Санкт-Петербург Сервисы Сузуки в Питере, обмен мнениями и информацией

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

Завтра утром поеду на плановое ТО (60 т.км.) на Дунайский.
А к кому конкретно? На Дунайском два центра Сузуки в соседних домах - Автомир и С-Нева. Автомиру, например, давно совершенно наплевать что тут про них пишут...
 


sv65

Пользователь
13 Апрель 2009
25
11
0
58
Питер
Езжу на ...
SGV 06, 2,0
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

А к кому конкретно? На Дунайском два центра Сузуки в соседних домах - Автомир и С-Нева. Автомиру, например, давно совершенно наплевать что тут про них пишут...
Записан в Автомир.
Позову начальника по сервису и расскажу ему о том, что с удовольствием поделюсь с форумчанами мнением о качестве их обслуживания.
Если им пополам, то так и расскажу потом.
Надеюсь, что не разочаруют окончательно.
Пока сказали, что ТО 60т.км. займёт часов 6-7 и денег порядка 22 т.руб.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

Автомир по качеству работ и обслуживания из всех сузучьих официалов в Питере всегда был худшим. Пока питерский филиал являлся официальным партнером нашего Клуба и на форуме постоянно присутствовал его директор, ещё какие-то попытки что-то улучшить были. Но один в поле не воин, Виталий (в форуме Датчанин) делал все что мог, но переломить системные косяки всей конторы ему не удалось (над ним довлело вышее руководство в Москве). После его ухода из Автомира там окончательно стало никому ничего не надо. Некоторые соклубники перешли на гарантийное обслуживание к другим дилерам и, насколько я знаю, не жалеют об этом.
А не любопытствовали сколько стоит это ТО у других дилеров?
Чисто для справки: вы можете проходить ТО у любого официального дилера и это никак не влияет на гарантию, что бы ни говорил тот дилер, у которого стоите "на учете". Отметка официала в сервисной книжке о прохождении ТО действительна на территории всего земного шара :)
 

Den73

Сам по себе
16 Февраль 2007
652
116
0
50
Санкт-Петербург
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

Могу вам точно сказать, что им как вы говорите пополам на ваши отчёты на форуме. Мало того, вы выбрали самую дорогую станцию. И по цене разница эта существенна Баксы-бакс
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

sv65, я правильно понимаю, что, Вы первый раз обращаетесь в Автомир? А где Вы предыдущие ТО проходили? Или вы приобрели машину уже с пробегом?
 


sv65

Пользователь
13 Апрель 2009
25
11
0
58
Питер
Езжу на ...
SGV 06, 2,0
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

А не любопытствовали сколько стоит это ТО у других дилеров?
Чисто для справки: вы можете проходить ТО у любого официального дилера и это никак не влияет на гарантию, что бы ни говорил тот дилер, у которого стоите "на учете". Отметка официала в сервисной книжке о прохождении ТО действительна на территории всего земного шара :)
О ценах у других дилерах не узнавал.
По поводу того, что могу делать ТО у любого дилера я знаю.
Спасибо.

Добавлено через 2 минуты
Могу вам точно сказать, что им как вы говорите пополам на ваши отчёты на форуме. Мало того, вы выбрали самую дорогую станцию. И по цене разница эта существенна Баксы-бакс
Вот и узнаю наверняка насколько им пополам.
А о дороговизне ... Ну, так случилось, что на придется проходить именно там.
Об этой причине расскажу после ТО.

Добавлено через 3 минуты
sv65, я правильно понимаю, что, Вы первый раз обращаетесь в Автомир? А где Вы предыдущие ТО проходили? Или вы приобрели машину уже с пробегом?
В Автомир обращаюсь не в первый раз.
Предыдущие обращения показали, что уровень сервиса далёк от совершенства.
Завтрашний поход либо закрепит это мнение, либо смягчит отрицательные впечатления предыдущих обращений к ним.
Предыдущие ТО делались у них. Машина приобретена с пробегом в 60 т.км.
 

sv65

Пользователь
13 Апрель 2009
25
11
0
58
Питер
Езжу на ...
SGV 06, 2,0
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

