Санкт-Петербург Сервисы Сузуки в Питере, обмен мнениями и информацией

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

...Так ли важно наличие подобных "ништячков", если работа оставляет желать лучшего...
Знаешь, ИМХО конечно, но важно.
Уважение к клиенту начинается с "интернета-не-для-директора", что же до "оставляющей желать лучшего" работы - горячая линия Сузуки и письменные претензии очень полезны для здоровья персонала и повышения профессионального мастерства.
Есть конечно и более кардинальный выход - пойти и купить "Не-Сузуки", иногда это помогает, однако, как сказал мой старый приятель, имеющий отошение к автосервису уже лет "дцать": "Понимаешь старик, тут дело не в марке и не квалификации, вся проблема в паталогическом по@изме русского человека. Ну уволю я раздолбая, угробившего клиенту коробку, и что? Он пойдет в соседний сервис, а ко мне придет такой же раздолбай, которого оттуда только что выперли. Ничего не меняется, потому как всем им глубоко нас@ать на завтра, все живут лишь сегодня, но это уже проблема российского обществв и его принципов, а на это я повлиять не могу..."
... Я вот иногда думаю, что непоставки дизелей на русский рынок, это на самом деле не опасение за низкое качество русского дизеля, а просто трезвое понимание того, что доверять обслуживание прецизионной топливной аппаратуры дикарям это удар по репутации фирмы. Странно, что они от карбюраторов отказались, хотя нет, наверное правильно. Отрегулировать карбюратор ведь это думать надо, а впрыск он работает и работает, главное не лезть туда немытым рылом.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

Удар по репутации фирмы - это те дилеры, которых мы здесь обсуждаем. У конкретно этого, тебе, Дима, пытаются впихнуть в заказ-наряд двойной объема масла, Zoran`у убивают коробку, меня пытаются кинуть на гарантийные работы , криво ставят сигналки, вкручивают брызговики саморезами прямо в крылья и т.д. У других ничем не лучше.

Вай-фай... хорошо, и может даже нужно одному из десятка клиентов... но к качеству работ СТО слабо относится.
 

SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

что в сузуковском сервисе делает Субарь, Нива и с ними работают мастера, а с сузуками в очереди-нет. Или это очередное бл...дское отношение к клиенту?
именно. ...........
 

Solaris

Сузуковод со стажем
12 Апрель 2009
1,188
288
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 1,6 *07, МКПП
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

я ж говорю:
Такая мелочь, а как приятно!!! :D
именно мелочь, но она есть - кому нужно, тот воспользуется, кому не нужно - займется более интересным для себя делом :D
 

AAFur

Наш человек
22 Сентябрь 2010
107
5
0
41
СПб
Езжу на ...
SGV 3D 2007 1.6
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

Подскажите пожалуйста сервис на севере города с хорошими и проверенными мотористами!!! Проблема по течи охлаждающей жидкости (Лаура не подходит)))).....
 


ded Esoxer

Наш человек
21 Ноябрь 2011
196
46
28
СПб
Езжу на ...
SUZUKI Vitara; 2021; 1,4; 4wd; 6AT; GLX
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

Подскажите пожалуйста сервис на севере города с хорошими и проверенными мотористами!!! Проблема по течи охлаждающей жидкости (Лаура не подходит)))).....
Недавно рекомендовали сервис на Луначарского,5 (это неспециализированный сервис). Рекомендовали именно как спецов по СГВ-шным движкам. Сам там не был, поэтому личных рекомендаций дать не могу, но снаружи сервис видел ))
 

Neb

Асфальтовый джЫпер
27 Май 2009
185
26
0
48
Пииетаарии
Езжу на ...
NSGV 3.2L 2008г, полный фарш.Питерская.
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

Подтверждаю.
Это я их рекомендовал.
Обслуживался у них неоднократно; работают там толковые парни. Чинят всё - от автоТАЗов до мерседесов. У них всегда людно и полно клиентов.
 

