
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Сухо надо - пожалуйста.
1.Лаура-Софийская.3г.Кач.Культ.Мойк.т/с.Тчк.
2.С-Нева.4г.Кач.Культ.Хор.Иногд.ц.дор.Лаура-Софийская.Мойк.т/с.Тчк.