Ну вот и вечер!
А теперь расскажу о посещении Автомира. Того, что на Дунайском.
Делать ТО на этой станции я передумал еще до поездки туда.
И дело не только в отношении к клиентам. Скорей дело в ценах. Причем, в ценах не на работы, а на детали.
Ну согласитесь, что если банальный масляный фильтр в магазине 100, ну 200-250 рублей, а на станции 500, то это как-то не радостно смотрится. Я уж не говорю про свечи. При цене "не на станции" в ~500 рублей, цена на станции в 1800 .... ну как-то уж слишком.
Исходя из всего этого понятно, что цена на детали в 16246 выше разумной раза в 2-3, а то и больше.
Вобщем всё это способствовало решению - да ну их нафиг этих официалов :)
Да, мне просто было так решить потому, что гарантия заканчивается уже в начале следующего года.
Тем же владельцам, у кого гарантия только началась, не завидую.
Хотя, ... внимательно посчитав можно, наверное, понять, - выгодно ли столь дорогое обслуживание в течении всего этого периода гарантии и на фоне экономического кризиса, или .... или напрочь нет.
Вобщем, кому как.
Ну а если говорить о выполнении Автомиром взятых на себя гарантийных обязательств, то расскажу пример:
у них на машину ставилась сигналка. Гарантия на электронику 36 месяцев. Так сказано в гарантийном талоне. В талоне выданном самим Автомиром. Несколько дней назад обратился к ним с тем, что сигналка "онемела". За пару часов починили. .... За 2170 рублей! На мой вопрос о гарантии менеджер объяснил, что на сирену гарантия в три года не распространяется. Вопрос "почему об этом не сказано в талоне" остался без ответа. Сегодня обратился к ним с тем, что брелок перестал снимать сигналку с охраны. В ремонте отказано с объяснением, что померла кнопка, а если кнопка, то сломал пользователь. О как! :)
Ну а качество обслуживания ... вернее низкий уровень качества обслуживания объясняется менеджерами очень просто - тЯкучка :) Люди приходят и быстро уходят. Квалификации ноль, работать некому. Нет, понятно, конечно, что есть еще порох в пороховницах и ягоды .... ну и так далее:) Но общий средний уровень квалификации низок и недостаточен для понятия официальный дилер.
Знаете, не так давно гонял другую машину на ТО к другому дилеру. Не буду пиарить ни марку машины, ни название дилера, но это там я думал, что они работают "не по-европейски" :) Да, может там работают и "не по-европейски". Но Автомир работает исключительно по-совковски. Чего только стоит ответ менеджера на моё замечание, что "работать надо лучше": - Лучше некуда! .... Одно слово - ОРЛЫ! :)
Большие объемы продаж расслабили Автомир и отучили качественно работать с клиентом. В последние годы в Автомире шел вал продаж. И никто там не думал о том, что надо учить сервисменов работать. Зачем? Главным было продавать, продавать и еще раз продавать. Теперь времена изменились.... А руководство станции всё еще живет грёзами о необычайном росте продаж и так и не думает начинать заниматься повышением уровня сервиса и обслуживания даже тех машин, что сами же продали.
Вот такой опыт :)
Вобщем, полный "низачот" :)
Ни по ценам, ни по уровню обслуживания.
ps. Да, а вот масло моторное у них не дорогое. Это факт.
 

Gravit

Местный
23 Июль 2007
424
324
0
Петербург
Езжу на ...
в подписи
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

Хорошо, что созрел ДО поездки. Это похоже наша национальная особенность - убеждаться во всем исключительно на своей шкуре.
Я своё ТО 60т. проходил не у официалов и несколько об этом не жалею. Для меня самый важный аргумент, это качество, потом уже цена, а отдавать рабочую машину на растерзание этим пацанам только из-за отметки в сервисной книжке я не согласен при этом переплачивая втридорога.
Вот поэтому sv65 (уж извини) и обозвал мазохистом. Но по любому спасибо за отчет, может кто и примет это к сведению.
 

sv65

Пользователь
13 Апрель 2009
25
11
0
58
Питер
Езжу на ...
SGV 06, 2,0
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

Пожалуйста! :)
Если кому-то будет от него польза, то и хорошо :)
 

Drob

Редкий гость
31 Октябрь 2007
14
7
0
Санкт-Петербург
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