Panzer

Новичок
23 Август 2012
0
0
0
29
С-Пб
Езжу на ...
suzuki jimny wide
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

Ребят, нужен совет:
подскажите адрес сервиса в питере, где могут провести диагностику и ремонт переднего моста, хабов и прочего??
 

DV78

Noob
9 Апрель 2009
941
94
28
46
SPB
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43 1.8 2008
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

А где могут подмандить пластмасску (накладка правого крыла), а то она надорвана слегка, для каско не катит. Там, видимо, подварить да выровнять, краской сам замажу.
Территориально бы - Нарвская/Ржевка.
 




butcher313

Проходил мимо
11 Сентябрь 2012
3
0
0
38
СПБ
Езжу на ...
Swift 2011
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

Ребятки, посоветуйте, куда сгонять на ТО 30000 к неофициалам?
Машинка Swift 2011 снята с гарантии официалами. Переплачивать не имеет смысла.
 

krupskij

Бывает здесь
10 Январь 2012
93
14
0
49
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny M13A 4WD AT 2006 сток
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

Коллеги, поделитесь пожалуйста контактами, куда обратьтся на севере города за ТО 35000.
К официалам не хочу, старый хозяин ТО делал не по графику, в итоге по сервисной книжке
надо делать ТО-60000. Дорого, да и смысла не вижу.
 

sk0ld

Местный
Премиум-аккаунт
16 Февраль 2010
414
227
43
41
Питер
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2010 АКПП Black Raptor
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

Коллеги, поделитесь пожалуйста контактами, куда обратьтся на севере города за ТО 35000.
К официалам не хочу, старый хозяин ТО делал не по графику, в итоге по сервисной книжке
надо делать ТО-60000. Дорого, да и смысла не вижу.
jimny-rig.ru - но он не на севере.
Лично мне по большому счету все равно, где сервис находится, главное, чтобы адекватно все было.

Я сам живу на севере, ТО-60000 делал в начале сентября в Джимни-Риге, с того момента машина прошла больше 7500 км, все ок.
 

XLope

Сузуковод со стажем
23 Февраль 2006
1,252
271
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Scott Voltage YZ4
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

Коллеги, поделитесь пожалуйста контактами, куда обратьтся на севере города за ТО 35000.
К официалам не хочу, старый хозяин ТО делал не по графику, в итоге по сервисной книжке
надо делать ТО-60000. Дорого, да и смысла не вижу.
"не по графику" - это каждые 12 месяцев? ;)
 

belij974

Продвинутый новичок
18 Октябрь 2012
30
7
0
50
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki liana хетчбек
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

Могу всем порекомендовать сто на энергетиков 26 , с дороги не видно, там универсам, а в нем сзади со двора сам сервис. Мастера грамотные, более 10 лет у них обслуживался никаких косяков , цены очень приемлемые тел. 2273634
 



filiiiwillll3475

Осваивающийся
19 Март 2011
21
0
0
62
СПБ
Езжу на ...
suzuki xl-7 H27A 6v 2.7 л
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

Где делают ремонт переднего редуктора ?
 

krupskij

Бывает здесь
10 Январь 2012
93
14
0
49
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny M13A 4WD AT 2006 сток
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

Могу всем порекомендовать сто на энергетиков 26 , с дороги не видно, там универсам, а в нем сзади со двора сам сервис. Мастера грамотные, более 10 лет у них обслуживался никаких косяков , цены очень приемлемые тел. 2273634
Они универсалы или есть кто-то конкретно по Сузуки спец? И, так подозреваю, к ним
со своими расходниками надо?
 

belij974

Продвинутый новичок
18 Октябрь 2012
30
7
0
50
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki liana хетчбек
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