Ну а если говорить о выполнении Автомиром взятых на себя гарантийных обязательств, то расскажу пример:
у них на машину ставилась сигналка. Гарантия на электронику 36 месяцев. Так сказано в гарантийном талоне. В талоне выданном самим Автомиром. Несколько дней назад обратился к ним с тем, что сигналка "онемела". За пару часов починили. .... За 2170 рублей! На мой вопрос о гарантии менеджер объяснил, что на сирену гарантия в три года не распространяется. Вопрос "почему об этом не сказано в талоне" остался без ответа. Сегодня обратился к ним с тем, что брелок перестал снимать сигналку с охраны. В ремонте отказано с объяснением, что померла кнопка, а если кнопка, то сломал пользователь. О как! :)
Странно, мне сигналку поменяли сразу всю и без вопросов. Хотя когда ставили, в первый раз при покупке, то перепутали модели. Но по гарантии потом все заменили.;)
Хотя если честно, то ошибок при работе очень много, а если учесть заявляемую цену, то это худший салон по соотношению ЦЕНА/КАЧЕСТВО.
 




Лехандро

Проходил мимо
2 Март 2009
2
0
0
СПб
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

масло и фильтра и дурак поменяет,с более сложной технической задачей(заменой тормозных колодок)я бы уже не рискнул обратиться в этот сарай.два этих (мастера ) очень быстро превратились в рвачей и хапуг при довольно посредственном качестве
Полностью поддерживаю мнение о господха в боксе на Руставели. Лично пролетел при замене сцепления с этими деятелями - привезенные личино диск сцепления поменяли на другой, корзина заказанная у них как Айсин оказалось Валео. Ну эквилибристика с з/ч еще ничего, но вот как деятели поменяли выжимной и не сообщили об износе направляющей выжимного - это за гранью разумного. Так сказать задел на будущий развод.

П.С.: Две недели назад ремонтировал трубку кондиционера по наводке форума питерских японовладельцев нашел мастера 8-921-795-9569 (Михаил). Мастер понравился, работает умело, отношение к клиенту супер, только место страшноватое (ООО Авант на Евгеньевской, 2 - там ремонтируются в основном нашемарки + несколько арендаторов, в т.ч. Михаил).
 

sv65

Пользователь
13 Апрель 2009
25
11
0
58
Питер
Езжу на ...
SGV 06, 2,0
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

Такого у меня еще не было :D

Сижу в офисе ... звонок на трубку:
- Сергей Михайлович? Здравствуйте! Компания Автомир, отдел дополнительного оборудования. Сергей Михайлович, а Ваша машина ... ммм .... у Вас или у нас?
.......
Нормально? :hilarious:

Я:
- Хм ... (весь в удивлении, ес-но, так как машин стоит в гараже) ... Простите, почему Вы задаёте мне ТАКОЙ вопрос?
Станция:
- Дело в том, ...... что заявка тут лежит на тонирование, а машину на станции ... к-хм ... ну, мы найти не можем, ..... извините ...Чешу репу.
Я:
- Тонирование делали 2 недели назад и неделю назад переделывали по моему требованию.
Станция:
- Да???? .... Извините ... у нас тут ... как-то документы ...знаете ли, .... простите .... До свидания.
........

О как сервис официальный трудится! :thumbsdown:
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

О как сервис официальный трудится! :thumbsdown:
Нормально трудится, по-русски. :D Согласитесь, бывает намного хуже. А тут позвонили, побеспокоились. :D
 

sv65

Пользователь
13 Апрель 2009
25
11
0
58
Питер
Езжу на ...
SGV 06, 2,0
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

Нормально трудится, по-русски. :D Согласитесь, бывает намного хуже. А тут позвонили, побеспокоились. :D
Это не по-русски, это по-советски :D
Ведь не обо мне побеспокоились :D
А вчера к ним же заехал на предмет того, что у меня контрольная лампочка нейтрализатора загорелась.
Говорю:
- Посмотрите код ошибки. Лямда померла или катализатор? Или еще что?
Ответ мастера:
- Да ничего, Вы поездите .... может сама погаснет :hilarious:
Ответ мастера! :D
- Клемму скиньте и погаснет .... наверное.
Заехал в гараж и клемму скинул. Погасла. .... Загорелась "скользкая дорога" :D
Второй раз уж не стал их тревожить. ... "может сама погаснет" :hilarious:
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

Не критические ошибки "гаснут" на пятое зажигание, если не ошибаюсь. А клемму лучше не снимать- инжектор инфу про форсунки забудет.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



Vladimir

Осваивающийся
14 Ноябрь 2006
17
0
0
56
Санкт-Петербург
Езжу на ...
СГВ 2,5л 99г.
Ответ: Сервисы и Запчасти Сузуки в Питере.

Сузуки Гранд Витара, 1.6, 2000 г.в. Ремонтировался в конце ноября у Сергея на Полюстровском, 28.+7 901 300 46 18. Хорошо, когда мастеру нравится машина, которую он делает. Только вот вчера пытался ему позвонить, не дозвонился. Никто не знает что случилось? Кто то с ним связывался в последнее время? Там у него ещё Михаил есть. Не догадался записать его телефон
Поверил!!!! Проверил.
Решил поискать альтернативу Михаилу с Руставели.
Оказался гаражный сервис самого низшего уровня. Договорились на 10, прождал до 11. Надо было поменять шрус. Попросил сначала посмотреть тот ли. "мастер" не совсем русской национальности сказал, что все машины одинаковые, вон Киа только что делали....разберём-потом посмотрим...занавес. Ну хоть чесно признался, что Витару он видит впервые. Сказал спасибо и поехал домой. Жаль потерянных 2 часов. Надеюсь кому-нибудь сбережёт время и деньги.
 

bekkit

Редкий гость
20 Ноябрь 2008
7
3
0
С-Петербург
Езжу на ...
SGVN, 2006, 2.7, 5D, 4x4 full
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

Похоже ремню конец пришёл, откройте капот посмотрите. С ремнём можно и в Лауру на Выборгское шоссе.
Спасибо за рекомендацию. Было примерно описанное. Почему то ролик натяжителя сдвинулся, у ремня был свободный ход 1,5 см :D . Доехал до Лауры. Закрутили-натянули, взяли ~~ 400 руб. Лаура.... Дмитрий Суетин :thumbsup: толковый парень респект ему !
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

Не совсем по сервисам, но по заказу запчастей в Экзисте.
Сегодня была откровенно послана мои "личным" менеджером, которого Экзист выделяет каждому зарегистрированному пользователю.
 

Vladimir

Осваивающийся
14 Ноябрь 2006
17
0
0
56
Санкт-Петербург
Езжу на ...
СГВ 2,5л 99г.
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

Заезжай в гости в -есть тестер OBD2. Можно считать и сбросить код ошибки.
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

Вчера обследовал новое здание С-Нева.
Про ресепшн и шоу-рум писать не стану, хотя впечатляют.
Про ремзону:
1. Шесть постоянных постов с подъемниками (+ один временный).
2. Пост диагностики (с вытяжкой).
3. Пост развала-схождения (планируется еще один).
4. Пост электрика/сигнализация/аудиоборудование.
5. Пост ремонта/заправки кондиционеров.
6. Пост шиномонтажа (планируется еще один).
7. Стенд проверки и регулировки тормозной системы.
8. Стенд проверки ходовой части (с вибростендом).
Пункты 7 и 8, надо понимать, оборудованы с перспективой на проведение Технического Осмотра.
Ну и, конечно, наш одноклубник Gricha:D

Создалось впечатление, что в а/ц С-Нева перестали надеяться только на продажи (как это еще происходит во многих а/ц) и сделали упор на техобслуживание и ремонт, что не может не радовать:thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек





Ondymara

Новичок
11 Август 2009
0
0
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki SX4 2.0л AWD
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

Пожалуйста, на бейте больно, не смогла ничего найти толкового на форуме.
Привезла себе американку SX4 с пробегом. Сейчас у нее пробег 66680 (наверное км) и вероятно нужно что-то сделать - техосмотр наверное - все книжечки, прилагавшиеся к машине девственно чисты. Я поменяла только масло после американцев.
Что еще надо сделать и где? К официалам или в Неву дороговато наверное. Тем более в прошлый раз Нева поправила мне ошибки (загорелись датчики подушек, ручника и пассажирского ремня), а через неделю все вернулось.
Желательно что-то ближе к центру или на востоке Спб - туда хоть как-то без пробок можно проехать днем.
Спасибо заранее.
 
М

Маэстро

Guest
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

Для начала если документы девственно чисты попробуйте узнать всю историю автомобиля по карфаксу, конечно будет стоит маленечко денюшек но оно того стоит, а дилеры если хотите к официалам то тут вариантов не много либо Лаура в Озерках не восток конечно но все же либо Феникс на Левашовском.

Удачи!
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

...Вчера обследовал новое здание С-Нева...Создалось впечатление, что в а/ц С-Нева перестали надеяться только на продажи (как это еще происходит во многих а/ц) и сделали упор на техобслуживание и ремонт..
И слава богу! Наконец стало доходить, что продажи - штука конечно хорошая, но непостоянная, а вот проданные машинки хошь-не-хошь обслуживать надо, стало быть никуда они не денутся и тот, кто предложит лучший сервис и лучшую его (сервиса) цену - будет на коне!
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ


OverKife

"Добрый Фей-модератор"]=)
6 Февраль 2006
471
83
28
39
Северная Столица
Езжу на ...
Был Suzuki Grand Vitara 3D, 1.6, МКПП, 2005.Теперь Ssang Yong Suzuki Actyon Sports 2008. =)

suzukiS

Новичок
4 Сентябрь 2009
1
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Swift
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

Всем доброй ночи! Купил жене сузуки свифт. Решил поменять ремень грм и все, что с ним вместе меняется, не очень понимаю в ремонте авто, т.к. сам ремонтирую компьютеры. купил запчасти - ремни, сальники, вообщем все, что сказал грамотный продавец в Маршале на Северном проспекте. Долго читал про сервисы на данном форуме. Не хотелось отдавать кому попало. Выбрал Сузуки Нева Сервис на Московском шоссе, д.42/2, хотя сам живу на Гражданском. Отдал - сказал поменяйте все, что надо - запчасти в багажнике - сказали ок! сделали быстро - на следующий день в обед была готова. Первое, что насторожило, сальник поменяли только один - сказали, что второй в порядке. ладно. тахометр не работает, я просил проверить - сказали очень сложно, не знаем почему. ладно. просил прикрутить брызговики, сказали, что купил "левые" не можем. ладно. старые запчасти сложили обратно в багажник. выбрасывать я их возле сервиса не стал там и лежат. вроде все хорошо. денег взяли немного по моим меркам. НО! через неделю разлохматился ремень гура и ужасно стучал при езде, знакомый посмотрел - сказал очень старый надо менять, я говорю: меняли вроде, открыли багажник, а там новенький ремень лежит!!! Конечно я понимаю, что это частично моя вина, я должен был проверить, что все, что лежит в багажнике поменяли, но еще раз повторяю я не специалист по авто, а по компьютерам и если мне говорят вылечи компьютер от вирусов, а я вижу, что еще процессор перегревается из-за плохого вентилятора, я клиенту об этом говорю и меняю за доп.плату. А тут получается, что если бы у меня часть двигателя отвалилась, мастер бы даже не потрудился сказать - типа просили ГРМ - его и поменяли. Вообщем, незачет! зря ездил на другой конец города. Буду поближе искать. Таким мастерам доверять автомобиль нельзя. Может кто подскажет, где на Гражданке нормальный сервис есть?
 

Dimikus

Осваивающийся
19 Февраль 2008
16
1
0
49
Питер
Езжу на ...
2004 XL7 и 2008 Swift
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

Именно по этому я оба сузука обслуживаю в Лауре. С учетом единого норма часа по всей России цена там вполне приемлемая, а качество на порядок выше, чем в других сервисах!
P.S. Упаси вас бог обратиться в Автомир на Дунайском!
 

SERGEY1504

Местный
14 Февраль 2007
446
106
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Liana 4X4
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

P.S. Упаси вас бог обратиться в Автомир на Дунайском!
Уважаемые! Довайте ну будем клеймить тот или иной сервис, такими выражениями. Тем более если сами там не обслуживались.
Тоже самое могу про Лауру сказать, а в Амире все было нормально.
Сам я уже писал на форуме, о своем отнашение с официалами с 2004года.
Сейчас нахожусь на распутье, скоро ТО-45, а куда ехати незнаю.