Они универсалы или есть кто-то конкретно по Сузуки спец? И, так подозреваю, к ним
со своими расходниками надо?
В принципе универсалалы, сузук я там кроме своей не видел, но японцев много, обращаются лучше к Олегу , хороший мастер, все понимает с полу слова, ничего лишнего не советует, у него у самого японка, я только у него ремонтируюсь, хотя о других мастерах надо отдать должное ничего плохог сказать немогу. Расходники да надо свои, там вобщем то если что авто рынок рядом
 

TYKITYKI

Бывает здесь
19 Ноябрь 2008
87
11
8
Санкт-Петербург
Езжу на ...
S U Z U K I L I A N A 2006 AKПП 2WD
[url=http://forum-lines.ru/][img]http://forum-lines.ru/rez/ab268856.gif[/img][/url]
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

Коллеги, поделитесь пожалуйста контактами, куда обратьтся на севере города за ТО 35000.
К официалам не хочу, старый хозяин ТО делал не по графику, в итоге по сервисной книжке
надо делать ТО-60000. Дорого, да и смысла не вижу.

Ремонтируют японцев и ещё

ул.Планерная д.15
923-25-75
http://japanmotorservice.com/
 

Mr BeeR

Новичок
6 Ноябрь 2012
0
1
0
38
СПб
Езжу на ...
escudo
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

добрый!! может кто подскажет где найти хорошего спеца по инжектору, электрики??
на квадратной эскудо, при 1500-2500 оборотов, не хочет работать мотор, меньше или больше все ок.
 





Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

добрый!! может кто подскажет где найти хорошего спеца по инжектору, электрики??
на квадратной эскудо, при 1500-2500 оборотов, не хочет работать мотор, меньше или больше все ок.
Бывш. Сузуки-Нева, ныне Элит-АвтоНева http://vk.com/elitavto66
Инжектор - Александр (на форуме Gricha)
Электрик - Сергей.
 

barbarissa

Местный
13 Сентябрь 2006
408
3,269
0
48
St-Petersburg
ТО не у дилера

Кто может посоветовать неофициальные сервисы, но качественные (могут быть и физ.лица с хорошей ремонтной историей),кто может сделать ТО в Питере для Jimny ?
`как я понимаю у официалов большая накидка на прибыль и прочие комм.вещи.

Заранее спасибо

примеч. Jimny Rig не рекомендовать
 

Pete

Бывает здесь
19 Июль 2010
88
2
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
XL7, 02
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

Посоветуйте, пожалуйста! Нужно воткнуть музыку вместо штатной. Желательно гражданка.
 

srw

Иркутский Острог
28 Июнь 2006
776
73
0
СПб - Иркутск
Езжу на ...
Ford Mustang 1967 Shelby GT500
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

Посоветуйте, пожалуйста! Нужно воткнуть музыку вместо штатной. Желательно гражданка.
это в мастерскую по автозвуку, обычно они не привязаны к определённой марке авто
 


Pete

Бывает здесь
19 Июль 2010
88
2
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
XL7, 02
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

Всем спасибо! Ясно, что ничего сложного нет. Однако, нужен инструмент, время и место. Со всем этим есть сложности! Да, надо поменять "голову" и подключить камеру заднего вида. Может все-таки есть у кого опыт на севере города?
 

belij974

Продвинутый новичок
18 Октябрь 2012
30
7
0
50
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki liana хетчбек
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

Хочу поделится со всеми, пришла зима стартер стал заводить не с первого раза, а так как впереди холода похал к знакомому электрику, посмотрели говорит бендикс надо менять , везде были бендиксы только под заказ , и тогда он меня отправил в старт сервис на тележной 37 , там запчастей на любой стартер и генератор и дешевле чем в магазинах и на рынке под заказ , причем оригинал, хотя основная специализация конторы ремонт стартеров и генератеров уже снятых с машин, но есть и 2 бокса можно приехать на машине и они сами снимут. Вся прелесть этой конторы как мне объяснил знакомый наличие запчастей практически на любую машину, работают быстро , качественно, не дорого. Вобщем зачет.
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек